Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 10, 2024, 10:36:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 982301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #660 : Декабря 19, 2013, 16:15:41 pm »

Rosaelf у меня то же 90/60, но всё равно иногда на ночь принимаю его.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #661 : Декабря 20, 2013, 03:27:17 am »

           И у меня 90\60,но пустырник пью в таблетках  3 р\д  без него бы  точно с ума сошла,а вот валериана мне не помогает)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #662 : Декабря 20, 2013, 19:15:27 pm »

Он вам  давление не сбивает?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #663 : Декабря 20, 2013, 19:24:53 pm »

           И у меня 90\60,но пустырник пью в таблетках  3 р\д  без него бы  точно с ума сошла,а вот валериана мне не помогает)

Пустырник противопоказан при артериальной гипотензии, т.к. обладает гипотензивным эффектом
Записан

Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #664 : Декабря 21, 2013, 06:03:44 am »

у меня всю беременность была одна проблема........
я боялась высокого давления, боялась попасть в больницу.....
поэтому каждый поход к гинекологу у меня был мукой и паникой.......
каждый раз при измерении у меня подскакивало до 180, 170 на 110, 100
каждый раз я объясняла про свою лабильную систему, каждый раз меня гинеколог еще больше пугала, пыталась положить в больницу.......
пока я не принесла справку от моего психотерапевта, где было написано про тревожное расстройство и про тактику измерения давления (измерять несколько раз, не показывать выражением лица результат....ха, но я ведь чувствую когда оно стучать начинает), написал, что давление 160 на 90 не требует никакой медицинской помощи и назначения пирацетама, который провоцирует панические атаки

в итоге, лежала в больнице только 2 раза - первый на сроке 9 недель, потому что до этого у меня был выкидыш в этом сроке, второй раз все-таки положили на 33 неделе - сказали - иди привыкни к роддому, если давление на нервах, а не гестоз, то просто полежишь под наблюдением.........
так и лежала я - писала в баночки, сдавала кровь, делала УЗИ и пила пустырник, таблы от давления не пила
перед родами еще неделю дома была
родила сама, ребенок крупненький и здоровый!
в родах давление было нормальным - когда схватки - там вообще не до давления, не до ВСД
но моя тревожность можно сказать меня спасла - после родов через час где-то я не заснула......а чувствовала, что как-то у меня кровит сильно, позвала медсестру, обнаружили у меня гематому и кровотечение
и опять в операционную - разрезали, зашивали.....я от наркоза отказалась, думала после родов уже никакая боль не страшна......

в-общем, еле оклемалась, гемоглобин был 68
но если бы расслабилась и заснула - могла и кони двинуть


вспоминая это прм горжусь собой.....
муж хочет второго, а для меня сейчас это из разряда фантастики
думаю, что не выношу, помру, не рожу и т.д.


простите за много букаффф

Наконец то нашла нужный для меня рассказ! Спасибо Вам за много букфффф!)))))) Я только готовлюсь к беременности...потихоньку...пока даже только психологически.... У меня короче такая же проблема....дома измеряю давление в норме, как только измеряю вне дома то оно повышенное. Понимаю что этого не должно быть во время беременности! Мой ПТ говорит что часто беременные ходят как под наркозом и не реагируют на нервяк...но я ж естесственно сомневаюсь что у меня так будет((((( Знаю примеры когда во время беременности давление повышается даже у тех кто и знать про него не знал.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #665 : Декабря 21, 2013, 07:37:03 am »

Он вам  давление не сбивает?
Мне не сбивает) Мне его ещё в стационаре прописывали,и врач в ЖК,зная о моей гипотонии)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #666 : Декабря 21, 2013, 10:40:41 am »

Мне не сбивает) Мне его ещё в стационаре прописывали,и врач в ЖК,зная о моей гипотонии)
Тогда можно попробовать.

Lenachka, вроде как в последнем триместре давление у беременных повышается из-за того, что организму нужно перегонять много крови.
Если у вас есть такая проблема, просто проконсультируйтесь с врачом, что бы он вам на время беременности выписал какие то препараты для снижения давления. Например, те же свечи с папаверином которые используют беременные от гипретонуса, понижают заодно и давление.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #667 : Декабря 21, 2013, 10:45:51 am »

Меня замучала постоянная тахикардия...даже в сотоянии покоя и после сна пульс 90..а когда хожу или что-то делаю,120-130..после еды вобще капец((врач сказала что с 20 недели назначит мне адреноблокаторы какие-то..сейчас 18 неделя.(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #668 : Декабря 21, 2013, 11:45:29 am »

Lenachka
если дома, утром в спокойном состоянии давление нормальное - значит нет никакой гипертонии, нет проблемы сосудов
если все обследования, которые назначают беременным в норме - анализы, ЭКГ и т.д., нет отеков - не надо с этим давлением ничего делать
просто перед посещением гинеколога надо себя успокаивать, если получается, конечно, выпить пустырника, сказать про страх измерения давления, еще называется "синдром белых халатов", можно взять такую справку у психотерапевта, которую я брала

а вообще когда будете беременной - желаю вам профессиональных, понимающих врачей
мне, когда я в большом сроке лежала в больнице, гинеколог, который вел мою палату долго не разбирался, выписал тупо таблетки от давления (в инструкции у которых было написано - противопоказаны при беременности)
а терапевт, которого вызывали разобраться с моим давлением - старенькая такая женщинка - выслушала меня, успокоила, по рукам гладила, давление перемеряла 3 раза - оно само снижалось - и сказала пить только пустырник и валерьянку


эмоциональное давление и давление при панических атаках не требует приема гипотензивных средств! потому как давление нормализуется само, когда человек успокаивается и паника проходит!
а ведь можно его тааак снизить, что капец
у меня знакомой по университету так сделали. сейчас я понимаю, что у нее тоже всд была, паника, она прибежала в медпункт (я туда тоже при первой ПА бегала), медсестра померила ей давление оно высокое, дала таблетку, уложила, через 15-20 минут перемеряла а оно капец низкое очень, медсетсра опять таблетку,только уже повышающую давление. вот и спрашивается нафига
а мне медсестра тогда попалась нормальная - накапала 40 капель корвалола, дала валидол под язык, сказала полежать, а потом, когда мне стало легче, шепотом сказала - никому не говорите, но вы просто истеричка и лечить вам только нервы нужно

поэтому собираясь забеременеть - просто обсудите все тревожащие вас моменты с вашим ПТ (я его доконала вопросами.......говорила - не выношу, не рожу, умру, а он только смеялся в ответ, очень меня успокоил и все получилось так, как он сказал) и найдите себе гинеколога, который будет вести вашу беременность, который будет знать о ваших особенностях и адекватно и профессионально на них реагировать


простите за оффф, но скажу еще как я ходила как-то к платному неврологу
у нас ведь, если платный - значит нужно чтобы работа была видна
померила мне давление, а у меня от волнения 170 на 100
оооооо - говорит, вам хана и написала мне 10 препаратов, и таблетки, и уколы, все такое расслабляюще-снижающее давление
к препаратам к негативно отношусь, покупать сразу не стала, пошла к своему участковому терапевту, которая мою ВСД уже знает
нужно сказать, что жаловалась я только на обморочные состояния и астенические приступы и неврологу и терапевту
терапевт с меня смеялась и сказала - если мне мешают работать обморочные состояние, то употребив все лекарства, прописанные неврологом, на работу я вообще с утра не встану.......и все 10 дней лечения кровать не покину

так, что не надо бежать к врачам за чудесной таблеткой, т.к. от ВСД ее нет
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #669 : Декабря 21, 2013, 16:58:32 pm »

Не думала, что беременность меня так ослабит. Сегодня у нас сломался лифт и я шла пешком всего на 3 этаж. Еле выбралась, отдыхала на каждом пролете. До беременности я лифтом вообще не пользовалась, по ступенькам летала, спортом занималась, много ходила пешком. Неужели беременность так может повлиять?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ВОТ
Гость
« Ответ #670 : Декабря 21, 2013, 18:04:43 pm »

Не думала, что беременность меня так ослабит. Сегодня у нас сломался лифт и я шла пешком всего на 3 этаж. Еле выбралась, отдыхала на каждом пролете. До беременности я лифтом вообще не пользовалась, по ступенькам летала, спортом занималась, много ходила пешком. Неужели беременность так может повлиять?
Я с первой беременностью просто летала и чувствовала ее только тогда, когда надо было шнурки на обуви завязывать, живот большой не давал. ulibka А со второй ходить тяжело было. Так что, тут все по-разному бывает. Вот она я, одна и таже, а разнмца большая. Правда, первая беременность была в 19 лет, в 20 родила. А вторая - в 26. Может, возраст так сказался, может еще что.
Хотя, сами вторые роды прошли легче.
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #671 : Декабря 21, 2013, 19:58:50 pm »

Lenachka
если дома, утром в спокойном состоянии давление нормальное - значит нет никакой гипертонии, нет проблемы сосудов
если все обследования, которые назначают беременным в норме - анализы, ЭКГ и т.д., нет отеков - не надо с этим давлением ничего делать
просто перед посещением гинеколога надо себя успокаивать, если получается, конечно, выпить пустырника, сказать про страх измерения давления, еще называется "синдром белых халатов", можно взять такую справку у психотерапевта, которую я брала

а вообще когда будете беременной - желаю вам профессиональных, понимающих врачей
мне, когда я в большом сроке лежала в больнице, гинеколог, который вел мою палату долго не разбирался, выписал тупо таблетки от давления (в инструкции у которых было написано - противопоказаны при беременности)
а терапевт, которого вызывали разобраться с моим давлением - старенькая такая женщинка - выслушала меня, успокоила, по рукам гладила, давление перемеряла 3 раза - оно само снижалось - и сказала пить только пустырник и валерьянку


эмоциональное давление и давление при панических атаках не требует приема гипотензивных средств! потому как давление нормализуется само, когда человек успокаивается и паника проходит!
а ведь можно его тааак снизить, что капец
у меня знакомой по университету так сделали. сейчас я понимаю, что у нее тоже всд была, паника, она прибежала в медпункт (я туда тоже при первой ПА бегала), медсестра померила ей давление оно высокое, дала таблетку, уложила, через 15-20 минут перемеряла а оно капец низкое очень, медсетсра опять таблетку,только уже повышающую давление. вот и спрашивается нафига
а мне медсестра тогда попалась нормальная - накапала 40 капель корвалола, дала валидол под язык, сказала полежать, а потом, когда мне стало легче, шепотом сказала - никому не говорите, но вы просто истеричка и лечить вам только нервы нужно

поэтому собираясь забеременеть - просто обсудите все тревожащие вас моменты с вашим ПТ (я его доконала вопросами.......говорила - не выношу, не рожу, умру, а он только смеялся в ответ, очень меня успокоил и все получилось так, как он сказал) и найдите себе гинеколога, который будет вести вашу беременность, который будет знать о ваших особенностях и адекватно и профессионально на них реагировать


простите за оффф, но скажу еще как я ходила как-то к платному неврологу
у нас ведь, если платный - значит нужно чтобы работа была видна
померила мне давление, а у меня от волнения 170 на 100
оооооо - говорит, вам хана и написала мне 10 препаратов, и таблетки, и уколы, все такое расслабляюще-снижающее давление
к препаратам к негативно отношусь, покупать сразу не стала, пошла к своему участковому терапевту, которая мою ВСД уже знает
нужно сказать, что жаловалась я только на обморочные состояния и астенические приступы и неврологу и терапевту
терапевт с меня смеялась и сказала - если мне мешают работать обморочные состояние, то употребив все лекарства, прописанные неврологом, на работу я вообще с утра не встану.......и все 10 дней лечения кровать не покину

так, что не надо бежать к врачам за чудесной таблеткой, т.к. от ВСД ее нет
Да...согласна....грамотные врачи это залог успеха! Платный врач или нет это уж как повезет и по деньгам и с самим врачом....все же разные и как люди и как специалисты. Я хожу принципиально к платным потому как считаю что хороший труд имеет право на достойную оплату и была б например я врачом хрен бы я работала в поликлиннике....короче у меня целая теория на этот счет...но сейчас не об этом. Самое главное ты вовремя нашла грамотного доктора! Я разговаривала с врачами и они говорят что гинекологи в курсе о ВСД и неврозах и все это можно решить. НО! Ведь хочется чтоб я сама с этим справилась! И чтоб не было этого блин давления высокого и психозов! Очень тоже боюсь не выносить, нанести вред здоровью малышу и роды...даже боюсь представить(((( А больше всего боюсь каких то патологий...не дай бог!!!! Согласна что НЕТ волшебной таблетки от ВСД! Я опытный ВСДэшник и поняла это) Спасибо тебе за подробный ответ!!! Ничего что на "ты"  t1308
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #672 : Декабря 21, 2013, 20:54:08 pm »

Я думала только ВСДшники бояться осложнений беременности и накручивают себя. Зашла на обычный форум беременных, а там у народа такие страхи же как и у нас, даже и похлеще случается. К примеру, плод на 17 неделе не шевелиться, у женщины уже истерика или выделения пошли - тоже истерика, накручивание себя всякими болячками, угрозами и.т.п... Так что здоровые люди, оказывается не менее тревожны нас ВСДшников.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #673 : Декабря 21, 2013, 22:39:07 pm »

Согласна что НЕТ волшебной таблетки от ВСД! Я опытный ВСДэшник и поняла это) Спасибо тебе за подробный ответ!!! Ничего что на "ты"  t1308
:buket1245: конечно

почти все беременные боятся, если им не по 18-20 лет
почти все боятся патологий плода, родов
ну а мы ВСДшники еще очень за своё здоровье

как меня стращали - и на УЗИ в 12 недель я опаздала, потому как у нас дебилные очереди и запись и раньше я записаться не смогла, только на 13 недель
и мне с порога - опоздали! и что вы будете делать, если покажет, что у вас даун - искуственые роды????
в 20 недель опять я чего-то не в тот срок пришла и у ребенка показал эхоплотный кишечник на двух УЗИ
и мне опять - да вы знаете, что это может быть страшная болезнь! как родите ребенок сразу умрет от кишечной непроходимости!
у меня аж руки тряслись......а мне говорят, что может он просто не покакал (да, они внутри писают и какают!!!)
потом говорили, что мало шевелится, когда датчики цепляли.....а он у меня как назло именно под этими датчиками мало шевелился

слава Богу, родился нормальный здоровый ребенок почти 4 кг несмотря на мои дурные мысли и ВСД


но сейчас у меня проблема - ВСД, тревожное расстройство добивает все новыми сиптомами, а муж хочет второго
а я чувствую себя недочеловеком...........про беременность аж страшно подумать....да и 34 мне уже  plaksa
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
ВОТ
Гость
« Ответ #674 : Декабря 22, 2013, 05:21:08 am »

Согласна что НЕТ волшебной таблетки от ВСД! Я опытный ВСДэшник и поняла это) Спасибо тебе за подробный ответ!!! Ничего что на "ты"  t1308
:buket1245: конечно

почти все беременные боятся, если им не по 18-20 лет
почти все боятся патологий плода, родов
ну а мы ВСДшники еще очень за своё здоровье

как меня стращали - и на УЗИ в 12 недель я опаздала, потому как у нас дебилные очереди и запись и раньше я записаться не смогла, только на 13 недель
и мне с порога - опоздали! и что вы будете делать, если покажет, что у вас даун - искуственые роды????
в 20 недель опять я чего-то не в тот срок пришла и у ребенка показал эхоплотный кишечник на двух УЗИ
и мне опять - да вы знаете, что это может быть страшная болезнь! как родите ребенок сразу умрет от кишечной непроходимости!
у меня аж руки тряслись......а мне говорят, что может он просто не покакал (да, они внутри писают и какают!!!)
потом говорили, что мало шевелится, когда датчики цепляли.....а он у меня как назло именно под этими датчиками мало шевелился

слава Богу, родился нормальный здоровый ребенок почти 4 кг несмотря на мои дурные мысли и ВСД


но сейчас у меня проблема - ВСД, тревожное расстройство добивает все новыми сиптомами, а муж хочет второго
а я чувствую себя недочеловеком...........про беременность аж страшно подумать....да и 34 мне уже  plaksa

У меня детям уже 22 года и 15 лет. Т.е. мне уже скоро бабушкой, возможно, придется стать.
И вот что я думаю по этому поводу.
Если вы уверены, что у Вас хватит сил, здоровья и средств, чтобы родить, поставить на ноги и дать хорошее образование еще одному ребенку, тогда даже не сомневайтесь. В противном же случае взвесьте все за и против.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #675 : Декабря 22, 2013, 12:04:15 pm »

как меня стращали - и на УЗИ в 12 недель я опаздала, потому как у нас дебилные очереди и запись и раньше я записаться не смогла, только на 13 недель
и мне с порога - опоздали! и что вы будете делать, если покажет, что у вас даун - искуственые роды????
в 20 недель опять я чего-то не в тот срок пришла и у ребенка показал эхоплотный кишечник на двух УЗИ
и мне опять - да вы знаете, что это может быть страшная болезнь! как родите ребенок сразу умрет от кишечной непроходимости!
у меня аж руки тряслись......а мне говорят, что может он просто не покакал (да, они внутри писают и какают!!!)
потом говорили, что мало шевелится, когда датчики цепляли.....а он у меня как назло именно под этими датчиками мало шевелился
слава Богу, родился нормальный здоровый ребенок почти 4 кг несмотря на мои дурные мысли и ВСД
Вот и верь после этого узистам! Я на узи уже 2 раза прихожу и меня пугают сильным гипертонусом, а врач при прощупывании живота выраженного гипертонуса не обнаруживает.
Может быть вообще поменьше на эти узи и осмотры ходить, нервы будут здоровее. Наши мамы вообще узи не делали и рожали здоровых детей.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ВОТ
Гость
« Ответ #676 : Декабря 22, 2013, 12:33:37 pm »

как меня стращали - и на УЗИ в 12 недель я опаздала, потому как у нас дебилные очереди и запись и раньше я записаться не смогла, только на 13 недель
и мне с порога - опоздали! и что вы будете делать, если покажет, что у вас даун - искуственые роды????
в 20 недель опять я чего-то не в тот срок пришла и у ребенка показал эхоплотный кишечник на двух УЗИ
и мне опять - да вы знаете, что это может быть страшная болезнь! как родите ребенок сразу умрет от кишечной непроходимости!
у меня аж руки тряслись......а мне говорят, что может он просто не покакал (да, они внутри писают и какают!!!)
потом говорили, что мало шевелится, когда датчики цепляли.....а он у меня как назло именно под этими датчиками мало шевелился
слава Богу, родился нормальный здоровый ребенок почти 4 кг несмотря на мои дурные мысли и ВСД
Вот и верь после этого узистам! Я на узи уже 2 раза прихожу и меня пугают сильным гипертонусом, а врач при прощупывании живота выраженного гипертонуса не обнаруживает.
Может быть вообще поменьше на эти узи и осмотры ходить, нервы будут здоровее. Наши мамы вообще узи не делали и рожали здоровых детей.
Главное, что он есть и это уже счастье.  :one49123:
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #677 : Декабря 22, 2013, 14:06:35 pm »

Согласна что НЕТ волшебной таблетки от ВСД! Я опытный ВСДэшник и поняла это) Спасибо тебе за подробный ответ!!! Ничего что на "ты"  t1308
:buket1245: конечно

почти все беременные боятся, если им не по 18-20 лет
почти все боятся патологий плода, родов
ну а мы ВСДшники еще очень за своё здоровье

как меня стращали - и на УЗИ в 12 недель я опаздала, потому как у нас дебилные очереди и запись и раньше я записаться не смогла, только на 13 недель
и мне с порога - опоздали! и что вы будете делать, если покажет, что у вас даун - искуственые роды????
в 20 недель опять я чего-то не в тот срок пришла и у ребенка показал эхоплотный кишечник на двух УЗИ
и мне опять - да вы знаете, что это может быть страшная болезнь! как родите ребенок сразу умрет от кишечной непроходимости!
у меня аж руки тряслись......а мне говорят, что может он просто не покакал (да, они внутри писают и какают!!!)
потом говорили, что мало шевелится, когда датчики цепляли.....а он у меня как назло именно под этими датчиками мало шевелился

слава Богу, родился нормальный здоровый ребенок почти 4 кг несмотря на мои дурные мысли и ВСД


но сейчас у меня проблема - ВСД, тревожное расстройство добивает все новыми сиптомами, а муж хочет второго
а я чувствую себя недочеловеком...........про беременность аж страшно подумать....да и 34 мне уже  plaksa

Я понимаю эти страхи, но для себя нужно решить справишься или нет. Мне 37 лет и скоро рожать. Оч. много страхов пережила за бер. но справилась.
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #678 : Декабря 22, 2013, 14:09:17 pm »

Rosaelf мне на узи ставили тоже гипертонус , я тут же шла к своему врачу и она его так же не подтверждала и говорила что это реакция на датчик узи.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #679 : Декабря 22, 2013, 14:22:06 pm »

Если вы уверены, что у Вас хватит сил, здоровья и средств, чтобы родить, поставить на ноги и дать хорошее образование еще одному ребенку, тогда даже не сомневайтесь. В противном же случае взвесьте все за и против.

так я всегда не уверена в себе
я даже не уверена, что в обморок не упаду, когда на улицу выйду

с такой неуверенностью и тревожностью почти 16 лет, с ней и беременная ходила и рожала

но у меня был 1 выкидыш перед удачной беременностью, и 1 замерзшая беременность, когда уже ребенку было 1 год и 4 мес

мне то хочется, и мужу очень хочется второго, но я просто на 150% уверена, что у меня ничего не получится
но надо сказать - что я так всю жизнь - готовлюсь к худшему, надеясь на лучшее

если решусь, конечно, буду все обследования проходить............если буду здорова (ну кроме ВСД) тогда буду пробовать
помирать, так помирать!
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256