Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:47:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770649 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2680 : Сентября 03, 2017, 14:44:20 pm »

Надо к врачу идти вам все таки
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2681 : Сентября 04, 2017, 07:59:54 am »

У кого нибудь бывает горечь во рту ?
В последнее время ее чаще стал замечать и если думаешь о ней , то она всегда есть.
Если смотреть по симптомам , то я таблетки не принимаю , желчный я делал УЗИ весной , проблем никогда не было.
Если гастрит , то раньше такого не было . Если печень , то там написано после физической активности должна горечь .
Она сама по себе бывает. Кариеса нет , язык стандартный без налёта сильного .
Как вариант ещё пишут , что от тревоги и стресса бывает
Записан
Ромзес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2682 : Сентября 04, 2017, 08:55:35 am »

У кого нибудь бывает горечь во рту ?
В последнее время ее чаще стал замечать и если думаешь о ней , то она всегда есть.
Если смотреть по симптомам , то я таблетки не принимаю , желчный я делал УЗИ весной , проблем никогда не было.
Если гастрит , то раньше такого не было . Если печень , то там написано после физической активности должна горечь .
Она сама по себе бывает. Кариеса нет , язык стандартный без налёта сильного .
Как вариант ещё пишут , что от тревоги и стресса бывает

Тоже было такое...причем месяца 4 точно...горечь во рту дико доставала....при чем все анализы норм и с печенью проблем не было!!!
Один плюс от этого, что экстрасистолия пропала  в этот промежуток....за то потом как она вернулась...сразу горечь исчезла)))
Это ВСД уже просто улыбает...
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #2683 : Сентября 04, 2017, 17:39:58 pm »

У кого нибудь бывает горечь во рту ?
В последнее время ее чаще стал замечать и если думаешь о ней , то она всегда есть.
Если смотреть по симптомам , то я таблетки не принимаю , желчный я делал УЗИ весной , проблем никогда не было.
Если гастрит , то раньше такого не было . Если печень , то там написано после физической активности должна горечь .
Она сама по себе бывает. Кариеса нет , язык стандартный без налёта сильного .
Как вариант ещё пишут , что от тревоги и стресса бывает
В последнее время постоянно, язык с утра еще белый. Но у меня и хронический гастродуоденит, и хронический панкреатит..
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #2684 : Сентября 08, 2017, 03:50:56 am »

У кого нибудь бывает бульканье в животе ? Особенно при движении простом. Вроде остальное ничего не беспокоит .
Мне когда то врач сказал , что тримедат помогает , но я не пил его
Записан
Вячеслав2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #2685 : Сентября 28, 2017, 16:01:17 pm »

У кого нибудь бывает бульканье в животе ? Особенно при движении простом. Вроде остальное ничего не беспокоит .
Мне когда то врач сказал , что тримедат помогает , но я не пил его
Попей тримедат хорошо помогает.
Записан
sttabbillo
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121




« Ответ #2686 : Сентября 29, 2017, 11:49:17 am »

А кто знает сколько Тримедат пьют?
Записан

To be and not to seem!
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2687 : Сентября 30, 2017, 18:21:24 pm »

А кто знает сколько Тримедат пьют?

Можно месяцами, но, обычно, достаточно недели.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2688 : Октября 04, 2017, 09:54:56 am »

Привет, всем!
Друзья, что вы делаете, когда шалит желудок? Уже месяц дискомфорт. Прям тяжесть в эпигастрии, это почти на протяжении всего дня. Хочется плакать. При этом дикий страх на фоне, трясет даже, всё тело в напряжении. Вчера была у гастроэнтеролога, я панически боюсь делать гастроскопию, врач поа просто прописала препараты. Сегодня начала пить ганатон и маалокс, но желудок особо не проходит. После приема врача вышла и все было хорошо, спокойная, ничего не болело. А вечером началось....Даже побаливало немного. Утром просыпаюсь и сразу прислушиваюсь к желудку. Ну и сразу страх. Уже не понимаю, что вначале страх или желудок. У кого так было?
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2689 : Октября 04, 2017, 10:47:37 am »

Друзья, что вы делаете, когда шалит желудок? Уже месяц дискомфорт. Прям тяжесть в эпигастрии, это почти на протяжении всего дня.

Ну давайте, на своем опыте расскажу, что помогает:

1. Отпуск в теплой стране, помогает моментально.
2. Курс АД, помогает через пару месяцев.

Если 1 и 2 Вам не подходят, то, моя практика такая:

1. Перестать волноваться (любым способом)
2. Ультоп 20 утром, 20 вечером - одну неделю, затем только 20 утром - еще 1-2 недели (это если есть гастрит)
3. Панзинорм форте - в завтрак, обед и ужин - 2-3 недели
4. Домперидон (лучше оригинальный Мотилиум) - за полчаса до еды, недели 2.
5. Сбор Фитогастрол - днем и вечером.

Вместо гастроскопии сделайте УЗИ, очень вероятно, что у Вас найдут дискинизию ЖВП, на этом можете успокоиться.

Маалокс - не надо, не Ваш случай.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2690 : Октября 04, 2017, 10:57:41 am »

Друзья, что вы делаете, когда шалит желудок? Уже месяц дискомфорт. Прям тяжесть в эпигастрии, это почти на протяжении всего дня.

Ну давайте, на своем опыте расскажу, что помогает:

1. Отпуск в теплой стране, помогает моментально.
2. Курс АД, помогает через пару месяцев.

Если 1 и 2 Вам не подходят, то, моя практика такая:

1. Перестать волноваться (любым способом)
2. Ультоп 20 утром, 20 вечером - одну неделю, затем только 20 утром - еще 1-2 недели (это если есть гастрит)
3. Панзинорм форте - в завтрак, обед и ужин - 2-3 недели
4. Домперидон (лучше оригинальный Мотилиум) - за полчаса до еды, недели 2.
5. Сбор Фитогастрол - днем и вечером.

Вместо гастроскопии сделайте УЗИ, очень вероятно, что у Вас найдут дискинизию ЖВП, на этом можете успокоиться.

Маалокс - не надо, не Ваш случай.

Спасибо, Мерлион! А Вас какие симптомы мучали? Я кажется решилась га ФГДС под седацией...)
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2691 : Октября 04, 2017, 11:03:00 am »

Спасибо, Мерлион! А Вас какие симптомы мучали? Я кажется решилась га ФГДС под седацией...)

Такие же как у Вас (не месяц, а полгода).
А кроме того, все прелести проблем с ЖКТ, если не включать в себя сезонный гастрит, то это: тяжесть в животе, неустойчивый стул, отсутствие аппетита, изжога, боли в кишенчике, метеоризм, постоянно желтый язык, сухость во рту, ну и чего-то там еще...

В принципе, по статистике, у большинства ВСД-шников есть проблемы с желчным. Так что думайте скорее в эту сторону. Ну и постарайтесь успокоиться. Кушайте с удовольствием и все нормализуется. Я еще подсел на водичку Есентуки - 4, который от ВимБильДана.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2692 : Октября 04, 2017, 11:05:17 am »

Я кажется решилась га ФГДС под седацией...)
Правильно. Только ФГДС покажет самый точный диагноз (правда, это ещё зависит от опытности врача, который будет делать). А от точности диагноза зависит и правильность лечения. Процедура эта не больная, хотя несколько неприятная. Миллионы людей это делали и все живы. Но у Вас же с седацией! Не о чём и переживать. )
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2693 : Октября 04, 2017, 11:11:12 am »

Только ФГДС покажет самый точный диагноз (правда, это ещё зависит от опытности врача, который будет делать). А от точности диагноза зависит и правильность лечения.

Или ничего не покажет, а проблема останется.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2694 : Октября 04, 2017, 12:03:03 pm »

Только ФГДС покажет самый точный диагноз (правда, это ещё зависит от опытности врача, который будет делать). А от точности диагноза зависит и правильность лечения.

Или ничего не покажет, а проблема останется.
Если ничего не покажет,  то эти боли психогенного характера. НО даже если это и психогенного характера, то скорее всего там по крайней мере гастрит. Очень часто (и у меня есть примеры) постоянный стресс, нервотрёпка может привести к гастриту, даже несмотря на более-менее правильное питание. А гастрит как правило даёт боли и дискомфорт в эпигастральной области.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2695 : Октября 05, 2017, 06:59:32 am »

Пока не могу делать фгдс, так как принимаю препараты. Придётся делать после них. Вчера сосало под ложечкой. Но после маалокса мне особо лучше не становится!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2696 : Октября 05, 2017, 07:35:09 am »

Пока не могу делать фгдс, так как принимаю препараты.
Кажется приём препаратов не препятствует поведению ФГДС. Просто утром перед процедурой ничего не есть и не пить и естественно не принимать лекарства.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2697 : Октября 05, 2017, 07:44:46 am »

Вчера сосало под ложечкой. Но после маалокса мне особо лучше не становится!

А почему должно становиться лучше после него? И Вы им особо не увлекайтесь, вредно. Лучше купите сливки высокой жирности и принимайте вместо маалокса пару столовых ложек сливок.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2698 : Октября 05, 2017, 14:02:53 pm »

Вчера сосало под ложечкой. Но после маалокса мне особо лучше не становится!

А почему должно становиться лучше после него? И Вы им особо не увлекайтесь, вредно. Лучше купите сливки высокой жирности и принимайте вместо маалокса пару столовых ложек сливок.
Советовать выпить сливок высокой жирности не нужно, не зная причины болей в желудке! Это прерогатива гастроэнтеролога.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #2699 : Октября 05, 2017, 14:10:34 pm »

Советовать выпить сливок высокой жирности не нужно, не зная причины болей в желудке! Это прерогатива гастроэнтеролога.

Конечно, проще с умным видом молча наблюдать как человек травит себя Маалоксом.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8