Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:44:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *О том как мне поставили диагноз ВСД и как Я лечился . (Прочитано 11111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Temsan
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Мая 24, 2012, 17:34:26 pm »

Всем привет , хочу рассказать вам свою историю , и как я вылечился от недуга . ulibka

Вот , что я писал на форуме год назад :
"3 года назад пошел в тренажерный зал , почувствовал дискомфорт в глазах , как буд-то плывет , тяжело читать ,состояние отупения ,плохая память , концентрация , чувство как буд-то отупел, тяжело переносил белый свет в магазинах и общение  с людьми . Прошел  4 массажа и все стало нормально.Спустя 2 года опять пошел в тренажерный зал и опять словил те же симптомы , перепил кучу сосудных таблеток, анти стрессовые таблетки  , уколы , массажи ( где -то сеансов 30 ), ничего . Решил обратится к психотерапевту , тот прописал АД паксил , все внутренние симптомы ушли кроме проблем  с глазами . Сейчас опять пошел к другому психотерапевту , тот уверяет меня ,что это невроз.
Результаты МРТ  спины показывают маленькую грыжу , котороая не должная выдавать такое состояние . Рентген шеи - остеохондроз .

Самое интересное ,что свой дискомфорт зрения  я не могу нормально обьяснить , окулисты говорят - все хорошо ...   Вот уже год лечусь , а толку не много .Единственное когда отвлекаюсь - забываю про свой дискомфорт в глазах . И самое интересное - когда смотрю через стекло , то все отлично ,нет никакого дискомфорта .

А теперь я расскажу как я лечился , и что перепробовал:
1. около 50 сеансов массажа и где то 15 сеансов мануальной терапии
2. Туча таблеток , что только не пил....
3. 3 вида разных уколов , в том числе уколы церебрализина
4. Антидепрессанты паксил и пароксин  .

Ребята, я сделал  кучу анализов  - анализы крови , мрт спины и головы, узи головы и шеи. И везде на снимках все супер  , кроме спины ( легкий ОХЗ Ц2-Ц5).Все врачи говорили мне , что это ВСД  и надо это просто пережить, надо переключится на что-то другое и не зацикливаться . Психотерапевты говорили , что у меня синдром " менеджера" и  мне нужно пить антидепрессанты и ходить на гипноз.

Надо мной работал спортивный массажист ( работал с пловцами ) , он делал массаж, мануалку ,  ставил иголки , результат -  0

Я откровенно говоря уже повесил руки и старался не обращать внимания, но это было невероятно тяжело.

Как я вылечился. Спонтанно на форуме нашел  мануалщика с хорошими отзывами, решил была не была поехать, и за 2 сеанса  человек сделал то , чего не могли сделать все врачи за 1.5 года. Человек был шокирован тем , что мне делали мануалку по 10 раз....

Я откровенно говоря удивлен  тем, что я потратил около 4000 грн и не было результата..... а тут человек все сделал за 2 сеанса .

Надеюсь моя история кому - то поможет . Всем не болеть!  koroli

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 06:39:36 am от Диб » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #1 : Мая 24, 2012, 18:08:24 pm »

ну что ж очень правдиво. вам повезло ,что все-таки нашли нужного спеца.   но  если не укрепить мышцы, то через некоторое время все вернется обратно.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2012, 18:16:29 pm от n0namer » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 24, 2012, 23:48:40 pm »

А что за мануальщик, посоветуй.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Мая 25, 2012, 06:49:25 am »

Да мне бы тоже шею подлечить не мешало.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 09:26:08 am »

Разкажи плиз по подробней каким способом массажа он тебя поставил на ноги? ochki
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Мая 19, 2013, 12:54:20 pm »

Здравствуйте! Если можете,поделитесь пожалуйста контактами врача.Буду очень признателен!!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Мая 19, 2013, 13:43:26 pm »

Короче говоря ВСД была из-за проблем с позвоночнком?
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #7 : Мая 19, 2013, 13:54:42 pm »

реклама ;) все кто с Украины начнут просить телефон, адрес мануальщика. Ога.

К слову, я хожу к массажисту, который считается лучшим в городе и области, по шейному отделу позвоночника. Так вот, в среднем я его посещаю 2-3 раза в год, 10 процедур. А ты говоришь за две ;)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 13:56:45 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 19, 2013, 17:34:24 pm »

Да. скорей всего реклама) А может и нет. Сам посещаю мануальщика, и прохожу сеансы остеопатии, полностью избавился от болей в спине, на половину ушли боли в шее, и немного легче стало голове. ВСД не ушло. Но, я и этому рад. =)
Записан

temsanchik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Апреля 05, 2015, 15:25:19 pm »

реклама ;) все кто с Украины начнут просить телефон, адрес мануальщика. Ога.

К слову, я хожу к массажисту, который считается лучшим в городе и области, по шейному отделу позвоночника. Так вот, в среднем я его посещаю 2-3 раза в год, 10 процедур. А ты говоришь за две ;)

Приветствую!
Не могу восстановить свой акк.

По факту мануальная терапия мне не помогла, верней то было легче на 4 часа, то на день-два. Но после неё у меня всегда были боли в спине.
 Был у отличного и не дешевого остеопата, действительно толковый мужик, но после каждого сеанса он говоорил" вот вот уже почти нашли" и т.д, и в итоге я просто забросил...
На сегодняшний день мне стало хуже, но последние 2-3 месяца я чувствовал себя хорошо. В какой то момент просто забил на всех врачей и пошел в тренажерный зал. + сейчас повесил себе турник, делаю по утрам зарядку, хочу взяться за цигун "железная рубашка" + катаюсь на велосипеде на работу и с работы.
Стало хуже в момент, когда я сам "хрустнул" себе в области грудного отдела, при том что там у меня прослеживаются явные звонкие прохруски.
В любом случае не отчаиваюсь и продолжаю бороться, возможност пойду к психотерапевту, но меня очень смущает факт, если  это НЕ псих. болезнь, то лишний раз ковыряться в голове - не очень приятно :).

Из личного опыта не советую антидепрессанты!
Думаю что все эти симптомы можно перебороть, спортом + здоровым дыханием и пересмотром образа жизни (не пью, не курю)

Простите, если кому мой первый пост показался рекламой, я был настолько воодушевлен тем, что мне стало так хорошо, что решил отписаться, но к сожалению со временем все вернулось обратно. (один врач говорил, что мануальщики влияют на вегетативные зоны, и тебе будет лучше в первое время 100%)

Итог: на данный момент я так и не знаю, это псих. болезнь, или физиологическая, но желания ходить к врачам уже никакого нет. Знаю, что буду здоров своими силами, либо я болячку, либо она меня :). Всем скорейшего выздоровления!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Апреля 05, 2015, 15:55:41 pm »

У вас все получится!Не бросайте свою борьбу.Удачи вам!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8