Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:18:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и инфаркт (Прочитано 577054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« : Мая 31, 2012, 14:06:48 pm »

Доброго всем времени суток!
Вот и я решил открыть свою тему на форуме о своей болячке именуемой всд.Началось всё...я даже точно и непомню...скорее всего после смерти матери-очень тяжелой для меня утратой,особенно душевной.Поскольку она очень во многом мне помогла в моей жизни...Поначалу были скачки давления,плохое самочуствие,головокружение,вялость,апатия,начались головный боли....Это был 2007г.До этого серьёзных проблем с нервной системой неимел,жил как все обычные люди...Со временем все болячки начались усугубляться-резкие скачки давления,тревожность,начались появляться беспричинные страхи...Головные боли стали почти постоянными...Разрядиться помагал алкоголь,иногда в немалых дозах,особенно после вахты (работал почти 3 года в охране-нормального питания небыло,курево по 2пачки в день,постоянно напряженны нервы-объект был очень важен,постоянно всё было на контроле,помню даже рабочие в туалет ходили по пропускам,на заборе колючка и т.п.,короче типа зоны)Вот это сыграло,я так считаю,самую главную роль.Отсюда и пошла моя точка отсчёта-именно на одной из вахт меня здорово шандарахнуло-я бегал у себя на посту как угорелый минут сорок-незнал,что твориться с головой,перемкнуло здорово-это была моя первая ПА.Но я незнал об этом.Дальше-хуже...Началась депресия,нежелание ехать на объект,вобще работать.Страхи и прочая ерунда начались всё больше усиливаться....Пришлось бросать работу,нашёл другую,но эта была ещё хуже в плане нервов-попал работать в телемастерскую радиомехаником+ремонт и настройка спутникового ТВ.Шеф был жлобом редчайшим-как говорил мой сотрудник-пенсионер-он за рубль на эшафот пойдёт! ulibka Вот и начались невесёлые будни и нервотрёпка,практически постоянно....Головные боли стали практически постоянными,начал замечать метеозависимость,но ещё немог в это поверить...Обратился первый раз к невропатологу-выписал какието таблетки-диагноз-головная боль напряжения....Ничего непомогло,но вот алкоголь помагал,правда иногда затягивал....Начались проблемы с курением-организм уже сам непереваривал табачный дым-курить продолжал по полсигареты,но всёравно было дурно...Усилились симптомы тревожности,страха,апатии к жизни,постоянная раздражоность и т.п. Это был 2009г.Работала начала сильно раздражать,невроз уже был налицо,но я всёравно неверил и к врачам необращался,дома начались скандалы и ссоры.И вот в 2010г.бросаю свою работу,начал бегать по больницам,сменил приоритеты в жизни,занимался тем что умел лутше всего делать и получать за это хоть и небольшие,но честно заработанные деньги...Потом наступило лето-работы ноль,денег тоже,начались нервные срывы,сильные головные боли,которые я еле переносил,началась тяжелая депресия...Тогда я ещё незнал что со мной творилось,но вот сейчас я уже могу описать как всё было...И вот после долгих мучений в начале сентября,проснувшись я почуствовал в груди боль,медленно нарастающую,но очень неприятную.Помнится успел попросить отвезти знакомого в больницу,спасибо ему большое.В больнице становилось всё хуже,они сразу и непоняли что я на ногах переношу инфаркт,а я уже загибался,пока одна из работников реанимации удосужилась сделать ЭКГ-дальше немая сцена и понеслось-деньги есть-есть! Жену отвели в сторону-мне так ничего и несказали,аж потом когда выписывался.Дальше-хуже и я отключился....3 часа комы....О! Ты смотри ожил! Первые слова медсестры которые я услышал...Чуть позже я понял-шансов небыло почти,я-умирал...Но спасибо всевышнему-он вернул меня назад...Меня уже и в спецместо перевезли на каталке-откуда сразу в морг,это я уже потом всё видел своими глазами когда больше недели пролежал в-палате СМЕРТИ,как я её окрестил потом...Но я выжил...Дальше был сверхсильный страх который я никогда неиспытывал в своей жизни! Меня даже вырубало на пару минут Лекарства заливали вёдрами в обе руки.Там то и произошёл этот сбой,который скорее всего и нарушил мою психику-я уже не тот человек которым я был пару лет назад....Бросил курить и пить,занимался посильной работой...Пока в ноябре неначался шторм ПА-практически каждый день по два-три раза.Я начал сходить с ума-дома оставался один,жена уходила на работу....Я уже осознал что нервишкам капец,да и немудренно после всего пережитого,но жить то хотелось...В декабре попадаю в неврологию,где провожу почти целый месяц и перед Новым годом попадаю уже назад домой...А перед этим всем были ещё события-чуть неумер отец-еле его спас,через месяц брат остался без глаза...Как всё сказывалось на нервах-можете даже и непредставлять...Ну а дальше понеслось-таблетки,ады,транки и прочее...Жить то жил,но это уже была не жизнь...В феврале этого года перенёс второй инфаркт-выжыл благодаря оперативной работы скорой помощи-доставили быстро,а я то думал в этот момент,что это очередная ПА,да оказалось не то...Так вот и живу с всд-мучаюсь страшно-головные боли,вялость,апатия,устаю сильно,тревожность,страхи,особенно когда появляется боль в груди-это просто ужас...Стенокардия и прочая сердечная болячка...Опять начинается депресия,хотя всячески стараюсь сопротивляться,переключаться на что то другое...Сильных физических нагрузок не переношу-задышка,сердце как пулемёт стучит и т.п. Как бороться мне с нашим всеобщим врагом-всд? Кто что может посоветовать,подсказать? Есть ли всдэшники-инфарктники? Рад буду общению! Так же хотел бы выразить свою признательность создателям сайта-спасибо вам всем за вашу работу! Ну а нам всем хочу пожелать только одного-здоровья! И быстрейшего выздоровления от нашей болячки! Так же если на сайте есть врачи-специалисты хотелось бы услышать от них практические советы по моей ситуации-что делать?Заранее всем благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:07:45 am от Диб » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Мая 31, 2012, 14:20:24 pm »

Да...история очень невеселая..капец,два инфаркта..а каков ваш возраст?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #2 : Мая 31, 2012, 14:34:41 pm »

Да...история очень невеселая..капец,два инфаркта..а каков ваш возраст?
Мне сорок лет и я сдесь нерасказал и 10 долю тех ужасов что уже пришлось пережить! Недай бог кому такое...Помню когда вывозили с реанимации (первый раз)-я плакал и радовался солнечному свету,свежему воздуху и зелёным листьям как малое дитя,хотя сил небыло даже приподняться,а чего пришлось насмотреться и пережить за неделю там...это ужас...в сутки смог спать по 2-3 часа,а то просил что бы кололи димедрол,хоть после него жутко болела голова...При мне умерло человек двадцать,мож больше...И я всё это видел своими глазами и слышал своими ушами-крики,хрипы,мольбы...Гидазепам давали на день по две таблетки-0,5-утром и вечером...Он здорово мне помог...Цените люди свою жизнь! Она бесценна!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Мая 31, 2012, 14:48:31 pm »

Да...история очень невеселая..капец,два инфаркта..а каков ваш возраст?
Мне сорок лет и я сдесь нерасказал и 10 долю тех ужасов что уже пришлось пережить! Недай бог кому такое...Помню когда вывозили с реанимации (первый раз)-я плакал и радовался солнечному свету,свежему воздуху и зелёным листьям как малое дитя,хотя сил небыло даже приподняться,а чего пришлось насмотреться и пережить за неделю там...это ужас...в сутки смог спать по 2-3 часа,а то просил что бы кололи димедрол,хоть после него жутко болела голова...При мне умерло человек двадцать,мож больше...И я всё это видел своими глазами и слышал своими ушами-крики,хрипы,мольбы...Гидазепам давали на день по две таблетки-0,5-утром и вечером...Он здорово мне помог...Цените люди свою жизнь! Она бесценна!
я так понимаю у вас все из-за сильных стрессов и отсутствия здорового образа жизни.а что сейчас врачи говорят?вы откуда вобще?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #4 : Мая 31, 2012, 15:03:36 pm »

Да...история очень невеселая..капец,два инфаркта..а каков ваш возраст?
Мне сорок лет и я сдесь нерасказал и 10 долю тех ужасов что уже пришлось пережить! Недай бог кому такое...Помню когда вывозили с реанимации (первый раз)-я плакал и радовался солнечному свету,свежему воздуху и зелёным листьям как малое дитя,хотя сил небыло даже приподняться,а чего пришлось насмотреться и пережить за неделю там...это ужас...в сутки смог спать по 2-3 часа,а то просил что бы кололи димедрол,хоть после него жутко болела голова...При мне умерло человек двадцать,мож больше...И я всё это видел своими глазами и слышал своими ушами-крики,хрипы,мольбы...Гидазепам давали на день по две таблетки-0,5-утром и вечером...Он здорово мне помог...Цените люди свою жизнь! Она бесценна!
я так понимаю у вас все из-за сильных стрессов и отсутствия здорового образа жизни.а что сейчас врачи говорят?вы откуда вобще?
Ну что вам тезка сказать-стресов у меня и поныне хватает-я безработный и поныне кормлю безработную жену и двух детей! Это что то да значит.Позвольте вопрос-откуда вы сделали вывод об отсутствии здорового образа жизни и как вы сами понимаете это? Мне семью кормить надо,одевать...Кстати я как и вы(думаю неошибся) из сельской местности,где говорят нет всдэшников...Ну вот,посмотрите...Пытаюсь ещё потихоньку и в огород залазить чего то делать...Помогает! Как бы переключает на позитив...А то в последнее время ещё прицепились разные навязчивые мысли,а как с ними бороться незнаю...Но борюсь по возможности разным позитивом.Да-живу в вильной и незалежной...
« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 21:10:27 pm от RGB » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 31, 2012, 22:48:02 pm »

Насколько я понимаю, ваша ВСД имеет чисто физиологическую причину.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 06:57:07 am »

RGB, инфаркт инфарктом, а невроз неврозом. Лечить невроз надо по любому.
Не понимаю, как ты не работаешь, но кормишь 4 рта? Запасы остались?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 01, 2012, 07:02:18 am »

У меня тоже вопрос: RGB, ты различаешь боль в груди невротическую и сердечную?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Июня 02, 2012, 04:29:30 am »

По поводу различия боли-да оно есть! Когда сердце-это одно,когда нервы-другое,но различать стал несразу...Ну а зарабатываю чем могу-у меня 7 специальностей,ещё переключился на компьютерную технику-собираю,настраиваю,тоесть делаю то что могу физически.Люди необижаются и беру я за работу недорого....Неврозы лечить надо-это понятно,но как? Где найти тот точный рецепт что бы он помог?После последнего визита к своему невропатологу тот опять убедил меня не садиться на ады,сейчас принимаю буспирон-Сандоз+пью какието капли-цефавора.Плюсь пью валерьянку-2-3 раза на день,но надо пить небольше месяца+куча таблов для сердца,которое более-менее подлечил в области.На даный момент беспокоит голова-постояная тяжесть,как будто ватная,плохая концентрация внимания,постоянная боль в висках,лбу,затылке.Ломка при переходе ото сна к бодорствованию-часа два гдето,проявляется это беспричинным беспокойством,страхом непонятно за что и почему-типа чего то должно случиться,но сам незнаю что.Ну и разные навязчивые мысли которые никак пока немогу выгнать из головы...Отвлекает работа по дому,общение и т.п.Напрягают детишки своими запросами и сама жизнь.Бесит очень сильно то,что раньше я мог без проблем сделать какуюту работу,а сейчас надо больше времени или вобще уже немогу сделать,прошу помощи со стороны...в моих то годах... hmuro
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Июня 02, 2012, 06:23:46 am »

Неврозы лечить надо-это понятно,но как? Где найти тот точный рецепт что бы он помог?После последнего визита к своему невропатологу
Неврозами занимается не невропатолог, а психотерапевт.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июня 02, 2012, 08:07:26 am »

По поводу различия боли-да оно есть! Когда сердце-это одно,когда нервы-другое,но различать стал несразу...
И в чем разница?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #11 : Июня 02, 2012, 10:25:31 am »

после такой истории щас все инфаркта испугаются....((((
у меня есть знакомый - у него было несколько инфарктов..так он сначала парился а потом забил стал пить курить(не советую конечно)...оттдыхать...полностью забыл о своей проблеме...у него хорошая экг сейчас.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #12 : Июня 02, 2012, 13:55:19 pm »

У нас нет в районе психотерапевта-все вопросы к невропатологу или психиатру к которому лутше неходить.К психотерапевту надо ехать аж в обл,а это неблизко и недёшево,хотя нужно будет обязательно сьездить.Опять же всд-есть боязнь езды на дальние растояния...дальше сами знаете какие мысли в голове....По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.Ведь у каждого,повторюсь,это может быть сугубо индивидуально по своему.По поводу того что кто то выпивает,забил на своё здоровье после инфаркта-так это его проблемы! Просто так ничего непроходит и небывает! На всё есть причина,ну а если может так жить и ему нравиться-бог в помощь! Лично я боюсь и даже очень выпить 50гр.коньяка,хотя говорят можно.Но вот какая потом будет реакция организма? Пока и без этой гадости хорошо,абсолютно не тянет и к сигаретам тоже,хотя стаж почти 30 лет.Бояться ненадо,а вот остерегаться,смотреть за собой нужно ибо если забить на всё то это чревато последствиями...Вопрос знатокам-какую реальную нагрузку или упражнения можно рекомендовать мне для лечения всд и сердца,так сказать скрестить нужное с полезным.А то если бы я выполнял что приписывали врачи давно б в растение превратился,а я нехочу так! Но и всд достало,очень! На этом фоне как то и о сердце забываешь...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Июня 02, 2012, 21:48:01 pm »

По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.
Надо, видите ли, у меня боли в груди не на секунду не прекращаются уже почти два года. От легкого нытья до весьма болезненных прострелов (от которых темнеет в глазах, перехватывает дыхание, слезы сами брызгают). Всякие жжения и шевеления присуствуют само собой. В среднем по симптоматике 3-4 инфаркта ежедневно. Кстати очень странно что у Вас сердечные боли длительны, а нервные кратковременны - по нетовским описаниям как раз стенокардия кратковременна и не бывает в состоянии спокойствия, а связана с нагрузкой, а вот как раз невротические боли длительны и мучительны.
Кстати, а как Вам диагностировали инфаркты?  Подтверждены ли они на электрокардиографии и эхокардиографии? Есть письменное заключение?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 03, 2012, 04:07:37 am »

Первый раз слышу, чтобы инфарктников лечили в неврологии. Обычно в кардиологии лечат, и нервы там же. Странные у нас врачи в России, от места к месту новые интересности. Сомневаюсь, что вас станет лечить хоть один психотерапевт, ну а если возьмется, то только очень опытный. Мало ли как лечение скажется на вашей ИБС.
Ну если увеерены, что у вас ВСД, то читайте форум, кто как справляется без лекарств. Плавание, гимнастика, аутогенная тренировка, легкие седативные травки и т.д.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 04:13:19 am от radix » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #15 : Июня 03, 2012, 14:28:45 pm »

По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.
Надо, видите ли, у меня боли в груди не на секунду не прекращаются уже почти два года. От легкого нытья до весьма болезненных прострелов (от которых темнеет в глазах, перехватывает дыхание, слезы сами брызгают). Всякие жжения и шевеления присуствуют само собой. В среднем по симптоматике 3-4 инфаркта ежедневно. Кстати очень странно что у Вас сердечные боли длительны, а нервные кратковременны - по нетовским описаниям как раз стенокардия кратковременна и не бывает в состоянии спокойствия, а связана с нагрузкой, а вот как раз невротические боли длительны и мучительны.
Кстати, а как Вам диагностировали инфаркты?  Подтверждены ли они на электрокардиографии и эхокардиографии? Есть письменное заключение?
По поводу симптоматики-небуду чего то доказывать-я неспец в этом.Я что написал что у меня сердце болит полчаса или час?Абсурд.Я написал симтомы которые бывают,у вас вот по своему...Сходите куда надо-сделайте узи,экг и т.п. У меня всё сделано-все диагнозы подтвердились,есть доки,только немогу понять-зачем это вам нужно?письменное заключение есть,пытаюсь оформить групу.Меня интересует проблема в данный момент не сердца,а всд!  И я очень хочу хоть как то положительно решить данный вопрос.Вот и всё.По поводу сердца-что и как мне делать мне объяснили,а вот как бороться с всд при этом никто ничего толком неможет посоветовать...увы...
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #16 : Июня 03, 2012, 14:42:16 pm »

Первый раз слышу, чтобы инфарктников лечили в неврологии. Обычно в кардиологии лечат, и нервы там же. Странные у нас врачи в России, от места к месту новые интересности. Сомневаюсь, что вас станет лечить хоть один психотерапевт, ну а если возьмется, то только очень опытный. Мало ли как лечение скажется на вашей ИБС.
Ну если увеерены, что у вас ВСД, то читайте форум, кто как справляется без лекарств. Плавание, гимнастика, аутогенная тренировка, легкие седативные травки и т.д.
Лечили меня где и положено-реанимация,кардиология,точнее терапия.У нас в районе нет кардиологии...И живу я в Украине,об этом я писал выше...Спасибо что обнадёжили с психотерапевтом,я вас прекрасно понимаю,когда попал в станционар,у меня как раз и начались сразу проблемы на медикаментозном уровне-что колоть,давать можно,а что нет...Потом определились,вроде бы пока живой-прокапали,подлечили...Ну и спасибо за совет по поводу тренировок... pivo
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 03, 2012, 19:06:01 pm »

По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.
Надо, видите ли, у меня боли в груди не на секунду не прекращаются уже почти два года. От легкого нытья до весьма болезненных прострелов (от которых темнеет в глазах, перехватывает дыхание, слезы сами брызгают). Всякие жжения и шевеления присуствуют само собой. В среднем по симптоматике 3-4 инфаркта ежедневно. Кстати очень странно что у Вас сердечные боли длительны, а нервные кратковременны - по нетовским описаниям как раз стенокардия кратковременна и не бывает в состоянии спокойствия, а связана с нагрузкой, а вот как раз невротические боли длительны и мучительны.
Кстати, а как Вам диагностировали инфаркты?  Подтверждены ли они на электрокардиографии и эхокардиографии? Есть письменное заключение?
По поводу симптоматики-небуду чего то доказывать-я неспец в этом.Я что написал что у меня сердце болит полчаса или час?Абсурд.Я написал симтомы которые бывают,у вас вот по своему...Сходите куда надо-сделайте узи,экг и т.п. У меня всё сделано-все диагнозы подтвердились,есть доки,только немогу понять-зачем это вам нужно?письменное заключение есть,пытаюсь оформить групу.Меня интересует проблема в данный момент не сердца,а всд!  И я очень хочу хоть как то положительно решить данный вопрос.Вот и всё.По поводу сердца-что и как мне делать мне объяснили,а вот как бороться с всд при этом никто ничего толком неможет посоветовать...увы...
Сорри, меня просто донимают кардиосимптомы, вот я тебя так подробно и мучаю, интересно все таки, не каждый день тут появляется человек с реальными сердечными проблемами, одни паникеры. А всяких исследований у меня куча, кардиограмм штук 30 валяется.
По поводу всд, что мне помогло избавится от всех симптомов (ну кроме болей в груди):
1) отлежка в отделении неврозов психбольницы;
2) периодические курсы транквилизаторов;
3) общение с ПТ;
4) кардионагрузки - велик, бассейн или бег, на выбор, но каждый день;
5) упражнения для спины.
6) аутогенная тренировка;
Этим всем поначалу нужно заниматься помногу -  2 часа в день.




Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 03, 2012, 19:24:43 pm »

По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.
Надо, видите ли, у меня боли в груди не на секунду не прекращаются уже почти два года. От легкого нытья до весьма болезненных прострелов (от которых темнеет в глазах, перехватывает дыхание, слезы сами брызгают). Всякие жжения и шевеления присуствуют само собой. В среднем по симптоматике 3-4 инфаркта ежедневно. Кстати очень странно что у Вас сердечные боли длительны, а нервные кратковременны - по нетовским описаниям как раз стенокардия кратковременна и не бывает в состоянии спокойствия, а связана с нагрузкой, а вот как раз невротические боли длительны и мучительны.
Кстати, а как Вам диагностировали инфаркты?  Подтверждены ли они на электрокардиографии и эхокардиографии? Есть письменное заключение?
По поводу симптоматики-небуду чего то доказывать-я неспец в этом.Я что написал что у меня сердце болит полчаса или час?Абсурд.Я написал симтомы которые бывают,у вас вот по своему...Сходите куда надо-сделайте узи,экг и т.п. У меня всё сделано-все диагнозы подтвердились,есть доки,только немогу понять-зачем это вам нужно?письменное заключение есть,пытаюсь оформить групу.Меня интересует проблема в данный момент не сердца,а всд!  И я очень хочу хоть как то положительно решить данный вопрос.Вот и всё.По поводу сердца-что и как мне делать мне объяснили,а вот как бороться с всд при этом никто ничего толком неможет посоветовать...увы...
Сорри, меня просто донимают кардиосимптомы, вот я тебя так подробно и мучаю, интересно все таки, не каждый день тут появляется человек с реальными сердечными проблемами, одни паникеры. А всяких исследований у меня куча, кардиограмм штук 30 валяется.
По поводу всд, что мне помогло избавится от всех симптомов (ну кроме болей в груди):
1) отлежка в отделении неврозов психбольницы;
2) периодические курсы транквилизаторов;
3) общение с ПТ;
4) кардионагрузки - велик, бассейн или бег, на выбор, но каждый день;
5) упражнения для спины.
6) аутогенная тренировка;
Этим всем поначалу нужно заниматься помногу -  2 часа в день.
Тоши, у меня сперва тоже всё прошло, кроме болей в груди. Потом, просто, как она начинала болеть делал упражнения на вытяжку спины, наклоны всякие, выгибания, пока в грудном отделе не расшевеливал позвонки и боль проходила. Потом совсем ушла. Еще я понял, если беспокоиться за сердце, то бесконтрольно напрягаются скелетные мышцы, как раз там, где позвоночник отдает болью в грудь, вызывая боль.. и всё зацикливается. И еще, цитрамон после упражнений на разминку спины хорошо помогает.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 19:26:58 pm от radix » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #19 : Июня 03, 2012, 21:27:47 pm »

По поводу боли-я различаю,а вам оно надо? Вы что к инфаркту готовитесь?Недай бог! Всё есть в инете и практически соответсвует описанию,хотя зависит конечно и от организма.Я вот подумал,что может и остеохондроз имею ибо любил за компом посидеть раньше.Когда колбасит сердце-состояние просто паскудное-тяжело дышать,такое впечатление,что на грудь кто то стал сапогом,жжение в области груди,сухость во рту,особый привкус,слабость во всём теле,ну и сразу куча левых мыслей.Боль неуходит при нагрузке,да и в состоянии спокойствия бывает-нитроглицерин и т.п. под руками надо держать всегда.Нервная же боль у меня кратковременная,отдаёт в обл.груди,страшновато было по началу-но разница была замечена именно в дыхании-дышу нормально,без напряжения,а боль через несколько секунд,редко минут проходит сама.Неприятно,но привык,да и честно сказать не очень то приятно вспоминать все эти мелочи.
Надо, видите ли, у меня боли в груди не на секунду не прекращаются уже почти два года. От легкого нытья до весьма болезненных прострелов (от которых темнеет в глазах, перехватывает дыхание, слезы сами брызгают). Всякие жжения и шевеления присуствуют само собой. В среднем по симптоматике 3-4 инфаркта ежедневно. Кстати очень странно что у Вас сердечные боли длительны, а нервные кратковременны - по нетовским описаниям как раз стенокардия кратковременна и не бывает в состоянии спокойствия, а связана с нагрузкой, а вот как раз невротические боли длительны и мучительны.
Кстати, а как Вам диагностировали инфаркты?  Подтверждены ли они на электрокардиографии и эхокардиографии? Есть письменное заключение?
По поводу симптоматики-небуду чего то доказывать-я неспец в этом.Я что написал что у меня сердце болит полчаса или час?Абсурд.Я написал симтомы которые бывают,у вас вот по своему...Сходите куда надо-сделайте узи,экг и т.п. У меня всё сделано-все диагнозы подтвердились,есть доки,только немогу понять-зачем это вам нужно?письменное заключение есть,пытаюсь оформить групу.Меня интересует проблема в данный момент не сердца,а всд!  И я очень хочу хоть как то положительно решить данный вопрос.Вот и всё.По поводу сердца-что и как мне делать мне объяснили,а вот как бороться с всд при этом никто ничего толком неможет посоветовать...увы...
Сорри, меня просто донимают кардиосимптомы, вот я тебя так подробно и мучаю, интересно все таки, не каждый день тут появляется человек с реальными сердечными проблемами, одни паникеры. А всяких исследований у меня куча, кардиограмм штук 30 валяется.
По поводу всд, что мне помогло избавится от всех симптомов (ну кроме болей в груди):
1) отлежка в отделении неврозов психбольницы;
2) периодические курсы транквилизаторов;
3) общение с ПТ;
4) кардионагрузки - велик, бассейн или бег, на выбор, но каждый день;
5) упражнения для спины.
6) аутогенная тренировка;
Этим всем поначалу нужно заниматься помногу -  2 часа в день.





Да,всё нормально,просто хочется услышать нормальные способы воздействия на эту болячку.По поводу нагрузок-согласен,нужны,как для сердца так и для всд.Хотя в моём случае потихоньку.В станционар нехочу-очень! Меня реально плющит от белых палат и халатов,было время когда я ездил в больницу как на работу и знал практически всех врачей,некоторые знакомства пригодились,с некоторми людьми просто было интересно общаться...Сейчас вот наладил отношения со своим кардиологом,тяжёлый человек,но хороший врач!Просто мы небываем в их шкуре и жизнь у них тоже не мёд! И я рад что в нашей районке есть действительно хорошие люди и врачи!Недавно был пренеприятный случай-человека ударили ножом в сердце,успели довезти только к нам в больницу,после осмотра была назначена срочная операция на сердце-и это в нашем захудалом городишке,где нет даже нормального оборудования и спецов-врачи сделали операцию и спасли жизнь человеку-заштопали сердечко и человек сейчас нормально себя чуствует и продолжает радоваться жизни!Об этом случае писалось даже в газетах! К чему я-надо верить что не все врачи плохие специалисты и немогут компетентно разобраться и помочь в вашей проблеме,надо доверять,понимать,вникать в суть проблемы,где то и материальный импульс дать-они ведь тоже люди у которых есть семьи и которые тоже хотят кушать.Но в пределах разумного! Буду пробовать увеличивать нагрузки-с ходьбы переходить на бег (короткие дистанции),пробовать садиться на велик,вносить в жизнь позитив,которого нам так нехватает...Главное нераскисать! Хотя иногда очень тяжело бывает! Так же хотел бы поднять вопрос по борьбе с метеозависимостью-кто говорит что её нет-тот неправ однозначно! Она есть,к примеру я почти точно определяю когда будут осадки по головной боли-проверял нераз,правда ощущения очень неприятные.Так же непоследнее место занимает в всд-давление! При нормальном давлении я легче переношу приступы всд,а вот когда высокое...берегись! Увеличиваются шансы того что возможна ПА,у меня было такое неоднократно.Вот нашёл интересный сайт-может кому интересно будет.http://meteo.problem-net.info/ Я покрайней мере кой чего для себя нашёл.Спасаюсь каплями-антифронт,помогают несуперски,но облегчение есть! Как кто ещё спасается,ведь многие из нас мучаются.Как поднять тонус сосудов? Вобщем пишите,расказывайте,я думаю многим будет интересно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8