Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:38:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771199 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2260 : Марта 21, 2017, 00:56:58 am »

Товарищи знающие и разбирающиеся. Примерно неделю уже или больше, стала ощущать неполное опорожнение. Даже если неплохо схожу в туалет то ощущение что хочется, как иду в туалет - ничего не выходит. Думала что изза твёрдого стула, но и при жидком не прошло. Ещё часто - каждый день но не постоянно болит поясница и живот над лобком, как то ноет.. Распирает. Сегодня проснулась от таких болей ещё усиленных раз в 5, в итоге пронесло знатно и полегче стало в плане низа живота.
Это прямая так болит чтоли?
П.с иногда это действительно неполное опорожнение, а не просто ощущение. Застревает там кал и все.
Но больше конечно боли бесят и постоянное ощущение что хочется с*ать. Хотя стул раз в день. Преимущественно неоформленный
Панкреатит или проблемы с желчным.
А как они влияют на низ? Я пью креон сейчас. Вроде должно помогать с пж
Мне кажется при таких постоянных проблемах должна помочь фитотерапия длительная. Не пробовали? Гляньте сайты Трескунов К.А. и Зайцева Елена (не помню точно имя отчество) Хорошие фитотерапевты.
я как-то побаиваюсь таких методов. и шарлатанов тоже много..
Трескунов был военврач гастроэнтеролог.Присоединял к обычной терапии фитотерапию,потому что изучал и видел ее эффективность.Вы бы хоть поинтересовались сначала,а потом про шарлатанство писали.Когда плохо ,то ищешь пути,а не "ой,боюсь,боюсь" и все. Или не так уж все плохо на самом деле.
все так плохо, что одиневерный шаг может совсем нафиг убить.. Просто я не знаю все этьи фитотерапии.. не зря же таблетки существуют. попробовать то стоит, но я зашла на сайт у них инфа не обновлена. непонятно что такое
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2261 : Марта 22, 2017, 07:46:20 am »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2262 : Марта 22, 2017, 09:57:01 am »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2263 : Марта 22, 2017, 10:05:08 am »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное

А может быть язва пищевода? Эрозии в желудке нет там врач сказал всё нормуль. Проблема как я понял в низу пищевода там как раз и есть эта эрозия. А у тебя эзофагит был?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2264 : Марта 22, 2017, 10:15:07 am »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное

А может быть язва пищевода? Эрозии в желудке нет там врач сказал всё нормуль. Проблема как я понял в низу пищевода там как раз и есть эта эрозия. А у тебя эзофагит был?
у меня тоже в этом месте , но не эррозивный
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2265 : Марта 22, 2017, 11:27:37 am »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное

А может быть язва пищевода? Эрозии в желудке нет там врач сказал всё нормуль. Проблема как я понял в низу пищевода там как раз и есть эта эрозия. А у тебя эзофагит был?

А по кардии сказали что нибудь ???? Не было недостаточности кардии???
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #2266 : Марта 22, 2017, 11:28:58 am »

А бывает тут у кого-нибудь вроде как отрыжка ,котороая идёт вместе с содержимым желудка? Содержимое потом на место возвращается,вроде бы не рвота и не отрыжка.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2267 : Марта 22, 2017, 11:43:44 am »

А бывает тут у кого-нибудь вроде как отрыжка ,котороая идёт вместе с содержимым желудка? Содержимое потом на место возвращается,вроде бы не рвота и не отрыжка.

У меня такое бывает, редко, но бывает )особенно когда принял большую порцию еды. Вы ЖКТ проверяли??
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2268 : Марта 22, 2017, 12:08:36 pm »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное

А может быть язва пищевода? Эрозии в желудке нет там врач сказал всё нормуль. Проблема как я понял в низу пищевода там как раз и есть эта эрозия. А у тебя эзофагит был?

А по кардии сказали что нибудь ???? Не было недостаточности кардии???

Акт глотания: не нарушен
Просвет пищевода: нормальный
Стенка пищевода: эластичная
Слизистая пищевода: умеренно гиперемированна в н/3, покрыта фибрином, с эрозиями 0.2см 0.3см в области жома
Кардиальный жом: смыкается не полностью на уровне Z линии.

Слизистая желудка : умеренная гиперемия во всех отделах
в остальном без отклонений.

Заключение: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит.

Делал ФГС со слов многих знакомых врачей один из лучших врачей в этой области. Стаж 35 лет у него на ФГС.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2269 : Марта 22, 2017, 12:32:48 pm »

Сегодня сделал ФГС желудка, вот результат: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит. Вопрос у кого такое было? Врач кто делал ФГС сказал что боли в грудине у меня из за этого, и боли под мышкой тоже. Осталось попасть к гастроэнтерологу. Так что если кто знает напишите как лечились!
то что эрозивный это конечно не так хорошо. а гастрит это такая штука , сегодня есть , завтра нет .главное диета . просто эрозивный склонный к язве . так что диета 100% главное

А может быть язва пищевода? Эрозии в желудке нет там врач сказал всё нормуль. Проблема как я понял в низу пищевода там как раз и есть эта эрозия. А у тебя эзофагит был?

А по кардии сказали что нибудь ???? Не было недостаточности кардии???

Акт глотания: не нарушен
Просвет пищевода: нормальный
Стенка пищевода: эластичная
Слизистая пищевода: умеренно гиперемированна в н/3, покрыта фибрином, с эрозиями 0.2см 0.3см в области жома
Кардиальный жом: смыкается не полностью на уровне Z линии.

Слизистая желудка : умеренная гиперемия во всех отделах
в остальном без отклонений.

Заключение: Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит.

Делал ФГС со слов многих знакомых врачей один из лучших врачей в этой области. Стаж 35 лет у него на ФГС.

У меня тоже кардия неплотно смыкается, из за этого может пища и желудочный сок попадать на стенки пищевода и травмировать его. Из рекомендаций была диета соответственно,таблетки(правда не вспомню название), не ложиться в ближайшие два часа после того как принял пищу (чтобы пища не попадал в пищевод обратно), и аналогично с физ нагрузками (минимум после двух часов приема пищи).

Но это в моем случае, в Вашем только доктор скажет.

Эрозии по идее заживают быстро, главное не травмировать их пока они заживают. По кардии доктор сказал, что тоже дело исправимое, но я пока повторно не проверялся. Так что желаю скорейшего выздоровления.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2270 : Марта 22, 2017, 12:37:41 pm »

А у вас тоже самое что ли было? За грудинойболи были? Спасибо что рассказали!!!
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #2271 : Марта 22, 2017, 12:41:27 pm »

А бывает тут у кого-нибудь вроде как отрыжка ,котороая идёт вместе с содержимым желудка? Содержимое потом на место возвращается,вроде бы не рвота и не отрыжка.

У меня такое бывает, редко, но бывает )особенно когда принял большую порцию еды. Вы ЖКТ проверяли??
Ещё нет ) а это не изжогой называется?
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2272 : Марта 22, 2017, 12:54:18 pm »

А у вас тоже самое что ли было? За грудинойболи были? Спасибо что рассказали!!!

У меня тоже эрозии были, только они в желудке находились. (кстати заработал их из за цитрамона на голодный желудок, перед этим делал гастроскопию за пару месяцев до, там было всё чисто, только гастрит. На последней гастроскопии эндоскопист сразу заподозрил что я цитрамон или похожие препараты принимал в последнее время, сказал что очень вредно для желудка и рекомендовал быть крайне аккуратным с такими препаратами, т.к. даже с 1 раза можно эрозии заработать).

По симптоматике мне сложно однозначно сказать, у меня основной диагноз это дуоденит. Больше в середине, в районе пупка боли иногда беспокоили. За грудиной редко было, но у меня с пищеводом все окей, видимо из за этого меньше болей в этом районе было.

Вообще мне кажется главное эмоциональный фон восстановить, а там и ЖКТ как часики работать будет. Часто себя на мысли ловлю, что как только нервничать и загоняться начинаю(а у нас ВСДшников это постоянно) и желудок сразу беспокоить начинает. А как только период ремиссии (с ВСД), так сразу и симптоматика по ЖКТ куда то улетучивается. Ну это опять же как по мне, у каждого свои причины.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2273 : Марта 22, 2017, 13:11:02 pm »

А бывает тут у кого-нибудь вроде как отрыжка ,котороая идёт вместе с содержимым желудка? Содержимое потом на место возвращается,вроде бы не рвота и не отрыжка.

У меня такое бывает, редко, но бывает )особенно когда принял большую порцию еды. Вы ЖКТ проверяли??
Ещё нет ) а это не изжогой называется?

Не могу сказать Вам точно что это. Изжога или нет ) Да и Вы скорее всего не успокоитесь пока не проверите ЖКТ, а там уже доктор скажет что это и как называется))Удачи!!!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2017, 13:12:57 pm от abrakadabra » Записан
kiwikiwi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2274 : Марта 23, 2017, 11:00:08 am »

Хочу сделать колоноскопию, в прайсе клиники нашла ''полная'' и ''до сигмовидной кишки''. А я даже не знаю, какую лучше делать? И по болевым ощущениям наверно полная жестче? Кто проходил тут может быть, вам как делали?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2275 : Марта 23, 2017, 13:16:55 pm »

Был у гастроэнтеролога поставила диагноз: ГЭРБ с эрозивным эзофагитом. Недостаточность кардии и привратника. Выписали таблы буду лечить.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2276 : Марта 23, 2017, 13:39:44 pm »

Хочу сделать колоноскопию, в прайсе клиники нашла ''полная'' и ''до сигмовидной кишки''. А я даже не знаю, какую лучше делать? И по болевым ощущениям наверно полная жестче? Кто проходил тут может быть, вам как делали?
Мне полную пытались делать, было больно.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2277 : Марта 23, 2017, 13:59:55 pm »

Был у гастроэнтеролога поставила диагноз: ГЭРБ с эрозивным эзофагитом. Недостаточность кардии и привратника. Выписали таблы буду лечить.

Удачи в лечении!! Самое главное позитивный настрой )
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2278 : Марта 23, 2017, 15:13:27 pm »

Был у гастроэнтеролога поставила диагноз: ГЭРБ с эрозивным эзофагитом. Недостаточность кардии и привратника. Выписали таблы буду лечить.

Удачи в лечении!! Самое главное позитивный настрой )


А я думал всегда что это от нервов  ulibka Будем лечить.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2279 : Марта 23, 2017, 21:36:30 pm »

Хочу сделать колоноскопию, в прайсе клиники нашла ''полная'' и ''до сигмовидной кишки''. А я даже не знаю, какую лучше делать? И по болевым ощущениям наверно полная жестче? Кто проходил тут может быть, вам как делали?
а где у вас боли локализованы?
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8