Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:45:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Декабря 08, 2013, 13:24:26 pm »

После еды уголь шт.6 если вес в районе 80, на ночь полынь...Накрошить столовую ложку сухую и съесть запивая водой..  Знакомая хрень..лЕКАРСТВА ВСЕГДА С СОБОЙ.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #61 : Декабря 08, 2013, 13:39:12 pm »

А есть ли у кого проблемы со стулом? У меня вялый кишечник. В туалет не хожу по многу дней, просто не хочу. А кишечник бушует, болит, пучит, дискомфорт. И так напротяжении многих лет. Раньше проверялась, а сейчас бросила походы по больницам. Ничего не находили опасного. Лечили симптомы, только, но толку ноль

Пилатес, йогу практиковали, чтобы кишки задвигались?  В принципе проблема от запоров - интоксикация, неправильное сокращение желчного-нерегулярное, потом застойные явления в желчном , камни-холецистит-панкреатит. Надо что-то делать. Гимнастика на живот , например, отруби всякие и прочая невкусная еда.  Может уже давали такие советы.....  но фишка в том, что со временем это все может переродится в поносы от того же желчного. Не пугаю, правда жизни. У самой такое. Был вялый кишечный, теперь активный кишечник.....
Я мечтаю о поносе.представляю, что у меня внутри, так как в туалет хожу очень мало. В желчном перетяжка, желчь плохо отходит. Гимнастику не пробовала, только мяла живот сама, толку нет. На йогу не могу ходить, нет времени.  Может и симптомы всд из- за плохой работы кишечника. Спасибо за советы. Отруби не ела, попробую
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Декабря 08, 2013, 14:00:10 pm »

Здесь на форуме в посте о Гоголе  вскользь  сказано, что  'остановка' кишечника  типична для  депрессии
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Декабря 08, 2013, 15:02:51 pm »

Температура уже около 3-х лет повышена-37.5
Боли начались года 3 назад(я все думала что это поджелудочная,т к много сладкого ем.но много раз делала УЗИ брюшной полости-все идеально),но они периодические и не такие сильные,чтобы пить обезболивающее,даже я не могу точно сказать что это именно боль.скорее покалывание,какой-то дискомфорт
Омез мне прописывал терапевт-периодически пью его недели по 2

Температура 37.5 постоянная или все же отпускает ?

Что врачи говорят вам - как объясняют температуру ?

Думаю здесь о воспалении речи и нет, ибо если бы что-то было то давно бы всплыло, а здесь три года прошло целых.

Проблемы с ЖКТ у вас есть, но по вашим описаниям они терпимые, дискомфорт есть у многих. На ФГС должны быть серьезные показания, их у вас нет, так что не волнуйтесь.
Температура спадает на ночь-становится 36.6
Врачи не могут объяснить причину температуры-говорят-это особенность организма,раз все анализы в норме.
А ФГС я не делала...и вряд ли решусь

Сделайте ФГДС, ни чего страшного нет в процедуре. Да-неприятно, но зато информативно. Под наркозом делать точно не нужно. Лишний наркоз еще никому пользы не приносил. Попросите заморозить горло лидокаином, тогда проглотите достаточно быстро и тошнить не будет! Сама 3 раза делала. Надо сказать, что были ряд специалистов, которые помимо ФГДС настаивали и на рентгене. Делала рентген с барием тоже.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Декабря 08, 2013, 15:45:12 pm »


Я мечтаю о поносе.

Это ад и скотское состояние. Неуверенность, что доедешь до работы, выдержишь поездку в автобусе.  Звуки в тубзе, когда коллеги ржут и, простите, запах вонючки............Про экскурсии забудьте..... Полностью  деморализовывает. Вся жизнь становится подчинена приступам поноса.  

"Бойся желаний своих"....
Записан

Все будет хорошо!
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Декабря 08, 2013, 18:08:30 pm »

Узи не покажет проблемы с поджелудочной и потом там ничего и нет, она просто усыхает и становится как у 80 летних людей, работает еле еле.. Мне сказали впервые о том, что поджелудочная не в лучшей форме после того как сделал томографию... Все тоже искал неисправности в жкт. А мне тетка сказала, причем даже не врач , а оператор , что видно две проблемы... позвоночник и усохшая поджелудочная..  Тогда я все списал на спину и начал делать гимнастику,  делал больше 10 лет и в конце чувствовал себя много лучше , окончательно придя к выводу , что фишка в спине.. Пока не влип в одну историю, в которой все пошло с начала, тока много сильнее, после чего понял настоящую причину и, что спина всего лишь следствие...Тем тем не менее гимнастика вполне помогает держаться..
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #66 : Декабря 08, 2013, 19:15:35 pm »

Узи не покажет проблемы с поджелудочной и потом там ничего и нет, она просто усыхает и становится как у 80 летних людей, работает еле еле.. Мне сказали впервые о том, что поджелудочная не в лучшей форме после того как сделал томографию... Все тоже искал неисправности в жкт. А мне тетка сказала, причем даже не врач , а оператор , что видно две проблемы... позвоночник и усохшая поджелудочная..  Тогда я все списал на спину и начал делать гимнастику,  делал больше 10 лет и в конце чувствовал себя много лучше , окончательно придя к выводу , что фишка в спине.. Пока не влип в одну историю, в которой все пошло с начала, тока много сильнее, после чего понял настоящую причину и, что спина всего лишь следствие...Тем тем не менее гимнастика вполне помогает держаться..

А какие симптомы Вас беспокоили и какой был чаще стул?
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Декабря 08, 2013, 19:51:59 pm »

Хороший вопрос. rgach   .. Стул был кашеобразный, тем не менее не мог сходить неделями... Это спазм кишечника или типа того.. Там три по моему замка или клапана, которые открываются когда надо и перепускают пищу в следующий отдел, так вот какой то клинит похоже.. Это действие какого то яда, предположительно инфекционного характера , так что полынь поможет, ну или хотя бы полегче станет. Я тогда спасался ампиоксом(это антибиотик , искусственный пеницелин), про уголь тогда не знал... Но дело в том, после следующего приема пищи все начиналось по новой и якак и вы был в полной запарке, я же не знал, что все мою любимости заражены этой дрянью и тормозок на работе заботливо снабжают ей каждый раз как я там появляюсь.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 08, 2013, 20:09:56 pm »

Проблемы с поджелудочной МОЖНО увидеть на УЗИ, но когда уже проблемы конкретные: эхогенность, плотность и тд и тп....  Если проблемы с запорами, то как правило есть проблемы и с желчным ( как уже оказалось это у вас есть),  а желчный  автоматом тянет поджелудку, потому как у них протоки общие.  И есть еще анализ на работу поджелудки -это панктреатическая липаза (вроде).  Вам пока не надо  сдавать этот анализ. Плохой желчный еще и вегетатика подвязана,   поэтому проблема общая и ее надо решать, начиная хотя бы с  горшочного дела...
Господи, я уже  деревенским врачем могу работать. cheerleader3 
Записан

Все будет хорошо!
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #69 : Декабря 08, 2013, 20:29:21 pm »

Проблемы с поджелудочной МОЖНО увидеть на УЗИ, но когда уже проблемы конкретные: эхогенность, плотность и тд и тп....  Если проблемы с запорами, то как правило есть проблемы и с желчным ( как уже оказалось это у вас есть),  а желчный  автоматом тянет поджелудку, потому как у них протоки общие.  И есть еще анализ на работу поджелудки -это панктреатическая липаза (вроде).  Вам пока не надо  сдавать этот анализ. Плохой желчный еще и вегетатика подвязана,   поэтому проблема общая и ее надо решать, начиная хотя бы с  горшочного дела...
Господи, я уже  деревенским врачем могу работать. cheerleader3 
Я сдавала Амилазу. А какая проблема с желчным? Плохой отток, если он в перетяжках? Что же делать с этим?


(Уже вторые выходные все симптомы как рукой снимает)))) тоже хрен поймешь почему....вчера и пива выпила и рыбу жирную съела и все нормально...в четверг кашу овсяную на воде съела и тут же начало распирать....)
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Декабря 08, 2013, 20:57:37 pm »


Господи, я уже  деревенским врачем могу работать. cheerleader3 

Согласен, желчный там обязательно.. Кстати еще один симптом отравления -это прозрачная моча, ну как вода... Как появилась-- так уголь, это железный симптом отравления, единственное такое бывает еще за день до начала северного ветра...такого, что дней на 5
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Декабря 08, 2013, 21:05:21 pm »


(Уже вторые выходные все симптомы как рукой снимает)))) тоже хрен поймешь почему....вчера и пива выпила и рыбу жирную съела и все нормально...в четверг кашу овсяную на воде съела и тут же начало распирать....)

Фишка в том, что именно жирное и острое провоцируют выброс желчи - он начинает сокращаться.  Желчь сама по себе слабит, и стул при большом выбросе прям желтый. Нет желчи - нет послабления.   Поел острого- стимуляция произошла, желчь выбросилась. Она еще выбрасывается после дефекации (поэтому важна регулярность в этом деле).  Иными словами надо "понять свой организм", надо регулярно какать и рационально питаться. Все время жирное и острое тож нельзя. РАЦИОНАЛЬНО.  И совсем осторожно с жирным, если есть камни в желчном, потому как они могут застрять в протоках и тогда операционный стол..
Записан

Все будет хорошо!
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 08, 2013, 21:18:07 pm »

Да фигня это все, ведь до этого как все, все подряд ели?  Просто действие яда..Можешь проверить.. Купи угля коробку, сейчас продают по 50 шт..  и после еды 5 шт угля и больше не есть ничего, до следующего приема пищи, ка бы не угощали.. Воду налей в бутылку, туда 2 таблетки угля. Если не поможет выброси уголь и купи в другом , неожиданном месте. С углем не растоваться ни на секунду. И вся твоя фигня на какое то время проидет, потом тебе придумают что то еще.  Ты лучше вспомни, что было перед тем как это началось за месяц...какие то неприятности или отказала кому., в чем либо.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #73 : Декабря 10, 2013, 12:39:32 pm »

последнее время проблемы с жкт((сделал узи поставили диагноз - УЗ-ПРИЗНАКИ - ХРОНИЧЕСКОГО ХОЛЕЦЕСТИТА.МОЧЕСОЛЕВОГО ДИАТЕЗА.И ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ С ПЕРЕТЯЖКОЙ ТОЛЩИНОЙ 22;14;20 мм в области головки!беспокоить начал последние 3 -4 месяца!постоянными болями в животе в районе пупка!сдавал анализы крови в октабре 7.10.13 -
лейкоциты - 7.0
еритроциты - 6.23
гемоглобин - 144
тромбоциты - 164
лимфоциты - 43
моноциты - 10
начали беспокоить лифоциты что повышены!так как норма написано 17-40!на днях опять сдал анализы и вот какая картина:
лейкоциты - 6.6
еритроциты - 5.09
гемоглобин - 129
тромбоциты - 182
лимфоциты - 50
моноциты - 7
еще жду анализы по желудку к концу недели на гастриты и язвы!((вообще расстроился жутко от этих анализов и лимфоцитов!
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #74 : Декабря 10, 2013, 13:26:10 pm »

Пишут, что уголь надо принимать. Так он же наоборот впитывает много жидкости и крепит. Разве уголь спасет от запора?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Декабря 10, 2013, 13:36:55 pm »

Пишут, что уголь надо принимать. Так он же наоборот впитывает много жидкости и крепит. Разве уголь спасет от запора?

Познакомься с Дохтуром поближе.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 13:39:23 pm от dmuaddib » Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #76 : Декабря 10, 2013, 14:00:32 pm »

У меня тоже после угля начинаются запоры.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #77 : Декабря 11, 2013, 06:56:08 am »

Здесь на форуме в посте о Гоголе  вскользь  сказано, что  'остановка' кишечника  типична для  депрессии
интересно а в чем причина остановки кишечника при депрессии?Тоже этим страдаю((,да плюс еще желчный и поджелудка.
Записан

Верь
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Декабря 11, 2013, 07:01:10 am »

Здесь на форуме в посте о Гоголе  вскользь  сказано, что  'остановка' кишечника  типична для  депрессии
интересно а в чем причина остановки кишечника при депрессии?Тоже этим страдаю((,да плюс еще желчный и поджелудка.

А чорт его знает!
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #79 : Декабря 11, 2013, 09:59:31 am »

 а у меня уже неделю  жидкий стул  -главное не понос а именно жидкий стул  стабильно раз вдень- живот закрутит и пошло -очередной симптом что ли? главное вообще не нервничаю -задолбало
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8