Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:39:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд уже на протяжении 17 лет (Прочитано 12230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« : Июня 13, 2012, 12:53:48 pm »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! сразу скажу спасибо Форуму и его создателю, вот уже не первый десяток раз читаю сообщения "однопроблемников" в минуты приступов и отключения мозга. Реально становится лучше от того, что я не одна такая. Итак, мне 30 лет, Зовут Полина, ребенку почти 5 лет. Началось моё "недомогание" в 13 лет, после несчастной любви и пролитых слез по мальчику старшекласснику и выпитой полбутылки водки в походе в палатке + стакан "чефира". Не поймите привратно, я была ребенком-батаном из приличной семьи)). После всего этого последовали всем нам известные состояния: головокружения, шатания, невозможность самой дойти до дома после уроков и т.д....В те времена мама отвела меня к педиатру и он сослался либо на аллергию, либо на переходный возраст. Позже прим года через 3 был случай, когда я чуть было не сгорела в доме на даче, просто уснули с подружкой а новый домик, второй на их дачном участке загорелся из-за какой-то там случайности. Соответственно, как я потом поняла, было отравления продуктами горения, что , безусловно повлияло на мой мозг. Позже... были годы учебы в Бауманке, нервы и недосыпы. так вот и 2маялась" весну-осень с давлением прим 140\95 и пульсом 95-120). Далее, прошу прощения за скачки по периодам, просто слишком много и так написать приходиться,  вышла замуж, была хорошая, без приступов , ьеременность, думаю из=за мужа, спокойного и умиротворяющего человека. НО, к сожалению мы прожив около 4-х лет развелись. И на фоне дикой депрессии, слез и самобичеваний НАЧАЛООООСЬ.... эту весну просто ужс как себя чувствую. Доже собиралась полежать в клинике неврозов. НО.. видимо потому, что уже давно появилась привычка ТЕРПЕТЬ приступы не легда туда, т.к. меня "отпустило) и надо было на работу идти, кроме меня шибко обеспечивать и зарабатывать некому. И вот сегодня как уже примерно 2 месяца меня конкретно "кружит" , тошнит, руки трясутся, давление с утра бывает 165\125 пульс 115-120. Теперь о лечении - самолечении(посещаю врачей раз в сто лет, опять же от глупой привычки терпеть и уверенности , что или не помогут или само должно отойти): 1. Фенибут - хорошо помогал, но перестал.(по 1-2 таб 2-3 р.д,  2. Глицин - успокаивает хорошо(по 2 табл по 2-4 р.д.  3. Иногда валосердин, иногда фенозепам на ночь. Стала колоть Кортексин и пить Вестибо - 3-й день.. улучшений нету)) Вот и вся история, простите что так длинно) буду рада любым советам) Надоело так жить как овощь. Сплю и кружусь уже как мне кажется вечно. Даже голос по телефону стал другой)) Кстати, недавно один раз была ПА. ДААА уж.. - врагу не пожалаешь) Собираюсь взять сопли в кулак и сходить таки сдать анализы и врачей всех нужных посетить... может найдут чего. Пять лет назад во время беременности патологий никаких не обнаружено.)
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:17:40 am от Диб » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2012, 13:37:05 pm »

Здравствуйте  ulibka Исходя из своего опыта, могу сказать, что почти ничего из назначенного врачами не помогает... Но сходить, конечно, стоит, капитально провериться, просто хотя бы для самоуспокоения, чтобы поверить, что все в порядке.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 13, 2012, 13:39:02 pm »

Цитировать
И на фоне дикой депрессии
Не здесь ли ответ?
Лечите депрессию прежде всего у психотерапевта. Это не значит что положат куда-то.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 13, 2012, 14:07:48 pm »

Да я в целом не против лечь в больницу, вопрос в том, кто за меня будет работать в это время.....( поэтому вариант думаю проигрышный. Или при уж очень сильном недомогании) Плюнув на всё и лишь бы живой остаться)
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2012, 14:14:34 pm »

Цитировать
И на фоне дикой депрессии
Не здесь ли ответ?
Лечите депрессию прежде всего у психотерапевта. Это не значит что положат куда-то.

Отвечу!)) лечила - первый раз назначили Флуоксетин с каким-то нэйролептиком. Не пошло - были дикие побочки в виде тряски и огромных зрачков и присического состояния.. нервяк и как на вулкане.

Второй раз, прошлой весной в марте: Прам и Этаперазин - что через 5 дней приема вызвало у меня желание скинуться с окна ... и прочие неприятные побочки.(((
Боюсь антидепрессантов теперь. Только Фенибут брал хорошо.. но перестал помогать.. слабоват он для таких состояний, мне так психотерапевт объяснил. Кстати прочла тут в др разделе, что очень помогает Мексидол.. (хотябы на время его употребления) собираюсь доколоть Кортексин и начать Мексидолить)))

Кстати, может есть знакомый действенный доктор от нашей хвори? буду благодарна за совет!

Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 13, 2012, 14:35:29 pm »

о, давайте познакомимся! на меня похоже, только различие в том, что ребенка нет! я считаю это вам повезло, что всд после рождения ребенка обострилась, а я вот не могу никак решиться ...

мексидол мне тоже выписали, только я его не принимаю сейчас потому что уже забываю половину таблеток, которые мне принимать надо ...

заходите в мою историю ..
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2012, 14:50:21 pm »

Привет! Да давай! будем знакомы)
извини не знаю как почитать  твою историю....
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 13, 2012, 14:51:32 pm »

она тут в этом же разделе http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12790.0
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 13, 2012, 15:35:52 pm »

Sun-beam, понимаю тебя...прочитала.
Блин сейчас к вечеру на работе просто жесть как расколбасило... пульс чувствую шкалит.. руки трясутся и сконцентрировать мозги не в силах ни на чем... Господи скорей бы домой!!!!
прососала глицина по 2 штуки 2 раза.. и выпила валерианки таблеток 5-6 разом. Сижу трясусь. Жду когда отойдет, а отойдет млин обязательно!!!! дайнам Бог скорей отвязаться от этой бяки противной, которую, и правда, кроме нас самих никто не понимает. В моей семье только у меня эта напасть... и мама главное не на моей стороне... считает что я просто истеричка и притворяюсь.. ага уже 17 лет как.)))) даже сказала мне как-то.. вот бы нам поменяться - я бы спала весь день как ты, а тебе моя больная рука после перелома... до слез обидно было.. как-будто я просто от лени сплю и встать не в силах даже в праздник. (конечно когда сильные приступы)
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 13, 2012, 16:00:56 pm »

аналогично! у меня вечно твердит, чтобы я перестала валяться бревном и занялась делом либо чтобы я шла оформляла инвалидность, так как не могу работать либо чтобы я ложилась в больницу. какую она не уточняет! Короче это все меня еще больше выводит из себя я начинаю нервничать, и опять наступает болезнь...
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 14, 2012, 13:19:21 pm »

Да.. я тебя понимаю...когда нет поддержки в семье совсем хреново становится. У меня щас именно так и есть. Вот бывший муж был хороший..  и бабушка..но к сожалению их нет со мной больше. И началась волна упадка. Реально это так. сейчас живу с гражданским мужем и чувствую, что пора расходиться.. т.к. мне дискомфортно с ним в плане взаимопонимания и душевности. Остальное можно сказать хорошо. Но при моем и без того нервном здоровье просто не хочу я больше биться о стену непонимания. Тем более с мамой мне "разойтись" в данный момент не получится....  Вот уж поистине два человека, которые меня доводят до приступов. Блин со зла иногда желаю им перенести, то что я чувствую при ВСД. Тогда б притихли мигом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Июня 15, 2012, 14:09:39 pm »

Цитировать
И на фоне дикой депрессии
Не здесь ли ответ?
Лечите депрессию прежде всего у психотерапевта. Это не значит что положат куда-то.

Отвечу!)) лечила - первый раз назначили Флуоксетин с каким-то нэйролептиком. Не пошло - были дикие побочки в виде тряски и огромных зрачков и присического состояния.. нервяк и как на вулкане.

Второй раз, прошлой весной в марте: Прам и Этаперазин - что через 5 дней приема вызвало у меня желание скинуться с окна ... и прочие неприятные побочки.(((
Боюсь антидепрессантов теперь. Только Фенибут брал хорошо.. но перестал помогать.. слабоват он для таких состояний, мне так психотерапевт объяснил. Кстати прочла тут в др разделе, что очень помогает Мексидол.. (хотябы на время его употребления) собираюсь доколоть Кортексин и начать Мексидолить)))

Кстати, может есть знакомый действенный доктор от нашей хвори? буду благодарна за совет!

А что за "Прам"? Предположу что на вас так действуют нейролептики, а не антидепрессанты (хотя от них тоже побочки бывают). Мне кажется сейчас чаще стали назначать нейролептики и мне это непонятно. Тералиджен мне не пошёл вообще, только хуже стало.
Так что я думаю что антидепрессанты себя не исчерпали в вашем случае. Тем более что часто не подходит первое назначенное, приходится подбирать.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 17, 2012, 11:46:10 am »

да я понимаю.. но это уже второй раз когда мне не подходят АД и транк..жесткие побочки. Потом понимала, что моя ВСД - детский лепет по сравнению с состоянием под таблами. Боюсь акспериментов. /На пример моей маме Тералиджен подошел идеально(стресс после развода с отчимом). Она прям нормальная стала, будучи до этого просто невыносимой, орала, и т.д....тупила, зацикливалась на всем и рыдала. я будучи прошаристой ВСДшницей(кроме меня никто и не ведает в семье ЧТО это за "чудо") решила а не попить ли мне эетого Таралиджена, раз маме так хорошо с него! Но решила проверить для начала на муже)))) дала ему полтаблетки,(мама пила по целой 2 -3 раза в день ) ну и он, муж мой вообще дезориентировался в пространстве, пугался света и звука, ну жуть была. Дала ему 10 шт угла активированного - отпустило))) Сама пить не буду точно ! пы.сы. бедный муж)))
  это все к тому что боюсь я лечения таблетками для мозгов, кроме ноотропов.(фенибут , винпотропил...) но они не шибко меня стали брать....вчера вот часа 3 читала форум, закрыв дверь от сына и мужа в тишине и темноте. Полегчало_вывод нужно спокойствие и время когда человека НИКТО не тревожит!!!! тогда и ВСД ослабевает. Уверена со мной тут многие согласятся. Много раздражителей слишком на наше слабое здоровье! выгнать всех в сад -  и сразу лучше!)
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 17, 2012, 11:49:22 am »

Ian, ПРАМ это АД.
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 18, 2012, 12:09:08 pm »

Вроде стала чувствовать себя лучше! может Кортексин помогает..?)) хотя пару раз забивала на него) осталось 3 укола - заметила, когда вечером колола, что после него активность аж жуть! пол стала намывать и пыль протирать! но в целом все равно пофигистичное состояние и слабость! пусть хоть все зарастет пылью и в холодильнике будет тольео еда для ребенка) за выходные даже в солярий не дошла - было ЛЕНЬ!) лишь бы лежать и желательно в одиночестве) Но на работе как-то почетче зрение стало и не кружит так сильно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8