Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 16:55:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1783093 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2720 : Октября 09, 2017, 17:33:17 pm »

Опять одно и и тоже, Винни?


Увы и АХ
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2721 : Октября 09, 2017, 17:33:28 pm »

Опять одно и и тоже, Винни?


Увы и АХ
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2722 : Октября 10, 2017, 07:34:25 am »

Ребята, у кого такое было?
Периодически ноет, вероятно, желудок, прямо по центру под диафрагмой. Тяжесть какая-то болезненная, хочется калачиком свернуться или лечь на живот с подогнутыми ногами. Один раз проснулась ночью от этого ощущения, выпила Маалокс холодный, вроде полегчало. И периодически такое бывает, но не по ночам. Одновременно или после вздутие начинается, метеоризм. И еще ни с того ни с сего жидкий стул бывает. Причем застигает моментально да так, что терпеть вообще невозможно.
Страшно, долго морально настраивалась на гастроскопию, записалась и сегодня проспала! Теперь опять настраиваться и записываться.
У кого такое было и в итоге все нормально оказалось?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2723 : Октября 10, 2017, 08:16:55 am »

У кого такое было и в итоге все нормально оказалось?
У многих в этой теме было. В итоге частенько оказывается "обыкновенный" гастрит. Лечить его обязательно, кроме того диета. Что и как расскажет врач. Гастроскопию таки сделайте, не просыпайте. )
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2724 : Октября 10, 2017, 09:24:49 am »

У меня только вот недавно такое было. Жидкий стул на фоне страха может быть, ну или просто мб желчь пошла, насколько я понимаю она может разжижить немного. Я сделала ФГДС под седацией. Сделали укол, я уснула и через 10 мин проснулась. Оказалось поверх гастрит и рефлюкс эзофагит, одно из самых частых проявлений. Написала врачу гастроэнтерологу, так она мне вообще лечения не назначила, сказала не видит показаний. Диета №1. Но я Вам очень советую сделать ФГДС, чтобы успокоиться. Вы потом счастливая выйдете)) Если очень боитесь эту процедуру, то сделайте под седацией. Если надо будет делать мне еще, то только так))) Лучше чуть переплатить)))
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2725 : Октября 10, 2017, 11:26:32 am »

У кого такое было и в итоге все нормально оказалось?
У многих в этой теме было. В итоге частенько оказывается "обыкновенный" гастрит. Лечить его обязательно, кроме того диета. Что и как расскажет врач. Гастроскопию таки сделайте, не просыпайте. )
Спасибо! Меня особенно пугает тот ночной эпизод. Ночью я ведь ничего не ела. Когда после еды ноет, то более-менее понятно.
Гастроскопию обязательно сделаю.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2726 : Октября 10, 2017, 11:43:58 am »

У меня только вот недавно такое было. Жидкий стул на фоне страха может быть, ну или просто мб желчь пошла, насколько я понимаю она может разжижить немного. Я сделала ФГДС под седацией. Сделали укол, я уснула и через 10 мин проснулась. Оказалось поверх гастрит и рефлюкс эзофагит, одно из самых частых проявлений. Написала врачу гастроэнтерологу, так она мне вообще лечения не назначила, сказала не видит показаний. Диета №1. Но я Вам очень советую сделать ФГДС, чтобы успокоиться. Вы потом счастливая выйдете)) Если очень боитесь эту процедуру, то сделайте под седацией. Если надо будет делать мне еще, то только так))) Лучше чуть переплатить)))

Спасибо! По-любому сделаю, насчет седации не уверена, мне нужно контролировать процесс))
Надеюсь, все нормально будет...
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2727 : Октября 10, 2017, 15:39:09 pm »

У меня только вот недавно такое было. Жидкий стул на фоне страха может быть, ну или просто мб желчь пошла, насколько я понимаю она может разжижить немного. Я сделала ФГДС под седацией. Сделали укол, я уснула и через 10 мин проснулась. Оказалось поверх гастрит и рефлюкс эзофагит, одно из самых частых проявлений. Написала врачу гастроэнтерологу, так она мне вообще лечения не назначила, сказала не видит показаний. Диета №1. Но я Вам очень советую сделать ФГДС, чтобы успокоиться. Вы потом счастливая выйдете)) Если очень боитесь эту процедуру, то сделайте под седацией. Если надо будет делать мне еще, то только так))) Лучше чуть переплатить)))

Спасибо! По-любому сделаю, насчет седации не уверена, мне нужно контролировать процесс))
Надеюсь, все нормально будет...

Контролировать - это мед показания или просто так спокойнее?))
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #2728 : Октября 10, 2017, 17:01:10 pm »

Какая нафиг седация? идите делайте так. 2 минуты потерпеть надо и все. Хватит заниматься ерундой. Обычная процедура. 1 раз страшно, 2 раз страшнее, 3 раз уже совсем не страшно. Поймите, что умереть от неё точно не умрете. Зато узнаете что у вас обычный поверхностный гастрит. Голодные ночные и не только боли из-за заброса желчи в желудок. Что вам питаться надо правильно, а не шашлыки, биг маки и кола. Успокоитесь и все пройдет. Хватит тут уже ныть. Шуруйте к доктору!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2729 : Октября 10, 2017, 17:16:07 pm »

Какая нафиг седация? идите делайте так. 2 минуты потерпеть надо и все. Хватит заниматься ерундой. Обычная процедура. 1 раз страшно, 2 раз страшнее, 3 раз уже совсем не страшно. Поймите, что умереть от неё точно не умрете. Зато узнаете что у вас обычный поверхностный гастрит. Голодные ночные и не только боли из-за заброса желчи в желудок. Что вам питаться надо правильно, а не шашлыки, биг маки и кола. Успокоитесь и все пройдет. Хватит тут уже ныть. Шуруйте к доктору!
не 2 минуты , а примерно 30 секунд . В рот брызнут , чтобы через горло прошло и не было рвотного рефлекса и нормально. мне и биопсию брали . прикольно, сунули еще проволоку и я почувствовал как коснулись желудка
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2730 : Октября 10, 2017, 17:25:37 pm »

Какая нафиг седация? идите делайте так. 2 минуты потерпеть надо и все. Хватит заниматься ерундой. Обычная процедура. 1 раз страшно, 2 раз страшнее, 3 раз уже совсем не страшно. Поймите, что умереть от неё точно не умрете. Зато узнаете что у вас обычный поверхностный гастрит. Голодные ночные и не только боли из-за заброса желчи в желудок. Что вам питаться надо правильно, а не шашлыки, биг маки и кола. Успокоитесь и все пройдет. Хватит тут уже ныть. Шуруйте к доктору!
не 2 минуты , а примерно 30 секунд . В рот брызнут , чтобы через горло прошло и не было рвотного рефлекса и нормально. мне и биопсию брали . прикольно, сунули еще проволоку и я почувствовал как коснулись желудка

Обалдеть! Я в последний раз делала ровно 15 лет назад, ничего тогда в рот не брызгали, стоишь и терпишь..
Не знаю, как сейчас, но тогда рвотный рефлекс появлялся от того, как ты видишь что до тебя быстренько протирают шланг грязной вонючей тряпочкой  rgach
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #2731 : Октября 10, 2017, 17:36:49 pm »

Какая нафиг седация? идите делайте так. 2 минуты потерпеть надо и все. Хватит заниматься ерундой. Обычная процедура. 1 раз страшно, 2 раз страшнее, 3 раз уже совсем не страшно. Поймите, что умереть от неё точно не умрете. Зато узнаете что у вас обычный поверхностный гастрит. Голодные ночные и не только боли из-за заброса желчи в желудок. Что вам питаться надо правильно, а не шашлыки, биг маки и кола. Успокоитесь и все пройдет. Хватит тут уже ныть. Шуруйте к доктору!
не 2 минуты , а примерно 30 секунд . В рот брызнут , чтобы через горло прошло и не было рвотного рефлекса и нормально. мне и биопсию брали . прикольно, сунули еще проволоку и я почувствовал как коснулись желудка

Обалдеть! Я в последний раз делала ровно 15 лет назад, ничего тогда в рот не брызгали, стоишь и терпишь..
Не знаю, как сейчас, но тогда рвотный рефлекс появлялся от того, как ты видишь что до тебя быстренько протирают шланг грязной вонючей тряпочкой  rgach
я делал в этом году) брызгают всегда , ведь как раз в горле есть этот рефлекс рвотный . когда уже засунуть в желудок , уже проходит это
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2732 : Октября 10, 2017, 18:14:42 pm »

Мне тоже брызгали собственноручно купленным лидокаином. Но вот промахнулись и попали только на половину горла, дискомфорта при просовывании шланга я не испытал.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2733 : Октября 10, 2017, 18:20:32 pm »

Обалдеть! Я в последний раз делала ровно 15 лет назад, ничего тогда в рот не брызгали, стоишь и терпишь..
Не знаю, как сейчас, но тогда рвотный рефлекс появлялся от того, как ты видишь что до тебя быстренько протирают шланг грязной вонючей тряпочкой  rgach
Может быть давно так и было. Но сейчас шланг моют а стерилизующем растворе, который ты приносишь. Предварительно дают список того, что купить в аптеке
для гастроскопии. Но может быть кое-где всё уже есть на месте, а ты только платишь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2734 : Октября 10, 2017, 18:22:11 pm »

Обалдеть! Я в последний раз делала ровно 15 лет назад, ничего тогда в рот не брызгали, стоишь и терпишь..
Не знаю, как сейчас, но тогда рвотный рефлекс появлялся от того, как ты видишь что до тебя быстренько протирают шланг грязной вонючей тряпочкой  rgach
Может быть давно так и было. Но сейчас шланг моют а стерилизующем растворе, который ты приносишь. Предварительно дают список того, что купить в аптеке
для гастроскопии. Но может быть кое-где всё уже есть на месте, а ты только платишь.

круто! тогда и бояться нечего. тоже помню, что дискомфорт только в первые несколько секунд.
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2735 : Октября 11, 2017, 08:17:43 am »

Обалдеть! Я в последний раз делала ровно 15 лет назад, ничего тогда в рот не брызгали, стоишь и терпишь..
Не знаю, как сейчас, но тогда рвотный рефлекс появлялся от того, как ты видишь что до тебя быстренько протирают шланг грязной вонючей тряпочкой  rgach
Может быть давно так и было. Но сейчас шланг моют а стерилизующем растворе, который ты приносишь. Предварительно дают список того, что купить в аптеке
для гастроскопии. Но может быть кое-где всё уже есть на месте, а ты только платишь.
В прошлом году делал. При мне в стерилизующем растворе помыли, в горло анестетиком брызнули и.. вуаля.  rgach Само-собой всё бесплатно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2736 : Октября 11, 2017, 11:35:08 am »

Сделала я сегодня ФГДС. Ну что сказать, очень жесткая процедура, если есть возможность сделать во сне, нужно этим пользоваться.
Сначала пшикнули лидокаином, лучше б этого не делали. Через пару минут стало невозможно глотать, а процедура все не начиналась, слюни текли, слезы, это было ужасно.
Потом врач наконец-то начала и шланг оказался не такой уж маленький, а запихивала она его так, как будто индейку фаршировала, периодически рвотные движения начинались.  Но, слава Богу, это длилось не долго.
Теперь болит внутри гортани, больно глотать и даже говорить.
Диагноз -  очаговый поверхностный бульбит. У гастроэнтеролога еще не было, кому-нибудь ставили такое?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2737 : Октября 11, 2017, 11:52:21 am »

Бульбит это похоже на гастрит, но в 12-перстной кишке. Лечение похожее с гастритом. Вот теперь врач будет знать точно, что лечить, когда диагноз ясен.
Гортань да, может поболеть после гастроскопии. Пройдет за пару дней.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #2738 : Октября 17, 2017, 18:01:02 pm »

Сегодня я с ужасом прочитал про целиакию. И ведь реально все сходится. У меня проблемы с жкт, из-за целиакии появляются проблемы с цнс, пофвляются фобии, всд и прочее, прочее. Я 10 лет оббиваю пороги мед. учреждений, но меня ни разу не проверяли на целиакию.  У кого-нибудь из форумчан есть такая болезнь? Как ее обнаружить? Какие анализы сдать?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2739 : Октября 17, 2017, 18:50:55 pm »

Сегодня я с ужасом прочитал про целиакию. И ведь реально все сходится. У меня проблемы с жкт, из-за целиакии появляются проблемы с цнс, пофвляются фобии, всд и прочее, прочее. Я 10 лет оббиваю пороги мед. учреждений, но меня ни разу не проверяли на целиакию.  У кого-нибудь из форумчан есть такая болезнь? Как ее обнаружить? Какие анализы сдать?
Самому нужно обращать внимание на то что едите. Посидите на безглютеиновой диете и увидите. Еще можете тут по форуму воспользоваться поиском, были люди такие.
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8