Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 08:07:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 972707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #640 : Декабря 13, 2013, 11:04:19 am »

у меня всю беременность была одна проблема........
я боялась высокого давления, боялась попасть в больницу.....
поэтому каждый поход к гинекологу у меня был мукой и паникой.......
каждый раз при измерении у меня подскакивало до 180, 170 на 110, 100
каждый раз я объясняла про свою лабильную систему, каждый раз меня гинеколог еще больше пугала, пыталась положить в больницу.......
пока я не принесла справку от моего психотерапевта, где было написано про тревожное расстройство и про тактику измерения давления (измерять несколько раз, не показывать выражением лица результат....ха, но я ведь чувствую когда оно стучать начинает), написал, что давление 160 на 90 не требует никакой медицинской помощи и назначения пирацетама, который провоцирует панические атаки

в итоге, лежала в больнице только 2 раза - первый на сроке 9 недель, потому что до этого у меня был выкидыш в этом сроке, второй раз все-таки положили на 33 неделе - сказали - иди привыкни к роддому, если давление на нервах, а не гестоз, то просто полежишь под наблюдением.........
так и лежала я - писала в баночки, сдавала кровь, делала УЗИ и пила пустырник, таблы от давления не пила
перед родами еще неделю дома была
родила сама, ребенок крупненький и здоровый!
в родах давление было нормальным - когда схватки - там вообще не до давления, не до ВСД
но моя тревожность можно сказать меня спасла - после родов через час где-то я не заснула......а чувствовала, что как-то у меня кровит сильно, позвала медсестру, обнаружили у меня гематому и кровотечение
и опять в операционную - разрезали, зашивали.....я от наркоза отказалась, думала после родов уже никакая боль не страшна......

в-общем, еле оклемалась, гемоглобин был 68
но если бы расслабилась и заснула - могла и кони двинуть


вспоминая это прм горжусь собой.....
муж хочет второго, а для меня сейчас это из разряда фантастики
думаю, что не выношу, помру, не рожу и т.д.


простите за много букаффф
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #641 : Декабря 13, 2013, 11:25:40 am »

экстрасистолии не у кого не было?
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #642 : Декабря 13, 2013, 16:18:15 pm »

экстрасистолии не у кого не было?
Привет. А тебе экг не давали пройти? Если нет то сходи к терапевту и спроси. У  меня тахикардия каждое утро бьёт и плохо бывает, на днях чуть сознание в маршрутке не потеряла так меня накрыло roga
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #643 : Декабря 14, 2013, 08:41:54 am »

экстрасистолии не у кого не было?
Привет. А тебе экг не давали пройти? Если нет то сходи к терапевту и спроси. У  меня тахикардия каждое утро бьёт и плохо бывает, на днях чуть сознание в маршрутке не потеряла так меня накрыло roga
экг проходила на 20 неделе,как всегда всё ок,но эс-ок тогда не было.
А так как у тебя дела? Ты работаешь чтоли ещё?
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #644 : Декабря 14, 2013, 15:22:36 pm »


[/quote]
экг проходила на 20 неделе,как всегда всё ок,но эс-ок тогда не было.
А так как у тебя дела? Ты работаешь чтоли ещё?
[/quote] В Северск ездеем маме ремонт делаем, стараюсь аккуратненько. В общем состояние так себе, страхи замучили, да ещё была на доплере в 32 нед и доча моя решила поперёк лечь хотя в 30 недель уже правильно лежала. Новый год корячится а настроения-ноль. А ты бы наверное сходила б к терапевту да проконсультировалась по поводу  сердечка.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #645 : Декабря 15, 2013, 11:49:29 am »

terranova89, лучше чем думать и волноваться, сходи и проверь сердце. Хотя, я думаю это у тебя от ВСД.

А меня уже второй раз на сохранение упекли.(( Гинеколог моя тоже наверное паникерша, чуть что со мной не так, сразу направление в стационар выписывает. В этот раз лежу с умеренным маловодием, на узи показало, да и тонус еще знать о себе дает.
У меня на почве этих событий тревожность обострилась, накручивать себя начала, подозревать даже что чего у меня нет. Даже врачам не верю, когда они говорят, что нормально все. Думаю, может не до обследовали, ошиблись. Это капец!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #646 : Декабря 15, 2013, 14:27:04 pm »


Rosaelf ты себя постарайся не накручивать лишний раз, если врачи говорят что всё нормально-значит всё нормально. Сейчас подлечат твоё умеренное  маловодие и отпустят, а тонус-это нормальное состояние бер. матки. Не паникуй-нервы твои малышу совсем не нужны тем более нет повода для беспокойства.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #647 : Декабря 15, 2013, 15:18:04 pm »

Rosaelf ты себя постарайся не накручивать лишний раз, если врачи говорят что всё нормально-значит всё нормально. Сейчас подлечат твоё умеренное  маловодие и отпустят, а тонус-это нормальное состояние бер. матки. Не паникуй-нервы твои малышу совсем не нужны тем более нет повода для беспокойства.
Буду стараться.
Если тонус это нормально, то зачем они его снимают?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #648 : Декабря 15, 2013, 16:30:47 pm »


Rosaelf не знаю. Если нет болей-то это нормально врачи это сами говорят, ведь матка тренируется и готовится к предстоящим родам.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #649 : Декабря 15, 2013, 16:59:50 pm »

Rosaelf не знаю. Если нет болей-то это нормально врачи это сами говорят, ведь матка тренируется и готовится к предстоящим родам.
Да мне узистка вообще за этот тонус такое сказала: еще чуть-чуть и он вытолкнет плодное яйцо. Я вообще не могла успокоиться ночь не спала, истерика. И понимаю, что волнениями только хуже себе сделаю, но ничего поделать с собой не могла. А за маловодие, так вообще сказали - очень опасно и узистка и гинеколог в ЖК. Но на стационаре врачи более спокойно среагировали. Я уже вообще себя вымотанной ощущаю, как будто я на грани существую. Появился страх за ребенка, постоянно прислушиваюсь к своему телу, чуть где что то болит или не так у меня тревога. Одним словом снова началась ипохондрия. Извините, что жалуюсь, наболело.(
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #650 : Декабря 16, 2013, 06:49:14 am »

Rosaelf не знаю. Если нет болей-то это нормально врачи это сами говорят, ведь матка тренируется и готовится к предстоящим родам.
Да мне узистка вообще за этот тонус такое сказала: еще чуть-чуть и он вытолкнет плодное яйцо. Я вообще не могла успокоиться ночь не спала, истерика. И понимаю, что волнениями только хуже себе сделаю, но ничего поделать с собой не могла. А за маловодие, так вообще сказали - очень опасно и узистка и гинеколог в ЖК. Но на стационаре врачи более спокойно среагировали. Я уже вообще себя вымотанной ощущаю, как будто я на грани существую. Появился страх за ребенка, постоянно прислушиваюсь к своему телу, чуть где что то болит или не так у меня тревога. Одним словом снова началась ипохондрия. Извините, что жалуюсь, наболело.(
Юль, у тебя какой срок уже?
Лежи на сохранении и домой не просись раньше времени
волноваться за ребенка -это нормально
всё будет хорошо :buket1245:
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #651 : Декабря 16, 2013, 15:14:16 pm »

Rosaelf у меня всю бер. что-нибудь да болит и по этому постоянный страх был, постоянно снился сон что я теряю ребёнка, я считала недельки до того срока когда малыш может быть жизнеспособным, постоянные слёзы и страх, мне даже иногда было страшно просто пописать сходить. Я тебя понимаю в твоих страхах, всд и беременность-это просто жесть. Я знала случай что девочку вообще на психу увезли-так она себя загнала, срок был 6 мес. бер., ну ничё родила потом здорового малыша. Держись, потом будем вспоминать всё как страшный сон. У меня теперь реальный страх-роды, я себя иногда так накручиваю что начинает в пот бросать и ничего с этим поделать не могу. :cray:
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #652 : Декабря 16, 2013, 16:07:38 pm »

я тоже считала недельки до вчерашнего дня))) чтоб малышка выжила если что_) И родов боюсь до одури.....,сегодня ролики на ютубе смотрела про роды,кошмар,вспомнила как сама рожала,и такая паника началась((( теперь шатает от нервов сегодняшних.
Записан

Долька
Гость
« Ответ #653 : Декабря 16, 2013, 16:17:31 pm »

У меня с ВСД не получилось выносить и тонуса не было. Всё было прекрасно, однако произошло замирание.
Давняя мечта у меня  взять ребенка из дет.дома. Все хотят своего иметь, а я с детсва подумывала о приёмном ребенке))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #654 : Декабря 16, 2013, 16:49:04 pm »

Спасибо вам за поддержку.)
У меня срок 22 неделя пошла. Я тоже уже жду не дождусь жизнеспособного 3 триместра, кажется тогда будет меньше страхов, не учитывая страх перед родами.
По идее считается ведь с 28 недели?

Зато мне сегодня зуб удалили, который меня мучал долгое время и последние ночи я даже не спала из-за него. Конечно рана болит, но это уже пол беды. Так боялась, даже с наркозом, вставала с кресла аж в голове потемнело. Но зато теперь одной проблемой меньше.))

Я читала на форуме панических атак, что женщины при беременности даже транки пьют при тревоге иногда. Но я боюсь так рисковать, лучше уж буду пить позволенную мне валерьянку. Хотя, когда я волнуюсь, она мне особо и не помогает.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #655 : Декабря 17, 2013, 04:15:37 am »

У меня с ВСД не получилось выносить и тонуса не было. Всё было прекрасно, однако произошло замирание.
Давняя мечта у меня  взять ребенка из дет.дома. Все хотят своего иметь, а я с детсва подумывала о приёмном ребенке))
У меня до ВСД была замершая((( в апреле 2012 замерла,а ВСД началось в октябре 2012. И тоже всё хорошо было,никаких проблем(
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #656 : Декабря 18, 2013, 16:14:25 pm »

Ксения, у тебя же вроде кс плановое будет? Чего тогда боишься?
 Rosaelf ну вот уже 22 нед., что за врачи там у тебя, называют сформировавшегося малыша плодным яйцом? Он уже играет у тебя вовсю. А вообще в бер. пьют пустырник а валерианка может дать обратный эффект.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #657 : Декабря 18, 2013, 16:30:12 pm »

Ксения, у тебя же вроде кс плановое будет? Чего тогда боишься?
 Rosaelf ну вот уже 22 нед., что за врачи там у тебя, называют сформировавшегося малыша плодным яйцом? Он уже играет у тебя вовсю. А вообще в бер. пьют пустырник а валерианка может дать обратный эффект.
Ещё не точно))
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #658 : Декабря 18, 2013, 16:47:28 pm »

Rosaelf ну вот уже 22 нед., что за врачи там у тебя, называют сформировавшегося малыша плодным яйцом? Он уже играет у тебя вовсю. А вообще в бер. пьют пустырник а валерианка может дать обратный эффект.
У меня давление склонное к понижению, поэтому пустырник мне не подходит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #659 : Декабря 18, 2013, 17:02:45 pm »

Rosaelf у меня всю бер. что-нибудь да болит и по этому постоянный страх был, постоянно снился сон что я теряю ребёнка, я считала недельки до того срока когда малыш может быть жизнеспособным, постоянные слёзы и страх, мне даже иногда было страшно просто пописать сходить. Я тебя понимаю в твоих страхах, всд и беременность-это просто жесть. Я знала случай что девочку вообще на психу увезли-так она себя загнала, срок был 6 мес. бер., ну ничё родила потом здорового малыша. Держись, потом будем вспоминать всё как страшный сон. У меня теперь реальный страх-роды, я себя иногда так накручиваю что начинает в пот бросать и ничего с этим поделать не могу. :cray:
прямо все про меня
считала каждую неделю....но лучше до 36 все же доходить

а перед родами самыми уже не было страха именно родов....так тяжело с огромным животом, такая вся необъятная - ни лечь, ни встать.....уже мечтала - поскорей бы роды
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8