Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:35:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Букет симптомов (Прочитано 39981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Июля 09, 2012, 22:41:27 pm »

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей болезни. Все началось из-за переживаний по поводу шишек на ноге и на руках когда я их у себя обнаружил. Где то год волновался что это тяжелая болезнь, опухоль. Поскольку, до этого времени я был здоров, то о симптомах болезней знал лишь по наслышке и принял это за тяжелую болезнь (как выяснилось потом, это - липомы). Потом были еще несколько стрессов. И за год у меня случилось несколько приступов(сильно билось сердце, головокружение) но они проходили за пол часа, хотя конечно была скорая и переживание.
Как то в один день я поднимался по лестнице и у меня сильно задавило в правой стороне головы. Я сразу подумал что у меня какой то тромб и начал волноваться. Сразу закружилась голова, начало сильно давить, слабость в конечностях. С этого дня уже три года я постоянно мучаюсь изо дня в день. Бывают редкие передышки на несколько дней. Букет симптомов очень различен и часто меняется. За это время меня беспокоило: головокружения, давящая боль в голове и за грудиной, тянущие боли в руках и ногах, шаткость походки, тяжесть при разговоре, разные боли за грудиной, чувство чего то лишнего за грудиной и в желудке, тошнота, постоянная слизь в горле, которая доводит до отхаркивание, а иногда и до рвоты, "млостное", перед обморочное  состояние по несколько недель, пульсация в разных частях тела, немного была одышка, сильная слабость в руках и ногах, покалывание в руках, почти каждый  день у меня есть моменты когда становится так плохо (млость, слабость, тошнота, чувство что сейчас вырву) что думаю что сейчас умру. И главное что если это сравнивать из симптомами обычных болезней какие я переносил (грип, спортивные травмы, и т.д.) то это совсем другое чувство как будто в болезни задействован весь организм и скоро ты или упадешь в обморок или еще хуже. За три года болезни я не нашел каких то причинно-следственных связей и не знаю почему мне стает хуже. Меня спасает сон, сплю хорошо и несколько секунд после просыпание почти не чувствую симптомов (хотя последний месяц сон несколько ухудшился). Проходил обследование в городской больнице, потом в областном диагностическом центре, ездил на консультацию в Киев. Конечный диагноз всех врачей от терапевта к которому я обратился сразу до  киевских светил: "Органы здоровы - вегетативные нарушения". Сначала болезни когда у меня были подозрение на какую то болезнь и врач говорил что все нормально то становилось  легче и симптомы беспокоили меньше, но потом опять начиналось сильней, также случались облегчение когда я полностью отдавал себя игре с дочерью. Плохо то что симптомы - тяжелее со времен и за три года они проявляются намного сильнее. Из прочитанного на форуме и в других источниках я не нашел людей у которых нет перерывов и которые постоянно имеют множество симптомов (хотя возможно плохо искал). Поэтому я думаю что есть какая то болезнь что вызывает эти симптомы, а не просто ВСД. Жду ваших мыслей, возможно у кого то опыт очень похож на мой.
С уважением к вам и верой в Иисуса Христа, Сергей.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:36:37 am от Диб » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 10, 2012, 05:55:01 am »

Ваше заблуждение в том, что вы до настоящего момента все ищите какую-то болезнь, объясняющее ваше плохое самочувствие. Это первый признак ВСД. Симптомы, которые вы описываете, типичны для ВСД. Я изучал карточки пациентов и пришел к выводу, что симптоматика у всех одинаковая, за исключением разных вариаций. Все люди, страдающие от ВСД, почти всегда не верят в психологическую природу этого недуга. Скорей всего у вас не было адекватной терапии как у меня. Я тоже страдаю этим на протяжении долгого времени и иногда так же не верю в то, что это невроз.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Июля 10, 2012, 06:08:03 am »

Цитировать
...сплю хорошо и несколько секунд после просыпание почти не чувствую симптомов...
...врач говорил что все нормально то становилось  легче и симптомы беспокоили меньше, но потом опять начиналось сильней, также случались облегчение когда я полностью отдавал себя игре с дочерью
Вы сами указали на причину своего недомогания - это ваши мысли, ибо как-только вы перестаёте думать о нём(спите, отвлекаетесь чем-то важным), то и симптомы исчезают.
ПТ вам в помощь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 10, 2012, 15:26:52 pm »

Спасибо за поддержку. Меня волнует постоянство симптомов и тенденция к ухудшению, хотя внутренне я научился  принимать и почти не волноваться что, казалось бы, должно приводить к улучшению. В большинстве историй это болезнь проявляется приступами, а не постоянно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 10, 2012, 15:43:53 pm »

Внутренний конфликт не разрешен(вы можете и не подозревать о причине), значит всё продолжится.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 11, 2012, 22:48:46 pm »

Сегодня  у мене почти целый день такое состояние что я вроде хочу вырвать, тошнит, голову как бы сносит, и кружится, ноги подкашивает. Чувство что вот-вот потеряю сознание.  Надежда на Бога.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 00:32:59 am »

Сегодня  у мене почти целый день такое состояние что я вроде хочу вырвать, тошнит, голову как бы сносит, и кружится, ноги подкашивает. Чувство что вот-вот потеряю сознание.  Надежда на Бога.
На бога надейтесь, а сами не плошайте. Почитайте здесь, как другие справились с недугом, посетите вот этот сайт, уже заглядывали?
Проблемы такого рода не могут решиться в одночасье, для этого нужно какое-то время. Настройтесь на успех! Первый шаг к выздоровлению - это когда вы начинаете замечать, что вам становится лучше, и другие важные положительные изменения. Момент, с которого вы решите, что начнете выздоравливать, и станет точкой отсчета в вашем победоносном шествии к полному выздоровлению.
Записан
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 10:59:46 am »

Когда я анализирую свои симптомы и думаю что приносит мне дискомфорт более всего, то понимаю что это не боли, не головокружение, или тошнота и т.д. А это какое то такое состояние что сложно описать словами, вроде как "млость" или не знаю может такое состояние что дискомфортно всем органам и причем постоянно что то меняется. Ты себе чувствуешь плохо например тошнота думаешь что вырвешь, а через полминуты давит в голове и слабость по всем организме, через полминуты слабость в районе сердца и т.д. Мне наиболее сложно это переносить. У кого есть подобное? Как ведете борьбу?
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 15:07:07 pm »

Когда я анализирую свои симптомы и думаю что приносит мне дискомфорт более всего, то понимаю что это не боли, не головокружение, или тошнота и т.д. А это какое то такое состояние что сложно описать словами, вроде как "млость" или не знаю может такое состояние что дискомфортно всем органам и причем постоянно что то меняется. Ты себе чувствуешь плохо например тошнота думаешь что вырвешь, а через полминуты давит в голове и слабость по всем организме, через полминуты слабость в районе сердца и т.д. Мне наиболее сложно это переносить. У кого есть подобное? Как ведете борьбу?

К сожалению, такое практический есть у всех или было. Это состояние, которое вы описываете называют дурнотой. Весь смысл в том, что ни один человек с ВСД не может передать словами это чувство. Нас может понять только тот, кто знаком с этим ощущением. Психиатры скажут вам, что ваши ощущения вычурные, и являются субъективными. Если болит или беспокоит пораженный орган, то ощущения конкретные, т.е. можно передать словами свои муки. На данный момент у меня с головой что то, жжение, тяжесть головокружение – вот видите! Я не могу это описать, и вам скорей всего не понятно, что со мной)))
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 14, 2012, 07:04:08 am »

Когда я анализирую свои симптомы и думаю что приносит мне дискомфорт более всего, то понимаю что это не боли, не головокружение, или тошнота и т.д. А это какое то такое состояние что сложно описать словами, вроде как "млость" или не знаю может такое состояние что дискомфортно всем органам и причем постоянно что то меняется. Ты себе чувствуешь плохо например тошнота думаешь что вырвешь, а через полминуты давит в голове и слабость по всем организме, через полминуты слабость в районе сердца и т.д. Мне наиболее сложно это переносить. У кого есть подобное? Как ведете борьбу?

Добрый день! Аналогично, плохо во всем организме  и не могу четко объяснить как плохо. И голова , и ломота и ощущения странные в теле, то одно то другое и одновременно. То жар где-то в груди, то в голове. И я все пытаюсь убеждать себя что это невроз. Как то так спокойнее. Хотя сейчас такое ощущение что терпеть нет сил больше.   
Записан
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 14, 2012, 20:46:10 pm »

Добрый день! Аналогично, плохо во всем организме  и не могу четко объяснить как плохо. И голова , и ломота и ощущения странные в теле, то одно то другое и одновременно. То жар где-то в груди, то в голове. И я все пытаюсь убеждать себя что это невроз. Как то так спокойнее. Хотя сейчас такое ощущение что терпеть нет сил больше.   
И у меня последних четыре дня такое ощущение что терпеть нет сил. Сегодня решил пойти поиграть с друзьями в футбол не обращая внимания на симптомы. Так у меня весь матч какое то  странное состояние, ноги почти не бежат, голова кружится, в груди болит и я уже думаю может что из сердцем. Вот так мучаюсь в тех вещах которые раньше приносили радость.
Записан
g_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 16, 2012, 16:17:53 pm »

Я прочитал где то интервью  одного врача, где он сказал что по диапазону симптомов и их влияние на качество жизни человека самая сложная болезнь это ВСД. Хотя думаю есть болезни намного сложнее и тяжелее. Вы согласны?
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 17:24:18 pm »

Когда я анализирую свои симптомы и думаю что приносит мне дискомфорт более всего, то понимаю что это не боли, не головокружение, или тошнота и т.д. А это какое то такое состояние что сложно описать словами, вроде как "млость" или не знаю может такое состояние что дискомфортно всем органам и причем постоянно что то меняется. Ты себе чувствуешь плохо например тошнота думаешь что вырвешь, а через полминуты давит в голове и слабость по всем организме, через полминуты слабость в районе сердца и т.д. Мне наиболее сложно это переносить. У кого есть подобное? Как ведете борьбу?
Ой, как похоже. Правда меня давно почему то не тянят на тошноту а было казалось вот вот вырвеш, или непроизвольно закричишь... сейчас почему то прошло. ВСД такая штука порой симптомы старые уходят - новые приходят.
Но вот это как ты говоришь "дискомфортно всем органам" то есть общее состояние хреновое как будто при гриппе - вот это меня мучает до сих пор.
Как борюсь? Я просто не знаю... пью кломипрамин АД и хлорпротиксен нейролептик. Правда толку от них не так и много. Все равно "дискомфортно всем органам". Тогда иногда закидываюсь диазепамом или зопиклоном - и легчает на время. И со страхом думаешь что будет когда они кончатся и если новых не выпишут.

Что тебе еще сказать.. сочувствую. Желаю выздоровления.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 18, 2012, 09:30:30 am »

вот у меня тоже слизь в горле!откуджа-непонятно(((симтомы похожи-только мне лучше стало)я начала еще бегать по вечерам-вообще отлично.только с животм что то 3 дня как.
Записан

Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 30, 2013, 17:34:02 pm »

Сергей, слабость сильная в руках и ногах, предобморочные состояния, тошнота постоянная, тахикардия и вообще букет. Но основное, что меня сейчас мучает и что не могу побороть, так это постоянная слизь в горле. Она мешает настолько, что хочется от нее избавиться постоянно ее отхаркиваю, когда никого нет, а так пытаюсь постоянно "вытягивать".  От нее бывает тошнота. Была у нескольких лоров, сдала анализы - ставили вторичный фарингит на фоне невроза, а одна сказала, мол, ну что поделаешь экология у нас такая. Вот уже больше года пытаюсь побороть, стало легче в том плане что начала по-другому относиться, но проблема не решается пока что. Вам удалось побороть эту проблему?
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 30, 2013, 18:39:07 pm »

У меня много симптомов, на протяжении 10 месяцев надеюсь, что мне станет лучше, а мне становится хуже.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Февраля 19, 2013, 20:17:42 pm »

Слизь в горле - может и рефлюкс эзофагит. Нормализуйте ЖКТ, кефирчик на ночь, например.  Дыхательную гимнастику на увеличение полезного объема легких.
Какой у вас пульс в покое?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 20, 2013, 09:11:19 am »

Слизь в горле - может и рефлюкс эзофагит. Нормализуйте ЖКТ, кефирчик на ночь, например.  Дыхательную гимнастику на увеличение полезного объема легких.
Какой у вас пульс в покое?
здравствуйте Pp ))
Я прочитала несколько ваших сообщений.можно спросить?У меня тоже все время слизь в горле и вроде как хронический фарингит,пульс повышенный всегда(точно не могу сказать-может быть 80).Как с этим бороться?
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Февраля 20, 2013, 09:44:02 am »

Слизь в горле - может и рефлюкс эзофагит. Нормализуйте ЖКТ, кефирчик на ночь, например.  Дыхательную гимнастику на увеличение полезного объема легких.
Какой у вас пульс в покое?
здравствуйте Pp ))
Я прочитала несколько ваших сообщений.можно спросить?У меня тоже все время слизь в горле и вроде как хронический фарингит,пульс повышенный всегда(точно не могу сказать-может быть 80).Как с этим бороться?
Если вы уже не раз были у врачей, и они говорили вам, что вы здоровы.
Для уменьшения пульса помогают витамины МагнеВ6. Но надо точно знать, что он в покое не ниже 60. Норма пульса 60-80. Так что тахикардия это когда выше 80.
Занятия спортом (лучше физкультурой) тренируют сердце, и оно начинает биться медленнее. Лучше всего подходят кардиотренировки, но новичкам с них начинать не рекомендуется. Можно просто побегать, купив пульсомер, как пульс поднимается до 120 ослаблять нагрузку. Держать пульс на 120 несколько минут вполне достаточно. Есть целые книги, в которых даже формулы есть - подходящий вам по возрасту оптимальный пульс при нагрузке - что-то вроде 180 минус возраст. Это для здоровых людей, коими ВСДшники и в основной своей массе и являются.
Если вам ставили хронический фарингит, то надо полоскания и иммунитет укреплять. Думаю врачи лучше знают. А рефлюкс, это когда слизь из пищевода попадает в горло. Там есть определенные характерные симптомы, в том числе боли за грудиной. Это происходит при слабости диафрагмы, когда ее ножки смыкаются не полностью, или из за внутрибрюшного давления.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 10:05:20 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 20, 2013, 10:18:50 am »

Слизь в горле - может и рефлюкс эзофагит. Нормализуйте ЖКТ, кефирчик на ночь, например.  Дыхательную гимнастику на увеличение полезного объема легких.
Какой у вас пульс в покое?
здравствуйте Pp ))
Я прочитала несколько ваших сообщений.можно спросить?У меня тоже все время слизь в горле и вроде как хронический фарингит,пульс повышенный всегда(точно не могу сказать-может быть 80).Как с этим бороться?
Если вы уже не раз были у врачей, и они говорили вам, что вы здоровы.
Для уменьшения пульса помогают витамины МагнеВ6. Но надо точно знать, что он в покое не ниже 60. Норма пульса 60-80. Так что тахикардия это когда выше 80.
Занятия спортом (лучше физкультурой) тренируют сердце, и оно начинает биться медленнее. Лучше всего подходят кардиотренировки, но новичкам с них начинать не рекомендуется. Можно просто побегать, купив пульсомер, как пульс поднимается до 120 ослаблять нагрузку. Держать пульс на 120 несколько минут вполне достаточно. Есть целые книги, в которых даже формулы есть - подходящий вам по возрасту оптимальный пульс при нагрузке - что-то вроде 180 минус возраст. Это для здоровых людей, коими ВСДшники и в основной своей массе и являются.
Если вам ставили хронический фарингит, то надо полоскания и иммунитет укреплять. Думаю врачи лучше знают. А рефлюкс, это когда слизь из пищевода попадает в горло. Там есть определенные характерные симптомы, в том числе боли за грудиной. Это происходит при слабости диафрагмы, когда ее ножки смыкаются не полностью, или из за внутрибрюшного давления.
[/quote
Спасибо)))единственное-от бега мне хуже-спина болит(Охз и ,видимо защемление нерва в грудной области)Попробую полоскания поприменять дней 20 ромашка с содой-номально будет?))по врачам надоело бегать,и некогда ,2 детей...даже и как то неохота к поликлинике походить на 7 метров-фу фу фу))))лень наверное.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8