Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:18:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и инфаркт (Прочитано 575908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #20 : Июня 04, 2012, 01:21:27 am »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #21 : Июня 04, 2012, 08:18:28 am »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #22 : Июня 04, 2012, 15:26:05 pm »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Спасибо за ответ. Да,действительно,если бы вы обследовались в самом начале вашего невроза,вероятно можно было предотвратить инфаркты. Народу на форуме полезно знать,что инфаркт не возникает на ровном месте,если нет каких-либо патологий,а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови. Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная,если,конечно у вас нет патологии. И еще, у курильщиков, вероятность возникновения инсульта или инфаркта увеличивается в 30 раз!!! Есть повод задуматься.Автору могу только пожелать крепкого здоровья,терпения и удачи во всем!!!
Записан

From Kemerovo-City
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #23 : Июня 05, 2012, 06:16:28 am »

а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови.
Да ну?  Иногда полезно читать что-то еще кроме методичек полувековой давности.  Частота инфарктов не зависит от содержания холестерина в крови ( я даже не вдаюсь в подробности какого). Наоборот - холестерин повышается в ответ на воспалительные процессы в сосудистых стенках, что и приводит в конечном счете к бляшкам, которые кстати состоят не только холестерина , но и активно обызвествляются. И ограничение кальция в такой период дает гораздо больше толку, чем, скажем, статины, по статистике, только увеличивающие смертность.
Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная
Интересно услышать какие отклонения в общем анализе крови и состоянии глазного дна ( тут я представляю еще, но все равно будет неспецефично) сигнализируют о приближающемся инфаркте?
,если,конечно у вас нет патологии.
Это как?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 06:58:48 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
apple1210
Гость
« Ответ #24 : Июня 05, 2012, 06:43:04 am »

Да-живу в вильной и незалежной...Винницкая обл.мож кто есть? Отзовитесь земляки!
Я из Черкасс.
Спасаюсь зверобоем, успокоительными травами всякими.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #25 : Июня 05, 2012, 13:08:18 pm »

Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Спасибо за ответ. Да,действительно,если бы вы обследовались в самом начале вашего невроза,вероятно можно было предотвратить инфаркты. Народу на форуме полезно знать,что инфаркт не возникает на ровном месте,если нет каких-либо патологий,а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови. Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная,если,конечно у вас нет патологии. И еще, у курильщиков, вероятность возникновения инсульта или инфаркта увеличивается в 30 раз!!! Есть повод задуматься.Автору могу только пожелать крепкого здоровья,терпения и удачи во всем!!!
Спасибо большое! pivo
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #26 : Июня 05, 2012, 13:20:09 pm »

Да-живу в вильной и незалежной...Винницкая обл.мож кто есть? Отзовитесь земляки!
Я из Черкасс.
Спасаюсь зверобоем, успокоительными травами всякими.
Здраствуйте! Буду рад новому знакомству,а какие именно успокоительные травки пьёте? Очень интересует!Мне выписывали раньше депревит-это таблы на основе зверобоя,неплохие, пил2-3 шт в день,увы при ПА и обострёных неврозах мало помогут чем,там надо чего то помощней...Через месяц,если всё будет нормально,буду пересаживаться опять на них...АДы пока посоветовали мне непить,ну уж если сам врач советует-придётся слушаться.Начал поднимать физнагрузки-велосипед пока рано,хожу-2-4 км...Естественно с перерывами,тяженько,но чуствую себя веселей после прогулок,особенно перед сном,приняв душ.Иногда создаётся такое обманчивое представление что всд вобще нет...Но увы это ненадолго...Ничего буду и дальше вести наступление! ulibka
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июня 05, 2012, 15:06:47 pm »

На помогающие травки быстро толерантность возникает, так что это не выход. Насколько я знаю, пустырник самая сердешная трава, еще марьин корень и мелиса. Валерьянка мне в свое время совсем не помогала, а наоборот, тяжелые ощущения вызывала. Не пейте настойки на спирту, все травки покупайте отдельно, заваривайте сами в один фиточай и бухайте. Посмотрите какие еще седативные травки бывают, пробуйте, экспериментируйте.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #28 : Июня 05, 2012, 15:48:37 pm »

а возникает он из-за атеросклеротических бляшек,которые образуются из-за повышенного холестерина в крови.
Да ну?  Иногда полезно читать что-то еще кроме методичек полувековой давности.  Частота инфарктов не зависит от содержания холестерина в крови ( я даже не вдаюсь в подробности какого). Наоборот - холестерин повышается в ответ на воспалительные процессы в сосудистых стенках, что и приводит в конечном счете к бляшкам, которые кстати состоят не только холестерина , но и активно обызвествляются. И ограничение кальция в такой период дает гораздо больше толку, чем, скажем, статины, по статистике, только увеличивающие смертность.
Если вы делали экг,сдавали общий анализ крови,проверяли глазное дно и у вас не нашли ничего серьезного,то вероятность возникновения инфаркта у вас минимальная
Интересно услышать какие отклонения в общем анализе крови и состоянии глазного дна ( тут я представляю еще, но все равно будет неспецефично) сигнализируют о приближающемся инфаркте?
,если,конечно у вас нет патологии.
Это как?

Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови. Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПАТОГЕНЕЗ

Инфаркт миокарда, развивающийся в рамках ишемической болезни сердца, является результатом коронарного атеросклероза. Непосредственной причиной инфаркта миокарда чаще всего служит окклюзия или субтотальный стеноз коронарной артерии, почти всегда развивающийся вследствие разрыва или расщепления атеросклеротической бляшки с образованием тромба, повышенной агрегацией тромбоцитов и сегментарным спазмом вблизи бляшки.
 
Записан

From Kemerovo-City
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #29 : Июня 05, 2012, 16:35:18 pm »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #30 : Июня 05, 2012, 18:51:38 pm »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Очень интересно! А откуда такие знания? Медобразование? Общее развитие или просто интерес?Во многом с вами согласен,особенно за сосуды,так что же это за процесы? Их причина и т.п.Конечно лишний холестерин в крови ненужен-это и так понятно,но от чего страдают наши сосуды? Всд к примеру,неможет быть причиной? Гдето читал,что у всдэшников структура сосудов изменена в отличии от сосудов здорового человека.Так быть может не очень то она и безвредна,как говорят врачи,ведь досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё...И я просто уверен,что ПА для организма не проходят просто так,какие то невидимые может для нас шрамы они всё же оставляют...И если честно,неособо то и вериться,что те кто вылечились от неё,её навсегда забыли....Мне кажется эти люди просто физически и морально подготовили себя и если она зайдёт в гости,то они знают что делать...Хотя дай бог что бы я ошибался и всд проходило как орз или чего то подобное-неприятное,но вполне излечимое...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 05, 2012, 20:59:46 pm »

ОРЗ за пару дней, ну недельку максимум, проходит. Сравнил блин )
Я вообще словно в другом мире сейчас, даже представить не могу себя с ВСД, очень сложно вспомнить хотя бы, что конкретно я чувствовал при ней. Помню только, что было очень жутко. Возникни она сейчас, придется заново всё вспоминать, наверное, что это и с чем едят. Одни догадки, да теории в голове, что же это было и как с этим действительно эффективно бороться.  И все теории одинаково и правильны и неправильные. Дьявольщина, короче.
Но самое точное и верное средство от ВСД - это пробуждение внутренних сил организма - воодушевление, вдохновение, напор. А всё остальное, так - микстурки, для поддержания общего стрессового состояния.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #32 : Июня 06, 2012, 03:29:55 am »


Я не врач и особо спорить не буду ulibka. Однако, не надо быть врачом,чтобы понимать что повышенное содержание холестерина в крови - это плохо и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
В общем это логично, другой вопрос как с этим бороться.   В свое время обнаружив, что атеросклеротические бляшки состоят из холестерина, его объявили врагом номер один.  Начали снижать его диетами и статинами.  Диета  - это само по себе хорошо. Но тут есть проблема. Во-первых 80% холестерина вырабатывается печенью. Соответственно - внешние источники не суть и важны. Во-вторых известнны - так называемые "французкий"  и "американский" пародоксы. . 
У французов весьма низкий уровень сердечнососудистых заболеваний, несмотря на то что они традиционно потребляют пищу, богатую холестерином. И напротив, США, где стремление к бесхолестериновому питанию стало чуть ли не национальным видом спорта, продолжают занимать первое место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезненно тучных людей. (с)
В третьих  - холестерин не вырабатывается на голодный желудок) Отсюда единственно правильный вывод - жрать надо меньше.

Насчет статинов -хоть их и назначают повсеместно, это , похоже порочная практика, типа ограничения поваренной соли при гипертонии. Немалок кол-во исследований показывают, что продолжительность жизни пожилых людей, принимающих статины вследсвие повышенного содержания холестерина в крови, не превыщает ( а  по некотрым данным уступает) , продолжительности жизни анологичной группы статинов не принимавшей.

Из анализа крови можно судить о количестве холестерина в крови.
Только не из общего)) Общий анализ крови ( ОАК) - это весьма стандартный набор исследований. Холестерин- это липидный профиль.

Осмотр глазного дна позволяет врачу судить о состоянии сосудов пациента и таким образом можно выявить все тот же атеросклероз.Вот тут можно ознакомится подробнее; http://www.infarktu.net/catalog/articles/248
Да, там видно артерии, вены. Но судить о состоянии коронарных сосудов на этом основании можно только косвенно. Собственно  - это пережиток доузишной эпохи.
На счет патологий. А что,разве не бывает врожденных или приобретенных сердечных патологий?
Я имел в виду, что говорить о врожденных патологиях в 40 лет - как-то уже не оченб, а приобретенная - это болезнь или ее следствие, потому нет смыла выделять в отдельную группу.
Поправь меня,если я ошибаюсь, разве инфаркт возникает на "ровном месте"? Насколько я понимаю, риск развития инфаркта увеличивается при определенных обстоятельствах(текст ниже скопирован ulibka):
В основном атеросклероз и воспалительные процессы. Но не только.


PS. Возвращаясь к холестерину. Сам по себе повышенный холестерин не является причиной атеросклероза. Но, когда процесс запущен, повышенный холестерин его ускоряет. Но никаким снижением его ( холестерина) уровня в крови начавшийся процесс атеросклероза не остановить.  Что является второй составлющей атеросклероза( холестерин+ что-то еще) точно никто сейчас не скажет. Но все больше людей считают - что это воспалительные процессы в стенках сосудов (где  холестерин выступает просто цементом, заделывающим трещины), о чем я уже собственно писал.
Моих скудных познаний в медицине недостаточно и есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #33 : Июня 06, 2012, 09:48:22 am »

досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё..
RGB, о каких загадках ты толкуешь? ВСД в МКБ-10 нет вообще. А неврозы вполне точно диагностируются.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 09:51:28 am от Mаster » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #34 : Июня 06, 2012, 09:49:53 am »

есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Если на холтере нет изменений в сегменте ST на нагрузке, то об ИМ речи быть не может.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #35 : Июня 06, 2012, 09:50:13 am »

Error
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #36 : Июня 06, 2012, 11:00:47 am »

есть вопрос. Если я обследовался у кардиолога и по результатам экг, эхо-эг, осмотра глазного дна, узи почек я здоров.Холестерин тоже не превышает нормы.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, стараюсь больше двигаться, ожирением не страдаю.С какой вероятностью в ближайшее время у меня будет инфаркт миокарда?
Если на холтере нет изменений в сегменте ST на нагрузке, то об ИМ речи быть не может.
Да,Мастер, примерно такой ответ я и хотел услышать. Просто данным вопросом и своим первым ответом(не совсем верно-сформулированным, только для простоты восприятия ) я пытался объяснить новичкам, которые полностью обследовались,чтобы они не боялись инфарктов, ведь врачи ничего серьезного не нашли, а значит все страхи беспочвенны. Названием данной темы можно испугать кучу народа на этом форуме, по себе знаю, лично у меня, мнительность присутствует в очень высокой концентрации ulibka
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #37 : Июня 06, 2012, 11:10:37 am »

досих пор немогут разгадать загадку этой болячки и способы избавления от неё..
RGB, о каких загадках ты толкуешь? ВСД в МКБ-10 нет вообще. А неврозы вполне точно диагностируются.
А что я тогда тут делаю?Что остальные тут делают?Почему название такое интересное у данного форума и не только?Толковать-значит знать,а я незнаю что это,сори....Неврозы говорите? хэх...Если б они ещё так быстро и точно по вашему лечились....И название сайта тогда надо бы поменять-forum.antinevroz.ru...даже неплохо...
Но суть дела эта пустая писанина неменяет...Проблемы со здоровьем у людей так и остаются и нет разницы как там эта болячка называется-всд,невроз и т.п.Сюда приходят за советом,помощью,моральной поддержкой,консультацией...А уж человек сам себе выбирает что ему подходит...Помогите лутше дельным советом...Может чего в МКБ-10 есть интересное?  ulibka
Ну и по серьёзному-кажется у меня синдром навязчивых мыслей-гдето с кемто поругался,нештатная ситуация,сора дома или ещё что то в этом плане и всё-пару дней можно сходить с ума-всё перекручивается в голове сотый раз,а что надо было сказать,сделать или неделать...И эти мысли постояно крутятся в голове,как рой пчёл...Как их выгнать? Достаёт сильно,думаю что нужны какието тренировки и по дыханию упражнения и для мозгов...Иногда отпускает,а потом опять с новой силой...То что у меня есть невроз-это факт,но какой и как от него избавиться? Придётся всёже собраться и поехать в обл. к психотерапевту... hmuro
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #38 : Июня 06, 2012, 11:28:08 am »

 Названием данной темы можно испугать кучу народа на этом форуме, по себе знаю, лично у меня, мнительность присутствует в очень высокой концентрации ulibka
[/quote]
И чем ,извините можно испугать?Ведь все говорят здесь на форуме-инфаркта и инсульта от всд небывает! Всё ясно и понятно! Ну и есть больничка,где можно сделать все необходимые анализы...От себя-я живу,пускай и несладко,но живу,имею семью,дом,огород,инфаркт и всд! rgach И надо дальше жить! Надо бороться,растить детей,помогать друзьям,общаться....Да,иногда бывает так хреново,что хочеться просто удавиться от этой жизни! Недождётесь! Говорю я себе и стараюсь переключиться на что то другое,занять свою голову хоть каким то позитивом! Чего желаю всем остальным...Вот сегодня сдал анализы на холестерин и ещё чего то,через пару дней гляну,пообщался с вами дорогие читатели и верите мне уже стало ЛЕГЧЕ-во-первых я не один,во вторых-я верю в то что всд можно победить...И пускай несразу,потихоньку мы будем шагать к этому светлому дню... ulibka Пишу как тов.Ленин-долой всд! rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #39 : Июня 06, 2012, 11:32:43 am »

RGB, сам спросил, сам и ответил.
За точным диагнозом - к психотерапевту. Иначе так и будешь гадать, что такое ВСД и с чем его едят.
Что касается вопроса о том, как лечить ВСД - вопрос изначально уводит в неправильный ответ. Поскольку болезни ВСД вообще-то нет, то и правильного лечения не может быть. С инфарктом проще: болезнь есть, лечение есть.
Как избавиться от невроза? Лечиться. Однако 100% гарантий излечения никто не даст.
Форум "неврозу.нет" существует. Публика та же что и здесь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256