Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:57:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РАЗОБРАЛСЯ НАКОНЕЦ (Прочитано 52540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« : Июня 29, 2012, 17:39:37 pm »

Всем привет. Сегодня случился самый одним с самых важный дней в моей жизни, я наконец понял как побороть ВСД. Скажу сразу, я  еще не поборол полностью, но я понял механизм за который надо дергать и на себе опробывал. Работает)) Облегчение, словами не передать, как заново родился)) а теперь к сути. Большинство ВСДшников, на момент появления ВСД не знают что с ними происходить обращаются к врачам и т.д. запускают порочный круг, потом еще несколько лет а то и больше разбираются в себе, в несуществуюший болезнях, ну и ходят по кругу по врачах, целителях и прочих  Владыках  секретных знаний) Конечно ничего это облегчения не приносит, но человек плохо, а значит чтото не нашли и опять по врачам по новой. И пока вы думаете что причина гдето в организме, точнее в какойто неизлечимой, Богом не изветсной болезни, она себе тихонько покуривает сигаретку в Вас в ГОЛОВЕ.  Большинство на форуме скажет, ничего нового все все это знают. Точнее в психике. Вот ее раскол и привел  корне к ВСД и всем ее разнообразиям, которые мы видим. Большинство болезней человек с легкостью преодоливает даже не задумываясь над ними. Только далеко зашедшие стадии у человека вызывают какойто дискомфорт, но это все не сравнится с тем, что чувствует ВСДшник. Меня всегда удивляет. как тот же самый наркоман, алкоголик и т.д может нормально развлекатся пить, колотся, бабушки  летние себя лучьше чувстввуют чем человек, страдающий ВСД. Где же справедливость? Обидно но ее нет. Гдето слышал, что ВСД это ад в собственном тебе, эт точно) Конечно я не буду пытаться этой короткой статьей изменить мировозрение, перевернуть Мир вверх ногами.   Главное знать олсновное. Ничего против ВСД ( првильнее гипоталамический синдром) с лекарственной терапии не помагает ( да и по своей сути помоч не может). Как не странно даже спорт не помагает, точнее так он не вылечивает, но способствует излечению. Как монотерапия не ефективен ( на себе проверено, через силу бегал, занимался всем до изнеможения и ничего). Вот почему большинство перепробовав на себе все, возвращаются к психотерапевтам, чувствуют что проблема гдето там. АД облегчение приносят на время, но как метод избавления фуфловый, так как не избавит от причины. а немного бавит симптомы. Вывод идите к психотерапевту, не теряйте лишнего время. Ну или самому разбиратся, ну это надо себя всего разобрать по кирпичикам, перелопатить очень много информации и т.д и т.п.  Сложнее но надежней, психотерапевты разные бывают. Потом придут и будут рассказывать, вот был или была, ничего не помогло причина не там. Наверное причина гдето в организме, и опять по новой. Вот так годами люди лечатся, вот почему большинство не излечиваются, а некоторые вырываются. По сути, если отбросить эту всю ахинею с ВСД, то чтобы избавится достаточно сделать всего  вещи. ПРОСТО и понятно. Всего 2. П
 Спите побольше и перестать думать. Выбросить свой внутренний голос на помойку. И тогда пропадет ВСД. Все просто. Ну конечно надо к этому прийти еще, особенно тем, кто только заболел, хм "заболел", только чем)) Сам по себе знаю, если бы мне ктото лет так 5 назад сказал, я бы в лучьшем случае скромно помолчал. Но это и есть выход. Вот это внутренний голос. который нам помашает, все что мы прокручиваем в голове, всевозможные сценарии развития событий, болезней и всей этой ахинеи, которая с жизнью ничего общего не имеет и питает ВСД. Она просто без этого жить не может физически. Вот почему ВСД болеют умные в основном люди, интелектуального труда. Человек ищет причину где угодно, только не внутри себя, не в своих мыслях. ведь он так жил и было все нормально, и соответсвенно на образ своего мышления вообще не обращает внимания, о вот ин и есть причина. Надо просто перестать думать, загасить свой внутренний голос. Всегото. Ну вначале это сложновато сделать, Вы ведь  жили все время, это как ломка у наркомана. Но потихоньку, уделяя это каждый день время, со временем мозги становятся чистыми, все становится на свои места. Почему я так уверен, у ведь не вылечился)? Да потому, что за свои 6 лет ВСД, сегодня был самый лучьший день. Я вспомнил, что можно оказывается жить и без ВСД и как это. Для этого приходится конечно задавливать своея Я внутри, не слушать его вообше. Ну это достигается тренировками постоянными. Сегодня впервые за все время, едя в машине без кондиционера, когда температура 36, у тебя даже голова не болит, встал с утра и не почувствовал усталости. Я с ВСД прожил 6 лет, причем худшие 6 лет жизни, мне этого хватило. С одной стороны хороший жизненый опыт, все остально кажется таким мелочным) Естественно я на себе все перепробовал в лечении ВСД и убедившись что ничего не помагает, докопался до сути. Жаль что на это ушло сколько времени) Конечно написам что надо делать всего 2 вещи, основные по сути, все остально вспомагательное, болшинство так и не излечится. Почему, да потому чтобы к этому прийти, нужно остальное отсеять. а так как большинство "только прибывших" уверены во все что угодно, только не в том, что проблема в голове, только собственными шишками придут к этому. Здесь многие пишут, надо просто забыть ВСД, наверное интуитивно это понимают, но как. Ну пойду я посплю, а завтра бах. амнезия, забыл. А что же с ПА делать? Ведь они то реальные? Да сам по себе знаю. в пот реально кидает) А кто вас заставляет в панику кидадтся --- страх. Смерти чего угодно. А кто страх навеивает, внутреннее я, с которым постоянно идет диалог. Я это просто называю. бесы. Вот есть хорошее, чтото бело в человеке. а есть плохое. Вот когда плохое приобладает и возникает ВСД.  Рай и АД существует, только не под землей и на небесах, а в человеке. Вот вам и борьба, кто кого. Сейчас я понимаю что жизнь моя была не правильная и ВСД, это уже следствие этой жизни. Внутреннея я Вам подсказывет, вот сейчас мне будет плохо, как прошлый раз. А вот туда не пойду, а то накроет. А туда нет, я же больной неизлечимой болезнью.... И Так все время, борьба в голове с самим собой. Чтобы разорвать этот порочный круг, надо просто перестать думать, убрать все левое ненужное, реагировать только на те вещи, которые к жизни имеют непостредственное отношение. Все остальное отсеить)
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 17:47:32 pm от жекас » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 29, 2012, 18:48:52 pm »

А что же делать в моменты когда резко стало хреново?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Ex.023
Гость
« Ответ #2 : Июня 29, 2012, 19:08:43 pm »

Жекас, долго же ты отсутствовал, чтобы принять все то, о чем много раз говорилось)))
Ну и ты все равно продолжаешь путаться (причем тут гипотоламический синдром, если дело в психике)
Ну а про рай и ад в конце, это, я надеюсь,  ты абстрактно сказал.
В принципе все конечно верно в основном, но вот ответь на такой вопрос:
Если не думать, не принимать участия в борьбе, то ведь плохое в душе может возобладать над хорошим?
Как же быть тогда, если без борьбы и мыслей станешь плохим, а с борьбой и мыслями - больным? wink2
Записан
жекас
Гость
« Ответ #3 : Июня 29, 2012, 19:23:15 pm »

Раскол психики, это причина. А следствие ВСД ( она же разновидность гипоталамического синдрома).

Если не думать, не принимать участия в борьбе, то ведь плохое в душе может возобладать над хорошим?

Это лирика. Суть в том, что все розмышления в голове ВСДшника ето пустое место, к жизни не относятся. Они его изнуряют, мучают и губят. Они же и привели к ВСД. Уберешь одну карту. завалится вся колода.
А что же делать в моменты когда резко стало хреново?
А что делать "нормальные люди, когда им плохо?))
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 19:25:48 pm от жекас » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 29, 2012, 19:36:28 pm »

Это называется остановка внутреннего диалога. Используется как во многих эзотерических и медитативных практиках для достижения всевозможных просветленных состояний так и психотерапевтами типа Курпатова с его здесь и сейчас. Весьма эффективная штука при всд. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
жекас
Гость
« Ответ #5 : Июня 29, 2012, 19:58:20 pm »

Это называется остановка внутреннего диалога. Используется как во многих эзотерических и медитативных практиках для достижения всевозможных просветленных состояний так и психотерапевтами типа Курпатова с его здесь и сейчас. Весьма эффективная штука при всд. 
В случает с обычным человеком не отягошенным ВСД может быть и просветляет).  В нашем случае ставит мозги в нормальное положение. Я читал когдато Курпатова, его здесь и сейчас, пробовал, не помагало. принцып такой, к примеру ты знаешь что у тебя в определенный моменты бывает ПА, вегетатиный криз, к примеру в магазине. Идешь, заходишь в магазин и готовишся, гяс применю "здесь и сейчас". А там хоть" там и завтра" хоть "послезатра приходи" не работает. Ты интуитивно готовишся к тому что будет хреново. Ведь нервы уже разлаженные что сделать. Совсем другое дело, когда ты не думаешь о том, что плохо бывает. Выкидываешь этот внутренний диалог. Здесь не только проблема в том, что ты предотвращаешь ПА, ты восстанавливаешь нарушенную вегетатику, в которой проблема.  А тогда когда психика прийдет в нормальное состояние, чистое сознание, вегетатиная система вслед за ней. И если не допускать подобного в будущем никогда не будешь знать что такое ВСД
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #6 : Июня 29, 2012, 20:12:47 pm »

Раскол психики, это причина. А следствие ВСД ( она же разновидность гипоталамического синдрома).

Если не думать, не принимать участия в борьбе, то ведь плохое в душе может возобладать над хорошим?

Это лирика. Суть в том, что все розмышления в голове ВСДшника ето пустое место, к жизни не относятся. Они его изнуряют, мучают и губят. Они же и привели к ВСД. Уберешь одну карту. завалится вся колода.

Ну как же не относятся то? Еще как относятся)))
Ну да в общем ты прав. Эти мысли лишние, типа помех в ненастроенном телевизоре или радио.
Только гипоталамусом не увлекайся, это тупиковый путь, а в остальном - ты на верном пути, падаван  wink2 ulibka
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #7 : Июня 29, 2012, 20:21:26 pm »

Всем привет. Сегодня случился самый одним с самых важный дней в моей жизни, я наконец понял как побороть ВСД. Скажу сразу, я  еще не поборол полностью, но я понял механизм за который надо дергать и на себе опробывал. Работает)) Облегчение, словами не передать, как заново родился)) а теперь к сути. Большинство ВСДшников, на момент появления ВСД не знают что с ними происходить обращаются к врачам и т.д. запускают порочный круг, потом еще несколько лет а то и больше разбираются в себе, в несуществуюший болезнях, ну и ходят по кругу по врачах, целителях и прочих  Владыках  секретных знаний) Конечно ничего это облегчения не приносит, но человек плохо, а значит чтото не нашли и опять по врачам по новой. И пока вы думаете что причина гдето в организме, точнее в какойто неизлечимой, Богом не изветсной болезни, она себе тихонько покуривает сигаретку в Вас в ГОЛОВЕ.  Большинство на форуме скажет, ничего нового все все это знают. Точнее в психике. Вот ее раскол и привел  корне к ВСД и всем ее разнообразиям, которые мы видим. Большинство болезней человек с легкостью преодоливает даже не задумываясь над ними. Только далеко зашедшие стадии у человека вызывают какойто дискомфорт, но это все не сравнится с тем, что чувствует ВСДшник. Меня всегда удивляет. как тот же самый наркоман, алкоголик и т.д может нормально развлекатся пить, колотся, бабушки  летние себя лучьше чувстввуют чем человек, страдающий ВСД. Где же справедливость? Обидно но ее нет. Гдето слышал, что ВСД это ад в собственном тебе, эт точно) Конечно я не буду пытаться этой короткой статьей изменить мировозрение, перевернуть Мир вверх ногами.   Главное знать олсновное. Ничего против ВСД ( првильнее гипоталамический синдром) с лекарственной терапии не помагает ( да и по своей сути помоч не может). Как не странно даже спорт не помагает, точнее так он не вылечивает, но способствует излечению. Как монотерапия не ефективен ( на себе проверено, через силу бегал, занимался всем до изнеможения и ничего). Вот почему большинство перепробовав на себе все, возвращаются к психотерапевтам, чувствуют что проблема гдето там. АД облегчение приносят на время, но как метод избавления фуфловый, так как не избавит от причины. а немного бавит симптомы. Вывод идите к психотерапевту, не теряйте лишнего время. Ну или самому разбиратся, ну это надо себя всего разобрать по кирпичикам, перелопатить очень много информации и т.д и т.п.  Сложнее но надежней, психотерапевты разные бывают. Потом придут и будут рассказывать, вот был или была, ничего не помогло причина не там. Наверное причина гдето в организме, и опять по новой. Вот так годами люди лечатся, вот почему большинство не излечиваются, а некоторые вырываются. По сути, если отбросить эту всю ахинею с ВСД, то чтобы избавится достаточно сделать всего  вещи. ПРОСТО и понятно. Всего 2. П
 Спите побольше и перестать думать. Выбросить свой внутренний голос на помойку. И тогда пропадет ВСД. Все просто. Ну конечно надо к этому прийти еще, особенно тем, кто только заболел, хм "заболел", только чем)) Сам по себе знаю, если бы мне ктото лет так 5 назад сказал, я бы в лучьшем случае скромно помолчал. Но это и есть выход. Вот это внутренний голос. который нам помашает, все что мы прокручиваем в голове, всевозможные сценарии развития событий, болезней и всей этой ахинеи, которая с жизнью ничего общего не имеет и питает ВСД. Она просто без этого жить не может физически. Вот почему ВСД болеют умные в основном люди, интелектуального труда. Человек ищет причину где угодно, только не внутри себя, не в своих мыслях. ведь он так жил и было все нормально, и соответсвенно на образ своего мышления вообще не обращает внимания, о вот ин и есть причина. Надо просто перестать думать, загасить свой внутренний голос. Всегото. Ну вначале это сложновато сделать, Вы ведь  жили все время, это как ломка у наркомана. Но потихоньку, уделяя это каждый день время, со временем мозги становятся чистыми, все становится на свои места. Почему я так уверен, у ведь не вылечился)? Да потому, что за свои 6 лет ВСД, сегодня был самый лучьший день. Я вспомнил, что можно оказывается жить и без ВСД и как это. Для этого приходится конечно задавливать своея Я внутри, не слушать его вообше. Ну это достигается тренировками постоянными. Сегодня впервые за все время, едя в машине без кондиционера, когда температура 36, у тебя даже голова не болит, встал с утра и не почувствовал усталости. Я с ВСД прожил 6 лет, причем худшие 6 лет жизни, мне этого хватило. С одной стороны хороший жизненый опыт, все остально кажется таким мелочным) Естественно я на себе все перепробовал в лечении ВСД и убедившись что ничего не помагает, докопался до сути. Жаль что на это ушло сколько времени) Конечно написам что надо делать всего 2 вещи, основные по сути, все остально вспомагательное, болшинство так и не излечится. Почему, да потому чтобы к этому прийти, нужно остальное отсеять. а так как большинство "только прибывших" уверены во все что угодно, только не в том, что проблема в голове, только собственными шишками придут к этому. Здесь многие пишут, надо просто забыть ВСД, наверное интуитивно это понимают, но как. Ну пойду я посплю, а завтра бах. амнезия, забыл. А что же с ПА делать? Ведь они то реальные? Да сам по себе знаю. в пот реально кидает) А кто вас заставляет в панику кидадтся --- страх. Смерти чего угодно. А кто страх навеивает, внутреннее я, с которым постоянно идет диалог. Я это просто называю. бесы. Вот есть хорошее, чтото бело в человеке. а есть плохое. Вот когда плохое приобладает и возникает ВСД.  Рай и АД существует, только не под землей и на небесах, а в человеке. Вот вам и борьба, кто кого. Сейчас я понимаю что жизнь моя была не правильная и ВСД, это уже следствие этой жизни. Внутреннея я Вам подсказывет, вот сейчас мне будет плохо, как прошлый раз. А вот туда не пойду, а то накроет. А туда нет, я же больной неизлечимой болезнью.... И Так все время, борьба в голове с самим собой. Чтобы разорвать этот порочный круг, надо просто перестать думать, убрать все левое ненужное, реагировать только на те вещи, которые к жизни имеют непостредственное отношение. Все остальное отсеить)
Ну даже не знаю что и сказать)))ну конечно респект за усердие написать такую статью)))Мож тебе просто полегчало резко и ты на пазитиве так сказать излил душу!У меня вот тоже бывает так иногда отпускает не надолго и думаешь ну вот оно все я все поборол ,все понял и т.д. а потом снова хлоп и приехали((((((Здоровья тебе!!!!! pivo
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июня 29, 2012, 20:40:48 pm »

Народ, кто этот текст осилил, перескажите в двух словах. Я с ошибками и в одну строку не умею читать. Я как бы "умный в основном человек, интелектуального труда", ага.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
жекас
Гость
« Ответ #9 : Июня 29, 2012, 20:46:01 pm »

Всем привет. Сегодня случился самый одним с самых важный дней в моей жизни, я наконец понял как побороть ВСД. Скажу сразу, я  еще не поборол полностью, но я понял механизм за который надо дергать и на себе опробывал. Работает)) Облегчение, словами не передать, как заново родился)) а теперь к сути. Большинство ВСДшников, на момент появления ВСД не знают что с ними происходить обращаются к врачам и т.д. запускают порочный круг, потом еще несколько лет а то и больше разбираются в себе, в несуществуюший болезнях, ну и ходят по кругу по врачах, целителях и прочих  Владыках  секретных знаний) Конечно ничего это облегчения не приносит, но человек плохо, а значит чтото не нашли и опять по врачам по новой. И пока вы думаете что причина гдето в организме, точнее в какойто неизлечимой, Богом не изветсной болезни, она себе тихонько покуривает сигаретку в Вас в ГОЛОВЕ.  Большинство на форуме скажет, ничего нового все все это знают. Точнее в психике. Вот ее раскол и привел  корне к ВСД и всем ее разнообразиям, которые мы видим. Большинство болезней человек с легкостью преодоливает даже не задумываясь над ними. Только далеко зашедшие стадии у человека вызывают какойто дискомфорт, но это все не сравнится с тем, что чувствует ВСДшник. Меня всегда удивляет. как тот же самый наркоман, алкоголик и т.д может нормально развлекатся пить, колотся, бабушки  летние себя лучьше чувстввуют чем человек, страдающий ВСД. Где же справедливость? Обидно но ее нет. Гдето слышал, что ВСД это ад в собственном тебе, эт точно) Конечно я не буду пытаться этой короткой статьей изменить мировозрение, перевернуть Мир вверх ногами.   Главное знать олсновное. Ничего против ВСД ( првильнее гипоталамический синдром) с лекарственной терапии не помагает ( да и по своей сути помоч не может). Как не странно даже спорт не помагает, точнее так он не вылечивает, но способствует излечению. Как монотерапия не ефективен ( на себе проверено, через силу бегал, занимался всем до изнеможения и ничего). Вот почему большинство перепробовав на себе все, возвращаются к психотерапевтам, чувствуют что проблема гдето там. АД облегчение приносят на время, но как метод избавления фуфловый, так как не избавит от причины. а немного бавит симптомы. Вывод идите к психотерапевту, не теряйте лишнего время. Ну или самому разбиратся, ну это надо себя всего разобрать по кирпичикам, перелопатить очень много информации и т.д и т.п.  Сложнее но надежней, психотерапевты разные бывают. Потом придут и будут рассказывать, вот был или была, ничего не помогло причина не там. Наверное причина гдето в организме, и опять по новой. Вот так годами люди лечатся, вот почему большинство не излечиваются, а некоторые вырываются. По сути, если отбросить эту всю ахинею с ВСД, то чтобы избавится достаточно сделать всего  вещи. ПРОСТО и понятно. Всего 2. П
 Спите побольше и перестать думать. Выбросить свой внутренний голос на помойку. И тогда пропадет ВСД. Все просто. Ну конечно надо к этому прийти еще, особенно тем, кто только заболел, хм "заболел", только чем)) Сам по себе знаю, если бы мне ктото лет так 5 назад сказал, я бы в лучьшем случае скромно помолчал. Но это и есть выход. Вот это внутренний голос. который нам помашает, все что мы прокручиваем в голове, всевозможные сценарии развития событий, болезней и всей этой ахинеи, которая с жизнью ничего общего не имеет и питает ВСД. Она просто без этого жить не может физически. Вот почему ВСД болеют умные в основном люди, интелектуального труда. Человек ищет причину где угодно, только не внутри себя, не в своих мыслях. ведь он так жил и было все нормально, и соответсвенно на образ своего мышления вообще не обращает внимания, о вот ин и есть причина. Надо просто перестать думать, загасить свой внутренний голос. Всегото. Ну вначале это сложновато сделать, Вы ведь  жили все время, это как ломка у наркомана. Но потихоньку, уделяя это каждый день время, со временем мозги становятся чистыми, все становится на свои места. Почему я так уверен, у ведь не вылечился)? Да потому, что за свои 6 лет ВСД, сегодня был самый лучьший день. Я вспомнил, что можно оказывается жить и без ВСД и как это. Для этого приходится конечно задавливать своея Я внутри, не слушать его вообше. Ну это достигается тренировками постоянными. Сегодня впервые за все время, едя в машине без кондиционера, когда температура 36, у тебя даже голова не болит, встал с утра и не почувствовал усталости. Я с ВСД прожил 6 лет, причем худшие 6 лет жизни, мне этого хватило. С одной стороны хороший жизненый опыт, все остально кажется таким мелочным) Естественно я на себе все перепробовал в лечении ВСД и убедившись что ничего не помагает, докопался до сути. Жаль что на это ушло сколько времени) Конечно написам что надо делать всего 2 вещи, основные по сути, все остально вспомагательное, болшинство так и не излечится. Почему, да потому чтобы к этому прийти, нужно остальное отсеять. а так как большинство "только прибывших" уверены во все что угодно, только не в том, что проблема в голове, только собственными шишками придут к этому. Здесь многие пишут, надо просто забыть ВСД, наверное интуитивно это понимают, но как. Ну пойду я посплю, а завтра бах. амнезия, забыл. А что же с ПА делать? Ведь они то реальные? Да сам по себе знаю. в пот реально кидает) А кто вас заставляет в панику кидадтся --- страх. Смерти чего угодно. А кто страх навеивает, внутреннее я, с которым постоянно идет диалог. Я это просто называю. бесы. Вот есть хорошее, чтото бело в человеке. а есть плохое. Вот когда плохое приобладает и возникает ВСД.  Рай и АД существует, только не под землей и на небесах, а в человеке. Вот вам и борьба, кто кого. Сейчас я понимаю что жизнь моя была не правильная и ВСД, это уже следствие этой жизни. Внутреннея я Вам подсказывет, вот сейчас мне будет плохо, как прошлый раз. А вот туда не пойду, а то накроет. А туда нет, я же больной неизлечимой болезнью.... И Так все время, борьба в голове с самим собой. Чтобы разорвать этот порочный круг, надо просто перестать думать, убрать все левое ненужное, реагировать только на те вещи, которые к жизни имеют непостредственное отношение. Все остальное отсеить)
Ну даже не знаю что и сказать)))ну конечно респект за усердие написать такую статью)))Мож тебе просто полегчало резко и ты на пазитиве так сказать излил душу!У меня вот тоже бывает так иногда отпускает не надолго и думаешь ну вот оно все я все поборол ,все понял и т.д. а потом снова хлоп и приехали((((((Здоровья тебе!!!!! pivo
Я понимаю о чем ты. Бывало и такое.  Я просто много перепробывал, много читал, проверял на себе. Было много разочарований. Последнее пил этот гребанный фенотропил и ничего, пока не сложил все не разобрался. Теперь все стало на своим места) У меня последнее время очень выпадали волосы, сейчас перестали. Слоились ногти , перестали. когда душно терпеть не мог, голова спазмировала, разрывалась, а сегодня пот льется, а голова хоть чего. Не спазмируют сосуды. Я понимаю. чтобы излечится нужно время. не день. Думаю, на то чтобы ушла ВСД с головы потребуются месяца 3.
Народ, кто этот текст осилил, перескажите в двух словах. Я с ошибками и в одну строку не умею читать. Я как бы "умный в основном человек, интелектуального труда", ага.
А Дмитрий, ну как без тебя) У меня клавиатура чешская, я в Чехии живу. Русских букв не вижу, а и вообще я не из России.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 20:50:43 pm от жекас » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 30, 2012, 07:10:12 am »

Цитировать
Уберешь одну карту. завалится вся колода.
Правильно, рвать шаблоны ВСДшного поведения.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 30, 2012, 07:32:20 am »

Вообще, ВСД очень разнообразна, порой думаешь, поймал её за хвост, а вот почитаешь как другого колбасит, и дальше думаешь. Но общее одно - человек, как бы, теряет силы справляться со своим состоянием, использовать для этого свою внутреннюю энергию, не может верить в благополучный исход.
Когда-то давно, в детстве, я заболел гриппом. Мне было очень плохо и страшно. На пик плохого самочувствия я оказался дома один, мне было всего лет 9. Меня шатало, была слабость, озноб, ацкая боль в суставах и я подумал, что сейчас скопычусь. Но назло плохому самочувствию я вышел на улицу, подышал воздухом, потом вернулся домой, поставил чайник и до вечера гонял горячий чай. К вечеру я почувствовал, что мне легче. А там и мамка пришла и приготовила мне молоко с медом. К утру я был здоров.
Спустя сто лет, моя победа над ВСД началась с воспоминаний о том, как я раньше справлялся с плохими состояниями. Я вспомнил, с трудом, но вспомнил, какого это быть в норме и у меня появились ориентиры. Тогда и пришло понимание, что это за состояние, в котором я нахожусь. Самое подходящее название этому - транс. Мое сознание поменялось, подменилось, было не моим. Тогда я начал искать способы вернуть всё как было.
Я стал критиковать свое состояние, писал несуразные записки себе и читал, чтобы закрепить ощущение бредовости происходящего. Потом использовал НЛП, чтобы совсем распутать клубок собственной тупости, не побоюсь этого слова.
Кароче, в итоге, выросло что-то, вроде нового сознания. Ну а симптомы-то конечно всплывают разные, но нет уже той реакции на них, чувства безысходности и потерянности, нет безнадеги. Нет ВСД.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июня 30, 2012, 09:07:42 am »

Поставил плюс. Моя программа от всд включала упражнение Курпатова для тренировки торможения: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0 (сейчас времени меньше, хотя его можно найти и снова заняться этим). Помогает.
Гипоталамический синдром, как было отмечено кем-то из форумчан, не входит в МКБ (я не поверил и поискал сам, действительно, его там нет). Это не важно на самом деле, гипоталамус просто является частью вегетативной системы, вот и всё (а мы и так знаем что у нас с ней проблемы).
Я считаю (и уверен в этом на данный момент) что всд вызывается стрессором, который действует на ВНС достаточно интенсивно, но стрессор может быть и со стороны тела (хотя и реже). Возможно, внс является связующим звеном между телом и психикой и когда больна внс, происходят пробои (плохо на душе - плохо телу, плохо телу - плохо душе - в гораздо большей степени, чем у здорового человека; у здорового человека психосоматику никто не отменял). имхо.

В подтверждение сказанного автором темы могу сказать что я действительно часто в голове прокручиваю ситуации, которых нет, всякие дебильные сценарии (чаще, гораздо чаще наполненные негативом). Например, начинаешь думать что кто-то в чём-то тебя подозревает, представляешь как он тебе это говорит, а ты объясняешь ему. Согласитесь, бред бредом. Надо понимать, что это не проходит бесследно, мысль потребляет энергию, а негативная скорее всего вдвойне или втройне. Мы тратим ресурсы на эту хрень, а на обычные задачи остаётся меньше - потом пишем на форуме что чё-то с памятью у нас хреново стало.  roga Ресурсы ограничены и большую их часть сжирает невроз. Я читал что для подсознания нет разницы представляешь ли ты что-то или это реально происходит - так что прокручивая бяку в голове, наносишь себе урон (можно почитать про психосоматику опять же, про вторую сигнальную систему).




Записан

Выйти из невроза!? А куда???
жекас
Гость
« Ответ #13 : Июня 30, 2012, 09:38:24 am »

Возможно, внс является связующим звеном между телом и психикой и когда больна внс, происходят пробои (плохо на душе - плохо телу, плохо телу - плохо душе - в гораздо большей степени, чем у здорового человека; у здорового человека психосоматику никто не отменял). имхо.
Ну вот. Конечно оно так и есть, без возможно. Все достаточно просто. Прийдется опять за гипоталамус рассказать) Вот есть такая железа  в головном мозгу, гипоталамус. Напрямую связан с гипофизом. диктует ему какие гормоны из 6 возможных выделять. Он же гипоталамус центр вегетатиной регуляции, регулирует температуру тела, сопротивление сосодов, наш сон. серцебиение и т.д. Это насколько сложный орган, что имеет помимо этого сязи с ЦНС, и лимбической системой, короче со всеми ослальными системами мозга. зачем? Да это компьютер, он отслеживает все и вся. Холодно значит уеличить серцебиение. сжать сосуды, жарко наоборот. В общем  описании кто интересуется все это есть. Главное в том. что он напрямую связан с ЦНС. То есть. К примеру идешь по улице- бах. машина на тебя вылетела, так вот пока ты соображаешь, что к чему, твоя вегетатика посредством ЦНС, уже увеличила давление, сердечный выброс. для того чтобы отпрыгнуть от машины. Это образно.  ЦНС и вегетатиная система находятся в связке друг с другом, по другому никак. Так вот, когда идешь в магазин ( опять он, ну всем наверное знакомое)) ты подсознательно наигрываешь всевозможные сюжеты, мне станет плохо. я упаду в обморок, начну нести ересь при ПА ну и всякий такой бред.
Если нормальный человек без ВСД я имею ввиду, будет повторять себе тоже самое, с ним такого не случится. Почему? да потому что в большинстве случаев такого не делает, у него не сбитая ВНС, он тоже на стресс ( а это именно стресс) реагирует повышенным даление, но при этом его даже не почувствует и бысто прийдет в норму даже не заметив этого. А вот ВСДшник другое. У него сбилась ВНС и вместо того чтобы дать прийти в норму, он ее каждый раз безсознательно подпитывает страхами.
Я на себе много раз замечал такое. Ложусь спать, роде нармально себя чувствую, а просыпаюсь я тяжестью в ногах, как будто мышци насколько напряжены, что осе не отдыхабт, ну и не мог понять. Я же сплю, вроде отдыхаю, а почему же так происходит? А потом пару раз провел експеремент и убедился, что психика и тело едины.Как только расслабилась психика и тело рассоабилось.
 Веду я все к тому, чтобы побороть наконец ВСД. точнее не побороть, а прийти в изначальное нормальное состояние, достаточно просто перестать думать. Наверное большинство методик здесь на форуме на это и направлены, медитация, релаксация. Можно старатся расслабить мышци, но если не убрать этот стимул в голове, этот внутренний конфликт, ничего не получится
health
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 09:41:06 am от жекас » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июня 30, 2012, 11:51:02 am »

Цитировать
Если нормальный человек без ВСД я имею ввиду, будет повторять себе тоже самое, с ним такого не случится.
У стрессора, который вызывает всд есть 2 основных параметра - длительность и интенсивность (можно ещё добавить частоту). Хотя при этом стрессоров может быть сколько угодно. По аналогии это как с алкоголизмом - если выпивать мало, редко и пить недолго, то алкоголиком не стать. Также и тут, если стрессор будет маленьким, редким и кратковременным, то внс не будет расстроена.
У внс я думаю есть некий предел прочности (скорее всего влияют гены и т.п.), который для нормального функционирования не должен быть превышен. В противном случае внс даёт сбои. Если мы будем загоняться по этому поводу, то только добавим новый стрессор.
ВНС может восстанавливаться, но после уменьшения воздействия стрессоров до приемлемого уровня. Это как рана, которая заживает, если её не трогать. Также и с ВНС.


Цитировать
Можно старатся расслабить мышци, но если не убрать этот стимул в голове, этот внутренний конфликт, ничего не получится
Некоторые постоянно занимаются йогой, потому что если перестать, мышечные блоки снова образуются - причина осталась.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
жекас
Гость
« Ответ #15 : Июня 30, 2012, 12:01:27 pm »

Цитировать
Если нормальный человек без ВСД я имею ввиду, будет повторять себе тоже самое, с ним такого не случится.
У стрессора, который вызывает всд есть 2 основных параметра - длительность и интенсивность (можно ещё добавить частоту). Хотя при этом стрессоров может быть сколько угодно. По аналогии это как с алкоголизмом - если выпивать мало, редко и пить недолго, то алкоголиком не стать. Также и тут, если стрессор будет маленьким, редким и кратковременным, то внс не будет расстроена.
У внс я думаю есть некий предел прочности (скорее всего влияют гены и т.п.), который для нормального функционирования не должен быть превышен. В противном случае внс даёт сбои. Если мы будем загоняться по этому поводу, то только добавим новый стрессор.
ВНС может восстанавливаться, но после уменьшения воздействия стрессоров до приемлемого уровня. Это как рана, которая заживает, если её не трогать. Также и с ВНС.


Цитировать
Можно старатся расслабить мышци, но если не убрать этот стимул в голове, этот внутренний конфликт, ничего не получится
Некоторые постоянно занимаются йогой, потому что если перестать, мышечные блоки снова образуются - причина осталась.



Ну собственно все верно. Нечего добавить.
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #16 : Июня 30, 2012, 12:28:17 pm »

Народ, кто этот текст осилил, перескажите в двух словах. Я с ошибками и в одну строку не умею читать. Я как бы "умный в основном человек, интелектуального труда", ага.
В двух словах- жекас пишет о том, что научился жить без беспокойства.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #17 : Июня 30, 2012, 15:51:42 pm »

жекас, а я с вами согласна, я это называю так " жить по-простому", к чему я тоже пришла, просто теперь люблю любую погоду, каждый день в радость, не занимаюсь самокопанием, смотрю на вещи так как они есть на самом деле, а не выдумаю глубинный смысл, котрого нет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июля 01, 2012, 08:54:28 am »

Мы ещё забыли про бессознательное. Что там происходит? Управлять сознанием важно, но достаточно ли?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
жекас
Гость
« Ответ #19 : Июля 01, 2012, 12:46:08 pm »

Заглушите свой внутренний голос и будет вам счастье) И ВСД пройдет. конечно не за день.  Но большинство к сожалению так и будут продолжать искать, то чего нет, тем самым обрекают себя на пожизненную борьбу  ВСД. Надо жить как дети. Радоватся как дети.
 Обратите внимание, что всегда самые яркие восспоминания из детства, самое приятное связано с детством. Потому чтоот рождения до определенного времени наше внутреннея Я нам помагает жить. Наше сознание чистое, не обременненное стереотипами. Внутреннии диалоги, которые часто посвторяем в голове, прокручивая один и тот же сюжет, помагают понять мир, но при этом человек чистый. сознание  на 100% воспринимает мир, не отделяя себя от него. Потом так не знаю у кого как, но внутренне я начинает преобладать. Диалоги все чаше крутятся, прокручивая всевозможные сценарии развития, уже диктуя нам что правельно,  навязыая стереотипы поведения.  Еще до возникноения ситуации, человек знает итог ее решения, неоднократно воспроизведенный в голове. А это имеет непостредственное отношение к ВСД. Если бы человек не жил страхами и стереотипами, ВСД бы никогда не возникло. А теперь получается замкнутый круг- страхи и внутренний диалог с самим собой подпитывают ВСД и наоборот
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 13:02:54 pm от жекас » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8