Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:43:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1768521 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3560 : Февраля 18, 2018, 13:35:47 pm »

В пангроле 10000 чего то там)
Мезим форте 10000 кажется бывает... А обычный мезим слабенький
10000 и есть обычный gubi
Ну он всетаки чем-то отличается от мезима 10000.
Двойной дозировкой, т.е. в Мезим форте 10000, на самом деле, 20 000 мг панкреатина.
Та же песня почти со всеми "форте", тупо увеличивают дозировку в два раза.
Чего то не вериться. Таблетка меньше а дозировка больше. А чего тогда птенцам дают крупинку мезима а не креона скажем, на 30 гр веса там вообще чем меньше тем лучше.
Малость с названиями попутал - "простой" мезим тоже с приставкой "форте", в нём 10 000 мг(ед.).https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7120.htm
Другой называется Мезим форте 10 000, и в нём 20 000 мг(ед.) https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7209.htm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3561 : Февраля 18, 2018, 15:45:10 pm »

В пангроле 10000 чего то там)
Мезим форте 10000 кажется бывает... А обычный мезим слабенький
10000 и есть обычный gubi
Ну он всетаки чем-то отличается от мезима 10000.
Двойной дозировкой, т.е. в Мезим форте 10000, на самом деле, 20 000 мг панкреатина.
Та же песня почти со всеми "форте", тупо увеличивают дозировку в два раза.
Чего то не вериться. Таблетка меньше а дозировка больше. А чего тогда птенцам дают крупинку мезима а не креона скажем, на 30 гр веса там вообще чем меньше тем лучше.
Малость с названиями попутал - "простой" мезим тоже с приставкой "форте", в нём 10 000 мг(ед.).https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7120.htm
Другой называется Мезим форте 10 000, и в нём 20 000 мг(ед.) https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7209.htm

Все разобрался в общем. В мезиме липазы меньше чем в эрмитале.
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #3562 : Февраля 19, 2018, 18:05:54 pm »

Всем привет! Вопрос к знающим людям. Как понять пониженная кислотность желудка или повышенная? Много раз делала ФГС и предстоит делать снова через пару дней. Я так понимаю, что там не видно эту кислотность? Врач при диагнозе обострение хрон. гастрита назначает Омез. Но ведь он понижает кислотность, а вдруг она и так понижена? В моей поликлинике никаких особых тестов не делают, а просто всем подряд назначают Омез и Де-нол. Опять таки, пить Де-нол не зная есть ли у меня эта хеликобактер или нет, на это у нас тоже не проверяют.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3563 : Февраля 20, 2018, 08:45:58 am »

Всем привет! Вопрос к знающим людям. Как понять пониженная кислотность желудка или повышенная? Много раз делала ФГС и предстоит делать снова через пару дней. Я так понимаю, что там не видно эту кислотность? Врач при диагнозе обострение хрон. гастрита назначает Омез. Но ведь он понижает кислотность, а вдруг она и так понижена? В моей поликлинике никаких особых тестов не делают, а просто всем подряд назначают Омез и Де-нол. Опять таки, пить Де-нол не зная есть ли у меня эта хеликобактер или нет, на это у нас тоже не проверяют.
Привет. Кислотность проверяют когда берут желудочный сок натощак с помощью зонда. Не тот толстый дорогой зонд при ФГДС, а одноразовый тонкий зонд, который продается в аптеке.
Как показывает практика, у большинства больных повышенная кислотность (особенно у более молодых). И повышенную кислотность легче лечить чем пониженную. А вот лечить хеликобактер "для профилактики", "на всякий случай" неправильно. Лучше бы пройти анализ на хеликобактер. Не в поликлинике, а где-то в платной лаборатории.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #3564 : Февраля 20, 2018, 09:12:15 am »

Я задолбалась. У меня ощущение, что живот тяжёлый, постоянно там что-то мешает, дискомфорт в общем. Из обследований ФГДС, УЗИ брюшной полости. Нашли только перегиб желчного и недостаточность Кардии, что-то там не смыкается. Кровь сдала, там эозинофилы повышены:((( СОЭ - 2. С-реактивный белок 0,31 при норме до 5. Не хочу дальше обследоваться, сил нет:((( тошнота вроде прошла, но все равно есть какой-то дискомфорт, не могу даже описать его. Стул вроде нормализовался, наверное на фоне приёма эглонила. Сходила к психотерапевту, выписал ещё амитриптилин раз в день. У кого-нибудь есть ощущение постоянной тяжести, в основном в верхней части живота и в середине что-ли.. ближе к пупку. Мысли о страшных деигнозах не прекращаются на фоне этих дурацких ощущений.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3565 : Февраля 20, 2018, 09:22:21 am »

У вас тоже чуть ниже солнечного сплетения как будто ком? Кстати, совсем не ощущается лежа на спине. Задолбало уже.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #3566 : Февраля 20, 2018, 11:24:45 am »

Да:(( я не могу обьяснить это ощущение, как будто там камень, мне все время не удобно. Уже всех родственников задолбала, все щупали мой живот. Мама доктор 1311_sm
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3567 : Февраля 20, 2018, 11:41:26 am »

Именно. Как камень туда засунули. Но когда лежу - не чувствую.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #3568 : Февраля 20, 2018, 11:48:49 am »

Евгений, а тошноты у вас не было? И ещё каких-нибудь симптомов с ЖКТ?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3569 : Февраля 20, 2018, 12:04:33 pm »

У меня симптомов - хоть отбавляй. Живот вздувает, вода задерживается в организме, пища плохо переваривается, и, простите, зуд в заднем проходе. Как будто ползает кто то. Такого, насколько я читал форум, ут ни у кого не было.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #3570 : Февраля 20, 2018, 12:39:15 pm »

У меня в этот раз вообще нет чисто ВСДшных симптомов типа ПА, дереала, тахикардии, головной боли и т.д. Только тошнота, живот и трясучка была до приёма АД, горела вся, как при высокой температуре, сейчас озноба нет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3571 : Февраля 20, 2018, 12:57:41 pm »

зуд в заднем проходе. Как будто ползает кто то. Такого, насколько я читал форум, ут ни у кого не было.
Анализы на гельминты сдавали?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3572 : Февраля 20, 2018, 13:35:34 pm »

Сдавал кал 2 раза. Ничего не находили.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #3573 : Февраля 22, 2018, 18:17:21 pm »

Всем привет.сижу на этом сайте 2года,вот решила написать.Уже не знаю что обследовать,что делать и куда идти.с апреля 2017 года началось бурление,дискомфорт в животе,постоянная диарея.потом немного наладилось
Кал то нормальный,то кашеобразный,то понос..но бурление усилилось и была слизь.потом мне показалась кровь в кале.я в ужасе побежала на колоноскорию.сделала ее 3мес назад-ничего такого не нашли.только дивертикулы и гем узлы без воспаления.сказали надо правильно питаться и нормализовать стул и все будет нормально.копрограмма показала,со все хорошо-крови слизи нет.врач сказала что все хорошо и даже переваривание хорошее.выписала тримедат  и эубикор и сказала что дивертикулы не вызываю таких симптомов,что все от нервов.еще сдавала на дисбактер оз-незначительный.узи брюшной полностью-все норм,немного увеличена поджелудочная,но панкреатит не ставят,ФГс делала 1год назад-поверх рефлекс эзофагит...вроде все наладилось,но небольшое бурление не прекращалось..но 2нед назад все обострилось-бурление,постоянное газообразование и боли в животе...спазмы ...метеоризм.живот стал болеть-в основном слева,но бывает и весь.и болит поясница и левый бок сзади,отдает в ногу,болит с ноября,.узи по женски делала 3раза-ничего.почки тоже в норме...куда еще податься?не могу уже от этого бурления....и 2нед назад опять копрограмму сделала-также норм.значит все нормально?я  и колоноскорию сделала и все что можно.что еще делать не знаю.мне кажется что хуже становится.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3574 : Февраля 22, 2018, 18:19:19 pm »

Всем привет! Вопрос к знающим людям. Как понять пониженная кислотность желудка или повышенная? Много раз делала ФГС и предстоит делать снова через пару дней. Я так понимаю, что там не видно эту кислотность? Врач при диагнозе обострение хрон. гастрита назначает Омез. Но ведь он понижает кислотность, а вдруг она и так понижена? В моей поликлинике никаких особых тестов не делают, а просто всем подряд назначают Омез и Де-нол. Опять таки, пить Де-нол не зная есть ли у меня эта хеликобактер или нет, на это у нас тоже не проверяют.
всё очень просто, гастроэнтеролог спрашивает - изжога бывает. Если да, то повышенная, если нет то нормальная или пониженная
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #3575 : Февраля 22, 2018, 18:20:56 pm »

Всем привет.сижу на этом сайте 2года,вот решила написать.Уже не знаю что обследовать,что делать и куда идти.с апреля 2017 года началось бурление,дискомфорт в животе,постоянная диарея.потом немного наладилось
Кал то нормальный,то кашеобразный,то понос..но бурление усилилось и была слизь.потом мне показалась кровь в кале.я в ужасе побежала на колоноскорию.сделала ее 3мес назад-ничего такого не нашли.только дивертикулы и гем узлы без воспаления.сказали надо правильно питаться и нормализовать стул и все будет нормально.копрограмма показала,со все хорошо-крови слизи нет.врач сказала что все хорошо и даже переваривание хорошее.выписала тримедат  и эубикор и сказала что дивертикулы не вызываю таких симптомов,что все от нервов.еще сдавала на дисбактер оз-незначительный.узи брюшной полностью-все норм,немного увеличена поджелудочная,но панкреатит не ставят,ФГс делала 1год назад-поверх рефлекс эзофагит...вроде все наладилось,но небольшое бурление не прекращалось..но 2нед назад все обострилось-бурление,постоянное газообразование и боли в животе...спазмы ...метеоризм.живот стал болеть-в основном слева,но бывает и весь.и болит поясница и левый бок сзади,отдает в ногу,болит с ноября,.узи по женски делала 3раза-ничего.почки тоже в норме...куда еще податься?не могу уже от этого бурления....и 2нед назад опять копрограмму сделала-также норм.значит все нормально?я  и колоноскорию сделала и все что можно.что еще делать не знаю.мне кажется что хуже становится.
1. забить
2. нормально питаться

Писал же уже. Вы когда проблему описываете пишите что вы кушаете!
у вас дисбак 100% отсюда и все ваши проблемы
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #3576 : Февраля 22, 2018, 18:33:04 pm »

Анализ на дисбак показал незначительно не хватает бактерий.врач сказала 1степени.но питание сейчас ненормальное.с ноября питалась 5раз в день по немного.только вареное или тушеное.на нг ела все,но все было нормально,даже лучше.потом опять питание нарушилось,ем 1раз в день.а на масленицу блинов поела,но немного и началось.Вообще боюсь есть,что плохо будет,пронесет и тд.как поем сразу бурлит,хотя ела еще и не дошла до кишечника.загоняюсь вообще
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #3577 : Февраля 22, 2018, 18:38:11 pm »

Хилак форте пропила,Линекс, а толку ноль.сейчас тримедат пью.но и он не очень помогает.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3578 : Февраля 22, 2018, 22:48:07 pm »

ой на мен тоже дрищ напал никак не продет
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #3579 : Февраля 23, 2018, 06:08:03 am »

А у кого-нибудь бывает,что не ходит по-большому дня 2,а потом жидко и кашеобразно?у меня постоянно.вроде и не запор не пойми что.врач сказала что я нерегулярно хожу потому что мало ем.может быть из-за этого?
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8