Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:07:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 256   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1766987 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« : Мая 30, 2012, 05:07:16 am »

Здравствуйте уважаемые "коллеги по цеху"! )))Хотелось бы узнать, у кого какие симптомы со стороны ЖКТ... Лично у меня следующие симптомы (постоянно): урчание, бурление, изжога, тяжесть, боли в животе, отрыжки, плохое переваривание пищи, вздутия... И хотелось бы узнать, всё это по причине ВСД?
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 30, 2012, 05:48:17 am »

Здравствуйте уважаемые "коллеги по цеху"! )))Хотелось бы узнать, у кого какие симптомы со стороны ЖКТ... Лично у меня следующие симптомы (постоянно): урчание, бурление, изжога, тяжесть, боли в животе, отрыжки, плохое переваривание пищи, вздутия... И хотелось бы узнать, всё это по причине ВСД?
Да может быть дисбактериоз.
Записан

Моя беда, а не вина....
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #2 : Мая 30, 2012, 05:57:46 am »

У меня всё тоже самое!!Давно заметил,что хуже стало пищеварение.С детства ещё со школьных лет,не мог сразу после еды,допустим после обеда пить жидкость(чай,компот и т.д.)Сразу раздувало живот,будто туда футбольный мяч засунули.Тяжело дышать,колотит сердце..Сейчас точно так же.Иногда бывает что поел вроде немного,а всё равно тяжесть,дискомфорт,отрыжка.Часто мучает изжога.Бывает часто расстройство желудка.Ещё заметил что жидкость стала хуже выходить из организма,чашки 2 чая выпьешь небольших,живот так же раздувает,тяжесть и очень долго выходит вода.Вы пил вечером,а на след. день только ещё "остатки " выходят..Идем пить пиво с товарищами.засадили по 2 бутылки,ну все в туалет побежали.А мне совсем не хочется.Пьем дальше,живот раздувает и всё .народ уже раза по 3 в туалет сходил а мне всё не хочется..Раньше у меня так не было,в юности после пива только и бегал в туалет.до этой чертовой болезни.с чем это связано не знаю.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #3 : Мая 30, 2012, 06:21:44 am »

Простите за подробности, но у меня плюс ко всему стул меняет окраску((( бывает желтоватым, а иногда вообще зеленым!((( Это очень пугает((( сдавал анализы: мазок на кишечную группу (дизентирия, салманелиоз и т.д. ) , биохимический и общий анализ крови... На них всё отлично!  Вот думаю надо проверить на дисбактериоз... Он ведь может такое давать?
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Мая 30, 2012, 06:24:33 am »

Всё очень просто-проходите обследование, если ничего серьёзного не находят, то это одно из проявлений ВСД- синдром раздражённого кишечника. Т.е. надо лечить нервную систему. Если что-то находят, то лечитесь от этого заболевания.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #5 : Мая 30, 2012, 06:28:42 am »

Ну у меня обычно после выпивки обострение такое..Особенно,если не 1 день,а дня 2-3 бухаешь не по детски.Водка.пиво и прочее.отходняки просто ужасные.Вот тогда и со стороны ЖКТ просто УЖАС.Что бы не поел-тут же в туалет и просто сильное расстройство желудка.Одной водой можно сказать.При этом конечно бешеная тахикардия,чувство нехватки воздуха,слабость и тяжесть в груди,будто кол туда вогнали.Периодически мутит ещё,подташнивает.Ну если не пил,то легче конечно,но все равно тяжесть и вздутие после еды мучат ПОСТОЯННО.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #6 : Мая 30, 2012, 06:53:07 am »

Инфекционист поставила мне диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника)... Диагноз поставила на основе анализа крови и анализа на кишечную группу...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 30, 2012, 08:31:08 am »

А желудок вы не проверяли?
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #8 : Мая 30, 2012, 10:24:15 am »

У меня имеется хронический гастрит... ФГДС делал очень давно... несколько лет назад... Сейчас не смогу пройти ФГДС(( У меня проблема с дыханием... Я там точно в ужасную панику впаду(((
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 30, 2012, 12:26:54 pm »

У меня имеется хронический гастрит... ФГДС делал очень давно... несколько лет назад... Сейчас не смогу пройти ФГДС(( У меня проблема с дыханием... Я там точно в ужасную панику впаду(((
Я такая же-сразу ПА,слезы и заберите меня отсюда...
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 30, 2012, 12:48:15 pm »

А кто-нибудь слышал о капсуле,которую глотают,чтобы проверить ЖКТ?Существует ли она на самом деле или это только в неближайшем будущем?
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #11 : Июня 01, 2012, 09:59:38 am »

Капсула, про которую вы говорите, стоит более 30 тысяч рублей. ФГДС безопасна и при грамотном проведении вполне терпима. О себе: со стороны жкт никогда не было проблем до ВСД. На сегодня: хроническая изжога (пила омепразол две недели, у него побочка - усиление тревоги  rgach). Вздутие, урчание, где-то в районе пищевода воздушный ком, бесит до ужаса. Очень долго переваривается любая еда. Тяжесть, ноет желудок,и ЗАПОРЫ!!!  sorry Все это - СРК. Очень частый спутник ВСД. Лечим голову, проходит все. Симптомы лечить бесполезно. В плюс только правильное питание (без фанатизма) и достаточное количество жидкости. А пиво я уже забыла, какое на вкус  pivo
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 01, 2012, 10:18:09 am »

Капсула, про которую вы говорите, стоит более 30 тысяч рублей. ФГДС безопасна и при грамотном проведении вполне терпима. О себе: со стороны жкт никогда не было проблем до ВСД. На сегодня: хроническая изжога (пила омепразол две недели, у него побочка - усиление тревоги  rgach). Вздутие, урчание, где-то в районе пищевода воздушный ком, бесит до ужаса. Очень долго переваривается любая еда. Тяжесть, ноет желудок,и ЗАПОРЫ!!!  sorry Все это - СРК. Очень частый спутник ВСД. Лечим голову, проходит все. Симптомы лечить бесполезно. В плюс только правильное питание (без фанатизма) и достаточное количество жидкости. А пиво я уже забыла, какое на вкус  pivo
У меня все тоже самое+тошнота и от этого страх.Я пью АДы,но симптомы прошли не все,просто как-то особо перестала на них внимание обращать.А как правильно питаться?О спиртном я даже и думать забыла...осталось только этанол принять glaza
Я бы за эту капсулу и 30 отдала...

 
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #13 : Июня 01, 2012, 11:41:43 am »

Капсула, про которую вы говорите, стоит более 30 тысяч рублей. ФГДС безопасна и при грамотном проведении вполне терпима. О себе: со стороны жкт никогда не было проблем до ВСД. На сегодня: хроническая изжога (пила омепразол две недели, у него побочка - усиление тревоги  rgach). Вздутие, урчание, где-то в районе пищевода воздушный ком, бесит до ужаса. Очень долго переваривается любая еда. Тяжесть, ноет желудок,и ЗАПОРЫ!!!  sorry Все это - СРК. Очень частый спутник ВСД. Лечим голову, проходит все. Симптомы лечить бесполезно. В плюс только правильное питание (без фанатизма) и достаточное количество жидкости. А пиво я уже забыла, какое на вкус  pivo
Ну как про меня. Все один в один.
M@xx, как вы при диагнозе ВСД умудряетесь пить по 2-3 дня? Наверное не прижгло еще ни разу по настоящему. Я могу чуток(грамм 100 - 200), так сразу ВСД напоминает о себе. Праздники отмечаю на сухую.
Записан
еленка 22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Июня 01, 2012, 14:01:37 pm »

приветик , у меня срк. про капсулу слышала .в сеченокве делают такую штуку. дорого. толку правда мало . толком не умеют расшифровывать результат.
Записан
dgonik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #15 : Июня 20, 2012, 11:01:01 am »

были запоры,болело в животе,урчало итд)
Записан
OldVSD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #16 : Июня 20, 2012, 12:14:49 pm »

 :buket1245:
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 10:46:12 am от OldVSD » Записан
suomi
Гость
« Ответ #17 : Июня 27, 2012, 16:28:51 pm »

Юлия В. капсулу глотают, но информативности никакой нет.

Если хотите желудок проверить то
1) ФГС
2) глотать не можете - тогда облучаться придется, а именно выпить барий и сделать рентген.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 27, 2012, 20:44:48 pm »

Юлия В. капсулу глотают, но информативности никакой нет.

Если хотите желудок проверить то
1) ФГС
2) глотать не можете - тогда облучаться придется, а именно выпить барий и сделать рентген.
Да я вот так и решила-сделаю рентген,чтобы не мучиться.
Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #19 : Июня 27, 2012, 23:04:49 pm »

капсула нужна, чтобы смотреть тонкий кишечник. для желудка - ФГДС, для толстой кишки - колоноскопия. ФГДС можно сделать под наркозом, если уж совсе туго. но перетерпеть процедуру реально вполне.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 256   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8