Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:47:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд на фоне "женских" проблем. Помогите! Опять плохо! (Прочитано 19435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Мая 22, 2012, 09:32:07 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12126.0 моя история тут
Прошу помощи, мне очень плохо!(
Последнее время чувсвовала себя сносно вполне, принимала лишь эглонил и фенибут на ночь. Иногда кол басило от погоды или переутомления, но в целом норм! А вот в субботу эту у меня начались месячные(второй раз уже в этом месяце, и в апреле два раза были) ходила и в апреле к гинекологу, сказали, все норм, от таблеток это ожидаемая побочка, в этот раз тоже вчера побежала к гинекологу, тк боялась, что это кровотечение, она посмотрела меня, сказала все норм, еще посмотрела мои анализы на гормоны щитовидки-тоже норм, в итоге прописала мне дюфастон(прогестерон) для остановки месячных. В общем с той суб все пошло и поехало, как мой кошмар в феврале-засыпаю к четырем утра, просыпаюсь в девять с тревогой жуткой, потрясывает, есть не могу, плачу все время, страшно, что это никогда не кончится и вылечить это невозможно, ну и конечно же, что я скоро умру. Мне очень тяжело. Еще плюс эглонил мне отменили, как только начались эти месячные. Пью только фенибут. Но не особо помогает, может и трясти перестает, но сна ни в одном глазу и все также плохо. Плачу просто не навзрыд, а тихо так слезы текут. У меня пропала вся вера в выздоровление! Я чувствую себя инвалидом, хочу жить нормальной жизнью. Очень тяжело( почему опять это началось, я не понимаю((( и не хочу всю жизнь глотать эти таблетки, портить здоровье ими, хотя и они не особенно-то помагают( мне всего 23. Я еще хочу детей родить, а какая мне вообще семья и дети, если я такая дурная и больная?((( понимаю, что мне никто не сможет помочь, но все-таки зачем-то это все пишу... Просто уже не знаю, что мне делать(((((( slezek
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 05:35:33 am от Диб » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Мая 22, 2012, 09:42:59 am »

Обязательно к ПТ. Ваше психоэмоциональное состояние вполне может сказаться на цикле. Тем более если гормоны в норме. Все лечится, особенно в Вашем возрасте. Нужно немного терпения.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 22, 2012, 10:26:27 am »

Обязательно к ПТ. Ваше психоэмоциональное состояние вполне может сказаться на цикле. Тем более если гормоны в норме. Все лечится, особенно в Вашем возрасте. Нужно немного терпения.

Не поняла немного.. Всмысле психоэмоциональное состояние сказывается на цикле? В плане, что из-за нервов месячные не прекращаются практически? Или наоборот, месячные усугубляют психоэмоциональное состояние? Я просто еще думаю, может эглонил вызвал такую Дисфункцию цикла? А сейчас как от него отказалась, (3 дня) синдром отмены, хотя говорят, от него не может быть... Вообще я читала, у многих от него нет месячных, а у меня наоборот много(((
И еще насчет пт. Вот сегодня я иду к своему пт вечером. Но особо от него ничего не жду, тк думаю, назначит мне новых таблеток, новый курс ад и т.д. А ведь я так долго от них уходила. Очень не хочется пить их снова, пожизненно. Или же мне ждать от ПТ какой-либо психотерапии??? Что в этом случае, по идее должен делать ПТ? Лекарства или психотерапия?
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 22, 2012, 10:28:42 am »

Плюс нахожусь в этом кошмаре и пытаюсь лечиться уже с февраля, а если быть точной с ноября 2011, просто в феврале совсем кошмар начался.... Долго просто это все лечится очень.... Сколько еще, я не представляю glaza
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Мая 22, 2012, 10:57:45 am »

Из-за стрессов цикл может меняться - как удлиняться так и сокращаться...Что касается методов лечения, если АДы  помогали, то почему бы и нет? И с чего Вы взяли что будете пить их пожизненно? Обычно с АДов сходят после достижения стойкого результата.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 22, 2012, 11:23:04 am »

Просто я пропила леривон и месяц уже как слезла с него, был стойкий результат. Прошел месяц и опять пить ад?! Не хочется травить организм этой химией опять(
Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #6 : Мая 22, 2012, 11:29:57 am »

обычно вместе с приёмом лекарств ещё проводят психотерапию, либо работают с психологом, тогда эффективность лечения выше. насчёт сроков приёма лекарств всё сложно, т.к. обычно это процедура длительная, хотя у всех по-разному.
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 22, 2012, 13:40:57 pm »

обычно вместе с приёмом лекарств ещё проводят психотерапию, либо работают с психологом, тогда эффективность лечения выше. насчёт сроков приёма лекарств всё сложно, т.к. обычно это процедура длительная, хотя у всех по-разному.
А в чем она заключается-то??? Мой врач показал мне как дышать надо при тревоге(класть руку на живот и тд) это и есть психотерапия?!
Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #8 : Мая 22, 2012, 15:05:15 pm »

сложно сказать, т.к. там надо разделять сферы интересов психотерапевта и психолога. кто чем занимается, я не очень понимаю. иногда психотерапевты залезают в другую сферу. можешь почитать об этом вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%EE%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF. но вообще просвещение о способах борьбы с тревогой и выписывание таблеточек входит в его компетенцию.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 22, 2012, 19:29:53 pm »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 23, 2012, 05:36:33 am »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Ты тоже есть не могла и спать? Как ты с этим боролась? Страх умереть есть? И главный вопрос, это вылечится !?
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 23, 2012, 07:06:39 am »

Mne ochen' ploho!!!!!! Pomogiteeee
Menya tryaset, shataet, sil net, toshnoyta, strezama dve kapsuli vipila, ne pomoglo
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Мая 23, 2012, 07:13:41 am »

Mne ochen' ploho!!!!!! Pomogiteeee
Menya tryaset, shataet, sil net, toshnoyta, strezama dve kapsuli vipila, ne pomoglo
Если ты пьешь АДы, то знай, они начнут помогать после длительного и систематического приема от 3 до 6 мес. (это тебе не цитрамон).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 23, 2012, 08:03:09 am »

Mne ochen' ploho!!!!!! Pomogiteeee
Menya tryaset, shataet, sil net, toshnoyta, strezama dve kapsuli vipila, ne pomoglo
Если ты пьешь АДы, то знай, они начнут помогать после длительного и систематического приема от 3 до 6 мес. (это тебе не цитрамон).
Ya ne p'u. P'u strezam so vcherashnego dnya. Plus na noch'  vipila klon chetvertinku, chtobi pospat'. No mne vse ravno diko hrenovo.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 23, 2012, 09:23:25 am »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Ты тоже есть не могла и спать? Как ты с этим боролась? Страх умереть есть? И главный вопрос, это вылечится !?
на все вопросы отвечаю да:) да как боролась...никак...забила просто, потому что надоело быть овощем и начала жить нормальной жизнью. Так же как прежде, за исключением того, что алкоголь употреблять перестала вообще.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 23, 2012, 15:34:38 pm »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Ты тоже есть не могла и спать? Как ты с этим боролась? Страх умереть есть? И главный вопрос, это вылечится !?
на все вопросы отвечаю да:) да как боролась...никак...забила просто, потому что надоело быть овощем и начала жить нормальной жизнью. Так же как прежде, за исключением того, что алкоголь употреблять перестала вообще.
И все прошло, как только стала жить как прежде?
А как возможно жить нормальной жизнью, когда ты трясешься, не спишь, не ешь, шатаешься и умираешь вообще?!?!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 23, 2012, 16:01:05 pm »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Ты тоже есть не могла и спать? Как ты с этим боролась? Страх умереть есть? И главный вопрос, это вылечится !?
на все вопросы отвечаю да:) да как боролась...никак...забила просто, потому что надоело быть овощем и начала жить нормальной жизнью. Так же как прежде, за исключением того, что алкоголь употреблять перестала вообще.
И все прошло, как только стала жить как прежде?
А как возможно жить нормальной жизнью, когда ты трясешься, не спишь, не ешь, шатаешься и умираешь вообще?!?!
через силу. Я не вылечилась полностью, меня до сих пор частенько что то да беспокоит, но это не мешает мне жить так как раньше.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Мая 26, 2012, 11:31:15 am »

Лена,милая,то что ты описуеш,я сейчас тоже переживаю((И цикл у меня тоже колеблится..уже 2 месяца  месек не было.
Вечная тревога,страхи,тяжело дышать,трясучка начинается,зубы прям цокотят...короче у меня целый список.Давай боротся вместе.А для успокоения Глицын под язык)
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 26, 2012, 13:51:23 pm »

Лена,милая,то что ты описуеш,я сейчас тоже переживаю((И цикл у меня тоже колеблится..уже 2 месяца  месек не было.
Вечная тревога,страхи,тяжело дышать,трясучка начинается,зубы прям цокотят...короче у меня целый список.Давай боротся вместе.А для успокоения Глицын под язык)
Только у тебя задержка, а у меня наоборот часто идут!!!!! И что делать я не знаю? Врачи говорят, это не депрессия и не невроз, а гориональное( короче. Запуталась((((( оч тяжело
Записан
Алёнка777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Мая 26, 2012, 23:34:29 pm »

Мне очень знакомы твои состояния, зимой у меня все так же было, тогда вроде на поправку пошла и снова все обострилось, страшно вспомнимать конечно...и было это уже после посещения ПТ. У меня прошло только после того как я сама себя начала вытаскивать из этого, так же было, и чувствовала себя ужасно, и спала плохо, и ревела с поводом, а чаще без. Нужно отвлекаться. По началу потихоньку, например плохо, а ты встаешь и идешь полы мыть, лично я так делала) позже начинаешь понимать, что не умерла же когда делом занималась, потом потихоньку гулять себя заставлять, поверь, позже это будет в радость) я сама лично не раз сдавалась, но тем не менее смогла из этого выбраться. Сейчас периодически бывает, что беспокоит что то, особенно после стрессов, но с тем что было раньше, сейчас просто сказка...
Однозначно согласна с этим ответом,мне одна врач всегда говорила,заниматься делом когда па. И это действует,нужно отвлечься, я сама так делаю когда у меня начинается очередной кризис. Ну а вобще при месячных,многие становятся эмоцианальнее,я так вобще!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8