Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:20:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после алкоголя. Длительно. различные симптомы. (Прочитано 8717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Апреля 19, 2012, 06:59:34 am »

Страдаю от этой всд уже 4 года. Началось все после алкогольного опьянения на отдыхе. Я первый раз тогда поехала за границу отдыхать с подружкой вдвоем, без родителей, сестры и т.д. Когда все началось я грешила на некачественный алкоголь. Вызвали врача, он по смеялся надо мной и сказал выпить ношпу. Конечно, тогда я не знала даже приблизительно, что со мной и, соответственно, прощалась с жизнью. Взяла себе билет домой, и пришлось лететь одной, чего я очень боюсь. На полете к Москве была ужасная турбулентность, и я точно решила, что мне суждено умереть, так как возвращались без подружки(видимо, ей не суждено было). Но, слава Богу, все обошлось. Прилетела я ни живая, ни мертвая. Дома неделю поовалялась, с мамой, папой, валокардином. Через неделю пошла в клуб с друзьями( пила я водку с редбуллом, в основном), на утро после этой "тусовочки" со мной творилось что-то невероятное, я и по сей день больше всего практически боюсь этого состояния, у меня была слабость и я решила прилечь, было плохо, спать не могла и тут МЕНЯ ПАРАЛЛЕЗОВАЛО на несколько секунд. Я не могла ни за кричать, ни открыть глаза, ни пошевелиться. Я лежала и начала считать, потом меня отпустило секунд через 10 и у так у меня начались панические атаки, странные состояния(наверное, это был дереал)  сходила к какому-то невропатологу, выписал толи антидепррессанты, толи что. Помню после первой восьмушки начала песни петь... Но не долгая это дело принимала, не больше недели. Потом начались походы по врачам, валокардин, тонометр и тд. Потихоньку все прошло, пить я начала примерно только через полгода, по выходным и отходила потом по несколько дней, бывали редкие панические атаки, в основном по ночам просыпалась, пила валокардин и шла спать к маме, проходило. В основном когда понервничаю или перед экзаменом, например. Я не обращала внимания. Следующим летом поехала с другой подружкой в Италию на две недели, пить не пила, очень боялась, что опять будет плохо, и БЫЛО. Опять та же история, 70000 за телефон(ночные звонки маме), билет на ближайший рейс и домой. Прошло по-тихоньку, к этому времени я была на пятом курсе, и вот во время госов у меня опять началось, сдавали нервишки, ночные па. Потом вроде устаканилось все. Причем когда я ночевала с молодым человеком, все было ок, мы тогда где-то даже меньше года встречались. Мы полетели в Дубай с ним, я очень боялась, но на удивление, отдых был лучшим в моей жизни, я думала, ну все, прошло. Прошли госы, диплом, получила высшее образование, все было нормально. Отличное лето. В сентябре вышла на работу, мне все очень не нравилось, плакала дома, устраивала папе истерики, и вот он купил мне больничный на три дня, и мы поехали к родственникам на машине, все было отлично, но вот обратно мы попали в аварию, столкнулись с мотоциклистом. Слава богу, все живы, все обошлось. Но я испытала ужасный страх и на отрез отказалась ехать дальше. Мы поругались с папой, мне было тяжело, что ему все-таки придется ехать одному еще 600 км без бокового зеркала и на помятой машине, но ехать с ним я боялась, в итоге мы прождали часа два, пока мой парень приехал за мной и отвез мен я до ближайшего аэропорта, но там у меня тоже началась истерика и я в заставила себя зайти в самолет, когда уже посадка заканчивалась, в итоге я Прилетела домой, устлавшая легла спать, но на след день опять па, днем разбитое состояние, валокардин и т.д. Ушла с работы, все постепенно устаканилось, начали жить вместе с моим молодым человеком, он работал, я сидела дома, ничего не делала. 10 ноября пошла на др к подруге, там выпивала все ок, через выходные пошла на др к другой подруге, там тоже выпивала часов до 10 утра, и в итоге начался опять кошмар, па и ужасное самочувствие, спать не могу и тд. Во общем продлил ось это неделю, а потом началась постоянная слабость, головокружения, залипала в одну точку, тревога и тд. Мама нашла какого-то врача, приятный такой мужик, прописал мне атаракс и гомеопатические капельки какие-то, не понятно зачем. Так я жила до февраля. Состояние мое не улучшилось. Засыпать я по-прежнему боялась, с трудом это получалось, днем "залипала" все время. Ездила все время к этому врачу, он разводил руками. Переговорил по телефону со своим другом психиатром, тот сказал, что у меня пограничное состояние, и что мне не к нему. Сказал, чтобы в Соловьеву не ложилась, там меня "заколят, залечат". И вот в начале февраля мы с моим мч пошли на день рождения к его другу, которого я не долюбливаю очень, напрягаюсь, когда он рядом. Вообщем весь др я сидела и ждала, когда же мы приедем домой. Домой вернулись часа в 4, еле заснула(я не пила вообще ничего, но самочувствие было, как будто очень даже пила), рано вскочила и с этого момента началось! Я уехала к маме, за рулем было очень тяжело, еле доехала до нее, началась ужасная па, валокодин вместе с атараксом помог только капель 40 после длительной па. На след день тоже самое, и через день и так всю неделю. В итоге я не спала вообще, валокардин меня не брал. Я думала, умираю. Нашла в интернете центр психиического здоровья поофессора малыгина, поехала туда.  Диагноз поставил тревожно-депрессивное расстройство. Я лечилась леривоном, один раз приняла половинку клонащепама, короче ездила к нему постоянно, вообще не ела, даже не хочу сейчас писать, КАК мне было плохо, один раз даже анафранил мне он дал половинку, я выпила четвертинку и мне стало еще хуже, перестала его пить. Вообщем кошмар, пишу это и страшно становится. Постепенно все нормализовалась, я перехала обратно к парню. Принимала леривон сначала 3/4, потом 1/2, потом 1/4 на ночь, а с утра пол эглонила и пол фенибута, было по-разному, впринципе днем уже ничего, в основном проблемы были со сном, кошмары каждую ночь, просыпалась по несколько раз за ночь, пару раз па. В итоге врач сказал, что ошибся на счет моего диагноза, что у меня просто всд. И назначил сначала в таблетках мексидол, потом я его проколола десять дней и после этого курса уже 4 дня не пью леривон. Зато я теперь опять тяжело засыпаю, правда вроде не просыпаюсь, ну пока по крайней мере. На ночь теперь принимаю пол фенибута, с утра пол эглонила. Но днем я себя плохо чувствую все эти дни, слабость, голова странная, вроде кружится, а вроде нет, разплывчатая какая-то, иногда бывает тревога и состояние, что вот-вот начнется па, но не начинается. И еще тревога по утрам началась теперь, просыпаюсь по будильнику и вроде еще спать хочу, но в руках и ногах какие-то неприятные ощущения, диском форт что ли, боль не боль, не знаю, тяжесть может быть... Во общем вскакиваю и иду курить тут же, по паре сигарет сразу. Аппетита опять нет(у меня его впринципе по жизни не было особо никогда, но на леривоне за 2 мес набрала 7 кг и аппетит был зверский, я даже покупала все время тесты и думала, что я беременна), а сейчас опять не ем особо, апатия постоянно, слабость, состояния странные какие-то, "плыву", к вечеру голова какая-то тяжелая, толи болит, толи жмет, иногда в висках может поболеть пару секунд, потом затылок. Во общем как-то так! ХОЧУ УЗНАТЬ, Я ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ЖИТЬ С ЭТОЙ ДРЯНЬЮ?! Как я поняла, это не лечится, ну или, если хотите, от этого не избавляются(как здесь говорят)?! Я не могу так(((((((
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 05:46:09 am от Диб » Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #1 : Апреля 19, 2012, 07:17:33 am »

Как долго ты будешь с этим жить зависит только от тебя самой)
Почитай форум, здесь много полезных советов как жить с этим как можно меньше. Главное позитивный настрой и нацеленность на результат.
Кажому помогает разный набор средств, главное понимать что это ИЗЛЕЧИМО!
И результат прямо пропорционален приложенным усилиям, так что вперед на мины и ни шагу назад  superman
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 19, 2012, 07:27:37 am »

Из советов в основном только позитивный настрой и спорт. Я вот как все это началось, купила карту в фитнесс. Занимаюсь, но улучшений не чувствую. Еще врач сейчас назначил курс кортексина проколоть, и на нем уйти от оставшихся эглонила и фенибута. Но мне вообще кажется, что когда я перестану их пить, все вернется. Ведь 4 дня без леривона и состояние ухудшилось(( и действия мексидола я не ощутила. Плюс в мае улетаю в париж, НО КАК? Я не знаю, как мне лететь и вообще вдруг у меня опять начнется((( руки опускаются, не верю, что это закончится((((((((((( вообще, может быть я тупая, но я не понимаю, почему у меня все это, и что мне делать. Форум еще с февраля перечитан вдоль и поперек, и не только этот.  А толку?!(((
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 19, 2012, 07:39:11 am »

А психотерапию пробовали? Таблетки даже если и будут помогать, то не всегда, да и всю жизнь их пить не будешь...надо бороться с этим всем. Очень неплохо было бы курить бросить) Ну или что бы организм уж совсем в шок не вгонять, то курить как можно меньше. А так я думаю к психологу или психотерапевту вам нужно. Лучше сейчас, раз скоро улетаете, врач сможет настроить вас на этот полет.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Апреля 19, 2012, 10:15:35 am »

Из советов в основном только позитивный настрой и спорт. Я вот как все это началось, купила карту в фитнесс. Занимаюсь, но улучшений не чувствую. Еще врач сейчас назначил курс кортексина проколоть, и на нем уйти от оставшихся эглонила и фенибута. Но мне вообще кажется, что когда я перестану их пить, все вернется. Ведь 4 дня без леривона и состояние ухудшилось(( и действия мексидола я не ощутила. Плюс в мае улетаю в париж, НО КАК? Я не знаю, как мне лететь и вообще вдруг у меня опять начнется((( руки опускаются, не верю, что это закончится((((((((((( вообще, может быть я тупая, но я не понимаю, почему у меня все это, и что мне делать. Форум еще с февраля перечитан вдоль и поперек, и не только этот.  А толку?!(((
Смирись с тем,что эти состояния могут тебя преследовать не один год. Если хочешь быстрее избавиться от ВСД, старайся не обращать внимание на неприятные симптомы, переключайся на что-нибудь интересное или позитивное, как бы тебе тяжело не было. Самое главное донести до своего разума,что ничего страшного с организмом не происходит ulibka Удачи и здоровья!
Записан

From Kemerovo-City
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 19, 2012, 17:25:55 pm »

А психотерапию пробовали? Таблетки даже если и будут помогать, то не всегда, да и всю жизнь их пить не будешь...надо бороться с этим всем. Очень неплохо было бы курить бросить) Ну или что бы организм уж совсем в шок не вгонять, то курить как можно меньше. А так я думаю к психологу или психотерапевту вам нужно. Лучше сейчас, раз скоро улетаете, врач сможет настроить вас на этот полет.
Мой врач написал мне схему "автоматические мысли" и чтобы в моменты паники я ее заполняла. Вот и вся когнитивно-поведенческая((( плюс он говорит, что именно всд не лечат психотерапией, лечат ей неврозы и тд
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 19, 2012, 17:31:26 pm »


[/quote]
Смирись с тем,что эти состояния могут тебя преследовать не один год. Если хочешь быстрее избавиться от ВСД, старайся не обращать внимание на неприятные симптомы, переключайся на что-нибудь интересное или позитивное, как бы тебе тяжело не было. Самое главное донести до своего разума,что ничего страшного с организмом не происходит ulibka Удачи и здоровья!
[/quote]
 Не получается особо смириться-то, когда тебе в любой момент может стать хреново. Плюс мне еще детей рожать, как я буду матерью нормальной с этой всд? Я воображение так уже 4 года с этим, но было более-менее, а после февраля -кошмар ежедневный((( хочу знать хотя бы, это хоть когда-нибудь кончится?! Не завтра, конечно, я понимаю. Ощущаю себя инвалидом каким-то(((
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 19, 2012, 19:41:08 pm »

А психотерапию пробовали? Таблетки даже если и будут помогать, то не всегда, да и всю жизнь их пить не будешь...надо бороться с этим всем. Очень неплохо было бы курить бросить) Ну или что бы организм уж совсем в шок не вгонять, то курить как можно меньше. А так я думаю к психологу или психотерапевту вам нужно. Лучше сейчас, раз скоро улетаете, врач сможет настроить вас на этот полет.
Мой врач написал мне схему "автоматические мысли" и чтобы в моменты паники я ее заполняла. Вот и вся когнитивно-поведенческая((( плюс он говорит, что именно всд не лечат психотерапией, лечат ей неврозы и тд
ВСД это не болезнь, а симптом. Тут на форуме очень много информации об этом. И лечить надо не ее, а то от чего она себя проявлять стала. Тот же невроз мог ее спровоцировать. Надо искать причину почему это началось и в первую очередь лечить ее. Та схема, что дал вам врач наверно верная, но вам видимо не подходит раз эффекта нет. Нужно искать проблему и с ней бороться, и раз вы многих врачей уже прошли и никаких проблем у вас не нашли, значит ваш врач психотерапевт. Сходите, попробуйте, хуже точно не будет)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8