Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:05:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Деперсонализация/дереализация. Страх сойти с ума. (Прочитано 17227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мисс Элина
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


Я не пошлая, я - правдивая.


« : Июня 27, 2012, 12:25:54 pm »

У меня уже больше полугода непроходящая деперсонализация и вопросы на тему существования как то:откуда мы?кто мы?кто нас создал?что такое жизнь?что такое существование?почему вообще что-то должно существовать?!Стала бояться спать.Не любить спать.Не могу выбрать свой стиль,линию поведения,жизненную позицию,сама не понимаю чего хочу.Мне стало страшно жить.Я перестала понимать что такое жизнь откуда она взялась как появилась и почему вообще должна была появляться.Почему на Земле столько людей но ощущаю мир именно из своего тела.Почему я это именно я а не кто-то другой...и на этой почве появилось чувство вселенского одиночества и острое понимание того что пришел в жизнь один и уйдешь один.И что ты один со своими чувствами взглядом мыслями...Что никто твоими глазами не посмотрит и твоими мозгами не подумает...Что все что ты чувствуешь и видишь и думаешь - предельно субъективно!И ты можешь только надеется и поверить что люди все видят так же как и ты...Из за этого страх теории солипсизма...никак не выкину из головы и она меня так угнетает! Так же беспокоит периодическая хаотичность мыслей в голове...в основном это бывает когда гашу в спальне свет(боюсь темноты) и когда иду одна по улице в толпе...страх сойти с ума.страх потерять контроль над собой и совершить нечто неконтролируемое...из соматических симптомов головные боли иногда головокружения сильная напряженность мышц спины(особенно шеи)хочется все время массировать шею.тяжесть в затылке...искорки в глазах(раньше часто сейчас реже).постоянно нарушается режим сна.если не досплю - сильно усугубляется деперсонал.бывает даже будто я отдельно от тела и все во круг какое то ненастоящее.Я очень боюсь шизофрении!Подскажите что у меня может быть???Какое расстройство??
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 17:06:00 pm от Диб » Записан

Любовь - лучшее лекарство, добрые дела - лучшие витамины.(с) Мисс Элина
Мисс Элина
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


Я не пошлая, я - правдивая.


« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 14:25:38 pm »

Аууууууууууууууууууууу sos
Записан

Любовь - лучшее лекарство, добрые дела - лучшие витамины.(с) Мисс Элина
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 27, 2012, 14:37:03 pm »

ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство.
Экзистенциальная депрессия.
Тревожно-депрессивное расстройство.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мисс Элина
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


Я не пошлая, я - правдивая.


« Ответ #3 : Июня 27, 2012, 14:48:52 pm »

ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство.
Экзистенциальная депрессия.
Тревожно-депрессивное расстройство.
и что с этим делать?на психотерапевта денег пока нет. в бесплатной уже была - не помогли.
Записан

Любовь - лучшее лекарство, добрые дела - лучшие витамины.(с) Мисс Элина
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июня 27, 2012, 15:12:19 pm »

Изучите форум, для начала прочитайте истории излечения Дмитрия и Лесника
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июня 27, 2012, 15:17:41 pm »

И ещё, очень полезная СТАТЬЯ от mayday.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Мисс Элина
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


Я не пошлая, я - правдивая.


« Ответ #6 : Июня 27, 2012, 16:29:16 pm »

Спасибо за истории но в них больше о физических проявлениях ВСД у меня это все было(бегала почти каждый день в скорую помощь - то задыхалась то сердце то еще что-то)но вылечилась от этого самостоятельно.просто осознала эти страхи.а сейчас у меня немного другое.страх что все плод моего воображения.и страх шизы.и страх убить себя или кого-то.
Записан

Любовь - лучшее лекарство, добрые дела - лучшие витамины.(с) Мисс Элина
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июня 27, 2012, 17:00:31 pm »

На счёт шизы - успокойтесь, у вас её нет, здесь многие её у себя искали(долго и настойчиво), но так и НЕ нашли rgach
"все плод моего воображения" - так и есть, мы воспринимаем мир через призму своего разума.
Страх потерять контроль над собой вызван вашей депрой(вашими мыслями), пройдет вместе с ней. Кстати, что вам сказал "бесплатный" ПТ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Stivaletti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Октября 31, 2013, 11:15:02 am »

Мисс Элина, у меня абсолютно тоже самое что и у вас. Очень бы хотелось пообщаться в вами лично.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #9 : Октября 31, 2013, 12:27:59 pm »

1. легкий спорт (растяжки всякие,ходьба или бег на месте, НЕ резкие наклоны)
2. после первого пункта, небольшой отдых стоя потом включаем или раслабляющую музыку или музыку для йоги, стоя закрываем глаза и мыслим что вас беспокоит, мыслями эти все негативы выгоняем. как выгнали, начинаем думать о хорошем, (цветочки,бабочки,радость,хорошие моменты в жизни, детишки и т.д.) все это делается закрытыми глазами и мысленно.
3. после этого помойте теплой водичкой лицо, подойдите к зеркалу, улыбнитесь и про себя скажите: Всё будет хорошо, я здоров, я улыбаюсь а значить жизнь прекрасна.
4. после этого подойдите к иконке божей матери или господа бога и просите чтоб вам помогли, после этого перекреститесь.
5. купите в аптеке чай на травах,успакаивающий, заварите и выпейте стаканчик.
.....
6. старайтесь меньше смотреть и читать в телевизоре и в интернете всякий негатив, посмотрите лучше комедию, красивые фотки или смешные картинки. А лучше всего сходите погуляйте, подышите свежим воздухом.
Это мой рецепт выздоравливания.

P.s.: Если курите то бросайте, здоровее будете! Удачи вам и не хандрите, жизнь это прекрастная штука и её надо прожить от души и радоватся каждой минутке! Всё будет хорошо.  сс8
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Викуська
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #10 : Октября 31, 2013, 12:33:30 pm »

Начни изучать психологию.Почитай для чего созданы люди ну там и все что тебя интересует .Может поможет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8