Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:52:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Внезапное начало. Па и другое (Прочитано 77812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« : Марта 17, 2008, 19:27:48 pm »

Здравствуйте мне 28 лет, зовут Михаил. Моя история началась в ноябре 2007 года: вечером на улице стало плохо- всего затрясло, потемнело в глазах, жар в животе; до дома добрался вызвыли скорую померили давление 135/90, экг в норме, вкололи успакоительное и уехали. С этого вечера НАЧАЛОСЬ   первую ночь думал не выживу приливы жара к голове, трясло, нехватка воздуха, сердцебиение промучившись до 5 утра, не помню как уснул. Утром проснулся думал пройдет вчерашнее состояние но оно не прошло. На работе еле высидел, в конце отпросился.
До дома ехал в маршрутке думал орать на весь автобус чтобы на мосту остановили - нахлынула Паническая атака. Начались поликлиники, врачи, разные анализы и диагнозы.Состояние было ужаснейшее все время таращило так что хотелось бежать в неизвестном направлении чтобы отпустило. Прошел Фиброгастроскапия - небольшая язва 12-ти перстн. кишки, Экг - в норме, Биохимия - в норме, Моча - в норме, Флюрография - в норме, делал томографию мозга, ЭЭг и еще что-то с проводками к голове подсоединяли (не знаю как называется)-норма, УЗИ сделал всего что можно-норма. Потом решил пройти по колдунам и целителям (лучше бы не ходил) - результат ноль (шарлотаны !!!). Потом положили в больницу начались анализы, и т. п. ничего не нашли, Делал иглоукалывание и токи Драссенваля. назначили Атаракс, Компливит, Вит. Е, Омез (от язвы). Люди я наверное никогда не вылечюсь, состояние бывает нормальное только после 21.00.
НЕВРОЛОГ предлагает начать пить АФОБАЗОЛ кто-нибудь пил, как он действует, боюсь пить.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 14:46:48 pm от Диб » Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Марта 17, 2008, 20:28:42 pm »

Привет Михаил!!!У меня такая же история и началась она тоже в октябре 2007 года!!!Тоже все обследования сделаны, все впорядке, тоже ходила к колдунам - эффекта 0!!!На выздоровление надеюсь, но уже все меньше и меньше!!!Афобазол пила 2 месяца - это тоже самое что и новопассит (очень слабые таблеточки)
, вообщем никакой от них пользы нет!!!Я пила эглонил - это легче чем АД, вот он меня привел в чувства, но когда перестала пить все начало возвращаться, сейчас опять его пью!!!А вообще это конечно мрак, но когда-нибудь должно же стать легче? ???
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 17, 2008, 20:43:51 pm »

ЗДРАВСТВУЙ ILoNa!  эглонил - это что за препарат транк или антидеп? Я 1,5 месяца пил Атаракс по 0,5 табл. 3 раза в день, состояние "АВТОПИЛОТА", на данный момент решил не принимать вообще ничего. Принимаю пол таблетки на ночь атаракса и все. На ночь чуть теплый душ, и отвар травы успокоительный.
ILoNa скажи а у тебя всд действует на зрение т.е.  как будто-то в другом измерении? И еще вопрос ты пробовала наркотики?
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Марта 17, 2008, 21:09:37 pm »

Ахахаха!!!Да наркотики я пробовала!!!У меня первый раз ПА случилась в таблетках, но это было за 3 месяца до полного накрытия меня ВСД!!После этого кроме травки(очень редко) больше ничего не употребляла!!!Вот и в октябре все произошло после накурки!!!Теперь вообще не курю и почти не пью!!!Наверное это был мне урок!!! :-\А зрение у меня очень ухудшилось, а состояние перед глазами про которое ты говоришь называется дереализацией, оно и вправду похоже на восприятие мира в наркотиках, только удовольствия 0!!!А эглонил-это нейролептик, он действует не сразу, а где то через неделю, но из этого состояния дереала меня он вывел и побочных действий никаких, а АД я пробовала 2 раза и от них чуть не умерла, они еще больше вызывали все мои симптомы!!! ???
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 17, 2008, 22:34:11 pm »

ууу +) если вас кроет с 1\2 таблетки Атаракса, я боюсь представить что с вами будет с АД+транки :) я доходил до дозы 1.5-2 таблетки атаракса за раз, эффекта ноль +) как буд-то и не пил, вообще Эглонил малоэффективен без АДа, лично я пил и Эглонил и Анафранил (АД) и Алпрозалам (транк) вместе, курсом очень помогает, правда потаращит с непривычки от 3 до 5 дней, зато потом как будто и не болел +) а то что кого-то начинает таращить с АДа, это просто ен ваш АД, нужно заменять на другой, поэтому рулят стационары, где вам именно подбирут нужный АД; кстати вот то что я назвал, лично у меня побочек нету с этих препаратов, не какой заторможености , сонливости, даже как-то наоборот, настроение супер, хочется двигаться и т.д. +) как говорит мой ПТ это называется 100% совместимость :)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #5 : Марта 18, 2008, 05:46:25 am »

И че так и будешь всю жизнь по стационарам ходдить и эту химию жрать, без колес не можишь уже что ли!!! :( Подумай что будет завтра!!! ;) Я понимаю что когда начинается проклинаешь все и выпил бы любую таблетку что бы это все прошло, но надо как то ограничивать себя в них!!!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Марта 18, 2008, 05:47:27 am »

ЗДРАВСТВУЙ ILoNa!  эглонил - это что за препарат транк или антидеп? Я 1,5 месяца пил Атаракс по 0,5 табл. 3 раза в день, состояние "АВТОПИЛОТА", на данный момент решил не принимать вообще ничего. Принимаю пол таблетки на ночь атаракса и все. На ночь чуть теплый душ, и отвар травы успокоительный.
ILoNa скажи а у тебя всд действует на зрение т.е.  как будто-то в другом измерении? И еще вопрос ты пробовала наркотики?
А про наркотики ты забудь в них ты спасение не найдешь!!! ;)
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 18, 2008, 07:19:30 am »

Всем привет!Про наркотики я спросил потому что сам пробовал легкие, думал что от них но невролог сказал что максиму они могут снизить твой иммунитет.В период моей прошлой жизни (до заболевания) я любил после работы выпивать баночку другую пива или гадости типа "Отвертка". Думал что от них врач сказал что это не особо могло повлиять.

А на счет того что меня тарашит с 1/2 таблетки атаракса - это единственное что мне подходит пробовали много таблеток, помню одно Амитриптилин и еще какие то, (чувствовал себя подопытным - типа это не пошло скушай вот это ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ). В больнице сказали что ВСД не сушествует ищи корни болезни глубже.   ILoNa не болей держись будем пытаться выздороветь. Сегодня пошел сдавать биохимию и гормоны, хотя уже сдавал хочу узнать происходят ли какие-нибудь изменения
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 18, 2008, 09:03:20 am »

Один день из моей жизни!
Расскажу  один день моей жизнь в данном состоянии (ВСД).
Утро. 6.30 звонит будильник на телефоне. Встаю с чувством, что вот оно прошло, но после нескольких движений понимаешь, что эта зараза не отпустила. Опять ЭТИ непонятные ощущения (невыспанность, разбитость, нереальность происходящего). Блин, но когда же это пройдет! Ладно, пора на работу собираться.
Выйдя за пределы квартиры и попав на улицу, начинаешь понимать, что ты находишься как в другом городе (вроде бы все вещи, деревья, здания знакомы, но как то не так – дерализация). Начинаешь движение к остановке и кажется, что можешь упасть, но почему-то не падаешь, а лишь какое-то шатание. Проходя мимо людей, кажется, что это не люди, а какие то манекены и начинаешь им завидовать у них то нету такой болезни. Но вот остановка, посадка в маршрутку, едешь в маршрутке и одни мысли о том, чтобы только не началось ЭТО. УФ! Добрался до нужной остановки, иду до конторы и смотрю себе только под ноги, иначе вообще одурею. Вот и контора, теперь подняться бы на 4 этаж, тяжело, но добрался (лифта нет).
Отдел полностью состоит из пенсионеров, а это удручает: их вечные разговоры кто, что вчера смотрел, кто то опять умер, все начинаю охать ахать. Я в такие моменты убегаю из кабинета в коридор.
11.00 Начинается какое-то давление в голове, и оно продолжается часов до 18.00.
Опять начальник просит сходить кого-нибудь в другое здание передать бумаги, и смотрит на меня, надо идти и тебе становится страшно что по дороге опять произойдет приступ.
Но идти надо идешь, через себя на автопилоте, доходишь, вроде не случилось, пронесло.
Идешь обратно мысли дурацкие на одну и туже тему: что со мной, кто я теперь, неужели таким останешься, может это порча, а может у меня не ВСД, а незнакомое науке заболевание и т.д., за этими мыслями не замечаешь, как дошел обратно до конторы. Теперь опять подняться на 4-й этаж дошел, отдышка сердце стучит жар в теле надо присесть. Садишься на свое место и через пару минуть чуть полегче.
13.00 Обед. Надо сходить на улицу может легче станет, да и все советуют.  На улице светит солнце и поют птички, но я этого не слышу и не замечаю я все время думаю о болезни, ну когда же пройдет, вот идет девушка (короткая юбка, приятное лицо, улыбается тебе) но тебе все равно, я полностью во власти своей болезни. Сажусь на скамейку смотрю на людей и как телевизор смотрю, вроде все вижу, но не так.
16.00 Тяжесть и непонимание происходящего начинает усиливаться, смотришь через окно на улицу и не понимаешь что за время года на улице то ли зима, то ли весна. Думаешь о том, что может быть придет лето и тебе будет хорошо.
17.00 Пора домой до остановки идешь и чувствуешь, что начинается небольшой приступ дурноты, останавливаешься, отдышался теперь в путь, главное чтобы рядом были люди помогут, если будет хуже.
Опять маршрутка путь до дома, скорей бы зайти домой.
Вот я дома состояние «Одурманенности, обкуренности» не проходит, думаешь о том, что завтра пойду к другому врачу и он тебе поможет. Ужин, просмотр телевизора, занятие гантелями, выпивание на ночь лекарств, душ, спать.
Сон. Начинаешь закрывать глаза тебя начинает окутывать какая-то сильнейшая темнота, от этого ты открываешь глаза, ворочаешься, и не помнишь как обрубился.
Утро. Просыпаешься тебе вроде сон снился, а вспомнить не можешь (раньше помнил).
Блин опять это состояние может я уже умер и не понимаю это?
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 18, 2008, 09:39:13 am »

Классика. Все Зощенко ты попал!
Но меня еще и трясло. Прямо на улице.
А относительно таблеток - можеш пить можешь не пить. По моему приходы от этого ен зависят. Оно как то само отступает постепенно. И возвращается само.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #10 : Марта 18, 2008, 10:47:11 am »

Ну,что в нашем полку прибыло...Здравствуйте... :D
Все симтомы ВСД на лицо,сдесь они у всех,вот такая это гадость,но что тут поделаешь,не смертельно...берите себя в руки,не расставайтесь, с этим жить можно.Ну,конечно придется поменять образ жизни,больше спорта,прогулок,контрастный душ и т.д.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 18, 2008, 10:51:12 am »

Но как объяснить, что в большинстве статей и книг нет понятия ВСД. Пишут что врачи скрываются за этим "Модным" словом свою беспомощьность и искать необходимо конкретное заболевание?
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Марта 18, 2008, 10:52:45 am »

нда товарищи...будите так жрать таблетки-точно скоро крякните...выкинули все нафиг и откаались быстро от спортного, сигарет а тем более от наркоты.с ума что ли сошли???
удивительно прям жить что ли надоело??
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 18, 2008, 11:03:25 am »

Но как объяснить, что в большинстве статей и книг нет понятия ВСД. Пишут что врачи скрываются за этим "Модным" словом свою беспомощьность и искать необходимо конкретное заболевание?
Понятия нет а ВСД есть. Другое дело что врачи-тречники ставят этот диагноз если не могут поставить нормальный диагноз. Другими словами лепят куда попало. Поди проверь...
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #14 : Марта 18, 2008, 11:56:08 am »

нда товарищи...будите так жрать таблетки-точно скоро крякните...выкинули все нафиг и откаались быстро от спортного, сигарет а тем более от наркоты.с ума что ли сошли???
удивительно прям жить что ли надоело??
Да наркотики никто и не употребляет!!!Просто до ВСД пробовала иногда легкие!!!А сейчас не пить не курить ничего и нельзя, только хуже от этого становиться!!!! :'(
Записан
Артем
Гость
« Ответ #15 : Марта 18, 2008, 12:12:48 pm »

Вот когда от них легче станет тогда и выздоровила!!! :D
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 18, 2008, 12:33:10 pm »

Скажите а иглоукалывание помогает или нет, когда лежал в больнице делали иглоукалывание и доктор говорил что эффект наступит через неделю, две. Прошло 1,5 месяца ничего не ощущаю. Самое интересное когда лежал в больнице, прям на во время иглоукалывания произошел приступ Па, хочу всать, а немогу иголки на мне так и перетерпел. Смешно было.
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 18, 2008, 15:14:04 pm »

ЛЮДИ!!!!!! Чуть не умер от своей глупости сейчас искал в интернете что-нибуть еще про всд, так наткнулся на ссылку людям страдающим ВСД не смотреть , ну я и нажал Оказалось сайт с оптическими иллюзиями и там спиральки и квадратики разноцветные. Посмотрел чуть не одурел. УЖАС!!!!
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 18, 2008, 15:52:51 pm »

И че так и будешь всю жизнь по стационарам ходдить и эту химию жрать, без колес не можишь уже что ли!!! :( Подумай что будет завтра!!! ;) Я понимаю что когда начинается проклинаешь все и выпил бы любую таблетку что бы это все прошло, но надо как то ограничивать себя в них!!!
ну во-первых я лежал в стационаре 1 раз +) именно с той мыслью чтобы подобрать лекарство и продолжать номарльно жить, восстановиться после академа в инсте и т.д.
не пью не каких транков и АДов с октября 2007, пил их как прописал доктор пол года,  чувствую себя намного лучше чем раньше, ощущаю себя почти полноценным человеком, единственное плохо переношу праздничные возлияния, похмелье у ВСДшника это просто жесть :)
а оптические иллюзии рулят +) то что написано про то что нельзя смотреть ВСДшникам это 100% бред, я очень хорошо их переношу и оч их люблю, у меня просто в институте был предмет в котором их разбирали, нельзя их смотреть эпилепсикам, они могут спровоцировать приступ, вот так +)
термина ВСД действительно нет, но это не значит что ей нельзя болеть, знаете ли НЛО тоже нет, а термин есть +)
а насчет курить, хрен я брошу)))))))
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 18, 2008, 16:30:25 pm »

rpyCTHblu: Не согласен на счет того что оптические иллюзии безвредны для ВСДшников есть неприятные оптические иллюзии, Например я меня дерализация - и у меня обострилось зрение посмотрев на картинку на которую если долго смотреть то она начинает как тебя засасывать в себя. УЖАС. А на счет курения согласен сам не могу бросить но не пью уже 4 месяца.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8