Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:48:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и инфаркт (Прочитано 577047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #20 : Июня 04, 2012, 01:21:27 am »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #21 : Июня 04, 2012, 08:18:28 am »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #22 : Июня 04, 2012, 15:26:05 pm »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Спасибо за ответ. Да,действительно,если бы вы обследовались в самом начале вашего невроза,вероятно можно было предотвратить инфаркты. Народу на форуме полезно знать,что инфаркт не возникает на ровном месте,если нет каких-либо патологий,а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови. Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная,если,конечно у вас нет патологии. И еще, у курильщиков, вероятность возникновения инсульта или инфаркта увеличивается в 30 раз!!! Есть повод задуматься.Автору могу только пожелать крепкого здоровья,терпения и удачи во всем!!!
Записан

From Kemerovo-City
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #23 : Июня 05, 2012, 06:16:28 am »

а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови.
Да ну?  Иногда полезно читать что-то еще кроме методичек полувековой давности.  Частота инфарктов не зависит от содержания холестерина в крови ( я даже не вдаюсь в подробности какого). Наоборот - холестерин повышается в ответ на воспалительные процессы в сосудистых стенках, что и приводит в конечном счете к бляшкам, которые кстати состоят не только холестерина , но и активно обызвествляются. И ограничение кальция в такой период дает гораздо больше толку, чем, скажем, статины, по статистике, только увеличивающие смертность.
Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная
Интересно услышать какие отклонения в общем анализе крови и состоянии глазного дна ( тут я представляю еще, но все равно будет неспецефично) сигнализируют о приближающемся инфаркте?
,если,конечно у вас нет патологии.
Это как?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 06:58:48 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
apple1210
Гость
« Ответ #24 : Июня 05, 2012, 06:43:04 am »

Да-живу в вильной и незалежной...Винницкая обл.мож кто есть? Отзовитесь земляки!
Я из Черкасс.
Спасаюсь зверобоем, успокоительными травами всякими.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #25 : Июня 05, 2012, 13:08:18 pm »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Спасибо за ответ. Да,действительно,если бы вы обследовались в самом начале вашего невроза,вероятно можно было предотвратить инфаркты. Народу на форуме полезно знать,что инфаркт не возникает на ровном месте,если нет каких-либо патологий,а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови. Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная,если,конечно у вас нет патологии. И еще, у курильщиков, вероятность возникновения инсульта или инфаркта увеличивается в 30 раз!!! Есть повод задуматься.Автору могу только пожелать крепкого здоровья,терпения и удачи во всем!!!
Спасибо большое! pivo
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #26 : Июня 05, 2012, 13:20:09 pm »

Да-живу в вильной и незалежной...Винницкая обл.мож кто есть? Отзовитесь земляки!
Я из Черкасс.
Спасаюсь зверобоем, успокоительными травами всякими.
Здраствуйте! Буду рад новому знакомству,а какие именно успокоительные травки пьёте? Очень интересует!Мне выписывали раньше депревит-это таблы на основе зверобоя,неплохие, пил2-3 шт в день,увы при ПА и обострёных неврозах мало помогут чем,там надо чего то помощней...Через месяц,если всё будет нормально,буду пересаживаться опять на них...АДы пока посоветовали мне непить,ну уж если сам врач советует-придётся слушаться.Начал поднимать физнагрузки-велосипед пока рано,хожу-2-4 км...Естественно с перерывами,тяженько,но чуствую себя веселей после прогулок,особенно перед сном,приняв душ.Иногда создаётся такое обманчивое представление что всд вобще нет...Но увы это ненадолго...Ничего буду и дальше вести наступление! ulibka
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июня 05, 2012, 15:06:47 pm »

На помогающие травки быстро толерантность возникает, так что это не выход. Насколько я знаю, пустырник самая сердешная трава, еще марьин корень и мелиса. Валерьянка мне в свое время совсем не помогала, а наоборот, тяжелые ощущения вызывала. Не пейте настойки на спирту, все травки покупайте отдельно, заваривайте сами в один фиточай и бухайте. Посмотрите какие еще седативные травки бывают, пробуйте, экспериментируйте.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #28 : Июня 05, 2012, 15:48:37 pm »

а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови.
Да ну?  Иногда полезно читать что-то еще кроме методичек полувековой давности.  Частота инфарктов не зависит от содержания холестерина в крови ( я даже не вдаюсь в подробности какого). Наоборот - холестерин повышается в ответ на воспалительные процессы в сосудистых стенках, что и приводит в конечном счете к бляшкам, которые кстати состоят не только холестерина , но и активно обызвествляются. И ограничение кальция в такой период дает гораздо больше толку, чем, скажем, статины, по статистике, только увеличивающие смертность.
Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная
Интересно услышать какие отклонения в общем анализе крови и состоянии глазного дна ( тут я представляю еще, но все равно будет неспецефично) сигнализируют о приближающемся инфаркте?
,если,конечно у вас нет патологии.
Это как?

Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови. Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПАТОГЕНЕЗ

Инфаркт миокарда, развивающийся в рамках ишемической болезни сердца, является результатом коронарного атеросклероза. Непосредственной причиной инфаркта миокарда чаще всего служит окклюзия или субтотальный стеноз коронарной артерии, почти всегда развивающийся вследствие разрыва или расщепления атеросклеротической бляшки с образованием тромба, повышенной агрегацией тромбоцитов и сегментарным спазмом вблизи бляшки.
 
Записан

From Kemerovo-City
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #29 : Июня 05, 2012, 16:35:18 pm »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #30 : Июня 05, 2012, 18:51:38 pm »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Очень интересно! А откуда такие знания? Медобразование? Общее развитие или просто интерес?Во многом с вами согласен,особенно за сосуды,так что же это за процесы? Их причина и т.п.Конечно лишний холестерин в крови ненужен-это и так понятно,но от чего страдают наши сосуды? Всд к примеру,неможет быть причиной? Гдето читал,что у всдэшников структура сосудов изменена в отличии от сосудов здорового человека.Так быть может не очень то она и безвредна,как говорят врачи,ведь досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё...И я просто уверен,что ПА для организма не проходят просто так,какие то невидимые может для нас шрамы они всё же оставляют...И если честно,неособо то и вериться,что те кто вылечились от неё,её навсегда забыли....Мне кажется эти люди просто физически и морально подготовили себя и если она зайдёт в гости,то они знают что делать...Хотя дай бог что бы я ошибался и всд проходило как орз или чего то подобное-неприятное,но вполне излечимое...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 05, 2012, 20:59:46 pm »

ОРЗ за пару дней, ну недельку максимум, проходит. Сравнил блин )
Я вообще словно в другом мире сейчас, даже представить не могу себя с ВСД, очень сложно вспомнить хотя бы, что конкретно я чувствовал при ней. Помню только, что было очень жутко. Возникни она сейчас, придется заново всё вспоминать, наверное, что это и с чем едят. Одни догадки, да теории в голове, что же это было и как с этим действительно эффективно бороться.  И все теории одинаково и правильны и неправильные. Дьявольщина, короче.
Но самое точное и верное средство от ВСД - это пробуждение внутренних сил организма - воодушевление, вдохновение, напор. А всё остальное, так - микстурки, для поддержания общего стрессового состояния.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #32 : Июня 06, 2012, 03:29:55 am »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Моих скудных познаний в медицине недостаточно и есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #33 : Июня 06, 2012, 09:48:22 am »

досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё..
RGB, о каких загадках ты толкуешь? ВСД в МКБ-10 нет вообще. А неврозы вполне точно диагностируются.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 09:51:28 am от Mаster » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #34 : Июня 06, 2012, 09:49:53 am »

есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Если на холтере нет изменений в сегменте ST на нагрузке, то об ИМ речи быть не может.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #35 : Июня 06, 2012, 09:50:13 am »

Error
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #36 : Июня 06, 2012, 11:00:47 am »

есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Если на холтере нет изменений в сегменте ST на нагрузке, то об ИМ речи быть не может.
Да,Мастер, примерно такой ответ я и хотел услышать. Просто данным вопросом и своим первым ответом(не совсем верно-сформулированным, только для простоты восприятия ) я пытался объяснить новичкам, которые полностью обследовались,чтобы они не боялись инфарктов, ведь врачи ничего серьезного не нашли, а значит все страхи беспочвенны. Названием данной темы можно испугать кучу народа на этом форуме, по себе знаю, лично у меня, мнительность присутствует в очень высокой концентрации ulibka
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #37 : Июня 06, 2012, 11:10:37 am »

досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё..
RGB, о каких загадках ты толкуешь? ВСД в МКБ-10 нет вообще. А неврозы вполне точно диагностируются.
А что я тогда тут делаю?Что остальные тут делают?Почему название такое интересное у данного форума и не только?Толковать-значит знать,а я незнаю что это,сори....Неврозы говорите? хэх...Если б они ещё так быстро и точно по вашему лечились....И название сайта тогда надо бы поменять-forum.antinevroz.ru...даже неплохо...
Но суть дела эта пустая писанина неменяет...Проблемы со здоровьем у людей так и остаются и нет разницы как там эта болячка называется-всд,невроз и т.п.Сюда приходят за советом,помощью,моральной поддержкой,консультацией...А уж человек сам себе выбирает что ему подходит...Помогите лутше дельным советом...Может чего в МКБ-10 есть интересное?  ulibka
Ну и по серьёзному-кажется у меня синдром навязчивых мыслей-гдето с кемто поругался,нештатная ситуация,сора дома или ещё что то в этом плане и всё-пару дней можно сходить с ума-всё перекручивается в голове сотый раз,а что надо было сказать,сделать или неделать...И эти мысли постояно крутятся в голове,как рой пчёл...Как их выгнать? Достаёт сильно,думаю что нужны какието тренировки и по дыханию упражнения и для мозгов...Иногда отпускает,а потом опять с новой силой...То что у меня есть невроз-это факт,но какой и как от него избавиться? Придётся всёже собраться и поехать в обл. к психотерапевту... hmuro
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #38 : Июня 06, 2012, 11:28:08 am »

 Названием данной темы можно испугать кучу народа на этом форуме, по себе знаю, лично у меня, мнительность присутствует в очень высокой концентрации ulibka
[/quote]
И чем ,извините можно испугать?Ведь все говорят здесь на форуме-инфаркта и инсульта от всд небывает! Всё ясно и понятно! Ну и есть больничка,где можно сделать все необходимые анализы...От себя-я живу,пускай и несладко,но живу,имею семью,дом,огород,инфаркт и всд! rgach И надо дальше жить! Надо бороться,растить детей,помогать друзьям,общаться....Да,иногда бывает так хреново,что хочеться просто удавиться от этой жизни! Недождётесь! Говорю я себе и стараюсь переключиться на что то другое,занять свою голову хоть каким то позитивом! Чего желаю всем остальным...Вот сегодня сдал анализы на холестерин и ещё чего то,через пару дней гляну,пообщался с вами дорогие читатели и верите мне уже стало ЛЕГЧЕ-во-первых я не один,во вторых-я верю в то что всд можно победить...И пускай несразу,потихоньку мы будем шагать к этому светлому дню... ulibka Пишу как тов.Ленин-долой всд! rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #39 : Июня 06, 2012, 11:32:43 am »

RGB, сам спросил, сам и ответил.
За точным диагнозом - к психотерапевту. Иначе так и будешь гадать, что такое ВСД и с чем его едят.
Что касается вопроса о том, как лечить ВСД - вопрос изначально уводит в неправильный ответ. Поскольку болезни ВСД вообще-то нет, то и правильного лечения не может быть. С инфарктом проще: болезнь есть, лечение есть.
Как избавиться от невроза? Лечиться. Однако 100% гарантий излечения никто не даст.
Форум "неврозу.нет" существует. Публика та же что и здесь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8