Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:32:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу спрсить ВСДшников с навязчивыми мыслями (Прочитано 58697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Августа 02, 2012, 13:16:05 pm »

У меня был страх панический,что я могу нанести себе вред(не просто любым способом,а одним конкретным),потом у меня переключился этот страх на страх дереализации и страх,что я ее не выдержу,с этим все решили и теперь новая игня...Мне кажется,что я хочу что то сделать ссобой,у меня подавленость и от нее у меня эта мысль крутится,она меня напрягает и пугает,но кажется,что устала от всего...хотя видимых причин нету,да и все у меня хорошо по сути то,но почему то кажетс,что хочу и мне панически как то страшно.Подскажите,это проделки ВСД и невроза?Это пройдет?Или я самоубийца,который решиться не может?Меня это выводит на подавленость еще большую(((У меня еще тревожно-мнительное расстройство с психозным наклоном....Или это все от того,что я выводила свои нервы целых 3 недели???
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #1 : Августа 02, 2012, 15:01:13 pm »

хочу дополнить...можно ли себя так довести тревогой,что действительно будет казаться,что сейчас сотворишь непопровимое?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 02, 2012, 15:04:05 pm »

А что именно ты хочешь с собой сделать? Самые распространенные варианты: полетать, поработать ножом, принять много таблеток.  glaza
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #3 : Августа 02, 2012, 15:17:18 pm »

наверно уже без разницы,хотя я на люстру поглядываю со страхом(((вот просто кажется,что жить надоело,хотя видимых причин нету на это...и дико страшно,даже трясет всю и вообще подавленость
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #4 : Августа 02, 2012, 17:45:11 pm »

наверно уже без разницы,хотя я на люстру поглядываю со страхом(((вот просто кажется,что жить надоело,хотя видимых причин нету на это...и дико страшно,даже трясет всю и вообще подавленость
Вы сидите дома или работаете?
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Августа 02, 2012, 18:47:27 pm »

 ulibka У меня тоже один раз была такая жуткая ПА,казалось,что с балкона брошусь и ведь,зараза,слава Богу ,понимаем,что это не наши истинные мысли и желания,а справиться все равно очень тяжело.Я ,помню,тогда ушла в ванную и стала ,ночью,кафель тереть,чтобы балкона не видеть.Нужно обязательно на такой случай иметь под рукой какое-то серьезное лекарство,чтобы быстро успокоило.А потом обязательно к врачу,да может и не к одному,это как повезет,чтобы определил серьезность.Но я считаю,да по-моему и врачи,что когда человек сам себя оценивает критически-это еще не конец.Счастливо!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 02, 2012, 20:55:50 pm »

у меня было еще хуже...боялась сделать что--то со своим ребенком...вот это жуть.но все прошло слава Богу...нервное было+усталость.главное не концентрировать свои мысли на том,чего боишься,отвлекаться и приводить доводы почему например этого делать не стоит и тд)удачи!
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 20:57:28 pm от kiskis » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Августа 03, 2012, 03:49:56 am »

...хотя видимых причин нету,да и все у меня хорошо по сути то,но почему то кажетс,что хочу и мне панически как то страшно.Подскажите,это проделки ВСД и невроза?Это пройдет?
Видимых причин у Вас нет. А невидимые? Это похоже на скрытую депрессию. Хотя не такая уж и скрытая, раз такие мысли лезут в голову. Вы сами написали, что изводили свои нервы 3 недели. И необязательно депрессия появляется моментально после стрессов. Кроме того возможно у Вас есть какие-то желания, которые невозможно реализовать. А нереализованные желания тоже очень часто приводят к депрессии и неврозам. Я бы посоветовал Вам обратиться к психотерапевту.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 03:51:47 am от Cheerful » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Августа 03, 2012, 11:13:12 am »

 cheerleader3 Интересно,а у меня от ВСД часто бывает заскок-крутится в голове что-то постоянно,например песня,до изнеможения,ночью встану в туалет,а она тут как тут,или какие-то воспоминания о событии или фильме,передаче и так 1-2 дня.??
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Августа 03, 2012, 13:59:19 pm »

cheerleader3 Интересно,а у меня от ВСД часто бывает заскок-крутится в голове что-то постоянно,например песня,до изнеможения,ночью встану в туалет,а она тут как тут,или какие-то воспоминания о событии или фильме,передаче и так 1-2 дня.??

Чтобы избавиться от какой нибудь навязчивой песни нужно послушать раз 50 другую песню. buba
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Августа 03, 2012, 14:42:07 pm »

Чтобы избавиться от какой нибудь навязчивой песни нужно послушать раз 50 другую песню. buba
Шило на мыло поменять?  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #11 : Августа 03, 2012, 17:04:13 pm »

cheerleader3 Интересно,а у меня от ВСД часто бывает заскок-крутится в голове что-то постоянно,например песня,до изнеможения,ночью встану в туалет,а она тут как тут,или какие-то воспоминания о событии или фильме,передаче и так 1-2 дня.??
Тоже самое только у меня постоянно крутится последняя услышанная мною песня или музыка)) Это у многих такое насколько я знаю
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Августа 03, 2012, 17:11:15 pm »

Цитировать
Интересно,а у меня от ВСД часто бывает заскок-крутится в голове что-то постоянно,например песня,до изнеможения,ночью встану в туалет,а она тут как тут,или какие-то воспоминания о событии или фильме,передаче и так 1-2 дня.??
Тоже часто  такое бывает, не думаю что это какая то патология )
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 03, 2012, 23:00:05 pm »

хочу дополнить...можно ли себя так довести тревогой,что действительно будет казаться,что сейчас сотворишь непопровимое?
Автор у вас тревожное расстройство(невроз)с навязчивыми мыслями -вам бы антидипрессанты.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Августа 04, 2012, 14:29:44 pm »

 
Тоже часто  такое бывает, не думаю что это какая то патология )
[/quote] glaza Не знаю,может и не патология,но напрягает очень сильно,особенно ночью,и так сон плохой,а уснешь,проснешься-и поешь внутри себя-целый концерт из одной песни-какой тут сон?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Августа 04, 2012, 14:37:20 pm »

Может поможет просто тишина? Не слушать ничего денёк.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #16 : Августа 04, 2012, 17:20:39 pm »

Это "Навязчивые мысли" или обсессия, можно довести себя до невроза и хрен его знает до чего еще. Психотерапия нужна, а сейчас и транквилизаторы не помешают. Нужно научиться себя переключать (это для начала) на хорошие мысли, думайте о позитивном, о приятном. Когда начинаются неприятные мысли, можно себя ущипнуть и сказать себе громко: "Стоп!". Еще глубокое дыхание помогает. Но лучше всего, сейчас, найти хорошего психотерапевта. Ну или гуглить тему: "Навязчивые мысли" - узнать врага в лицо.

Вот эту статью советую прочесть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F1%E5%F1%F1%E8%FF 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #17 : Августа 05, 2012, 11:38:30 am »

 
Может поможет просто тишина? Не слушать ничего денёк.
  f0f976 Спасибо,это точно помогает,иногда сама себя останавливаю и все выключаю.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Августа 05, 2012, 11:39:38 am »

 f0f976Ганс,спасибо,почитаю.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #19 : Августа 05, 2012, 13:02:01 pm »

Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8