Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:02:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность к всд. Невроз. Стрессы - обострение. (Прочитано 9040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2012, 11:57:57 am »

Хочется найти какой-то выход и некое понимание, потому как все мое окружение крутит у виска и говорит мне да ты  же здоровая - хватит притворяться!

Даже не знаю с чего начать... В детстве чувствовала себя полноценным человеком не нуждающимся в чем-либо... годам к 20 как-то подколбашивать стало... переодически болела голова, мне было пофиг, у кого она не болит ... В 25 лет на фоне личных проблем развился дикий невроз, как я сейчас понимаю, что он был связан с всд. Встать с кровати я тогда не могла, все время рыдала, башка просто как в космосе болела, была диарея, температура до 38, удушье, страхи, паники, мысли вплоть до суицида! Тогда невроз я поборола с помощью врача, а вот ВСД нет, и она перешла в затяжной хронический характер. После невроза жизнь моя несколько изменилась в лучшую сторону, еще месяц после этого страшно болела голова по нескольку дней, потом она стала на место. Но жизнь была достаточно безэмоциональна. Проснулся - автобус - работа - автобус - дом - спать - проснулся - автобус и так далее ... Главное, что работа моя заключается в сидение в офисе с 10 до 18 за компом и телефоном и еще по иронии судьбы в офисе я часто работаю одна и в кабинете тоже одна сижу. Меня стало это напрягать и окунулась в одиночество и на работе и дома, так как муж приходит поздно ... На работе сначала у меня появились мысли, что скоро у меня будет геморрой, потому что я все время сижу и мне было даже лень встать и сходить в туалет. Выходила я от силы раза два из кабинета и то в туалет, возвращалась на свой офисный стул и продолжала сидеть пялясь в монитор ...  В какой-то момент у меня наступил как говорят в психологии некий КАТОТОНИЧЕСКИЙ СТУПОР. Я замирала в этой сидячей позе перед монитором и даже дыхание замирало, мысли испарились вообще, в голове наступила полная пустота. Взору было не на что больше упасть, кроме монитора, так как в кабинете больше не было ни души! В какой-то момент я поняла, что моя шея сама держит голову, вроде как бы закостенела ... Но я продолжала настойчиво сидеть!!! Выходить я не хотела, зачем, для чего, к кому? ...
Каждый вечер начинала трещать голова, глаза болели ... я думала, ну это конечно от монитора, я же весь день за компом ...
В декабре постиг меня сильный стресс, аферисты выселили из съемной квартиры, взломав дверь. Честно говоря, про то, что эту дверь взломают я знала с того момента как там поселилась, интуиция что ли хорошая? после эвакуации к родственникам жизнь стала не мила, мое любимое животное в лице ручной, понимающей меня крысы после этого выселения начало сильно сдавать, долго болела и умерла. Она для меня многое значила (хоть и говорят многие да это же ведь крыса!) ... Буквально на следующий день после ее смерти, хотя даже за неделю ДО я стала себя плохо чувствовать... Ноги были до такой степени холодные, что меня это даже бесило! Стала часто болеть голова, особенно справа ...
Приходя на работу в одинокий офис у меня стал часто болеть живот, потом началась сильная диарея ... я думала, что в столовке испорченная еда и перестала на работе есть, а дома ела только кашу на воде ... стало совсем хреново ... головная боль нарастала и наконец достигла затылка!!!!! После затылка шея перестала держать голову, мышцы не работали и голова буквально падала с плечь. Я думала, что я ДОСИДЕЛАСЬ, от этого сидения у меня наверное что-то с позвоночником... После долгих лечений моей диареи у гастроэнтеролога, который мне поставил диагноз СРК, диарея продолжалась и на гастроэнтеролога я забила, потому что начались проблемы со щитовидной железой. Она у меня была проблемная, все время проверяюсь у эндокринолога, но тут внепланово она стала давать о себе знать.
Со щитовидкой могло было одно из двух либо она стала давить от стресса либо какой-то сбой давать. Обследовалась, анализы сдала = со щитовидкой все нормально!!!
Дальше до невозможности стала болеть голова и меня надоумили сходить к невропатологу... Пришла с жалобами на головную боль. Говорю, доктор, голова болит уже лет 10 как, а сейчас так особенно хреново, даже затылок свело и шея заболела. Слово шея для этого врача стало определяющим он стал мне лечить шею и выкачивать деньги. Я стала ходить на физиотерапию и делать массаж. Врачу сказала сразу, давайте сделаем МРТ! В ответ да ну что вы зачем это вам... Я говорю ну дескать голова болит все время, он мне - сходите на рентген шейного отдела. Сходила, облучив свою несчастную щитовидку, признаки ОХ были незначительные, но врач сказал, что голова у меня болит именно от того, что у меня дикое искривление и мне нужно продолжать массаж ... На последних сеансах массажа мне стало до такой степени хреново, что про работу я забыла вообще. Шея у меня прошла по-моему сама собой, когда я перестала ходить на работу!  Голова и затылок болел так, что я могла биться только головой об стену. Таблетки боль не снимали!
Пришла повторно к врачу, он весьма удивился, что мне стало хуже и прописал мне курс таблеток. Отпринимала - эффекта НОЛЬ! Пошла опять - третий раз говорю сделайте мрт, врач - мрт только при инсультах делают и при опухоли мозга, а у вас проблемы с позвоночником, пойдите лучше в бассейн! Я говорю, черт возьми, голова болит невыносимо, это что ли мало для мрт? ну оказалось, что мало ...
Мои головные боли перерасли в какую-то жуткую форму, потом я начала чувствовать головокружения и стала терять сознание... Вызывала скорую ... В результате сменила врача! И УРА, мне сделали МРТ и другие обследования и что же? - У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ - МНЕ ПОСТАВИЛИ ВСД !!! И рентген у меня был в норме оказывается! И голова-то у меня болит не из-за позвоночника, а сама по себе, так сказать!

Когда после этого диагноза я пришла домой меня конкретно накрыло! Я осознала, что у меня что-то с психикой, а до этого видимо я искала причину в чем-то другом ... Я вдруг вспомнила свой невроз, как я лежала с температурой 38, как я задыхалась, как чуть не померла ... И опа, приступ опять вернулся ... я опять стала задыхаться, меня стало колотить в разные стороны, башка ехала, челюсть сводило так, что с трудом могла ее открыть, чтобы поесть!  переодически меня отпускает! но потом накрывает опять! На работу пришлось вернуться, потому что больничного листа мне, конечно , с ВСД не дали! И вот сейчас сидя в офисе я это все пишу и у меня уже с утра опять свело затылок, опять болит башка, я пью сосудорасширяющие, но толку от этого мало ... Направили  к психотерапевту, но мне так хочется справиться самой! Голова у меня совсем ничего не соображает, я не знаю что делать, не знаю чего я хочу, вообще ничего не знаю и понимания никакого ни в ком не могу найти, хоть бы кто-то поддержал. А то все смеются, что я псих и сама себе болезни придумываю, невыносимо бесит!

Перечитала весь свой рассказ и мне он не понравился, бессвязный какой-то, но переписывать никаких сил не хватит, башка опять трещит до жути , мурашки бегают то там, то сям ...
спасибо тем кто прочитает и поймет ...
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 08:48:13 am от Диб » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2012, 13:57:20 pm »

Другие никогда не смогут этого понять, пока на себе не испытают... Мне вот тоже все твердят: у тебя ничего не нашли, организм здоровый, чего ты выдумываешь?
 Держитесь, мне вот стало немного легче морально, когда я узнала, что я не одна такая. Когда особенно сильно накатывает отчаяние, стараюсь убеждать себя, что мне все обследовали, и ничего страшного не нашли, и значит есть надежда... А еще заметила, что когда начинаешь переживать за свое здоровье, то сразу как-то плохеет, поэтому всеми силами стараюсь отвлекаться и не думать "ой мне плохо, сейчас наверно в обморок упаду и тд и тп"... 
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 13, 2012, 14:17:26 pm »

да, верно...

главное мне не выйти из под контроля, чтобы опять все это дело не переросло в невроз ...

вот я сейчас с работы пришла домой - голова не болит, затылок не давит, но стреляет что-то, видимо в предвещании вечера и завтрашнего дня...

муж говорит - надо заводить детей, срочно, и непременно именно сегодня, а не завтра, потому что я уже несколько лет якобы прикидываюсь инвалидом ....

а я еще подумала это как это всд+беременность , это же адов ад наверное, это же наверное от кровати и туалета вообще не отойти будет, а потом вместо роддома меня увезут наверное в психушку, когда опять приступы накатят  ....  а это небось все еще и на детях отражается ...
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 13, 2012, 14:27:56 pm »

Все по-разному говорят, кому-то наоборот беременность помогла забыть о всд, и особенно после родов - заботы о ребенке заставляют не думать о себе и не зацикливаться на своих недомоганиях. А у меня вот обратный случай... Всд началась во время беременности  hmuro Да еще лето было как раз, духота, голова кружилась постоянно. А после родов впервые познакомилась с ПА...Сейчас ребенку почти 7 месяцев, а я без помощи родителей не справляюсь до сих пор.
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 13, 2012, 14:41:37 pm »

вот и сейчас лето ... и такое впечатление, что у меня тоже мог бы быть обратный случай ....

а вообще я думаю это вполне нормальная ситуация, когда родители помогают, ребенок - большая нагрузка , а сейчас как вы себя чувствуете? как сами роды проходили, без стресса?
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #5 : Июня 13, 2012, 18:45:28 pm »

А может попробовать с психотерапевтом пообщаться .
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 14, 2012, 06:48:58 am »

когда-то я была в психотерапевта, даже у нескольких, одна меня чуть в гроб не свела, пичкала только таблетками, от которых я стала как мумия, потом нашла хорошего ... сейчас узнала, что в ближайшее время записи нет и это натолкнуло меня на мысль, что я должна справиться сама, потому что в принципе я понимаю от чего это у меня идет, но совершенно не могу ничего изменить в лучшую сторону, боюсь какого-то апокалипсиса ... хочу попробывать, ну а уж если не выйдет, то придется конечно к врачу идти ...
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 20, 2012, 10:34:37 am »

вот и сейчас лето ... и такое впечатление, что у меня тоже мог бы быть обратный случай ....

а вообще я думаю это вполне нормальная ситуация, когда родители помогают, ребенок - большая нагрузка , а сейчас как вы себя чувствуете? как сами роды проходили, без стресса?

Чувствую отвратительно... А роды нормальные были, но вот через неделю после родов делали вакуум - впервые в жизни общий наркоз, стресс сильнейший. Очень боялась, и под наркозом такие ужасы снились...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8