Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:34:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 966316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1100 : Мая 15, 2014, 06:28:04 am »

Валентинка, главное - поменьше переживать!
Про экстрасистолы мало что скажу. Они у меня бывают только в супержутком состоянии. Но и то врачей особо не парят.
Скачки давления у меня иногда 90, иногда 145. За день меняется по много раз (менялось особенно до 18й недели из-за нервов).
Врачи, глядя на меня, сказали только успокоиться. Все. Больше ничего.
Я в приступы подъема давления пила смесь настоек: боярышник, пион, пустырник и валерьянка. Ложилась. Через полчаса обычно давление снижалось:ВСД оно и есть ВСД - все от нервов.
Если давление в основном повышено, мне очень хорошо помог глицин. Он и расслабляет, и ума добавляет и давление немного снижает. 3 раза в день по 2-3 маленькие или 1 глицина-форте.
Какой у тебя срок?
 
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1101 : Мая 15, 2014, 08:20:56 am »

Срок 7 неделя, я конечно просто так не нервничаю, просто когда спокойна и оно начинает проявлять себя например систолы то все я погружаюсь в это, от этого они могут долбить очень долго и нудно, что сильно напрягает, давление не знаю как и что, не меряю, просто все в голове сидит,,,, и еще как не зайду в больницу у меня сразу сердце с груди вылетает, волнение сильное и ни как не ус покоюсь пока не выйду оттуда, вот и завтра как помереит давление а там будет повышеным и что все мозги наверное съест, да и пульс мой в ужас их наверное введет.... Хоть не ходи до самых родов туда,,,,
Это хорошо когда врачи понимающие,  а есть же совершенно противоположность им. И не могу себя ни как на строить что все хорошо повод аж нету волноваться, оно само запускается...... Как я устала от этого.....

Просто как начитаешься что типо давление когда перепады это очень плохо для плода и все такое, так по сути оно у всех прыгает и реакции на все есть у каждого.....
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1102 : Мая 15, 2014, 08:38:58 am »

Ну и поменьше ходи в больницу!!!  И поменьше читай глупостей. Давление, как и пульс, всегда нестабильны. Всегда меняются: от погоды, от ходьбы, от всего! Мы же живые!!!

У меня то же самое - паника от больниц!
Я в 7 недель загремела в больницу и сейчас понимаю, что в этом была моя ошибка.
Я поднялась на второй этаж в доме и у меня закружилась голова. Почему-то сильно испугалась, что упаду в обморок (хотя ведь головокружения - обычное дело при беременности!). Потом стала накручивать: вдруг внематочная. От этого , видать, поднялось давление (сейчас уже это осознаю, что от волнения поднялось!!!) Я вызвала скорую: давление 130 на 80. Они улыбнулись. Сказали, что головокружения абсолютно нормальны при беременности, но все же предложили в больницу. И я поехала. Легла. Капельницы. Я их боюсь. Всякие случаи, у кого что в этой больнице. Я накручивала. Но вроде потом сделали узи, я успокоилась и давление упало. И тут у меня умирает бабушка. Ну, опять волнение (я ездила туда). В итоге опять давление. И опять больница. Опять капельницы. Мне после каждой из них становилось плохо (вот что значит внушение!!!) Опять эти всякие случаи в больнице: кто с чем. Я в панике полнейшей!!!
В больнице у меня начались жуткие ПА! Я не спала ночами вообще - вскакивала от того, что сердце очень больно тукает и потом начинаю задыхаться.
Выписали меня ровно в том же состоянии, что я и пришла. По-моему даже хуже. Очень напуганную.
Теперь, вот, месяц дома. Успокаиваюсь. Еще не до конца, конечно,, все прошло, но все же я осознаю, что сама себя загнала!!!
Каждый поход в ЖК поднимается давление!!! Неохота к ним ходить!

Так что мой тебе совет: обследуйся, конечно, сдай все анализы. Удостоверься, что все хорошо. И тогда можно успокоиться и спокойно ждать малыша)))
Там же первое время явка в жк всего раз в месяц!
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1103 : Мая 15, 2014, 09:34:07 am »

Да я такого же мнения что мы на все реагируем на погоду  на любые ситуации, и это естественный процесс скачков давления и пульса.  Ну вот я и собираюсь встать на учет все сдать и не ходить туда, только по мере необходимости. Да в голове много чего, вот еще проблема как поем после еды начинает живот спазмами крутить, так не приятно, по середке прям, я вот думаю это никакого же отношения к матке там не имеет, там тонусы и все такое, оно бы если что-то было то снизу бы болело тянуло? Просто вообще живот как сам не свой стал, поем он тяжелый твердый.... Запоры начались.... Прям вообще проблемы....
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1104 : Мая 15, 2014, 09:38:57 am »

Конечно это к желудку больше.
Если и запоры. И после еды.
Кушай чаще и понемножку. И по этому поводу проконсультируйся с врачом: есть препараты, которые можно при беременности. Я знаю, хофитол многим назначают. Он и от тошноты, и от желудка.
А токсикоза нет?
У тебя какой малыш? Первый?
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1105 : Мая 15, 2014, 10:49:46 am »

да малыш первый!  Вот на выходных на даче весь день после еды рыгала плохо было ужасно, щаc пока рвоты нету но тошнота накатывает, и раздражительность, просто кушать хочется сильней, вот и наелась на свою голову в столовке сегодня, что аж плохо стало....очень напрягает такое состояние когда весь живот скрюченный еще  и болит сильно, да завтра буду все спрашивать что можно что нет, щас вот стоило в туалет сходить немного легче животу.... А у тебя много систол было? Как часто они долбили? Давление повышенное ни как не отразилось? А то только пугать умеют и без того напуганных!!!!
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1106 : Мая 15, 2014, 11:02:56 am »

Я думала, что первый малыш всегда легко)))
У меня четвертый. И почему-то с каждым все страшнее)))

Много наедаться не надо. Надо понемножку в течение дня.
Пока на 18 неделе было узи у меня. У малыша вроде, ттт, все ок. Несмотря на мое ужаснейшее самочувствие (получается, я с7 по 18ю неделю вообще в диком стрессе, с давлением, с ПА).
Систолы не знаю..... Я не считаю. И пульс не замеряю. Только давление почему-то меня волнует
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1107 : Мая 15, 2014, 13:20:56 pm »

да малыш первый!  Вот на выходных на даче весь день после еды рыгала плохо было ужасно, щаc пока рвоты нету но тошнота накатывает, и раздражительность, просто кушать хочется сильней, вот и наелась на свою голову в столовке сегодня, что аж плохо стало....очень напрягает такое состояние когда весь живот скрюченный еще  и болит сильно, да завтра буду все спрашивать что можно что нет, щас вот стоило в туалет сходить немного легче животу.... А у тебя много систол было? Как часто они долбили? Давление повышенное ни как не отразилось? А то только пугать умеют и без того напуганных!!!!

У меня тоже первый,и раньше такого состояния у меня не было,обострилось все во время беременности,надеюсь рожу и все пройдет.Мне в 12 недель вешали холтер, тогда я еще не ощущала экстрасистол,но  результат показал ,что они есть и они функциональные.а это значит от нервов, потом я стала их ощущать, для меня это была паника,штук 10 в день, пошла к кардиологу, она сказала не переживай, это все пройдет после 20-22 недели, прошло чуть позже,но прошло, у вас раньше до Беременности они были? Просто вы успокоитесь,когда полностью себя обследуете,я так и поступила, а во время токсикоза нервы прыгают,гормоны играют , все наладится ,после 12 недели станет уже намного легче,у меня   прям все не прошло, сейчас вот наступил момент ,когда я жутко боюсь рожать или меня напрягает то,что я после любой легкой физ нагрузки задыхаюсь и сердце стучит, но стало намного легче,единственное я не страдаю скачками давления ,бывает низкое,но редко, проверьте свой гемоглобин еще,у меня сейчас 93-ем мясо,пью железо, но иногда чувствую  себя слабой и реагирую на погоду
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1108 : Мая 15, 2014, 13:26:11 pm »

да малыш первый!  Вот на выходных на даче весь день после еды рыгала плохо было ужасно, щаc пока рвоты нету но тошнота накатывает, и раздражительность, просто кушать хочется сильней, вот и наелась на свою голову в столовке сегодня, что аж плохо стало....очень напрягает такое состояние когда весь живот скрюченный еще  и болит сильно, да завтра буду все спрашивать что можно что нет, щас вот стоило в туалет сходить немного легче животу.... А у тебя много систол было? Как часто они долбили? Давление повышенное ни как не отразилось? А то только пугать умеют и без того напуганных!!!!
привет! Это все нервное, у меня в первом триместре чего только не было.. И спазмы были - до утра на карачках лазила по кухне, чтоб никого не разбудить, ношпа не помогала (потом прочла что это все чушь, а не лекарство , вот ссылка http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=95905&forum=79 ) и так неоднократно. и еще ооочень много симптомов..чуть не чекнулась, потом начала пить препараты железа, самого дешевого нашего отечественного и многие симптомы прошли! Возможно у тебя анемия , перестройка гормонального фона. Попей железо и фолевую к-ту в таблах. И ешь много овощей кабачки, огурцы, картофель в духовочке печеный... как стала пить железо и рвота и тошнота успокоились, правильно девочки выше пишут!!
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1109 : Мая 15, 2014, 13:40:09 pm »

ох девушки  насчет обследований это все пройдено, вся здорова, анализы всегда хорошие, только экг вечно от того что переживаю  синусовую таху выдает, ну это нормальная реакция на стресс. Гемоглобин всегда хороший, нету у меня слабости, а пить уже на значил гинеколог магнев6 фольку витамин е,  побежала в гинекологию от того что яичник хватал в 4 недели, то же переживал там то и назначили витамины.  Систолы до беременности долбили, просто у меня это всю год и 2 месяца вернее вот эти состояния дебильные, бывает все хорошо, бывает накатывает, ее получила от стресса. Ооох вот если 10 штук это совсем ничего, по сравнению когда весь вечер долбят как ложишься .... Да я соглашусь что все в голове, от уныния и прислушивания все только ухудшается... Все равно любая перестройка организма не легкость, тут и всдешницей не надо быть , будешь переживать девочки! Щас начну вышивать наверное, что б мозг мой отключен был и спокоен, на дачу ездить.

Девушки а по поводу допустим давления в больнице что вам говорят? Как врачи реагируют?
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1110 : Мая 15, 2014, 14:01:08 pm »

ох девушки  насчет обследований это все пройдено, вся здорова, анализы всегда хорошие, только экг вечно от того что переживаю  синусовую таху выдает, ну это нормальная реакция на стресс. Гемоглобин всегда хороший, нету у меня слабости, а пить уже на значил гинеколог магнев6 фольку витамин е,  побежала в гинекологию от того что яичник хватал в 4 недели, то же переживал там то и назначили витамины.  Систолы до беременности долбили, просто у меня это всю год и 2 месяца вернее вот эти состояния дебильные, бывает все хорошо, бывает накатывает, ее получила от стресса. Ооох вот если 10 штук это совсем ничего, по сравнению когда весь вечер долбят как ложишься .... Да я соглашусь что все в голове, от уныния и прислушивания все только ухудшается... Все равно любая перестройка организма не легкость, тут и всдешницей не надо быть , будешь переживать девочки! Щас начну вышивать наверное, что б мозг мой отключен был и спокоен, на дачу ездить.

Девушки а по поводу допустим давления в больнице что вам говорят? Как врачи реагируют?
Магний Б6 мне начал помогать через 2 недели приема,но он очень хорошо помог,все будет хорошо, я думаю что это депрессия, боюсь,чтоб после родов ее не  было, знаю,что низкое давление это часто при Б, а вот высокое ближе к 3 триместру должно быть,хотя у меня все равно низкое бывает, кушаю сладенькое или пью слабый кофе, врачи ничего не говорят :)
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1111 : Мая 15, 2014, 14:05:59 pm »

Мои навесили холтер, который для давления. Посмотрели - сказали: НЕРВЫ! И все. Больше ничего не говорят. Давление когда от гестоза - вот что их волнует. А от нервов давление их не волнует.
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1112 : Мая 15, 2014, 14:14:55 pm »

Мои навесили холтер, который для давления. Посмотрели - сказали: НЕРВЫ! И все. Больше ничего не говорят. Давление когда от гестоза - вот что их волнует. А от нервов давление их не волнует.

Когда мне было плохо в 1 триместре : тревога, эмоциональное напряжения,я даже в бирушах спала,чтоб звуков не слышать, так вот  отвлекалась я делами через силу, что то мастерила,вязала, шла готовила, хотя казалось я не смогу, но становилось намного лучше :)
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1113 : Мая 15, 2014, 14:16:38 pm »

Девочки спасибо, читаю и настроение поднимается, что все это ни к чему такому не доводит, и что все хорошо, действительно если б мы гипертониками были другое дело, да депрессия надо с нее выходить конкретно и уходить, для меня главное что бы щас все было хорошо, а после уже не важно, хотя конечно я лукавлю)))

Еще вопросик девченки, я как чего не съем сразу животик тяжелеет, и чуть тяжко  как буд- то,  муж увидел животик говорит о уже растет, рассмешил))))  что происходит с кишками не понятно!!!! Никто у себя не замечал этого? Завтра пойду на учет вставать все узнавать буду, что можно пить что б хоть как- то легче было
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1114 : Мая 15, 2014, 14:20:56 pm »

Ну как же. Когда поешь - сразу сильно беременная. В туалет сходишь - вроде и не очень lol2
И потом и так у нас вся кровь к животу сейчас, а после еды тем более все туда устремляется. Переварить же все надо!

« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 14:31:56 pm от gunung_berapi » Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1115 : Мая 15, 2014, 14:21:18 pm »

Мои навесили холтер, который для давления. Посмотрели - сказали: НЕРВЫ! И все. Больше ничего не говорят. Давление когда от гестоза - вот что их волнует. А от нервов давление их не волнует.

Когда мне было плохо в 1 триместре : тревога, эмоциональное напряжения,я даже в бирушах спала,чтоб звуков не слышать, так вот  отвлекалась я делами через силу, что то мастерила,вязала, шла готовила, хотя казалось я не смогу, но становилось намного лучше :)

Согласна полностью, меня когда накрывает плохое состояние, я сразу встаю начинаю убираться, кстати когда систолы в спокойном состоянии, стоит встать заняться уборкой той же самой сердце раз гоняется они проходят, а стоит опять лечь и по дольше полежать начинают долбить.... Вот такие вот дела
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1116 : Мая 15, 2014, 14:25:32 pm »

Ну как же. Когда поешь - сразу сильно беременная. В туалет сходишь - вроде и не очень lol2


Реально тяжесть ощутима, как буд-то действительно месяц 5
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1117 : Мая 15, 2014, 14:32:21 pm »

Да! Именно! Надо отвлекаться делами!
Я, вон, вообще лежала, как овощ.
Сначала начала йогу делать ,релаксации всякие. Потому что только с постели поднималась - сразу давление долбило жуткоеее!!! А йогу и релаксации можно в постели. Фильмы старалась смотреть веселые. ЧИтать не могла - у меня от этого всего очень размытое все было. Слушала аудиокниги. Потом написала себе список дел, которые я могу делать. Ну, например, шить. Рисовать. Что-то мастерить. Мне по дому много чего надо делать. Того, на что всегда не хватает времени. Например, подшить шторы (хотя со зрением было и тяжело, но я заставляла себя), сшить корзинки с мишками (выше показывала: давно очень хотела этим заняться), доделать сыну фотоальбомчик,  сделать на стену дочке картинки, с которыми она победила, в рамках. Короче, много работ. Приятных) Полезных)
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1118 : Мая 15, 2014, 14:37:40 pm »

Да! Именно! Надо отвлекаться делами!
Я, вон, вообще лежала, как овощ.
Сначала начала йогу делать ,релаксации всякие. Потому что только с постели поднималась - сразу давление долбило жуткоеее!!! А йогу и релаксации можно в постели. Фильмы старалась смотреть веселые. ЧИтать не могла - у меня от этого всего очень размытое все было. Слушала аудиокниги. Потом написала себе список дел, которые я могу делать. Ну, например, шить. Рисовать. Что-то мастерить. Мне по дому много чего надо делать. Того, на что всегда не хватает времени. Например, подшить шторы (хотя со зрением было и тяжело, но я заставляла себя), сшить корзинки с мишками (выше показывала: давно очень хотела этим заняться), доделать сыну фотоальбомчик,  сделать на стену дочке картинки, с которыми она победила, в рамках. Короче, много работ. Приятных) Полезных)

 А я просто на работу ходила и она меня спасала,там люди общение, так что все  будет хорошо,нужно настраивать себя :)
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1119 : Мая 15, 2014, 14:41:37 pm »

Да видела корзинку с мишками очень красиво. Вот и я настрою себя и буду заниматься творчеством каким либо. Вот на работе у меня бывает катастрофа полная, привожу стоит в монитор смотреть и все вообще все как не так видиться, прям так противно, на глаза смотрю красные сосуды полопанные. Уже и на работу не хочется ходить.....


У меня еще вот что иногда внизу животика так тепло прям как лампу зажгли в нем, интересно что это такое ?
Вообще для меня самое неприятное это систолы, но это так думается до тех пор пока другое состояние на смену не придет,.....
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8