Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:11:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чертовы фобии!!!!! Ненавижу!!! (Прочитано 17274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2012, 07:27:01 am »

Всем привет!
Решила и я отметиться. Мне 28. ПА с 19 лет, с тех пор, как впервые бухнулась в обморок. Потом бывали и еще обмороки, слава Богу, всегда кто-то оказывался рядом. За эти годы обросла всяческими фобиями. Когда работала, побеждала их, но лишь на время. А сейчас нахожусь в декрете, и просто кошмар какой-то творится в моей голове  :cray: Боюсь оставаться одна, особенно одна с ребенком: боюсь, что мне станет плохо, никто не поможет, а ребенок увидит. Боюсь ходить одна в общественные места, ездить в общественном транспорте (а авто у нас нет). Решилась обратиться к психологу. Одна просто сказала несколько способов, как отвлекаться при ПА, а про избавление от фобий не слова  hmuro Пошла ко второму. Этот предложил психотерапию, пообещал избавить от ПА за 5-10 сеансов. После 10-ти сеансов, он мне перечислил столько страхов, наверное все, которые существуют, что можно вообще реально себя дурой посчитать после общения с таким психологом, больше себя нахваливал, чем мне помогал  hmuro А больше в нашем городе и психологов-то наверное нет, не знаю, стоит ли искать. Но наверное надо. Потому что вот например сегодня бабушка собирается оставить нас с дочкой на 3 часа одних. Целых 3 часа! Я уже чуть ли не умирать готовлюсь :cray: :cray: :cray: Бедная моя доченька, ну и маманя ей досталась  hmuro
Поддержите, как на загоняться и не накручивать себя? Валерианки уже дернула.
Кто-нибудь из вас падал в обморок, будучи дома один? Реально помочь себе самому?
Может кому-то психологи давали дельные советы при таких фобиях? Поделитесь. пожалуйста!
Хочу еще заметить, что в обморок не падала уже 4 года! Перенесла беременность, роды в жарищу. Но страх со мной каждый божий день, особенно после очередной ПА, которые у меня обычно бывают при перемене погоды, особенно перед ненастьем или когда долго не ем.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #1 : Июля 19, 2012, 07:34:49 am »

Валерианки дёрнула? Ну, с валерианкой так и будет продолжаться.
АДы и транки нужны + беседы с доктором психотерапевтом.
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 19, 2012, 09:16:33 am »

Я пропивала курсом Афобазол и Адаптол, толку не было  hmuro
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Июля 19, 2012, 09:16:43 am »

Обратитесь к психотерапевту, он назначит препараты и все станет на свои места.
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Июля 19, 2012, 09:17:45 am »

Адаптол слабоват и афобазол мне тоже не помогал, здесь скорей всего надо будет пропить антидепрессанты.
Записан

From Kemerovo-City
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 19, 2012, 09:43:21 am »

Я даже не знаю, есть ли у нас в городе еще психологи/психотерапевты. Поищу конечно. Но после общения с этими двумя, немного разочарована. Такое чувство, что психотерапия - просто выкачивание денег. Потому что все эти 10 сеансов я ему рассказывала о себе, а он каждый раз выдавал новое предположение, откуда мой страх, и в итоге в голове была уже такая каша. Ставить диагнозом все подряд фобии и не давать при этом рекомендаций и я могу :) Так что, не знаю. есть ли в нашем небольшом городе путный психотерапевт huh2
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 19, 2012, 13:02:39 pm »

Нашатырь есть дома? Поставь на видное место...если вдруг почувствуешь сильное недомогание ты его понюхай и придешь в себя))) Или выйди на это время во двор, там уж точно не упадешь в обморок.  ulibka
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 19, 2012, 13:04:27 pm »

Чувствую себя сволочью - не отпустила никуда бабушку Надо что-то делать. Это же пипец какой-то.
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 19, 2012, 13:07:43 pm »

Нашатырь есть дома? Поставь на видное место...если вдруг почувствуешь сильное недомогание ты его понюхай и придешь в себя))) Или выйди на это время во двор, там уж точно не упадешь в обморок.  ulibka
Нашатырь есть. А еще в кармане таскаю карандаш для ингаляций Золотая звезда :) Но во двор в любое время не выскочить, т.к. дома ребенок 2-летний. Обычно открываю окно, Холлс за щеку, карандаш к носу. Но от паники это не избавляет, только снимает недомогание, а паника потом опять может сделать свое дело  hmuro
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 19, 2012, 13:08:46 pm »

Чувствую себя сволочью - не отпустила никуда бабушку Надо что-то делать. Это же пипец какой-то.
Ну не надо так на себя говорить...хорошо, что ты осознаешь, что просто не смогла это сделать. Ты начни себя настраивать, на то, что все таки тебе придется когда-нибудь быть одной. Попроси ту же бабушку уйти сначала на 5 минут, потом на 10 и так увеличивай срок нахождения без нее. И твое подсознание примет это как правильное решение и больше бояться ты не будешь.
Как все таки всд себя по разному ведет. Я вот наоборот очень люблю быть одна))) но это у меня получается ну уж очень редко...
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 19, 2012, 13:10:42 pm »

Нашатырь есть дома? Поставь на видное место...если вдруг почувствуешь сильное недомогание ты его понюхай и придешь в себя))) Или выйди на это время во двор, там уж точно не упадешь в обморок.  ulibka
Нашатырь есть. А еще в кармане таскаю карандаш для ингаляций Золотая звезда :) Но во двор в любое время не выскочить, т.к. дома ребенок 2-летний. Обычно открываю окно, Холлс за щеку, карандаш к носу. Но от паники это не избавляет, только снимает недомогание, а паника потом опять может сделать свое дело  hmuro
Я имела ввиду с детём пойти гулять во дворе на то время как близких нет дома))))
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #11 : Июля 19, 2012, 13:11:47 pm »

А еще какие то симптомы ВСД кроме обмороков имеются? Или это единственная проблема?
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 19, 2012, 13:33:09 pm »

Попроси ту же бабушку уйти сначала на 5 минут, потом на 10 и так увеличивай срок нахождения без нее. И твое подсознание примет это как правильное решение и больше бояться ты не будешь.
Я так и решила, только наверное сразу начну с получаса, потом час и т.д. Ну там посмотрю по состоянию.
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 19, 2012, 13:43:54 pm »

А еще какие то симптомы ВСД кроме обмороков имеются? Или это единственная проблема?
Так ПА еще есть. Перед глазами мутно, потеря ориентации, паника. У меня они могут где угодно быть. Даже ночью. Накрывали пару раз в общественном транспорте и супермаркете. Теперь там боюсь появляться одна. Заметила, что чаще всего связаны с переменой погоды.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #14 : Июля 19, 2012, 13:57:30 pm »

А еще какие то симптомы ВСД кроме обмороков имеются? Или это единственная проблема?
Так ПА еще есть. Перед глазами мутно, потеря ориентации, паника. У меня они могут где угодно быть. Даже ночью. Накрывали пару раз в общественном транспорте и супермаркете. Теперь там боюсь появляться одна. Заметила, что чаще всего связаны с переменой погоды.
Ой знакомо! Я тоже и по психотерапевтам ходила, и кучу таблеток пила.. До фени.. Врачи в большинстве своем только тупо выжимают деньги, а не лечат! До сих пор ПА случаются, а иногда исчезают. Тут только поможет внутренний самонастрой, проверено! Хотя он не всегда помогает, но помогает ! Поэтому возьми себя в руки! Этотяжело на всёравно старайся! Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Держись! ulibka
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 19, 2012, 14:10:11 pm »

Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Держись! ulibka
Спасибо! Вот и мне бабушка это твердит постоянно. Но, когда случается паника, мозги иногда отключаются. И самое трудное - выбить из головы постоянные мысли о том, что может стать плохо. Они лезут и лезут в голову. Я себя накручиваю очень сильно. Это ужасно.
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 19, 2012, 18:12:21 pm »

Полезла читать, как помочь самой себе, если упала в обморок, и опять перепугалась до чертиков. Как мне найти инфу, которая меня убедит, что ничего страшного в обмороке нет, что я смогу сама себе помочь, и все будет ок?  sos
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 19, 2012, 18:24:32 pm »

Полезла читать, как помочь самой себе, если упала в обморок, и опять перепугалась до чертиков. Как мне найти инфу, которая меня убедит, что ничего страшного в обмороке нет, что я смогу сама себе помочь, и все будет ок?  sos
А почему ты так уверенна,что упадешь в обморок? Носи резинку на запястье и тяни её когда тебе плохо:) от боли сознание переключается. Резинка денежная:)
Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 20, 2012, 09:36:28 am »

Седа, да у меня уже бзик наверное. Как только малейшая дурнота (я уж молчу про ПА), так сразу ужас накрывает, что вдруг сейчас упаду. С резинкой идея хорошая, будем пробовать  
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 21, 2012, 15:24:52 pm »

Эх, прямо про себя читаю. Все все симптомы, ещё прошу заметить, что куча фобий, как у Вас. Три года по ПТ, пила год транки антидепрессанты. Тогда жила нормально, стоило отменить и всё.... Держитесь! Вам в любом случае нужно к ПТ. У меня, кстати, тоже всё вокруг страха обморока крутится(
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8