Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:51:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 966312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1080 : Мая 09, 2014, 07:29:58 am »

Всем привет.)  Давно не заходила на форум, все никак времени не было.
Я родила мальчика, 21.03. Причем на месяц раньше ПДР (36 неделя). Но все относительно хорошо, вес у малыша 3 кг. Правда роды были тяжелыми, но я все это пережила.

Так что хочу сказать, что с ВСД беременеть и рожать реально, ничего не бойтесь.
Rosaelf, мои поздравления :one49123:
Здоровья тебе и малышу yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1081 : Мая 09, 2014, 20:11:41 pm »

Всем побед в жизни и достижений!! И спасибо!
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #1082 : Мая 10, 2014, 04:32:10 am »

Rosaelf, поздравляю!!!  cheerleader3 спокойных ночей и здоровья  :buket1245: :buket1245: :buket1245:
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1083 : Мая 11, 2014, 08:21:29 am »

Роза! Поздравляю. :one49123: Молодец. Может и рассчитали не очень правильно . не 36, к примеру,  а 38 недель.
 Как твои ощущения и мировоззрение, изменились ? Все внимание теперь малышу.... ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1084 : Мая 12, 2014, 14:40:30 pm »

Здравствуйте,девочки! У меня уже вот началась 34 неделя, половину 2 триместра я проходила отлично,а в от с 30 недели мне стало тяжело, 2 недели назад упал гемоглобин до 104 и я почти свалилась в обморок в жк :( резко упало давление, начались проблемы с желудком, из за этого снизился аппетит, но самое ужасное,что я ничего не могу делать,физический труд очень тяжело переношу,сама не рискую гулять, начала возвращаться тревожность и тахикардия,у кого похожее?
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1085 : Мая 12, 2014, 15:01:26 pm »

Здравствуйте,девочки! У меня уже вот началась 34 неделя, половину 2 триместра я проходила отлично,а в от с 30 недели мне стало тяжело, 2 недели назад упал гемоглобин до 104 и я почти свалилась в обморок в жк :( резко упало давление, начались проблемы с желудком, из за этого снизился аппетит, но самое ужасное,что я ничего не могу делать,физический труд очень тяжело переношу,сама не рискую гулять, начала возвращаться тревожность и тахикардия,у кого похожее?
        когда я была беременная,то последние два месяца я лежала. Ходила только в женскую консультацию и каждый поход туда заканчивался повышением давления,тахикардией. А врачи еще меня начинали запугивать,что мне срочно надо ложиться в роддом под капельницы(от которых мне было очень плохо и я даже теряла сознание). И у меня начиналась истерика,давление еще выше,уколы. Тревога была постоянно всю беременность с первых дней задержки. Так что потерпи еще немного,всё будет хорошо!
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1086 : Мая 12, 2014, 15:37:22 pm »

Здравствуйте,девочки! У меня уже вот началась 34 неделя, половину 2 триместра я проходила отлично,а в от с 30 недели мне стало тяжело, 2 недели назад упал гемоглобин до 104 и я почти свалилась в обморок в жк :( резко упало давление, начались проблемы с желудком, из за этого снизился аппетит, но самое ужасное,что я ничего не могу делать,физический труд очень тяжело переношу,сама не рискую гулять, начала возвращаться тревожность и тахикардия,у кого похожее?
        когда я была беременная,то последние два месяца я лежала. Ходила только в женскую консультацию и каждый поход туда заканчивался повышением давления,тахикардией. А врачи еще меня начинали запугивать,что мне срочно надо ложиться в роддом под капельницы(от которых мне было очень плохо и я даже теряла сознание). И у меня начиналась истерика,давление еще выше,уколы. Тревога была постоянно всю беременность с первых дней задержки. Так что потерпи еще немного,всё будет хорошо!

А после родов все прошло?у меня давления в норме, иногда падает, а вот на погоду реагирую ужас,сейчас дожди,пасмурно и мне фигово :(
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1087 : Мая 13, 2014, 06:49:46 am »

У меня просвета нет(((
Как началось с 7й недели, так и по сей день (сейчас 22я): то высокое давление, то низкое, то задыхаюсь ночами, спать не могу, сейчас вроде и детей старших забрали, и обстановка устаканилась, особо не тревожусь..  Принимаю контрастный душ, вечерами с мужем обязательно гуляем- ходим, глицин принимаю. И все равно!!!((( Особенно начинается в 11 утра и до 16-30 где-то жуть просто творится! Голова не варит. Кажется, что забуду, как зовут меня((( В глазах помутнение (окулист смотрел - все в порядке!).
Я брала направление в МОНИИАГ, оттуда меня направили к неврологу в МОНИКИ. Тот назначил уколы - КОРТЕКСИН. Сделала 5 уколов и вчера таааак накрыло меня. Еще ни разу так не накрывало. Сегодня укол не делаю. Посмотрю, как будет. Но вот от 5ти уколов эффекта не было. Кроме, как мне показалось, расслабленности нервной системы. Стало на все пофигу.. Как-то так..
Так и живу(((((( Так хочу малышей увидеть своих! Все надеялась, что мне полегчает и я заберу их от мамы (в Белгородской области они). Но пока что-то никак.

light-svetik, наверное ты уже волнуешься перед предстоящим важным событием))). Ты уже вышла на финишную прямую! Молодчина! Ну и не гуляй одна! Гуляй с кем-то! Я вообще так давно одна нигде не была...  У нас отсюда пешком особо не уйдешь. Только на машине. А за руль я теперь не могу. Я как пьяная постоянно. Попробовала тут ехать, муж новую машину купил - внимание рассеянное, руль кручу как-то неумело... Пьяная, да и только(( Постоянно пьяная( И бесплатно(((Я тоже жуть как реагирую на погоду! Когда пошел тут снег 7 мая, я думала, все. Вот он мой конец пришел.. Но только вышло солнце, мне сразу полегчало.
Девочки, а тахикардия - это какой пульс (с поправкой на беременность)??? От какого начиная можно сказать, что тахикардия???
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1088 : Мая 13, 2014, 07:11:09 am »

Для беременных 100 ударов  допустимо . Все что больше - тахи
Записан

Моя беда, а не вина....
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1089 : Мая 13, 2014, 08:23:51 am »

привет всем, у меня к моим эскам появились еще и пробежки пароксизмов, по ощущениям и желуд тахикардия и предсердная..  у кого было во время беременности?? чего ожидать дальше7
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1090 : Мая 13, 2014, 08:25:25 am »

Олесь, а врачи чего говорят?
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1091 : Мая 13, 2014, 10:16:59 am »

Здравствуйте,девочки! У меня уже вот началась 34 неделя, половину 2 триместра я проходила отлично,а в от с 30 недели мне стало тяжело, 2 недели назад упал гемоглобин до 104 и я почти свалилась в обморок в жк :( резко упало давление, начались проблемы с желудком, из за этого снизился аппетит, но самое ужасное,что я ничего не могу делать,физический труд очень тяжело переношу,сама не рискую гулять, начала возвращаться тревожность и тахикардия,у кого похожее?
        когда я была беременная,то последние два месяца я лежала. Ходила только в женскую консультацию и каждый поход туда заканчивался повышением давления,тахикардией. А врачи еще меня начинали запугивать,что мне срочно надо ложиться в роддом под капельницы(от которых мне было очень плохо и я даже теряла сознание). И у меня начиналась истерика,давление еще выше,уколы. Тревога была постоянно всю беременность с первых дней задержки. Так что потерпи еще немного,всё будет хорошо!

А после родов все прошло?у меня давления в норме, иногда падает, а вот на погоду реагирую ужас,сейчас дожди,пасмурно и мне фигово :(
      После родов прошло. Но  не полностью всд. Сначала было легче,потом от нервотрепки и недосыпания появилась куча других симптомов. Но это совсем другая история)) А так я боялась родов,боялась,что сердце или сосуды не выдержат. Но как воды отошли-пульс и давление сразу нормализовались
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1092 : Мая 13, 2014, 14:31:38 pm »

Олесь, а врачи чего говорят?
наши врачи вообще не знают, не кому жаловаться, а вот Гуглин и радионов в инэте пишут, чтоб пока не обр внимания - все после родов...
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1093 : Мая 13, 2014, 15:28:28 pm »

У меня то же самое. Врачи разводят руками. Наверное, надо действительно ждать потихоньку родов. Стараться не волноваться.
А там уже родим - вплотную собой займемся. А может гормоны переиграют все и нам полегчает)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1094 : Мая 13, 2014, 15:54:02 pm »

Фигушки собой займешься. Ребенком придется заниматься  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1095 : Мая 13, 2014, 16:01:57 pm »

Фигушки собой займешься. Ребенком придется заниматься  ulibka

Ну, когда маленький: обычно спит и ест. Для меня самый сложный возраст начинается после года. Хотя кому как..
Единственное - я хотела сразу навалиться на антидепрессанты и всяческие таблетки))) Но, вот, думаю - кормить же я люблю очень. Старшую кормила до год и 4, среднего до года (там меня тоже ВСД накрывала), маленького кормила до год и 9. А этот что? Безродный?))))
Так что ладно. Сгруппируемся!!! Будем рожать и кормить, да? )))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1096 : Мая 13, 2014, 16:06:04 pm »

Я  к тому что не особо отлучишься куда либо
Записан

Моя беда, а не вина....
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1097 : Мая 14, 2014, 08:50:31 am »

тоже хочу кормить младшую кормила до 2,5года, пока с всд в больницу не попала и прекратила кормление, а так и не знала как ее отлучить..))
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1098 : Мая 14, 2014, 11:08:27 am »

Фигушки собой займешься. Ребенком придется заниматься  ulibka

Ну, когда маленький: обычно спит и ест. Для меня самый сложный возраст начинается после года. Хотя кому как..
Единственное - я хотела сразу навалиться на антидепрессанты и всяческие таблетки))) Но, вот, думаю - кормить же я люблю очень. Старшую кормила до год и 4, среднего до года (там меня тоже ВСД накрывала), маленького кормила до год и 9. А этот что? Безродный?))))
Так что ладно. Сгруппируемся!!! Будем рожать и кормить, да? )))

Да,я уверенна,что все наладится, у меня тоже все началось с 8 недели и по 25 где то то одно то другое, как раз с 22 у меня была пелена перед глазами,голова кружилась, но я даже на работу ходила,так как именно она меня отвлекала, и вообще мне кажется это просто страхи в голове на фоне  изменений. И перебои у меня были с 16 по 26, с ума сходила от них, а кардиолог мне сказала,все пройдет,и все прошло, сейчас тоже бывает тревога, задыхаюсь,тахикардия  правда у меня 100-110 максимум,но мне уже и от этого страшно, даже в обморок упала почти 1 раз, но это все на фоне низкого гемоглобина, сейчас вот 93 :( постепенно опускается, был 119 потом 104, пью железо :) я надеюсь что у всех все нормализуется, так как я уже устала от такого состояния ,но я готова терпеть :)
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1099 : Мая 15, 2014, 04:41:30 am »

Девочки всем привет! Прошу просвятить меня, скажите как экрасистолы, скачки давления во время беременности влияют на малыша, просто страшно, много переживаний и думок от которых еще хуже становиться! Завтра на учет вставать, я вот думаю как вообще все сразу выложить врачу , что с состоянием происходит?
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8