Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:02:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаюсь ночью и туплю (Прочитано 25598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« : Июля 19, 2012, 00:09:11 am »

Подскажите, может у кого-то так бывает. Вобщем началось всё на фоне сильного недосыпа. Ребёнок 3 года вообще почти не спал нормально.Так вот года через два начались такие состояния: я сильно хочу спать, и вот только крепко заснула, если в этот момент меня резко разбудить (ребёнок заплачет, например), я подскакиваю и не понимаю. где я, что происходит, чей это ребёнок? Муж часто до поздна играет в комп, так вот, я могу проснуться и не понимать. кто там в зале сидит, потом понимаю, но на меня нападает страх, словно он чужой какой-то, с ним небезопасно. Если встать и окончательно проснуться, то всё проходит и я вспоминаю всё, мозг просыпается. А так ощущение, что он спит или дремлет. Боюсь, что схожу с ума. Это бывает не часто, обычно в ПМС, но и без него бывает, например, когда перемена погоды. Ещё часто ложусь поздно и засыпая боюсь, что сейчас ребёнок заплачет и придётся вставать, к нему в комнату идти спать. Вот на фоне всей этой ночной дергатни у меня такие состояния. У кого такое бывает? Очень как-то не по себе. Боюсь так утром проснуться и не понимать ничего, не помнить...Хотя утром такого не бывало. Только среди ночи.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июля 19, 2012, 04:35:37 am »

было. почти так же.

сама причину знаешь - ночная дерготня. если сейчас ее нет, надо приводить себя в порядок, перед сном успокаиваться, не ожидать дерготни, засыпать, отключая мысли.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 19, 2012, 04:55:39 am »

И у меня пару раз бывало. У меня ребенок 4 года часто ко мне прибегает спать. Так вот, просыпаюсь, и не понимаю, кто это и даже имени не помню! Кошмар вобщем.  Потом через пару минут в себя видимо прихожу, вспоминаю имя, обнимаю его, целую, и не понимаю что это было.
Сейчас спать стараюсь достаточно, не меньше 7 часов, вроде не повторялось пока такого.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Июля 19, 2012, 05:57:37 am »

Это с точки зрения физиологии сна нормально, даже всд не при чем. А любого вот так подергай по несколько раз среди ночи, любой начнет тупить! Фаза медленного сна перебивается, а до быстрого еще и дойти не успевает, будят. Было пару раз, ничего не понимаешь и смотришь, как баран на новые ворота. Сочувствую, но видимо, придется вам пару лет потерпеть, как малыш подрастет. А иногда, если есть возможность, можете оставлять ребенка ночевать с бабушкой, чтобы хоть раз в 2-3месяца поспать самой!
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 19, 2012, 08:47:35 am »

тоже было пару раз...очень не приятно
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5 : Июля 21, 2012, 09:10:43 am »

Спасибо. Очень поддержали.
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #6 : Июля 22, 2012, 04:11:22 am »

Был один раз.Я испугался потом!Скорее всего это такая тормознутая реакция из-за ВСД!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 22, 2012, 05:34:47 am »

Бывает иногда. Ничего не понимаешь, память отшибает - не понимаешь вообще кто ты и где. Нарушения сна это всё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #8 : Июля 23, 2012, 22:52:08 pm »

Ребята, а такое может быть от остеохондроза.  У меня почти всегда предшествует этому боль в шее, т.е. я даже сквозь сон её ощущаю. И просыпаюсь с болью в шее и голове. Иногда голову поверну и чувствую, как кровь в голову потекла. Может из-за этого бываю такие тупняки?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 24, 2012, 13:31:16 pm »

Ребята, а такое может быть от остеохондроза.  У меня почти всегда предшествует этому боль в шее, т.е. я даже сквозь сон её ощущаю. И просыпаюсь с болью в шее и голове. Иногда голову поверну и чувствую, как кровь в голову потекла. Может из-за этого бываю такие тупняки?

Не знаю, но для остеохондроза это не очень типичная картина, мягко говоря. С кровообращением может быть связано, но я считаю что причины у о-за и нарушений кровообращения общие - тревога и спазм мышц, т.е. остеохондроз идёт параллельно с плохим кровообращением и не обязательно является его причиной.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #10 : Июля 24, 2012, 16:15:47 pm »

Не надо бояться таких приступов. Это ещё усугубляет ситуацию. И нельзя так резко вставать. Потому что тело вскочило, а мозг ещё не проснулся. Это рефлекс. Надо от него избавляться. А вставать надо постепенно. А муж? Заставьте его помогать. Пусть он подходит к плачущему ребёнку. А чтоб спокойнее было, спите вместе с ребёнком, кровать рядом ставьте.
Записан

гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Июля 25, 2012, 06:52:53 am »

Я просто прочитала, что если первый шейный позвонок смещён, то могут быть: головные боли, нервность, бессоница, насморк, выс. давление, мигрень, нервн. срывы, приступы амнезии, усталость и головокружение. Это я сейчас с книги списала. Вот и думаю, шея как раз болит на стыке с черепом и хруст там такой бывает странный при поворотах, словно бусины перекатываются или хрящик крошется. Может там кроется весь корень зла.)))
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #12 : Июля 25, 2012, 12:54:54 pm »

А не проще сделать рентген, чем накручивать себе?
Записан

apple1210
Гость
« Ответ #13 : Июля 25, 2012, 13:07:07 pm »

А может ли ВСД возникнуть от многолетнего неполноценного сна? Почитала эту тему, и вот подумалось. Дело в том, что замужем пятый год. Муж жестоко храпит, причем он засыпает моментально. Я долго не могу уснуть, начинаю пить успокоительное, но даже когда удается заснуть, сон неполноценный, прерывистый из-за 100 децибел под ухом. Утром разбита напрочь.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Июля 25, 2012, 13:16:53 pm »

А может ли ВСД возникнуть от многолетнего неполноценного сна? Почитала эту тему, и вот подумалось. Дело в том, что замужем пятый год. Муж жестоко храпит, причем он засыпает моментально. Я долго не могу уснуть, начинаю пить успокоительное, но даже когда удается заснуть, сон неполноценный, прерывистый из-за 100 децибел под ухом. Утром разбита напрочь.
От недосыпания к сожалению может развиться не только ВСД, но и соматические болезни. Кстати мужа тоже нужно обследовать, храп это не хорошо.   
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #15 : Июля 25, 2012, 15:16:27 pm »

Искривление носовой перегородки. Только хирургия и не факт, что станет лучше  plaksa Не обещают результата. Жалко его под нож отправлять.
И что заметила, когда холостяковала, могла и днем поспать при наличии свободного времени, в выходной, к примеру. Сейчас разучилась спать днем вообще. Даже в сельском доме (там кислород, тишина и пять комнат), пробовала, не получается.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 15:22:41 pm от apple1210 » Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #16 : Июля 27, 2012, 12:23:14 pm »

Мужа-храпуна в другую комнату. Ребенка рядом с собой в одну кровать.
Записан
Ляна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #17 : Августа 01, 2012, 21:12:44 pm »

у меня было наподобие,я просыпалась и какое то время не могу вспомнить кто такой рядом спит,и страшно от того,что я вроде должна его знать)))и было так что в темноте просыпалась стоя гденибудь и крича...вся в поту приходила в сознание...Я думаю,что это мозг еще не успел проснуться,а мы уже соскочили)))только на разогрев пошел)))
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #18 : Июля 09, 2020, 05:10:42 am »

Сегодня ночью такое было. Ужасное ощущение. Судорожно начала вспоминать всё и еле вспомнила. (((
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #19 : Июля 09, 2020, 08:18:45 am »

Сегодня ночью такое было. Ужасное ощущение. Судорожно начала вспоминать всё и еле вспомнила. (((
если я проснусь ночью, то мне вообще ничего вспоминать не надо. а если кто то , что то спросит, то я пошлю подальше его.
мне кажется это глупо просыпаться и судорожно что то вспоминать. что вспоминали то ? какой год и как вас зовут ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8