Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:25:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и инфаркт (Прочитано 577036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Июня 09, 2012, 15:51:05 pm »

Не, чувак, ты что, как хомяк положишь на грудь руки и подохнешь? Давай дуру не валяй, тут здоровые люди то выкручиваются, а тебе сам бог велел, да если что и железная отмаза, что ты болеешь.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #61 : Июня 09, 2012, 16:35:17 pm »

Не, чувак, ты что, как хомяк положишь на грудь руки и подохнешь? Давай дуру не валяй, тут здоровые люди то выкручиваются, а тебе сам бог велел, да если что и железная отмаза, что ты болеешь.
Дохнуть пока несобираюсь,стараюсь мыслыть трезво,про хомяка прикололо-сам видел? rgach
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #62 : Июня 11, 2012, 09:07:16 am »

Всем привет! Вчера для меня был очень тяжёлый день,а если быть по точнее вечер-был сверхмощный гипертонический криз-давление поднялось до 225 на 135 далее прибор отказался мерять и тупо отключился....Когда было 170 на 110 ещё терпимо было,дальше-хуже...Думал лопнет голова или сосуды,зациклилась мысль-вот так и дожил до инсульта,появился жуткий страх...Впервые абсолютно ничего не дал гидозепам и корвалол! Сбил давление формадепином до 170 на 115-полегчало...Потом ещё попозже капнул-сбил до 150на 95-можно было уже жить...Сегодня целый день хожу как прибитый-апатия,нервы,головная боль,мандраж...Короче говоря состояние никудышнее...Вопрос-кто как бореться с такими кризами,часто ли они бывают у вас? У меня были раньше скачки до 210,но проходили быстро,сбивал давление довольно легко...А вчера мучался с 18.30 до 21.00 приблизительно...Да и погода тоже своё даёт-духота,дожди,солнце,жара...Никудышнее состояние... сс8
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #63 : Июня 11, 2012, 09:17:21 am »

RGB, я бы принял капотен и/или вызвал скорую. Фиговые циферки какие-то. Не нервничал? Как вообще обстановка в семье? Поддержка? Чем раньше САД 210 сбивал?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Июня 11, 2012, 09:21:18 am »

Жара для сердечников - зло. Не знаю, сам не пробовал, но говорят, что кислородная подушка спасает. От давления вот тут можно посмотреть. Опять таки, седативные травы обязательно пить. Посоветуйтесь с врачем, насчет анаприлина, если не назначал.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #65 : Июня 11, 2012, 12:06:09 pm »

RGB, я бы принял капотен и/или вызвал скорую. Фиговые циферки какие-то. Не нервничал? Как вообще обстановка в семье? Поддержка? Чем раньше САД 210 сбивал?
Пока скорая ко мне доедет-можно склепать за это время гроб и лечь ждать... rgach Это просто нереально! Приехал местный тупоголовый фельдшер (дама) и объясняет мне о диете,нервах и прочее...Даже непомеряла давление...И уехала домой-если что вызывайте скорую...Спасибо,сами с усами! ulibka Циферки вообще хреновые! У меня такого небыло! И я действительно слышал как трещали и скрипели сосуды,чего то сделалось с головой на пару минут-думал всё,сча хряснет в мозгу чего и всё...привет...пожил...Обстановка-какая,все смотрели незагнуся ли я...Все уже знают-загнусь-будет пенсия детям,а значит горевать особо неочем,а так даю втык всем,что бы нераслаблялись ибо что бы что то иметь-надо что то для этого делать.Иногда выхожу из-себя-тогда ховайсь-неуважаю лодырей и бездельников,просто страх! Братец-бомж помагает-приползёт и...дай на чекушку,а как ты там поживаешь,что у тебя,как здоровье-до одного места...После его визитов стабильно давление-170-180 на 100...Батя помогает с другой стороны-уже за 80 ему и можно понять его тоже,но подпилит бывает-а что прийти нельзя,узнать жив ли,здоров? Хотя прекрасно знает что я сам бываю лежу по полдня пока отойду после таких приступов...Ну и непоследний и постоянный вопрос в голове-за что купить хлеба и лекарств,где найти хоть какую-никакую работу...Так что невроз закономерен в таких условиях,а поддержки нет ни от кого-была мама жива,то помогала,а так я сам воюю...привык...но долго так непротяну,сам знаю... hmuro
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #66 : Июня 11, 2012, 12:17:33 pm »

RGB, я бы принял капотен и/или вызвал скорую. Фиговые циферки какие-то. Не нервничал? Как вообще обстановка в семье? Поддержка? Чем раньше САД 210 сбивал?
Пока скорая ко мне доедет-можно склепать за это время гроб и лечь ждать... rgach Это просто нереально! Приехал местный тупоголовый фельдшер (дама) и объясняет мне о диете,нервах и прочее...Даже непомеряла давление...И уехала домой-если что вызывайте скорую...Спасибо,сами с усами! ulibka Циферки вообще хреновые! У меня такого небыло! И я действительно слышал как трещали и скрипели сосуды,чего то сделалось с головой на пару минут-думал всё,сча хряснет в мозгу чего и всё...привет...пожил...Обстановка-какая,все смотрели незагнуся ли я...Все уже знают-загнусь-будет пенсия детям,а значит горевать особо неочем,а так даю втык всем,что бы нераслаблялись ибо что бы что то иметь-надо что то для этого делать.Иногда выхожу из-себя-тогда ховайсь-неуважаю лодырей и бездельников,просто страх! Братец-бомж помагает-приползёт и...дай на чекушку,а как ты там поживаешь,что у тебя,как здоровье-до одного места...После его визитов стабильно давление-170-180 на 100...Батя помогает с другой стороны-уже за 80 ему и можно понять его тоже,но подпилит бывает-а что прийти нельзя,узнать жив ли,здоров? Хотя прекрасно знает что я сам бываю лежу по полдня пока отойду после таких приступов...Ну и непоследний и постоянный вопрос в голове-за что купить хлеба и лекарств,где найти хоть какую-никакую работу...Так что невроз закономерен в таких условиях,а поддержки нет ни от кого-была мама жива,то помогала,а так я сам воюю...привык...но долго так непротяну,сам знаю... hmuro
http://infarkt.ru/gipertonicheskaya_bolezn
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #67 : Июня 11, 2012, 13:35:31 pm »

RGB, я бы принял капотен и/или вызвал скорую. Фиговые циферки какие-то. Не нервничал? Как вообще обстановка в семье? Поддержка? Чем раньше САД 210 сбивал?
Пока скорая ко мне доедет-можно склепать за это время гроб и лечь ждать... rgach Это просто нереально! Приехал местный тупоголовый фельдшер (дама) и объясняет мне о диете,нервах и прочее...Даже непомеряла давление...И уехала домой-если что вызывайте скорую...Спасибо,сами с усами! ulibka Циферки вообще хреновые! У меня такого небыло! И я действительно слышал как трещали и скрипели сосуды,чего то сделалось с головой на пару минут-думал всё,сча хряснет в мозгу чего и всё...привет...пожил...Обстановка-какая,все смотрели незагнуся ли я...Все уже знают-загнусь-будет пенсия детям,а значит горевать особо неочем,а так даю втык всем,что бы нераслаблялись ибо что бы что то иметь-надо что то для этого делать.Иногда выхожу из-себя-тогда ховайсь-неуважаю лодырей и бездельников,просто страх! Братец-бомж помагает-приползёт и...дай на чекушку,а как ты там поживаешь,что у тебя,как здоровье-до одного места...После его визитов стабильно давление-170-180 на 100...Батя помогает с другой стороны-уже за 80 ему и можно понять его тоже,но подпилит бывает-а что прийти нельзя,узнать жив ли,здоров? Хотя прекрасно знает что я сам бываю лежу по полдня пока отойду после таких приступов...Ну и непоследний и постоянный вопрос в голове-за что купить хлеба и лекарств,где найти хоть какую-никакую работу...Так что невроз закономерен в таких условиях,а поддержки нет ни от кого-была мама жива,то помогала,а так я сам воюю...привык...но долго так непротяну,сам знаю... hmuro
http://infarkt.ru/gipertonicheskaya_bolezn
И что дальше? Это я думаю знают практически все-благо есть инет и люди просвещаются...Такой инфы полно в инете,зачастую тупо копируют один у другого...Но ведь бывают индивидуальные случаи,разные люди и ситуации...Вчера к примеру у меня небыло никаких стресовых ситуаций,принял душ,а дальше понеслось...Да и писал я выше-гидазепам и корвалол-абсолютно мне непомогли! Раньше,если на нервной почве такое бывало-выпил таблетку гидазепама +корвалол-40-1час времени и порядок,прада обязательно хотя бы часок-два отдохнуть...Скорее всего проблема с погодой и сердцем-я тяжело переношу жару и духоту...И в завершении-кризы бывают и у здоровых людей! Так что советую поковырять инет поглубже! Ну и на закуску-почитать в свободное время.http://gradusnik.ru/rus/medall/cor/b22a-arterdavl/
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #68 : Июня 11, 2012, 14:09:19 pm »

RGB, ясно с обстановкой. И в общем-то неудивительно!
Ты не уточнил, как обстановка с женой - а это самое главное - тоже не очень?
Я лично перестал контактировать (по возможности) с теми, общение с кем потенциально может повысить мне АД из-за нервов и я рад этому.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #69 : Июня 11, 2012, 14:54:27 pm »

RGB, ясно с обстановкой. И в общем-то неудивительно!
Ты не уточнил, как обстановка с женой - а это самое главное - тоже не очень?
Я лично перестал контактировать (по возможности) с теми, общение с кем потенциально может повысить мне АД из-за нервов и я рад этому.
Ну с женой хоть не разбежался (моя меня нервирует периодически)  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #70 : Июня 11, 2012, 16:33:56 pm »

RGB, ясно с обстановкой. И в общем-то неудивительно!
Ты не уточнил, как обстановка с женой - а это самое главное - тоже не очень?
Я лично перестал контактировать (по возможности) с теми, общение с кем потенциально может повысить мне АД из-за нервов и я рад этому.
Жена....Да,много в этом слове! rgach Увы бывает по всякому-она в отличии от меня небудет страдать лет 100 всд... ulibka Абсолютный пофигист! Мне бы такой характер! Зато почти все проблемы разруливаю я,что могу конечно.А так в принципе нормально,жить можно...Очень уважал её за то,что никогда меня не пилила когда набирался! rgach Особенно на второй день! Если очень хреново было ещё и сотку нальёт и закуску организует,но не более того ( в смысле сотки)...Но это в прошлом уже...По поводу контактов с разными другими нехорошими товарищами... ulibka стараюсь подальше держаться ибо толку с общения ноль,а нервы портить себе ещё хуже нет желания...Так в принципе нам и нужно делать...Себя надо беречь...Стараюсь общаться с нормальными людьми как по жизни так и по работе,хотя и невсегда получается...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #71 : Июня 12, 2012, 07:46:23 am »

Выход один подбирать хороший препарат от давления,карволол от гипертонии всё равно,что валерианка от инфаркта.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #72 : Июня 12, 2012, 13:37:37 pm »

?Во многом с вами согласен,особенно за сосуды,так что же это за процесы? Их причина и т.п.Конечно лишний холестерин в крови ненужен-это и так понятно,но от чего страдают наши сосуды?
Например, вот так :

Papers by Steven Epstein, atherosclerosis & viral/bacterial infections

Recent review:
"Insights Into the Role of Infection in Atherogenesis and in Plaque Rupture" (Circulation, 2009)
http://circ.ahajournals.org/cgi/content/full/119/24/3133

http://www.maxwellusa.com.ua/index.html?ID=1015
Статья "Инфекция как фактор риска развития атеросклероза: современные представления и перспективы лечения"


RGB - смотрю, ты с Украины... Поскольку сам проживаю в Николаеве, то  испытаю некоторое участие, а  я смотрю уже и кризы пошли. Если интересно, то на  kyukkost@mail.ru можно скинуть мне выписки да анализы. Я гляну, авось что и скажу, есть у меня  неожиданные познания) Дед в свое время развлекался - спорил с лечащим кардиологом, кто дольше проживет. Умер в 90 - 4 спора выиграл))) Понятное дело - все дебильные советы типа ограничение соли и физической активности он игнорировал.  Холестерин, ясно, был высоким))
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #73 : Июня 12, 2012, 14:26:23 pm »

Выход один подбирать хороший препарат от давления,карволол от гипертонии всё равно,что валерианка от инфаркта.
Уважаемый! Вы сколько на форуме? Без году-неделя? Почитайте о ПА,кто чем спасается...Так вот,я думал что меня накрывает ПА-принял гидазепам и корвалол,которые непомогли ибо это была не ПА,а гипертонический криз,скорее всего сердечко разшалилось,хотя испугался здорово! На данный момент давление в норме,моей норме...А вам рекомендовал бы почитать о кризах-с кем бывают,как спасаются от них и т.п. Вопрос был задан тем,у кого это было,бывает и что они в таком случае делают.Кризы могут быть и при приёме лекарств от гипертонии,здесь своя особенность,в которой непоследнее место занимают и наши нервы...
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #74 : Июня 12, 2012, 14:44:18 pm »

?Во многом с вами согласен,особенно за сосуды,так что же это за процесы? Их причина и т.п.Конечно лишний холестерин в крови ненужен-это и так понятно,но от чего страдают наши сосуды?
Например, вот так :

Papers by Steven Epstein, atherosclerosis & viral/bacterial infections

Recent review:
"Insights Into the Role of Infection in Atherogenesis and in Plaque Rupture" (Circulation, 2009)
http://circ.ahajournals.org/cgi/content/full/119/24/3133

http://www.maxwellusa.com.ua/index.html?ID=1015
Статья "Инфекция как фактор риска развития атеросклероза: современные представления и перспективы лечения"


RGB - смотрю, ты с Украины... Поскольку сам проживаю в Николаеве, то  испытаю некоторое участие, а  я смотрю уже и кризы пошли. Если интересно, то на  kyukkost@mail.ru можно скинуть мне выписки да анализы. Я гляну, авось что и скажу, есть у меня  неожиданные познания) Дед в свое время развлекался - спорил с лечащим кардиологом, кто дольше проживет. Умер в 90 - 4 спора выиграл))) Понятное дело - все дебильные советы типа ограничение соли и физической активности он игнорировал.  Холестерин, ясно, был высоким))

Спасибо за понимание! Ну анализы мои разобрали уже другие спецы со Львова,которые именно и занимаются сердечными болезнями,за что им большое спасибо! Меня,повторюсь пока так и волнует вопрос всд-есть ли такие люди на форуме у которых был инфаркт и в добавок эта зараза? Как спасаются,что делать при такой ситуации...Кой чего прояснилось...Но вот большой преградой есть болезнь сердца-из-за которой немогу переносить физические нагрузки,а всд достаёт со своей стороны...Только где нервы напряг,сразу и сердечко даёт знать-давление,тахикардия и т.п.Поскольку я истинный хохол-сало буду есть,правда в малых дозах с лучком! rgach Что бы мне там неговорили-артрозы,холестерины... ulibka А то везде одни запреты-то нельзя,это тоже...Так и умереть можно!   rgach
 
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #75 : Июня 12, 2012, 14:50:19 pm »

Меня,повторюсь пока так и волнует вопрос всд-есть ли такие люди на форуме у которых был инфаркт и в добавок эта зараза?
Я на форуме 2 года и пока такие не встречались. Была одна девушка, у которой ПА оказались тромбофлебитом и ТЭЛА и всё.
Другое дело, что не все будут отписываться. Может кто и был, но по ряду причин не пишет. В любом случае, несомненно, что такие люди есть.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #76 : Июня 12, 2012, 14:56:44 pm »

RGB, но какой совет ты ищешь? Рекомендаций врачей мало?)) Здесь америку не открыли - повторяются одни и те же известные методы борьбы с болезнями.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #77 : Июня 12, 2012, 14:59:15 pm »

Меня,повторюсь пока так и волнует вопрос всд-есть ли такие люди на форуме у которых был инфаркт и в добавок эта зараза?
Я на форуме 2 года и пока такие не встречались. Была одна девушка, у которой ПА оказались тромбофлебитом и ТЭЛА и всё.
Другое дело, что не все будут отписываться. Может кто и был, но по ряду причин не пишет. В любом случае, несомненно, что такие люди есть.
Согласен!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #78 : Июня 12, 2012, 15:02:46 pm »

RGB, но какой совет ты ищешь? Рекомендаций врачей мало?)) Здесь америку не открыли - повторяются одни и те же известные методы борьбы с болезнями.
Рекомендации врачей-это одно,а вот если человек нашёл что то своё-это другое...Ладно буду и далее просматривать форум,авось чего интересное для себя и найду...
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #79 : Июня 12, 2012, 15:08:38 pm »

Вероятно, нужно лечиться таблами, как АДами, так и гипотензивными + по максимальному, в рамках возможного, ведение ЗОЖа.
Вроде к ПТ уже сходить должен был?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8