Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 12:12:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия, невроз (?). Тяжелые симптомы.  (Прочитано 54031 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 11, 2012, 08:23:43 am »

Я от очень многих слышала, что часто у женщин именно после третьего ребенка начинаются проблемы со здоровьем, или же с психикой, с нервной системой. И причина, возможно, не только в возросшей ответственности, но и в элементарном переутомлении. Родить троих - это нагрузка для организма, а особенно если нет помощи родных плюс неполноценное питание и недосыпание... Мы слишком много на себя берем, думаем, что организм молодой и справится, а в итоге получаем болезнь.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #41 : Июня 13, 2012, 15:55:32 pm »

Автор, а на рассеянный склероз не проверялись?
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 13, 2012, 17:54:28 pm »

А как? На МРТ разве его не видно было бы? Я МРТ делала, там ничего не нашли
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #43 : Июня 13, 2012, 18:23:26 pm »

Я от очень многих слышала, что часто у женщин именно после третьего ребенка начинаются проблемы со здоровьем, или же с психикой, с нервной системой. И причина, возможно, не только в возросшей ответственности, но и в элементарном переутомлении. Родить троих - это нагрузка для организма, а особенно если нет помощи родных плюс неполноценное питание и недосыпание... Мы слишком много на себя берем, думаем, что организм молодой и справится, а в итоге получаем болезнь.
Какая чушь..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #44 : Июня 13, 2012, 22:54:41 pm »

Все что вам выписали сосудистое(неврологи)оно увеличило кровотечение однозначно(на себе проходила этот горький опыт). По хорошему вам нужны три врача, гениколог ,эндокринолог и и психиатр.(ПТ не советую,через раз сепциалисты попадаются,а через раз демагоги и болтуны вроде вашего из описания). Важен будет гормон пролактин,помимо всех других.Врачи его отслеживают , когда женщина после родов имеет такую клинику состояний,как у вас,обычно спрашивают срок кормления или сколько прошло после кормления.
Эндокринолог может уйти в дебри своих знаний,я бы не доверилась(исхожу конечно из своего опыта,могу и ошибаться,но гормоны дело темное и они сами не знают порой как все потом обернется),гинекологи ......если повезет,то гинеколог эндокринолог может отрулить это,но они повторюсь применяют гормоно терапию и как пойдет не знают они сами .
Психиатр,а не психотерапевт  и психотерапия,а не психоанализ,полный контроль крови,и возможно препараты,как то так мне видится помощь вам.
То что вам назначили -слабенькое или не подошло,сосудистое -вообще дело сложное,может наоборот увеличить колбасню и недомогание,все индивидуально(надо подбирать значит снова,2 месяца может уйти на подбор АДа,но это определяет врач). Сидеть  и ждать смысла нет,само это может рассасываться годами( у меня 7 лет ушло),потому советы по ожиданию чуда не даю,если бы кто то пнул,не профукала бы 7 лет жизни,а так.....ползала по врачам,носила деньги.а жизнь проходила мимо все эти 7 лет !!!
Не понравился один врач ,меняйте и ищите другого.Лучше по рекомендации, а не по рекламе и не в районной поликлинике (увы).
Здоровый образ жизни,всякие зарядки ,прогулки ,диеты-советую-это всегда полезно любому,но если по силам,нет так и не сходите по ним с ума-это для здоровых граждан,оставьте на потом,когда появится хоть немного сил.
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Июня 15, 2012, 10:55:32 am »

привет всем) У меня 1 дитёнок, ему почти 5 лет. После родов спустя  3 недели  постоянного недосыпа у меня ооочень обострилась ВСД. Причем проявления были не как обычно - симптомы хуже и сильнее выраженные. Простреливало всю голову как разрядами тока, кружилось конечно все сильно, ничего не могла, давление выросло но не очень высокое 135\95, но я его чувствовала просто дико!!! назначили пить понижающее давление, и пришлось перестать кормить малыша из-за приема таблеток(( от этого я впала в дикую печаль и депрессняк.. Думаю это после родов у нас ВСДшниц у всех бывает.. мы более чувствительны ко всему. А тем более РОДЫ - это стресс! Я так дико боялась рожать, думала давление вырастет или вообще оключусь, хотя все прошло на ура. Я понимаю все наши причины...  - это стахи, я вот дико боялась за сынишку, то не дышит как-будто, то еще-чего.. ну как все мамашки. и вот результат: ребенок искусственник, хотя молока было достаточно, нервы разшатаны были, симптомы ужасно одолевали. Вывод: НЕФИГ БОЯТЬСЯ НИЧЕГО! НАМ ЭТО простовопоказано!!! спустя год помогла себе Фенибутом - он реально поставил на ноги в тот период. Всем хорошего настроениея девочки и здоровья нам и нашим малышам!!!
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #46 : Июня 15, 2012, 12:15:19 pm »

У меня тоже обострилось как-то, хотя я и сейчас(1,5 года) малыша кормлю. Вот скажите мне - я МРТ не делала и серьёзно не обследовалась. Думаю, если бы что серьёзное, то за 15 лет загнулась бы наверное. А, так всё же думаю, что ВСД(нервопатолог 14 лет назад поставил диагноз).
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 15, 2012, 12:32:19 pm »

lastochka535,я так же себя веду - и надеюсь на то, что это ВСД) вообще немогу себя заставить идти к врачу. Не так давно, когда совсем прикрутило - пошла к неврологу, но уколы стала колоть спустя месяц.. т.к. я вообще новых лекарств боюсь.. вдруг еще хуже станет. был выписан Кортексин 10 уколов, Вестибо и Мильгамма. Кортексин колю через раз.. т.к. видимого результата вообще О, вестибо пью вообще кое-как.. т.к. после первого приема башка была дурная очень. А от Мильгаммы от попы до пятки 3 часа болела нога))) ну блин ненавижу я сама себя за это - но пациент из меня никакой. Лучше пережду и проверенные таблы попью(фенибут, валосердин, глицин, валерианку) Хотя они не особо помогают.. но все же не вредят!  pig_ball
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июня 15, 2012, 12:33:46 pm »

Диагноз тоже был поставлен давно и подтверждался попутно, то врачами скорой, то в роддоме.. )
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #49 : Июня 15, 2012, 13:32:02 pm »

Я пью пирацетам (капсулы) - немного, но помогает!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #50 : Июня 16, 2012, 23:05:18 pm »

Мне фенибут увы не подошел,только колбасня стала еще больше=(,а кортексин....попа вся в решето,назначал невролог курсами по 20 уколов .Один курс в три-4 месяца,кроме потраченных денег,как то ни о чем....Может там где то глубоко в организме и гуд,но я  об этом не узнала=)))))
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #51 : Июня 17, 2012, 05:10:50 am »

А у меня фобия- само слово "обследоваться" приводится в такой ужас!!! roga
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июня 17, 2012, 07:18:39 am »

А я наоборот, как все началось, на месте не могла усидеть, мне каждый день надо было срочно куда-то бежать и обследоваться, я не понимала как можно спать ночью и есть, если вот-вот умрешь?  rgach Обследоваться, обследоваться, на все остальное было пофиг. Сейчас этот дикий невроз проходит постепенно.
ОльгаS, да, мне уже назначили гинеколога-эндокринолога, в конце месяца пойду... Всех этих врачей по записи так долго дожидаться, а платно ходить уже не смогу, столько денег уже потратила на обследования... У меня уже нет веры во врачей, так что совсем не вижу смысла их менять, да и времени мало свободного, особенно сейчас. У меня вся семья заболела, теперь я сама выступаю в роли врача :) Какая-то мерзкая инфекция, особенно ребятишек жалко, мучаются, да и муж никакой. Приходится забыть пока о себе, хотя состояние не лучше... Но спасибо за советы.
Кстати знаете, мне после фенибута тоже было плохо, недели две попила, и потом судороги начались сразу после приема glaza И самое обидное тоже, что из-за этого фенибута перестала кормить грудью... Думала поможет.

Девочки, вот скажите, у вас было такое, что все тело просто ломит, особенно кисти рук, пальцы? Все мышцы болят? Мне врач все на послеродовое состояние списывает, но ведь роды были 7 месяцев назад!!!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #53 : Июня 22, 2012, 20:45:03 pm »

lastochka535,не заметила прежде вашей фразы по поводу того,что малышу 1,5 года и вы кормите.
Проконсультируйтесь на всяк случай у врача например эндокринолога-гениколога.Я кормила до 2 лет и огрбела в последствии гормональный сбой .в 31 год начался невроз(всд),котрый только только разруливаю(7 лет ухлопала) и под всд гормоны откликнулись разрушительно на мой организм.Проблемы по женской части оказались жуткими.

Пролактин-это гормон гипоталамуса .а при неврозе гипоталамус и так неправильно себя ведет!!!.Мне ПТ сказала уже сейчас,в 40 лет,что кормить ребенка нужно было год,свыше года-это риск иметь гормональный сбой с пролактином,с года до 1.5 лет кормежки-это уже 50 на 50-группа риска,все что свыше 1.5 лет-это сто пороцентно пролактин будет завышен,а это ...при всд мало сказать неприятно- лично у меня вылилось литрами крови ежемесячно,чистками и таблетками гормональными,которые в итоге навредили еще больше!

Я так была удивлена и спросила почему мне никто никогда не сказал из врачей раньше?.Знаете каков был ответ?А зачем?государству нужны здоровые дети и потом полноценные труженники,женщина родившая материал отработанный!!!
Вторые роды могут изменить эту картину в лучшую сторону и отрегулировать,но я не рожала,у меня один ребенок и конечно я так радовалась,что могла кормить дочку аж 2 года!
Не примите мои слова как угрозу,вашему здоровью,просто уточните этот момент не у детских врачей,а именно у врачей,по взрослым людям,заинтересованных в вашем здоровье и они помогут вам грамотно завершить этот процесс!!!Детские врачи гнут линию  только здоровых деток.
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #54 : Июня 24, 2012, 08:19:13 am »

Дело в том, что он спит со мной и мне так(кормить) удобно ночью. Я хотя бы не подскакиваю полусонная к кроватке. Если честно, то морально я не готова его отлучать. Ещё заметила, что голова больше кружиться когда критич. дни. А вообще у меня первый муж 4 года назад умер. Сначала не заметила ухудшения своего состояния. А через годик после... хуже как-то стало.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #55 : Июня 27, 2012, 00:58:28 am »

Я всего лишь поделилась знаниями,которые приобрела сама в результате своих ошибок,выводы кому как жить и что удобно, каждый делает сам и пожинает потом плоды тоже сам. ulibka
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #56 : Июня 28, 2012, 16:34:32 pm »

Дело в том, что он спит со мной и мне так(кормить) удобно ночью. Я хотя бы не подскакиваю полусонная к кроватке. Если честно, то морально я не готова его отлучать. Ещё заметила, что голова больше кружиться когда критич. дни. А вообще у меня первый муж 4 года назад умер. Сначала не заметила ухудшения своего состояния. А через годик после... хуже как-то стало.
Как мы похожи...Тоже всех троих своих детей по мере их появления ложила к себе, чтобы не вставать ночью, кормила тоже долго, последнего до трёх лет. Но при этом у меня не было никаких сбоев гормональных. Младшему уже 7 лет, а невроз я заработала 2 года назад. Не думаю, что это как-то связано с длительным кормлением грудью. На Руси женщины раньше чуть ли не до пяти лет детей кормили и не знали-не ведали ни про какой пролактин и иже с ним. У всех причины разные, я думаю. А при неврозе где тонко, там и рвётся. У Ольги, я думаю, причина тоже какая-то другая, не кормление. А врачам не привыкать чушь всякую нести.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #57 : Июня 28, 2012, 17:08:41 pm »

Насчёт длительного кормления я тоже думаю-что дано природой, то не может навредить. А насчёт пролактина придумали, что бы долго не кормить. У меня другие причины были, что бы ухудшиться состоянию, о них я выше писала. Стала замечать, что за компом долго не могу сидеть - голова тяжёлая становиться.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 29, 2012, 10:46:01 am »

Я тоже первых двух детей кормила до трех лет грудью, очень удобно. Третьего пришлось рано отучать из-за лекарств. Если б знала что мне не помогут лекарства, продолжала бы кормить.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #59 : Июня 30, 2012, 17:01:55 pm »

Я тоже первых двух детей кормила до трех лет грудью, очень удобно. Третьего пришлось рано отучать из-за лекарств. Если б знала что мне не помогут лекарства, продолжала бы кормить.
простите за вопрос, у вас дети из груди молоко сосали в 3 года или вы им в бутылочку сцеживали?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 17:10:24 pm от dankors » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8