Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 23:38:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РАЗОБРАЛСЯ НАКОНЕЦ (Прочитано 53248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #20 : Июля 01, 2012, 17:20:01 pm »

Блин если бы было все так легко!Раз и забыл о всех страхах и переживаниях!Меня вчера вечером вообще все отпустило ВСД ,блин так круто)))))Даже реально пробывал себя загнать на что то,но мысли эти поганные как то автоматом отбрасываются!а сегодня снова легенький ВСДешный коматоз rgach как всегда!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июля 01, 2012, 20:33:08 pm »

А зачем его заглушать? Пусть бубнит что нибудь полезное.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Июля 02, 2012, 13:36:44 pm »

А зачем его заглушать? Пусть бубнит что нибудь полезное.
Не умеет он. Сначала надо научить. Хотя в разумных пределах, без розовых очков.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #23 : Июля 02, 2012, 14:49:53 pm »

А зачем его заглушать? Пусть бубнит что нибудь полезное.
Не умеет он. Сначала надо научить. Хотя в разумных пределах, без розовых очков.  ulibka
Да вот именно что бубнит всякую ерунду негативную только)))Научили бы хоть как не слушать)))))На добровольных основах так сказать dance2
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Июля 02, 2012, 15:08:48 pm »

Внимание как и любой другой ресурс ограничено. Нужно полностью загрузить внимание концентрацией на чём-то и тогда в теории не останется на хрень всякую. Но это не просто.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Июля 02, 2012, 15:11:54 pm »

Из Википедии,

Техники остановки внутреннего диалога
Прислушивание к окружающим звукам
Медитация
Походка силы — описывается у Кастанеды как ходьба с подогнутыми пальцами и основным вниманием на периферийном зрении
Созерцание
Контроль движений
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #26 : Июля 02, 2012, 15:14:39 pm »

Внимание как и любой другой ресурс ограничено. Нужно полностью загрузить внимание концентрацией на чём-то и тогда в теории не останется на хрень всякую. Но это не просто.
Ну я так понимаю что у тебя это реально получается!?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Июля 02, 2012, 15:23:34 pm »

Внимание как и любой другой ресурс ограничено. Нужно полностью загрузить внимание концентрацией на чём-то и тогда в теории не останется на хрень всякую. Но это не просто.
Ну я так понимаю что у тебя это реально получается!?
Если бы! Вчера пробовал как рекомендовал Курпатов и не получилось. Но иногда получается ненадолго выключить внутренний диалог.
Упражнение Курпатова тут есть: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
релакс
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #28 : Июля 02, 2012, 15:50:22 pm »

То что написал Жекас. очень близко к тому методу который меня спас. Не хочу зарикатся, но у меня все хорошо, уже..  скорее всего я в стадии когда день за днем все лучше-улучшение в последниее 2 месяца после 5-6 лет мучений.
Много чего пробовал,на самом деле никакие лекарства не помогают, так как это болезнь мыслей, хода мыслей. Помогает качественная психотерапия.Прочитал много литературы, конкретный результат у меня появился после изучения методик сербского психотерапевта Живорад Славинский. В последние годы его методики очень сильные. Если хотите прочитайте "Возвращение к единству" прочитайте про ПЭАТ, или обратитесь к професиональному процессору ПЭАТ, техника сильная. На самом деле, ничего сложного в этих учениях нет, базовая идея в том что надо всегда во всем смирится с ситуацией, и надо принять все эти состоянии, просто так как есть, ну и пусть будет эта ПА еще раз, пусть будет прямо сейчас это головокружение, (ВСЕ РАВНО НЕ УМРЕШЬ, даже если упадешь-что мало вкроятно, не страшно)   и даже рекомендуется усилить эти состояния а не  тормозить их силой воли. На самом деле СОПРОТИВЛЕНИЕ этим состояниям есть самая большая проблема при ВСД, и есть топливо для него.

Может я хаотично пишу, но я даже не знаю что с перва написать, плюс ко всему я не русский, могут быть ошибки, извиняюсь.
Что бы в пару слов обьяснить на чем стоит техники Живорада Славинского(это не реклама, я ничего не продаю и не предлагаю, это то что мне помогло, книги этого автора можете найти в инете бесплатно), я напишу маленькую историю, реальную:

     В каком-то году, в какой-то стране жил мальчик подросток который сильно заикался. Но все же он записался в театральный кружек, несмотря на этот недостаток. Играл как мог. Но однажды режиссер поставил пьессу в котором главный герой Очень сильно должен заикатся. Режиссер позвал этого мальчика и предложил ему играть эту роль, так как он на самом деле заика и кто кроме него естественнее сможет это сделать. НО, режиссер сказал ему что главный герой должен заикатся еще больше чем заикатся этот мальчик в реальности, то есть этому мальчику приходилось ПЕРЕИГРАТЬ самого себя, он и так заика, но он должен сделать из себя еще больше зайкой, 2 часа сколько будет идти пьесса.  После того как мальчик сыграл эту пьессу несколько раз, он перестал заикатся в РЕАЛЬНОСТИ.

Эта реальная история....как только мальчик не только смирился (во время игры пьессы) но и старался быть этой заикой, то есть СМИРИЛСЯ с ситуацией, у него все прошло. Так и с любой негативной эмоцией, ситуацией, надо смирится и принять, ПОЛНОСТЬЮ пережить ее несмотря не на что, НЕ СОПРОТИВЛЯТСЯ вообще, и негатив уходит из подсознания. СТарайтесь даже переиграть, как сдклал мальчик, то есть когда приходит какое-то состояние которой боишся, специально жди ее как НОвый Год и усиль ее сознательно на сколько сможешь. Примерно: "Ну что Паническая Атака? Ну что ж! ДАВАЙ! Приходи, Я жду, давай еще сильнее...."вы двже не сможете усилить ее толком если будете на самом деле хотеть этого сделать.
Почитайте эту литературу Живорада Славинского. Оно Поможет.

ЕЩЕ по теме:

1.Так называемое непротивление в Буддизме. 2600 лет тому назад Будда учил нас тому, что любое сопротивление
какому-то неблагоприятному событию обуславливает его живучесть, продолжение его существования. Отсюда и небезызвестная
аксиома: Корни живучести - в противлении!

ЕЩЕ:

Хорошим примером необходимости релаксации является история об обезьянах. Охотники, пытаясь поймать обезьян,
 поставили в лесу две емкости с орехами. Обезьяна могла просунуть лапу в эти емкости, чтобы взять горсть орехов.
Но обезьяна не могла вытащить оттуда лапу с зажатыми в ней орехами, она не пролезала через раствор емкости.
 Лишь отказавшись от орехов обезьяны могли вытащить лапы из емкости. Охотники поставили эти ловушки и ушли к себе в лагерь,
 предварительно разбросав вокруг орехи. Обезьяны с любопытством наблюдали за действиями людей с вершины крон деревьев,
 и как только те ушли, сразу же спустились на землю. Самые любопытные из них просовывали лапу внутрь емкости и, забрав
 горсть орехов, не могли вытащить лапы обратно. Они начинали прыгать и визжать. На этот шум прибывали охотники и ловили
 попавших в ловушки обезьян.
Все, что надо было сделать обезьянам, это просто расслабиться и разжать лапы. Но они оказывались перед «сложной проблемой»
 и использовали силу, сжимая лапы все плотней и плотней. Вот так и мы, всегда стараемся решать проблему силой.
Но сила и есть тот фактор, который не дает возможности решать задачу, который лишает нас свободы. Если бы в один
прекрасный миг обезьяна разжала лапу и расслабилась бы (фаза растворения), она непременно обрела бы путь к свободе.

ЕЩЕ:
К: Сэр, посмотрите, я склонен к насилию. Я наблюдаю за ним. Так как я не убегаю от него, не подавляю его,
 не трансформирую его во что-либо еще, как, например, в ненасилие, что является абсурдным: трансформация
насилия в ненасилие – это глупость, это бессмысленно. Итак, поскольку я склонен к насилию, я позволяю ему
 выйти наружу, но не в действии. Пусть оно расцветает, пусть оно растет, и по мере того, как я наблюдаю за ним,
 оно растет и умирает. Вы не делали этого? То есть, сэр, когда вы в гневе, в сам момент гнева вы не осознаете,
вы целиком наполнены им. Затем, секундой позже, вы говорите: “Я был зол”. Правильно? То есть вы разделили себя
 на не находящегося в гневе и на то, что вы были в гневе. То есть существует разделение между наблюдателем,
 который говорит: “Я был в гневе, а я не должен злиться”. Верно? Итак, это разделение приносит конфликт, говоря:
“Я не должен злиться; как мне избавиться от моего гнева?” – и т.д. и т.п. Однако если вы осознаете гнев в тот момент,
 когда он поднимается, и дадите ему выйти наружу не на словах, не в действиях, не говоря: “Я сейчас ударю тебя”,
– дадите ему расцвести, дадите ему выйти наружу, то вы увидите, что он очень быстро исчезает и увядает.
 И если вы сделаете это правильно, то вы никогда не будете в гневе снова, с ним покончено.
У: Можно ли сделать то же самое со страхом?
К: То же самое и со страхом.

То же самое вы можете сделать с любым, испытываемым вами, чувством: с подавленностью, с раздражением, стеснением
 – с чем угодно. Ведь все это наши разнообразные эмоциональные состояния, внутренние фиксации энергии,
 фиксации осознания, которые действительно растворяются, когда на них направляется наше внимание. Я говорю вам это,
потому что сам научился делать это несколько лет назад и делал это бесчисленное количество раз.
 Я бы назвал это прямым выслеживанием, прямым сталкингом самого себя – самым коротким и прямым способом освобождения
нашей энергии из плена самопоглощенности.


ЕЩЕ- у многих ВСдшников есть проблемы ы Чувством Собственной Важности(ЧСВ),(ВСД и ЧСВ взаимосвязаны сильно) это уже психология но вы лучше поймете что к чему если прочтете это:
http://progressman.ru/2009/03/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti/

И последнее, очень советую прочитать такую простую книжку, такого же простого психолога как Дейл Карнеги, но при ВСД многое обьясняет. Называется книга "Как перестать беспокоится и начать жить".

Если ознакомьтесь с этим материалом, почти уверен что вы забудете про ВСД. На самом деле ничего сложного не прячется за ВСД,Вдобавку, вспомнил еще литературу, отличную для  решения этих проблем  Владимр Леви - "Приручения Страха" и Влвдимир Леви - "Искусство быть собой". Из многого что я изучал на пути к исцелению это изюминки. Так что на ваше усмотрение что будете дальше делать.
Но я повторюсь, что бы ИЗБАВИТСЯ от ВСД нужно ПРИНЯТЬ ВСД (Парадокс!). Нужно понять некоторые простые вещи а не глотать таблетки. Эти вещи можете найти в книжках написанные выше.

Удачи всем.


Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #29 : Июля 03, 2012, 16:16:23 pm »

раньше после пару пива тоже хотелось писать такие "телеги", но действие сосудорасширителя, спазмолитика и антидепрессанта в одном флаконе (а точнее бутылке :)  заканчивается  и опять наступают хмурые всд-шные будни...но в любом случае позитив жекаса, лучше чем негатив... ulibka
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 05, 2012, 02:14:57 am »

Т.е из этой статьи можно сделать такой вывод, что нужно просто расслабиться и жить обычной жизнью как нормальные люди, ни в чем себе не отказывать, наслаждаться каждым моментом и забить на свои недомогания?Так?
Записан
жекас
Гость
« Ответ #31 : Июля 05, 2012, 07:57:44 am »

Т.е из этой статьи можно сделать такой вывод, что нужно просто расслабиться и жить обычной жизнью как нормальные люди, ни в чем себе не отказывать, наслаждаться каждым моментом и забить на свои недомогания?Так?
Смысл этой статьи глубже. Вы не сможете просто взять и забить. Ну забьете , до первой ПА, если такая имеется. Отключением внутреннео диалога на корню рубится причина возникновения ПА, выши мысли, да и вобще все ненужное. Таким образом они физически возникнуть не могут. Конечно не за день. А то сейчас начнут  говорить что не помогло)
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 05, 2012, 08:53:25 am »

Т.е забить на все, но ПА может все равно прийти и внутренний голос начнет такой как обычно говорить: "ты бооолен, или ты боооольнаа! иди скорее к врачууу, у тебя что то с сееердцееем, с поооочками, с головооой, с рукооой, ногой..." и т.д ... его просто заткнуть научиться да? грубо говоря)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #33 : Июля 05, 2012, 11:19:41 am »

Т.е забить на все, но ПА может все равно прийти и внутренний голос начнет такой как обычно говорить: "ты бооолен, или ты боооольнаа! иди скорее к врачууу, у тебя что то с сееердцееем, с поооочками, с головооой, с рукооой, ногой..." и т.д ... его просто заткнуть научиться да? грубо говоря)))
Нет, он имеет ввиду его надо вообще заткнуть на длительное время, даже если он говорит какая сегодня замечательная погода. И не внутренний голос, а внутренний диалог - это разные вещи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
жекас
Гость
« Ответ #34 : Июля 05, 2012, 12:57:52 pm »

Т.е забить на все, но ПА может все равно прийти и внутренний голос начнет такой как обычно говорить: "ты бооолен, или ты боооольнаа! иди скорее к врачууу, у тебя что то с сееердцееем, с поооочками, с головооой, с рукооой, ногой..." и т.д ... его просто заткнуть научиться да? грубо говоря)))
Он еще очень много всякой ерунды говорит, тем самым давая развитие ПА. Отключи его и ПА точно не будет со временем. Да и вобще надо научится и воспринимать мир на уровне чуств. А  если анализировать дальше, то большиство наших проблем связано именно с внутренним диалогом, все эти страхи, не соответсвие общепринятым стандартам. Бла, бла) Надо мозгу давать отдохнуть, а если еще подключить спорт, побегать утром, вобще супер.

 Со своего опыта могу сказать, существует 2 категории людей с ВСД
1. Те у кого ВСД возникло на фоне какой то психической травмы, ну или чтото в этом роде
2. Вторая как не странно, тоже имее ВСД, но с психикой отношения не имеет. Люди с повреждениями гипоталамуса.
 Все люди имеющие ВСД, на самом деле имеют гипоталамический синдром. Если гипоталамический синдром имеет больше наклонность к сосудистой неустойчивости его наз. ВСД.
Те люди, которые имеют ВСД ( точнее гипоталамический синдром, вегето-сосудистая форма) получили меньшую из зол.  От "просто" ВСД достаточно просто избавится используя психотерапию, разобратся в себе, так как по сути у вас всего навсего дисфункция и нужно привести вегетатику в норму. Если у вас ВСД возникло так без предшествующих обстоятельств, я имею в веду серьезных инфекций, болезней и т.д. значит проблема в голове и здесь все достаточно просто.
 А вот во второй групе людей достается гипоталамический синдром с намного более серьезными проявлениями чем просто ВСД. Они как правило имеют туже ВСД+ ( как подарок еще и эндокринологию) ожирение, инсулинорезистентность, гормональные болезни, несахарный диабет, а потом и обычный. Короче весь набор. И все это опять таки упирается в гипоталамус, а точнее в его повреждение. Одним словом, если у вас ничего такого инфекционного, эндокринологического не было, значит лечите голову. проблема там. Как лечить я написал. Те у кого вторая ситуация, ну здесь к врачам и вперед лечится, там очень серьезная ситуация.
Написал я это все потому, что болшинство людей здесь на форуме, даже опытных, так до конца не понимают суть, не понимают что такое ВСД, а что такое Г.с. Придумовать ничего не  надо. Все есть в  литературе, просто почитайте кому интересно. А то потом сознается такая каша, сам знаю, каждый думает, что знает что такое ВСД   и лепит все что попало. Просто почитайте врачей, ихние работы по изучению этого вопроса и все станет ясно. Всегда важно отделить плевелы от зерен))
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 13:26:09 pm от жекас » Записан
apple1210
Гость
« Ответ #35 : Июля 05, 2012, 13:56:17 pm »

То есть попросту перестать думать и жить рефлексами?
Записан
жекас
Гость
« Ответ #36 : Июля 05, 2012, 15:53:13 pm »

Жить, но не рефлексами) Обьяснить это тяжеловато, но попробую. Вспомните себя ребенком. Вы что анализировали события, придавали им какойто смысл. Вы жили не розделя себя на я и другой мир, жили в гармонии, воспринимая окружающие события интуитивно. Были счасливы, потому что это приятное ощущение и для организма тоже. Приблизительно также надо сделать и сейчас. Конечто тяжело, уже задроч******й ВСДхой мозг не воспринимает, что оказывается и так можно, мало того мы так жили, просто уже забыли. Если проанализировать, сколько информации проходит за день в голове ВСДшника- тонны ненужного хлама, и только часть нужной. На это уходит уйма енергии, колосальное количество, мы тратив в воздух, и при этом ничего не меняется. А со временем привыкаешь, и воспринимаешь как должное. Да если бы мы думали о позитивном, я согласен, это бы имело смысл. Но ведь какие мысли при ВСД? Вегетатика сбитая, а ее благополучно понотонно со для в день добивают.
 Вобще наш мозг интересно устроен. Кто не пробовал попробуйте не думать мин 15. Вы сразу почувствуете, что обостряется ваш слуг, зрение, все чувства и вы расслабляетесь. Даже успокоительных не надо) Потому что мозги всегда в действии. До этого вы крутили всякую хрень в голове, все внимание было приковано к этому. Как только перестали, внимание сразу переключается на внешний мир, вегетативная система отдыхает.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 06, 2012, 05:47:02 am »

а вот если давление ни с чего поднимается до 140 допустим, либо наооборот падает до 90 ? что это? и ты вроде как здоров и ни о чем не нервничал, ни думал? вот просыпаюсь я утром и давла у меня...что это значит? молода, спортивна...как быть с этим, подскажите? давла ведь не может быть просто так, верно?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июля 06, 2012, 11:59:37 am »

а вот если давление ни с чего поднимается до 140 допустим, либо наооборот падает до 90 ? что это? и ты вроде как здоров и ни о чем не нервничал, ни думал? вот просыпаюсь я утром и давла у меня...что это значит? молода, спортивна...как быть с этим, подскажите? давла ведь не может быть просто так, верно?
может недостаток калия в организме.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Июля 06, 2012, 13:28:40 pm »

Вобще наш мозг интересно устроен. Кто не пробовал попробуйте не думать мин 15. Вы сразу почувствуете, что обостряется ваш слуг, зрение, все чувства и вы расслабляетесь. Даже успокоительных не надо) Потому что мозги всегда в действии. До этого вы крутили всякую хрень в голове, все внимание было приковано к этому. Как только перестали, внимание сразу переключается на внешний мир, вегетативная система отдыхает.
Не думать 15 минут по силам только после тренировок. Другое дело - думать о чём-то, кроме всд.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256