Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 20:25:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1772851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #720 : Мая 01, 2016, 04:56:35 am »

У меня вот второй день тошнота. Сегодня правда поменьше, а вчера так было что поехала в больницу,чтоб посмотрели.  Вчера тошнило просто нереально - даже от воды. И как спазмы в животе..  Теперь думаю на энтеровирус и пью полифепан..  И как у Ириски у меня тоже озноб . И еще когда это началось была слабость .   
У меня такая ерунда с очень сильной тошнотой бывает, по несколько дней может колбасить, не учитывая того, что и так ежедневно подташнивает с разной интенсивностью. Один раз отправили в инфекционку даже, взяли анализы - все идеально, не наш пациент... Вся эта история моя всдшная с тошноты и началась. Тогда и начала хождения по врачам с гастроэнтеролога. Вот сейчас тоже проснулась с утра в таком состоянии, как будто отравился, и слабость, и то в жар бросает, то озноб.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #721 : Мая 01, 2016, 05:09:02 am »

Тогда может и у меня это всдешное... Вот кстати то жар то озноб. Но полифепан помогает ,а  может это самовнушение  просто
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #722 : Мая 01, 2016, 05:19:07 am »

Тогда может и у меня это всдешное... Вот кстати то жар то озноб. Но полифепан помогает ,а  может это самовнушение  просто
Главное, чтобы что-нибудь помогало )) У меня есть конечно моменты по ЖКТ, но я с ними уже лет 25 живу, бывают периодически обострения, диеты придерживаюсь постоянно, но вот эта тошнота не поддается обычному желудочному лечению. И головой понимаешь, что невозможно так часто травиться, как меня тошнит (учитывая, что я фанатично пересматриваю сроки хранения продуктов и др.внешние признаки), но все равно бывает угольком или смектой закидываюсь на всякий случай )) Я заметила уже, как праздник какой или гости придут, здравствуй сразу такое состояние ((
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #723 : Мая 01, 2016, 15:54:07 pm »

Вот ...я тоже понимаю что так часто то не травимся!  Но на всякий пожарный  что нибудь из адсорбентов пью  rgach..   Кстати срок годности продуктов я тоже просматриваю фанатично !!! 
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #724 : Мая 01, 2016, 16:13:16 pm »

Вот ...я тоже понимаю что так часто то не травимся!  Но на всякий пожарный  что нибудь из адсорбентов пью  rgach..   Кстати срок годности продуктов я тоже просматриваю фанатично !!! 
Греет душу, что я не одна такая  rgach . Я ж ещё и руки 20 раз на день мою. Мытьем рук и проверкой  сроков годности выношу мозг своим  rgach
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #725 : Мая 01, 2016, 16:29:21 pm »

Вот ...я тоже понимаю что так часто то не травимся!  Но на всякий пожарный  что нибудь из адсорбентов пью  rgach..   Кстати срок годности продуктов я тоже просматриваю фанатично !!! 
Греет душу, что я не одна такая  rgach . Я ж ещё и руки 20 раз на день мою. Мытьем рук и проверкой  сроков годности выношу мозг своим  rgach
Это фобия)))тоже у по лечится.недавно у курпатова об этом читала книга как преодолеть страх по моему
Записан

Дорогу осилит идущий
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #726 : Мая 01, 2016, 17:01:06 pm »

Мелисса у меня также , и мытье рук присутствует !- а как же без этого  , и даже пыталась это донести до всех окружающих  rgach ...   Понимаю что это фобия , но  ведь не хочется чего нибудь подцепить !!
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #727 : Мая 01, 2016, 19:29:38 pm »

Вот ...я тоже понимаю что так часто то не травимся!  Но на всякий пожарный  что нибудь из адсорбентов пью  rgach..   Кстати срок годности продуктов я тоже просматриваю фанатично !!! 
Греет душу, что я не одна такая  rgach . Я ж ещё и руки 20 раз на день мою. Мытьем рук и проверкой  сроков годности выношу мозг своим  rgach
Это фобия)))тоже у по лечится.недавно у курпатова об этом читала книга как преодолеть страх по моему
Это еще нормальная фобия  rgach Ну я так, совсем уже не извожу окружающих, каждые две минуты не мою руки )) пока что ))
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #728 : Мая 01, 2016, 19:36:33 pm »

Ну так все могут подцепить...они ж не моют ас время руки?наш иммунитет и кожа наша самая надежная защита.чего бояться того,что может и не произойти??не так просто заразится тем более через руки.
Записан

Дорогу осилит идущий
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #729 : Мая 01, 2016, 19:37:12 pm »

Мелисса у меня также , и мытье рук присутствует !- а как же без этого  , и даже пыталась это донести до всех окружающих  rgach ...   Понимаю что это фобия , но  ведь не хочется чего нибудь подцепить !!
Ну это на мой взгляд и неплохо с одной стороны )) ну не могу я, например, после улицы и перед приготовлением еды не помыть руки. И продукты сроки пересматривать не во вред. Я просто в первом классе ооочень сильно отравилась в школьной столовке, и много проблем с желудком потом было. С тех пор настороженно отношусь к заведениям общепита. Не то, чтобы совсем не посещаю, но придирчиво к еде отношусь )
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #730 : Мая 01, 2016, 19:46:30 pm »

Ну так все могут подцепить...они ж не моют ас время руки?наш иммунитет и кожа наша самая надежная защита.чего бояться того,что может и не произойти??не так просто заразится тем более через руки.
Ну оно-то конечно так )) но руки помыть не помешает лишний раз  rgach. Я после 12 лет работы в медучреждении научилась )) хотя с другой стороны меньше стерильности - желудок покрепче был бы. Но у меня с детства так, что-то съел не то и уже плохо. Хоть и так ничего уже острого, жирного и тыды
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #731 : Мая 01, 2016, 19:56:18 pm »

У подруги когда дочка родилась и немного подросла - она разрешала ей все ! Всмысле руки по земле вазюкать , все практически  с земли поднимать и в рот засовывать  ну и так далее ... Я смотрела на это с тихим ужасом .. при моей то мнительности...   А у подруги железная логика была на этот счет -пусть все испробует иммунитет должен все побороть .

Но сейчас правда уже ничего такого ей не разрешает и заставлят руки мыть .  Может поменяла мнение
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #732 : Мая 01, 2016, 20:08:16 pm »

У подруги когда дочка родилась и немного подросла - она разрешала ей все ! Всмысле руки по земле вазюкать , все практически  с земли поднимать и в рот засовывать  ну и так далее ... Я смотрела на это с тихим ужасом .. при моей то мнительности...   А у подруги железная логика была на этот счет -пусть все испробует иммунитет должен все побороть .

Но сейчас правда уже ничего такого ей не разрешает и заставлят руки мыть .  Может поменяла мнение
Я же еще насчет дочки заморачиваюсь сейчас. Совсем в стерильности конечно не росла, но старалась придерживаться. И все равно когда грудничком еще была попали в больничку с кишечной инфекцией, вот где жесть была, намучались, под капельницами никакая лежала. С тех пор вообще боюсь. И в саду как поест часто на живот жалуется.
Записан
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #733 : Мая 02, 2016, 14:41:32 pm »

хочу поинтересоваться мне ставили СРК, но у меня он проявлялся болями в правом подреберье и по 2 дня не ходил по делам, щас хожу исправно и вот третий раз такая штука, что во время еды, появляется урчание в животе на сек 2, а дальше молниеносное собрание в палате министров, причем на повестке вода. Это и есть проявление СРК типа диареи, или это все же опять идти к гастро?
Записан
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #734 : Мая 03, 2016, 09:00:08 am »

а есть у кого-нибудь скопление воздуха за грудиной, урчание в животе неприятное и тошнота, нет аппетитп, еще и этот воздух стоит и как ком в горле, выходит легкой отрыжкой,но всё равно неприятно. Я что только не пробовала, не помогает...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #735 : Мая 03, 2016, 10:17:57 am »

а есть у кого-нибудь скопление воздуха за грудиной, урчание в животе неприятное и тошнота, нет аппетитп, еще и этот воздух стоит и как ком в горле, выходит легкой отрыжкой,но всё равно неприятно. Я что только не пробовала, не помогает...

Было у меня и скопление воздуха и жуткие боли и тошнота и атрофический гастрит с язвой и чувство нехватки воздуха и боль при смене положения тела и ночные боли... сейчас все более менее нормально. Лечился я всеми средствами народной медицины т.к. врачи ни чем не могли помочь и кроме синдрома раздраженного кишечника ничего не могли сказать. Потом начал лечиться по методу Шевченко и постепенно боли стали уходить и самочувствие нормализовываться. Но этот метод очень радикальный. Для начала нужно отказаться от слишком соленых продуктов, например магазинской кабачковой икры. Потом нужно пить жидкость только через 3 часа после еды т.к. жидкость разбавляет желудочный сок и мешает перевариванию пищи. Лучше не пить жидкость вечером перед сном это способствует выработки лишнего воздуха в желудке. За пол часа до еды неплохо выпить чайную ложку облепихового масла. Мед лучше употреблять утром. Нужно отказаться от солений. На форумах находил информацию что для желудка хорошо готовить калиновый морс, чистотел тоже хорошее средство, но с ним нужно очень осторожно. Алкоголь исключить, использовать можно только в лечебных целях по показаниям. Мясные продукты употреблять не регулярно, хотя бы через день. Мясо не должно быть жирным. Есть яблоки каждый день... вот в принципе таким образом я и питаюсь и особо пока не жалуюсь на здоровье.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #736 : Мая 04, 2016, 04:31:13 am »

а есть у кого-нибудь скопление воздуха за грудиной, урчание в животе неприятное и тошнота, нет аппетитп, еще и этот воздух стоит и как ком в горле, выходит легкой отрыжкой,но всё равно неприятно. Я что только не пробовала, не помогает...

Было у меня и скопление воздуха и жуткие боли и тошнота и атрофический гастрит с язвой и чувство нехватки воздуха и боль при смене положения тела и ночные боли... сейчас все более менее нормально. Лечился я всеми средствами народной медицины т.к. врачи ни чем не могли помочь и кроме синдрома раздраженного кишечника ничего не могли сказать. Потом начал лечиться по методу Шевченко и постепенно боли стали уходить и самочувствие нормализовываться. Но этот метод очень радикальный. Для начала нужно отказаться от слишком соленых продуктов, например магазинской кабачковой икры. Потом нужно пить жидкость только через 3 часа после еды т.к. жидкость разбавляет желудочный сок и мешает перевариванию пищи. Лучше не пить жидкость вечером перед сном это способствует выработки лишнего воздуха в желудке. За пол часа до еды неплохо выпить чайную ложку облепихового масла. Мед лучше употреблять утром. Нужно отказаться от солений. На форумах находил информацию что для желудка хорошо готовить калиновый морс, чистотел тоже хорошее средство, но с ним нужно очень осторожно. Алкоголь исключить, использовать можно только в лечебных целях по показаниям. Мясные продукты употреблять не регулярно, хотя бы через день. Мясо не должно быть жирным. Есть яблоки каждый день... вот в принципе таким образом я и питаюсь и особо пока не жалуюсь на здоровье.
Вы вылечили атрофический гастрит? Мне его тоже ставят. Лечение хайробезол и денол с фосфалюгелем.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #737 : Мая 04, 2016, 09:39:02 am »

Вылечить я думаю вряд-ли получиться, но ремиссия у меня уже есть. Наверное бывают временами обострения, но я особо не обращают на них внимание и особого дискомфорта тоже мне не доставляет Хайрабезол тоже пил одно время, но дорогой он. с ним я обычно ганатон или матилиум пью.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #738 : Мая 04, 2016, 09:54:54 am »

Вылечить я думаю вряд-ли получиться, но ремиссия у меня уже есть. Наверное бывают временами обострения, но я особо не обращают на них внимание и особого дискомфорта тоже мне не доставляет Хайрабезол тоже пил одно время, но дорогой он. с ним я обычно ганатон или матилиум пью.
А вам сколько лет? Давно вам стравят этот диагноз? Вы биопсию делали?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #739 : Мая 04, 2016, 10:06:09 am »

Мне 32. Делали биопсию в областной больнице год назад, тогда и узнал. Биопсию и не собирались делать но така как обнаружился нежный рубец ее сдеали за одно.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8