Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:20:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1772136 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4280 : Октября 24, 2018, 07:00:30 am »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Согласна.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #4281 : Октября 24, 2018, 07:28:03 am »

Всем привет. Кто знает как бороться с СРК? Есть у кого-то опыт?
Меня метеоризм достал + часто ощущение что после того как сходил в туалет - не до конца опорожнен кишечник.
Записан

katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4282 : Октября 24, 2018, 07:49:17 am »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Согласна.
Спасибо вам за совет. На этот раз у меня нет проблем со стулом, были прошлой зимой, мне назначали копрограмму, там все в норме.
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4283 : Октября 24, 2018, 20:14:56 pm »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Так у нее по симптомам походу желудок сбоит, а фгс она уже делала. Вообще желудок очень сильно реагирует на эмоциональное состояние . Попробуйте сходить к психологу, у нашего брата там зачастую происходят чудеса) Сначала конечно лучше к гастроэтерологу, чтобы убедится что все норм, а потом с чистой совестью к психологу решать свои жизненные проблемы.  ВСД надо лечить комплексно, фармой снимать симптоматику на начальных этапах (чтобы совсем не задеприсовать), а у психолога снимать напряжение которое вызывает эти самые симптомы.
Кстати, wad77, как ваше нечего? Я просто глянул вашу историю сообщений и там полное сходство с моей? Мне удалось снять практически всю симптоматику кроме вздутия петель кишечника. Но для этого я так понимаю нужно время.
Неважно как то. Начала вздуваться петля поперечно-ободочной кишки во время еды. Я не верю уже,что это ВСД. Жду колоноскопию. Мне кажется,что я потерял время. Как вам удалось снять симптоматику?
« Последнее редактирование: Октября 24, 2018, 20:18:37 pm от wad77 » Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4284 : Октября 24, 2018, 20:24:10 pm »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Согласна.
Спасибо вам за совет. На этот раз у меня нет проблем со стулом, были прошлой зимой, мне назначали копрограмму, там все в норме.
Ни копрограмма,ни отсутствие проблем со стулом,ни хорошие анализы к сожалению не исключают онкологического заболевания. Я лично уже созрел для колоноскопии,потому что без ясного понимания,что с тобой - это жизнь в какой то тьме. Я каждый день только и думаю о ЖКТ.Я даже не могу построить никаких планов на будущее,не могу даже планировать что то на ближайшее время,всё время над головой висит страх.
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4285 : Октября 24, 2018, 20:30:37 pm »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Так у нее по симптомам походу желудок сбоит, а фгс она уже делала. .
Нет,мне кажется это не желудок. Я тут читал,что заболевания верхних отделов кишечника могут давать такие симптомы по диспептическому признаку.Например тошноту,тяжесть в груди,боли в верхней части и прочее
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4286 : Октября 24, 2018, 23:07:43 pm »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Так у нее по симптомам походу желудок сбоит, а фгс она уже делала. .
Нет,мне кажется это не желудок. Я тут читал,что заболевания верхних отделов кишечника могут давать такие симптомы по диспептическому признаку.Например тошноту,тяжесть в груди,боли в верхней части и прочее
сбой стула чтоже желудок может давать. например пониж кислотность - гнилостную диспепсию  и понос. повышенная сильно - брожение.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4287 : Октября 25, 2018, 03:07:04 am »

Ребят , привет .
Как думаете , скорая может пропустить панкреатит ? Вчера вызывала , потому что болело в эпигастрии, в грудине. Приехали, сначала хотели сразу забирать в больницу. Потом врач сказала : дайте я вас прощупаю. Пожала живот , сказала , что напряжения нет. Болевых особо ощущений не было (хотя возможно она слишком нежно жала). Потом начала жать на ребра и вернулась эта боль( как в эпигастрии). Сказали обострение межрёберной . Госпитализацию отменили . Вкололи Кетарол , сделали экг и уехали. По состоянию: ночь спала хорошо, но вчера урчало сильно в животе. Рвоты и прочих прелестей не было. Температуры не было. Давление на момент скорой 120/80 пульс 83.
Короче , мне согласится со скорой и не истерить (с 26го начинаются физио по невралгии) или блин че ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4288 : Октября 25, 2018, 04:19:28 am »

Ребят , привет .
Как думаете , скорая может пропустить панкреатит ? Вчера вызывала , потому что болело в эпигастрии, в грудине. Приехали, сначала хотели сразу забирать в больницу. Потом врач сказала : дайте я вас прощупаю. Пожала живот , сказала , что напряжения нет. Болевых особо ощущений не было (хотя возможно она слишком нежно жала). Потом начала жать на ребра и вернулась эта боль( как в эпигастрии). Сказали обострение межрёберной . Госпитализацию отменили . Вкололи Кетарол , сделали экг и уехали. По состоянию: ночь спала хорошо, но вчера урчало сильно в животе. Рвоты и прочих прелестей не было. Температуры не было. Давление на момент скорой 120/80 пульс 83.
Короче , мне согласится со скорой и не истерить (с 26го начинаются физио по невралгии) или блин че ?
Я не врач, но мне кажется если бы это был панкреатит, то были бы и другие симптомы. Может это межрёберная?

У меня ко всем вопрос) если на желудке постоянно дискомфорт (что то типа изжоги, тошноты, тяжести) и если не помогают препараты гастро, но помогает успокоительное, то это психосоматика? Или успокоительные тоже снимают соматику?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #4289 : Октября 25, 2018, 05:30:42 am »


У меня ко всем вопрос) если на желудке постоянно дискомфорт (что то типа изжоги, тошноты, тяжести) и если не помогают препараты гастро, но помогает успокоительное, то это психосоматика? Или успокоительные тоже снимают соматику?

Да. При страхе первое, что реагирует - гладкая мускулатура. А это поверхность сосудов и внутренних органов, в первую очередь ЖКТ.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4290 : Октября 25, 2018, 05:36:58 am »

Ребят , привет .
Как думаете , скорая может пропустить панкреатит ? Вчера вызывала , потому что болело в эпигастрии, в грудине. Приехали, сначала хотели сразу забирать в больницу. Потом врач сказала : дайте я вас прощупаю. Пожала живот , сказала , что напряжения нет. Болевых особо ощущений не было (хотя возможно она слишком нежно жала). Потом начала жать на ребра и вернулась эта боль( как в эпигастрии). Сказали обострение межрёберной . Госпитализацию отменили . Вкололи Кетарол , сделали экг и уехали. По состоянию: ночь спала хорошо, но вчера урчало сильно в животе. Рвоты и прочих прелестей не было. Температуры не было. Давление на момент скорой 120/80 пульс 83.
Короче , мне согласится со скорой и не истерить (с 26го начинаются физио по невралгии) или блин че ?
Я не врач, но мне кажется если бы это был панкреатит, то были бы и другие симптомы. Может это межрёберная?

У меня ко всем вопрос) если на желудке постоянно дискомфорт (что то типа изжоги, тошноты, тяжести) и если не помогают препараты гастро, но помогает успокоительное, то это психосоматика? Или успокоительные тоже снимают соматику?
При реальных проблемах с желудком я не думаю , что успокоительные могли бы помочь ) у вас так же бы болело, урчало, тяжесть была бы , но вам было бы просто пофиг ))) а если смимтомы уходят , значит это психосоматика.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4291 : Октября 25, 2018, 06:01:11 am »

Нервное возбуждение обостряет все,поэтому очень важно расслабится и положить или забить болт на это,положительные эмоции лечат даже

рак.Но где взять положительные эмоции если боль вгоняет в депресняк? Ищите во всем,в лучике солнца,в улыбках детей,в том что

наперекор всему я еще жив(а)- только так можно выкарабкиватся из этого состояния,и найдите себе увлечение для души.

Записан

Все будет хорошо!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4292 : Октября 25, 2018, 07:37:10 am »

Да , все правильно. Получается замкнутый круг: напряжение - боль - напряжение - депрессия - напряжение - боль. Из этого круга можно выйти:
а) убрать истинную причину боли (если таковая имеется);
б) убрать истинную причину напряжения;
Бегать по врачам - порочный круг. Так можно загнать себя как белка в колесе.
То есть , нужно пройти необходимые исследования, если все ок - отстать от врачей. От всех , кроме психолога или психотерапевта.
Верно ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4293 : Октября 25, 2018, 07:37:50 am »

Нервное возбуждение обостряет все,поэтому очень важно расслабится и положить или забить болт на это,положительные эмоции лечат даже

рак.Но где взять положительные эмоции если боль вгоняет в депресняк? Ищите во всем,в лучике солнца,в улыбках детей,в том что

наперекор всему я еще жив(а)- только так можно выкарабкиватся из этого состояния,и найдите себе увлечение для души.


Спасибо!
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4294 : Октября 25, 2018, 07:39:00 am »

Да , все правильно. Получается замкнутый круг: напряжение - боль - напряжение - депрессия - напряжение - боль. Из этого круга можно выйти:
а) убрать истинную причину боли (если таковая имеется);
б) убрать истинную причину напряжения;
Бегать по врачам - порочный круг. Так можно загнать себя как белка в колесе.
То есть , нужно пройти необходимые исследования, если все ок - отстать от врачей. От всех , кроме психолога или психотерапевта.
Верно ?

Да. Но вот есть нюанс. Я делался фгдс прошлым сентябрём. Прошёл год и гастро говорит, надо сделать снова!))
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4295 : Октября 25, 2018, 07:57:21 am »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Согласна.
Спасибо вам за совет. На этот раз у меня нет проблем со стулом, были прошлой зимой, мне назначали копрограмму, там все в норме.
Ни копрограмма,ни отсутствие проблем со стулом,ни хорошие анализы к сожалению не исключают онкологического заболевания. Я лично уже созрел для колоноскопии,потому что без ясного понимания,что с тобой - это жизнь в какой то тьме. Я каждый день только и думаю о ЖКТ.Я даже не могу построить никаких планов на будущее,не могу даже планировать что то на ближайшее время,всё время над головой висит страх.
Wad77, я Вас вспомнила. У нас с Вами весной были похожие симптомы, мы переписывались. У Вас улучшение было? Или Вы до сих пор с весны мучаетесь? Я начала пить АД и мне тогда полегчало. В августе бросила АД и начался новый кошмар сейчас:::((
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #4296 : Октября 25, 2018, 08:23:29 am »

Неважно как то. Начала вздуваться петля поперечно-ободочной кишки во время еды. Я не верю уже,что это ВСД. Жду колоноскопию. Мне кажется,что я потерял время. Как вам удалось снять симптоматику?
Ну в петлях кишечника вздувает и у меня, слева и справа, в основном к вечеру, на утро все норм. На колоно  тоже мылился, но мне 2 довольно хороших врача (гастроэтеролог и практикующий хирург) сказали не е...ть мозг. Всего я наверно прошел около 5 врачей, один даже месяца 2 пытался меня лечить, но чуда не произошло, хотя мужик реально старался).  По факту за 3 месяца метаний по клиникам и кучи анализов с узи удалось наскребсти на песок в почках, дескенезию желчного и дизбак).
А теперь строим логическую цепочку: дискенезию в большестве случаев вызывает невроз (то что он есть это факт) , дискенезия вызывает диспепсию кишечника, диспепсия вызывает все наши любимые симптомы: вздутия, боли, метеоризмы, урчания, поносы и т.д.
С песком в почках вообще смех и грех был) Месяц мучался от боли в паху, жжения в промежности и урерте. Думал уже рак всего). Кстати на момент этих болей проходил живот) Пошел к урологу, тот нашел песок и прописал пить водичку с чаечками. На следующий день все как рукой сняло, но вернулся живот)
По факту за 4 месяца болело все начиная от груди и заканчивая коленями. С 77 кг опустился до 67 кг за 2-3 месяца. Уже завещание писал)
А реально помог сеанс у психолога. Откопали не оплаканную смерь отца, потерю поддержки в его же лице и еще там много чего по мелочам). А оплакать его я себе тогда (4 года тому назад, с тех пор меня и колбасит периодически) запретил, т.к. в семье 3 женщины и нужно было им быть примером. Ну и полез я в ванну с довольно сильным жжением в желудке, порыдал минут 40 вышел совсем другим человеком). Я реально офигивал, как во время этого процесса у меня уменьшались болевые ощущения и в конце сошли на нет.
Сейчас потихоньку меняю свое отношение к жизни и людям, пересматриваю старые жизненные ценности и чувствую себя в разы лучше. Да еще поддувает, да иногда может что-то кольнуть или дернуть, да бывает немного сыкотно) но я уже вынырнул по пояс из этого говна и увидел, что жизнь прекрасна просто я дол...б. И назад в это гамно я опять не хочу, поэтому будем карабкаться в верх) Очень надеюсь что получиться)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2018, 08:26:16 am от leps » Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4297 : Октября 25, 2018, 08:47:46 am »

Неважно как то. Начала вздуваться петля поперечно-ободочной кишки во время еды. Я не верю уже,что это ВСД. Жду колоноскопию. Мне кажется,что я потерял время. Как вам удалось снять симптоматику?
Ну в петлях кишечника вздувает и у меня, слева и справа, в основном к вечеру, на утро все норм. На колоно  тоже мылился, но мне 2 довольно хороших врача (гастроэтеролог и практикующий хирург) сказали не е...ть мозг. Всего я наверно прошел около 5 врачей, один даже месяца 2 пытался меня лечить, но чуда не произошло, хотя мужик реально старался).  По факту за 3 месяца метаний по клиникам и кучи анализов с узи удалось наскребсти на песок в почках, дескенезию желчного и дизбак).
А теперь строим логическую цепочку: дискенезию в большестве случаев вызывает невроз (то что он есть это факт) , дискенезия вызывает диспепсию кишечника, диспепсия вызывает все наши любимые симптомы: вздутия, боли, метеоризмы, урчания, поносы и т.д.
С песком в почках вообще смех и грех был) Месяц мучался от боли в паху, жжения в промежности и урерте. Думал уже рак всего). Кстати на момент этих болей проходил живот) Пошел к урологу, тот нашел песок и прописал пить водичку с чаечками. На следующий день все как рукой сняло, но вернулся живот)
По факту за 4 месяца болело все начиная от груди и заканчивая коленями. С 77 кг опустился до 67 кг за 2-3 месяца. Уже завещание писал)
А реально помог сеанс у психолога. Откопали не оплаканную смерь отца, потерю поддержки в его же лице и еще там много чего по мелочам). А оплакать его я себе тогда (4 года тому назад, с тех пор меня и колбасит периодически) запретил, т.к. в семье 3 женщины и нужно было им быть примером. Ну и полез я в ванну с довольно сильным жжением в желудке, порыдал минут 40 вышел совсем другим человеком). Я реально офигивал, как во время этого процесса у меня уменьшались болевые ощущения и в конце сошли на нет.
Сейчас потихоньку меняю свое отношение к жизни и людям, пересматриваю старые жизненные ценности и чувствую себя в разы лучше. Да еще поддувает, да иногда может что-то кольнуть или дернуть, да бывает немного сыкотно) но я уже вынырнул по пояс из этого говна и увидел, что жизнь прекрасна просто я дол...б. И назад в это гамно я опять не хочу, поэтому будем карабкаться в верх) Очень надеюсь что получиться)
У меня тоже. Если проходит желудок, то начинается ухо. Если ухо шумит, то проходит желудок!))
А ваш психолог из Москвы? Дорого берет? В поисках хорошего психолога...
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4298 : Октября 25, 2018, 08:48:28 am »

Поддержите меня, пожалуйста:((( больше не могу. Гриппозное состояние, как-будто заболеваю, тяжесть в желудке, груди, сердцебиение, отрыжка постоянная. Периодами подступает тошнота, начинается паника, что вырвет. Фгдс полгода назад-поверхностный гастрит. узи БП позавчера - диффузные изменения в поджелудочной,патологии нет. Анализы в норме, кроме лимфоцитов. Мне страшно :(((
Делайте колоно.
Согласна.
Спасибо вам за совет. На этот раз у меня нет проблем со стулом, были прошлой зимой, мне назначали копрограмму, там все в норме.
Ни копрограмма,ни отсутствие проблем со стулом,ни хорошие анализы к сожалению не исключают онкологического заболевания. Я лично уже созрел для колоноскопии,потому что без ясного понимания,что с тобой - это жизнь в какой то тьме. Я каждый день только и думаю о ЖКТ.Я даже не могу построить никаких планов на будущее,не могу даже планировать что то на ближайшее время,всё время над головой висит страх.
Wad77, я Вас вспомнила. У нас с Вами весной были похожие симптомы, мы переписывались. У Вас улучшение было? Или Вы до сих пор с весны мучаетесь? Я начала пить АД и мне тогда полегчало. В августе бросила АД и начался новый кошмар сейчас:::((
неа,мне как было так и есть. Не знаю даже как объяснить. У меня нет каких то особенных болей или проблем с аппетитом или потерей веса. Но постоянно что то и как то болит или тошнит.Если вам помогали АД,то начинайте их опять применять.Здесь же явно видно,что тогда это проблемы с психосоматикой.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4299 : Октября 25, 2018, 09:13:08 am »

Я тогда спаслась эглонилом и начала феварин. К маю вроде отпустило, поправилась, ездила 2 раза отдыхать. В августе решила завязать с АД. Через месяц начала чувствовать сначала моральный перегруз, потом в конце сентября отравилась роллами и до сих пор не могу прийти в себя. Опять ходила сдавала кровь, делала УЗИ Обп, ходила к гастро, поставил ГЭРБ и обострение гастрита.
Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8