Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:58:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1020 : Октября 17, 2016, 10:06:12 am »

ну да я тоже жаловалась на стул но им все равно. отмахивались только
От врача зависит. Есть те, кто вообще не знает, чем расстройство стула чревато. А точнее, что может вызвать систематическое расстройство стула.
Только люди от хорошей жизни к врачу не идут и так просто на своё состояние не жалуются (за редким исключением). Может быть старушки и ипохондрики отбивают у врачей озабоченность состоянием больного?  rgach
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1021 : Октября 17, 2016, 10:15:52 am »

И  как же поставили атрофический гастрит?
Этот случай уже был при повторной гастроскопии через два года после первого с биопсией.
 А в первый раз взяли биопсию когда увидели рубец от язвы, которая показала атрофический гастрит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1022 : Октября 17, 2016, 15:56:05 pm »

биопсия совершенно не больно только немного дольше фгдс из-за этого.
а у меня походу обострение гастрита пошло. я болела и постоянно пила чай с лимоном кислый, теперь дискомфорт над пупком и тошнота, и вздутие и боли непонятные.. эх(
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1023 : Октября 17, 2016, 17:06:58 pm »

а у меня походу обострение гастрита пошло. я болела и постоянно пила чай с лимоном кислый, теперь дискомфорт над пупком и тошнота, и вздутие и боли непонятные.. эх(
Осенью всё подряд обостряется, в том числе и психика. Меня вчера так накрыло с желудком, что мама не горюй!
Было чувство вздутия, тяжести, которое медленно переросло в сильнейшную паническую атаку. Жар волнами расходился по телу, подташнивало. Отпустило только после приёма половинки Феназепама (причём легко стало и на желудке!).
Не знаю, может ли чай с лимоном спровоцировать обострение гастрита... легче заработать обострение нервишками.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1024 : Октября 17, 2016, 19:56:26 pm »

Может и не от чая. Ну нервы пока ок, а живот что то мучает..(
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1025 : Октября 17, 2016, 20:09:51 pm »

Может и не от чая. Ну нервы пока ок, а живот что то мучает..(
А если Феназепама немного съесть, становится лучше или нет? А если Метеоспазмила скушать? Альмагель? Поэкспериментируйте. Без шуток. Это, в общем, безопасные препараты. У Тримедата и вовсе один побочный эффект может быть (непереносимость компонентов, но это везде пишут).
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1026 : Октября 17, 2016, 22:47:22 pm »

Может и не от чая. Ну нервы пока ок, а живот что то мучает..(
А если Феназепама немного съесть, становится лучше или нет? А если Метеоспазмила скушать? Альмагель? Поэкспериментируйте. Без шуток. Это, в общем, безопасные препараты. У Тримедата и вовсе один побочный эффект может быть (непереносимость компонентов, но это везде пишут).
тримедат и фенозепам не помогают. алмагель помогает при других симптомах. метеоспазмил надо попробовать
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1027 : Октября 20, 2016, 08:30:32 am »

У меня всё тоже самое!!Давно заметил,что хуже стало пищеварение.С детства ещё со школьных лет,не мог сразу после еды,допустим после обеда пить жидкость(чай,компот и т.д.)Сразу раздувало живот,будто туда футбольный мяч засунули.Тяжело дышать,колотит сердце..Сейчас точно так же.Иногда бывает что поел вроде немного,а всё равно тяжесть,дискомфорт,отрыжка.Часто мучает изжога.Бывает часто расстройство желудка.Ещё заметил что жидкость стала хуже выходить из организма,чашки 2 чая выпьешь небольших,живот так же раздувает,тяжесть и очень долго выходит вода.Вы пил вечером,а на след. день только ещё "остатки " выходят..Идем пить пиво с товарищами.засадили по 2 бутылки,ну все в туалет побежали.А мне совсем не хочется.Пьем дальше,живот раздувает и всё .народ уже раза по 3 в туалет сходил а мне всё не хочется..Раньше у меня так не было,в юности после пива только и бегал в туалет.до этой чертовой болезни.с чем это связано не знаю.
А ЭСки при этом бывают, или просто не ровный ритм?
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #1028 : Октября 21, 2016, 06:36:09 am »

Сходила на фгдс посмотрела какой желулок у меня красный обострение. Могли ли антибиотики вызвать обострение?  И как вообще заставить себя кушать во время обострения?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1029 : Октября 21, 2016, 06:43:59 am »

а у меня походу обострение гастрита пошло. я болела и постоянно пила чай с лимоном кислый, теперь дискомфорт над пупком и тошнота, и вздутие и боли непонятные.. эх(
Осенью всё подряд обостряется, в том числе и психика. Меня вчера так накрыло с желудком, что мама не горюй!
Было чувство вздутия, тяжести, которое медленно переросло в сильнейшную паническую атаку. Жар волнами расходился по телу, подташнивало. Отпустило только после приёма половинки Феназепама (причём легко стало и на желудке!).
Не знаю, может ли чай с лимоном спровоцировать обострение гастрита... легче заработать обострение нервишками.
я думаю да, потому что как только попью чай, то изжога сильная, чувствую что кислотность прям повысилась, раздражение в желудке конкретное. а с лимоном еще хуже.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1030 : Октября 21, 2016, 09:07:08 am »

Сходила на фгдс посмотрела какой желулок у меня красный обострение. Могли ли антибиотики вызвать обострение?  И как вообще заставить себя кушать во время обострения?
Меня держит мысль, что если я не буду есть, то начну сильно сбрасывать вес, а если я начну сбрасывать вес, то начну думать худшее. Потому для меня еда в такие моменты, скорее, средство удерживать вес. Правда и аппетит у меня, по временам, бывает, но диетическая пища с-о-о-оо-о-о-всем не соответствует моим желаниям и ожиданиям (но что поделать).
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1031 : Октября 22, 2016, 00:29:01 am »

я вот тоже худею( не могу вес поднять.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1032 : Октября 22, 2016, 07:12:54 am »

я вот тоже худею( не могу вес поднять.
А толстеют точно также, как и худеют. Строго по времени кушают. 5-6 раз в день.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1033 : Октября 22, 2016, 10:19:31 am »

я вот тоже худею( не могу вес поднять.
У меня есть подозрение, что если начну питаться как раньше, то поправлюсь достаточно быстро, но это наверняка расстроит стул... Точнее, это расстроит стул, расстроенный стул вгонит меня в жуткую депрессию (а то и похуже), а это начнёт сжигать вес, да и убьёт аппетит. Короче, замкнутый круг. Но ещё в декабре набирал спокойно. Правда и кушал всё подряд и сколько хотелось.
Тебе же тоже не всё идёт?
Поправляются на гамбургерах, мороженном, пепси-коле, чипсах.
Меня успокаивает мысль, что анорексиков и анорексичек как-то выхаживают через парентеральное питание, а ещё есть энтеральное питание, вроде Модулена.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1034 : Октября 22, 2016, 23:05:47 pm »

ну я вот иногда и гамбургеры кушаю, газировки тоже бывают но редко. чипсы давным давно не ем и не люблю. вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1035 : Октября 23, 2016, 03:27:52 am »

ну я вот иногда и гамбургеры кушаю, газировки тоже бывают но редко. чипсы давным давно не ем и не люблю. вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
преобладают углеводы. Белки тож есть. А где жиры? Как у вас будет желчный работать без жиров?
Мясо то в каком виде?  Если отбисная то жарите или как? Я тож раньше думала что правильно питаюсь. А оказалось нет. Щас сбалансировала питание   июля-белки жиры и углеводы. Стало видимо витаминчики поступать в организм и тошноты и боли и вздутие ушло.
Убрала все быстрые углеводы. Оставила только кашу утром или геркулес или гречку. Обязательно ложку масла ( льняное рыжиковое горчичное и тд)
Питаюсь 4 раза в день основная еда и три перекуса. Не диета. Просто чистое питание. Никаких добавок никаких жарений на масле. Яйца жарю на каменной хорошей сковороде без масла.
Попробуйте все сбалансировать в еде. Много проблем уйдет. Лет 30 с кишками маюсь.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1036 : Октября 23, 2016, 08:04:22 am »

ну я вот иногда и гамбургеры кушаю, газировки тоже бывают но редко. чипсы давным давно не ем и не люблю. вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
Аж кушать захотелось после такого сообщения  ulibka
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1037 : Октября 23, 2016, 09:17:49 am »

вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
Как-то маловато. Если ещё и нервничать, то откуда тут весу взяться?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1038 : Октября 23, 2016, 20:55:06 pm »

ну я вот иногда и гамбургеры кушаю, газировки тоже бывают но редко. чипсы давным давно не ем и не люблю. вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
преобладают углеводы. Белки тож есть. А где жиры? Как у вас будет желчный работать без жиров?
Мясо то в каком виде?  Если отбисная то жарите или как? Я тож раньше думала что правильно питаюсь. А оказалось нет. Щас сбалансировала питание   июля-белки жиры и углеводы. Стало видимо витаминчики поступать в организм и тошноты и боли и вздутие ушло.
Убрала все быстрые углеводы. Оставила только кашу утром или геркулес или гречку. Обязательно ложку масла ( льняное рыжиковое горчичное и тд)
Питаюсь 4 раза в день основная еда и три перекуса. Не диета. Просто чистое питание. Никаких добавок никаких жарений на масле. Яйца жарю на каменной хорошей сковороде без масла.
Попробуйте все сбалансировать в еде. Много проблем уйдет. Лет 30 с кишками маюсь.
отбивные я на сковороде делаю на подсолнечном масле. наверное вот и все жиры. я не знаю что кушать, чтобы они были в достаточном количестве fl_585


Да, Максим, наверное маловато кушаю, но больше и не хочется.
Сегодня вот такой рацион: с утра съела целую пачку творожной массы, на обед супчик щи, на ужин отбивная с макарохами. на полдник пуддинг ванильный и печеньки
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1039 : Октября 24, 2016, 05:15:04 am »

ну я вот иногда и гамбургеры кушаю, газировки тоже бывают но редко. чипсы давным давно не ем и не люблю. вот например мой рацион сегодня: с утра йогурт, овсяное печенье штука и чай. Обед: отбвиная из куриной грудки с пюре, квашеная капуста и ломтик хлеба. ужин: отбивная с макаронами, хлеб. потом батончик мюсли, яблоко на полдник было и еще печенюшка. Вот в принципе и все что я ем
преобладают углеводы. Белки тож есть. А где жиры? Как у вас будет желчный работать без жиров?
Мясо то в каком виде?  Если отбисная то жарите или как? Я тож раньше думала что правильно питаюсь. А оказалось нет. Щас сбалансировала питание   июля-белки жиры и углеводы. Стало видимо витаминчики поступать в организм и тошноты и боли и вздутие ушло.
Убрала все быстрые углеводы. Оставила только кашу утром или геркулес или гречку. Обязательно ложку масла ( льняное рыжиковое горчичное и тд)
Питаюсь 4 раза в день основная еда и три перекуса. Не диета. Просто чистое питание. Никаких добавок никаких жарений на масле. Яйца жарю на каменной хорошей сковороде без масла.
Попробуйте все сбалансировать в еде. Много проблем уйдет. Лет 30 с кишками маюсь.
отбивные я на сковороде делаю на подсолнечном масле. наверное вот и все жиры. я не знаю что кушать, чтобы они были в достаточном количестве fl_585


Да, Максим, наверное маловато кушаю, но больше и не хочется.
Сегодня вот такой рацион: с утра съела целую пачку творожной массы, на обед супчик щи, на ужин отбивная с макарохами. на полдник пуддинг ванильный и печеньки
жарить это плохо. Это не жиры с концерогены. А хорошие жиры это ложка столовая масла и горсть орехов.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8