Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 19:39:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1785149 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4360 : Ноября 11, 2018, 03:25:27 am »

Ребят , у кого так было может: получается , чувствую как бы трудность с дыханием, начинаю вздыхать как бы , потом происходит отрыжка (простите за подробности ) и дышать легче становится.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4361 : Ноября 11, 2018, 05:03:31 am »

Ребят , у кого так было может: получается , чувствую как бы трудность с дыханием, начинаю вздыхать как бы , потом происходит отрыжка (простите за подробности ) и дышать легче становится.
Похоже на аэрофагию.

Симптомы аэрофагии
Громкая отрыжка без запаха как после еды, так и в любое другое время. Иногда бывает почти постоянной (с короткими периодами ее отсутствия) и исчезает лишь во время сна.
Ощущение тяжести и распирания в подложечной области, вздутие всего живота.
У больных с истерией отрыжка в ряде случаев сопровождается громким вскрикиванием.
Гастрокардиальный синдром: экстрасистолия (внеочередные сокращения сердца), иногда стенокардия (боли в области сердца) — чаще у лиц, страдающих ишемической болезнью сердца.
Затруднение дыхания.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4362 : Ноября 11, 2018, 07:33:39 am »

То есть , это все таки сердце ?
Но блин, эту ишемию могли бы уже заподозрить после экг, узи , холтера и теста с нагрузкой ?  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4363 : Ноября 11, 2018, 07:36:55 am »

Блин, все , да. Почитала. Все сходится. Походу следующий мой врач - гастроэнтеролог. И лампочка  slezek
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4364 : Ноября 11, 2018, 07:48:05 am »

Ребят , у кого так было может: получается , чувствую как бы трудность с дыханием, начинаю вздыхать как бы , потом происходит отрыжка (простите за подробности ) и дышать легче становится.
Похоже на аэрофагию.

Симптомы аэрофагии
Громкая отрыжка без запаха как после еды, так и в любое другое время. Иногда бывает почти постоянной (с короткими периодами ее отсутствия) и исчезает лишь во время сна.
Ощущение тяжести и распирания в подложечной области, вздутие всего живота.
У больных с истерией отрыжка в ряде случаев сопровождается громким вскрикиванием.
Гастрокардиальный синдром: экстрасистолия (внеочередные сокращения сердца), иногда стенокардия (боли в области сердца) — чаще у лиц, страдающих ишемической болезнью сердца.
Затруднение дыхания.
На психогенную аэрофагию похоже.
Цитировать
чувствую как бы трудность с дыханием, начинаю вздыхать как бы , потом происходит отрыжка
Чувство неполного вдоха - заглатывание воздуха(в желудок) - выход воздуха в виде отрыжки. При этом, скопление воздуха в желудке давит на диафрагму, что вызывает тахикардию и обратную связь - чувство неполного вдоха.
У попа была собака...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4365 : Ноября 11, 2018, 07:50:27 am »

То есть , это все таки сердце ?
Но блин, эту ишемию могли бы уже заподозрить после экг, узи , холтера и теста с нагрузкой ?  facepalm
Ну вы и даёте... главное занятие на форуме - найти себе новую страшилку rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4366 : Ноября 11, 2018, 08:39:02 am »

Asur, не смешно  rgach (ну иногда смешно, ладно ).
Да я не страшилки ищу. Я ответы ищу. Кто ж виноват , если у нас ВСД - эпидемия века. И бедные врачи не знают , как ее лечить.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4367 : Ноября 11, 2018, 09:17:37 am »

Asur, не смешно  rgach (ну иногда смешно, ладно ).
Да я не страшилки ищу. Я ответы ищу.
Несогласен, ты ищешь всё новые и новые симптомы, там самым их обостряя и приумножая read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4368 : Ноября 11, 2018, 10:05:56 am »

Кто ж виноват , если у нас ВСД - эпидемия века. И бедные врачи не знают , как ее лечить.

Кто ж виноват, что некоторые бедные пациенты не верят в психосоматику? Как их можно лечить? Устроить ликбез по повышению психологической грамотности и терпеливо переубеждать пациента? Врачам это надо?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4369 : Ноября 11, 2018, 10:10:17 am »

Asur, не смешно  rgach (ну иногда смешно, ладно ).
Да я не страшилки ищу. Я ответы ищу.
Несогласен, ты ищешь всё новые и новые симптомы, там самым их обостряя и приумножая read
Ну допустим ... тогда откуда этот самый первый симптом ? Который выдаёт последующие ? Он же не с пустого места нарисовался.  Это проблемное дыхание.... я давно уже не тревожусь . Все факторы - провокаторы устранены. Вроде живи да радуйся... но нет. Потому что почему ? Ничего я не пойму :)
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4370 : Ноября 11, 2018, 10:17:17 am »


Ну допустим ... тогда откуда этот самый первый симптом ? Который выдаёт последующие ? Он же не с пустого места нарисовался.  Это проблемное дыхание.... я давно уже не тревожусь . Все факторы - провокаторы устранены. Вроде живи да радуйся... но нет. Потому что почему ? Ничего я не пойму :)

Алёна, я могу ответить на Ваши вопросы. Но может не при всех? Это очень личные вещи.
Проблемное дыхание может быть не только из-за тревоги. Чаще всего - из-за хронической обиды.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 10:21:40 am от ЕленаНик » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4371 : Ноября 11, 2018, 10:33:00 am »

Кто ж виноват , если у нас ВСД - эпидемия века. И бедные врачи не знают , как ее лечить.

Кто ж виноват, что некоторые бедные пациенты не верят в психосоматику? Как их можно лечить? Устроить ликбез по повышению психологической грамотности и терпеливо переубеждать пациента? Врачам это надо?

Ну я верю в психосоматику. Но вопрос остается тот же - как это лечить? Что поможет? Че-то и на основе психосоматики врачи толком ничего не могут сказать.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4372 : Ноября 11, 2018, 10:47:06 am »


Ну я верю в психосоматику. Но вопрос остается тот же - как это лечить? Что поможет? Че-то и на основе психосоматики врачи толком ничего не могут сказать.

Так и не все психотерапевтические методы могут помочь в этом. Вы в какой-то теме обмолвились на счёт психоанализа. В России есть метод - модальность психоанализа (его называют аналитически - действенная или эмоционально-образная терапия). Считаю, что с психосоматикой хорошо справляется именно этот метод. Он эффективный, краткосрочный и даёт устойчивые результаты.
Как бы тут не хвалили когнитивную и поведенческую терапию, они далеко не так эффективны в решении психосоматических проблем.

Ищите психотерапевта, который работает на уровне эмоциональных состояний, ведь психосоматика связана именно с хроническими негативными чувствами. С ними и надо работать.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4373 : Ноября 11, 2018, 11:22:16 am »


Ну допустим ... тогда откуда этот самый первый симптом ? Который выдаёт последующие ? Он же не с пустого места нарисовался.  Это проблемное дыхание.... я давно уже не тревожусь . Все факторы - провокаторы устранены. Вроде живи да радуйся... но нет. Потому что почему ? Ничего я не пойму :)

Алёна, я могу ответить на Ваши вопросы. Но может не при всех? Это очень личные вещи.

warning зазывание в личку ЗАПРЕЩЕНО правилами форумаbig_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4374 : Ноября 11, 2018, 11:25:59 am »

Asur, не смешно  rgach (ну иногда смешно, ладно ).
Да я не страшилки ищу. Я ответы ищу.
Несогласен, ты ищешь всё новые и новые симптомы, там самым их обостряя и приумножая read
Ну допустим ... тогда откуда этот самый первый симптом ? Который выдаёт последующие ? Он же не с пустого места нарисовался.  Это проблемное дыхание.... я давно уже не тревожусь . Все факторы - провокаторы устранены. Вроде живи да радуйся... но нет. Потому что почему ? Ничего я не пойму :)
Да ниоткуда. У каждого возникают неприятные симптомы, вопрос в реакции на них.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4375 : Ноября 11, 2018, 11:28:12 am »


 warning зазывание в личку ЗАПРЕЩЕНО правилами форумаbig_boss

Ok, виновата. Да и вопросы адресованы не мне. Я не сразу заметила.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4376 : Ноября 11, 2018, 11:30:24 am »


 warning зазывание в личку ЗАПРЕЩЕНО правилами форумаbig_boss

Ok, виновата. Да и вопросы адресованы не мне. Я не сразу заметила.
Ога, баблишко страждущих глазки закрыло.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4377 : Ноября 11, 2018, 11:41:07 am »


Ога, баблишко страждущих глазки закрыло.

Ошибаетесь. Просто я знаю причину и могла бы объяснить это Алёне. Мы провели всего одно занятие, ещё в мае. Причём бесплатно. Провели диагностику,  сделали часть работы, "ком" в горле прошёл. Я объяснила что ещё надо проработать....   Но неверие в психосоматику одержало верх. И начались загоны "чего бы ещё обследовать"

Для меня остаётся загадкой - почему после получения конкретного положительного результата (симптом ушёл на первом же занятии) человек продолжает искать органику? Мне казалось логичным, что надо продолжать в этом направлении...

А на счёт алчности - Вы не правы. Я предложила консультировать, а деньги переводить Гоше. Администрация не поддержала
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #4378 : Ноября 11, 2018, 12:28:35 pm »

я не верю в психосоматику,  не могу в нее поверить,  мне нужны какие то железобетонный факты  facepalm
с психотерапевтом мы не подружились,  нет доверия у меня к нему. психиатр это отдельная история.
и что делать? как справляться? ищу психотерапевта опять. 
Я очень долгое время верила что это психосоматика,  ну или мне казалось что я верю, многое изменила ,  работаю,  занимаюсь,  есть увлечения.  но симптомы никуда не ушли.  почему?
мало того ,  добавились новые. 
короче,  сложной одной в этом разбираться.  чувствуешь себя слепым.
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4379 : Ноября 11, 2018, 12:28:55 pm »


Ога,

Ошибаетесь. Просто я знаю причину и могла бы объяснить это Алёне. Мы провели всего одно занятие, ещё в мае. Причём бесплатно. Провели диагностику,  сделали часть работы, "ком" в горле прошёл. Я объяснила что ещё надо проработать....   Но неверие в психосоматику одержало верх. И начались загоны "чего бы ещё обследовать"

Для меня остаётся загадкой - почему после получения конкретного положительного результата (симптом ушёл на первом же занятии) человек продолжает искать органику? Мне казалось логичным, что надо продолжать в этом направлении...
Сразу видно, что вы ещё недостаточно опытны в том, в чём считаете себя специалистом, а именно, в психологии.
Раз-гадка
Местные психи тыщу раз попросят у вас совета, объяснений, помощи и т.д., но, огромное НО, на самом деле им на всё это насрать с высокой горки. Ибо их интересует только собственная гордыня, архи самолюбие, и жаждут они внимания и жалости к собственной персоне, к своему "величию", ущемлённому надуманными болячками.
Увы и ах... какая досада.

Цитировать
А на счёт алчности - Вы не правы. Я предложила консультировать, а деньги переводить Гоше. Администрация не поддержала
Вам помочь в этом деле?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8