Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:18:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясет во сне (Прочитано 80026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« : Мая 11, 2012, 21:13:00 pm »

Наверное смешное название для темы. Но вот как-то так... Просыпаюсь среди ночи, часика этак в три-четыре от того, что трясет всю, пульс молотится и все мышцы напряжены. Такое сильное мышечное напряжение, что даже говорить получается трудно - челюсть не слушается. Речь при этом как у парализованного. Расслабиться не могу, хожу трясусь, как собака на помойке и лопаю успокоительные. Если у кого-то было такое состояние, напишите, пожалуйста, а то эти долбаные ПА не дают покоя. Я себе объясняю, что это ВСД, но не вижу, чтобы кто-то описывал что-то подобное. И еще интересно, почему именно ночью? во сне?
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 21:25:11 pm »

Твой ник смешнее названия.
Ответ:
Потому что тебе снится что-то, вот и колбасит. Перед сном надо расслабляться  - подышать глубоко, валерианочки дернуть или покрепче, под душиком горячим постоять минут 10, поулыбаться и порадоваться прошедшему дню. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 21:35:53 pm »

Спасибо за ответ. Но это точно не из-за ночных кошмаров - мне вчера вообще снилось, что я с подружками в кафе сидела (даже сон запомнила). Единственное, что днём поконфликтовала с соседкой, прям аж сильно так перепсиховала, может с этим связано. Ну ни у кого точно такого не было?
P.S. а ник не особенно оригинальный - просто, когда регистрировалась, меня пипец как накрыло, вот и записалась под собственными ощущениями.
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 21:52:04 pm »

У многих такое было. Ночные ПА, добро пожаловать. Если днем можно почуять напряг заблаговременно и расслабиться, то ночью он развивается сам собой, с подругами  во сне ты могла обсуждать больной вопрос или тебе снилось что-то до подруг, вот и завелся организм. Все равно единственный способ воздействовать на ЦНС ночью - это расслаблять ее перед сном. АТ - хорошая штука, кстати. Ну и спать надо на спине, при этом можно ортопедидескую подушку под шею воткнуть,  можно ковер Ляпко под спину подставить, музычку релаксирующую послушать. И уж тогда точно ночью будет все ОК (не сразу конечно)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Олесечка
Гость
« Ответ #4 : Мая 12, 2012, 05:44:47 am »

У меня было такое, в самом начале, как только ВСД началось...я загонялась сильно, поэтому перед сном всегда была в напряжении...мышцы нужно расслаблять.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #5 : Мая 17, 2012, 10:15:23 am »

у меня такое было -однажды резко  проснулся ночью== сердце выскакивает -ноги подкашиваются -всего колотит -начал бегать по квартире как сумасшедший -типичная Па -само прошло минут через 3 - вопрос :может ли ПА начаться во сне?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 10:45:42 am »

у меня такое было -однажды резко  проснулся ночью== сердце выскакивает -ноги подкашиваются -всего колотит -начал бегать по квартире как сумасшедший -типичная Па -само прошло минут через 3 - вопрос :может ли ПА начаться во сне?
Может и еще как. ПА у кого то накрывают только в определенном месте или ситуации. А у других в любом месте в любое время) Вот я отношусь ко второй группе например, меня могло сломить где угодно, и во сне тоже.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #7 : Апреля 30, 2013, 07:12:51 am »

Как щас дела? Ночные па так же? У меня каждую ночь такая же фигня
Записан
lostmmm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 30, 2013, 08:32:38 am »

У меня было почти такое же состояние. В 3-4 часа ночи просыпался и па ловил непонятно из за чего
Записан

ВСД, ты пьяна, иди домой!
http://vk.com/id150657901
Сайт про ВСД, Неврозы http://blog-vsd.net
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #9 : Апреля 30, 2013, 08:44:29 am »

У меня было почти такое же состояние. В 3-4 часа ночи просыпался и па ловил непонятно из за чего
У меня каждую ночь такое, просыпаюсь от холода ииначинает трясти крупной дрожью, очень неприятно и страшно, сегодня с трудом удалось унять трясучку
Записан
pill
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Апреля 30, 2013, 19:34:03 pm »

У меня такое было. Просыпался ночью часа в 3-4 и начанало все тело трясти. Никаких снов не снилось. После особо сильной тряски на следующий день (а иногда и два-три) сильно тошнило, была рвота, есть толком ничего не мог. Сейчас тряска прошла, проблему решил следующим образом:
1) Говорю себе такие слова "Если, ты с**а не успокоешься, то в ближайшие дни будешь от тошноты подыхать. Хочешь этого?"
2) Пытаюсь расслабиться. Когда удается остановить тряску, начинаю считать. От одного до того момента, когда по новой начанает трясти.
Получается что-то типо игры, чем больше секунд тебя не трясет, тем больше "очков" ты заработал. Обычно, если удается 15 сек не трястись, то потом все проходит.
Но все это работает, только на начальном этапе. Когда еще не очень сильно трясет. Когда "поезд тронулся" остановиться уже намного сложней.
Записан
ada
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Мая 01, 2013, 18:06:34 pm »

Меня тоже трясло, когда пыталась заснуть, из-за этого приходилось вставать, чем-то себя занимать, а то начинало казаться, что сходишь с ума или умираешь. Причём казалось, что эту внутреннюю дрожь ничем не убрать, такой кошмар был. Обострялось после каких-то стрессовых ситуаций, когда был повод винить себя, или после сигарет/алкоголя даже в самых небольших количествах. Возникало это, вероятно, от того, что всё принималось чересчур близко к сердцу. Перебороть эти состояния получилось посредством уговаривания себя, что всё хорошо, ничего такого не случилось, что мне удастся пережить эту ночь без ПА. Тут, безусовно, надо просто взять себя в руки, у меня это получалось ещё в самом начале атаки, когда её относительно несложно подавить. Техники релаксации тоже, вероятно, могут помочь, но тоже, наверное, в начале, потому что потом требуется большая сила воли, чтобы остановить страх. Думаю, что всё в руках самого человека, надо, конечно, работать над собой, потому что сбивать приступ таблетками плохой способ, рано или поздно первоначальная причина всё равно вылезет наружу, а после таблеток ещё и побочки могут остаться. Я не могу сейчас, к сожалению, сказать, что избавилась от всего, что меня мучает всю жизнь, сейчас свои псих. проблемы, но по крайней мере от ПА избавиться, слава богу, удалось.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Мая 01, 2013, 18:10:22 pm »

К врачу. Пропишет противосудорожное.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #13 : Мая 02, 2013, 09:03:17 am »

К врачу. Пропишет противосудорожное.
Это же не судороги, этоинервная дрожь изза выброса адреналина я так понимаю....а то я прям напряглась
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Мая 02, 2013, 09:11:05 am »

У меня было почти такое же состояние. В 3-4 часа ночи просыпался и па ловил непонятно из за чего
У меня каждую ночь такое, просыпаюсь от холода ииначинает трясти крупной дрожью, очень неприятно и страшно, сегодня с трудом удалось унять трясучку
А вы на ночь едите, или наоборот после 18.00 не едите ничего, а ложитесь спать в 23.00?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 11, 2013, 10:02:26 am »

Наверное смешное название для темы. Но вот как-то так... Просыпаюсь среди ночи, часика этак в три-четыре от того, что трясет всю, пульс молотится и все мышцы напряжены. Такое сильное мышечное напряжение, что даже говорить получается трудно - челюсть не слушается. Речь при этом как у парализованного. Расслабиться не могу, хожу трясусь, как собака на помойке и лопаю успокоительные. Если у кого-то было такое состояние, напишите, пожалуйста, а то эти долбаные ПА не дают покоя. Я себе объясняю, что это ВСД, но не вижу, чтобы кто-то описывал что-то подобное. И еще интересно, почему именно ночью? во сне?
у меня такая ерунда уже несколько раз была, просыпаешься непончятно от чего, начинает трясти всю так, что говорить не можешь, сердце выскакивает, давление поднимается, холодным потом покрываюсь... скорую вызываю в таких случаях, страшно!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 11, 2013, 12:16:22 pm »

Эх, опять и у меня такое началось((( не было уже 2 года, а тут бац "примите"  hmuro В этот момент, ни чего не соображаешь кроме тряски, тревоги, ещё куча всех симптомов разом((
Записан
chud
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #17 : Июля 18, 2013, 10:11:54 am »

Наверное смешное название для темы. Но вот как-то так... Просыпаюсь среди ночи, часика этак в три-четыре от того, что трясет всю, пульс молотится и все мышцы напряжены. Такое сильное мышечное напряжение, что даже говорить получается трудно - челюсть не слушается. Речь при этом как у парализованного. Расслабиться не могу, хожу трясусь, как собака на помойке и лопаю успокоительные. Если у кого-то было такое состояние, напишите, пожалуйста, а то эти долбаные ПА не дают покоя. Я себе объясняю, что это ВСД, но не вижу, чтобы кто-то описывал что-то подобное. И еще интересно, почему именно ночью? во сне?
все так же...просыпаюсь ночью, и на часы смотреть не нужно. знаю что около 4. тревога, страх, сердце начинает колотиться. пытаться успокоить себя и уснуть бесполезно. начинает трясти, изнутри...не знаю как объяснить. через несколько минут лежу и вся трясусь. давление повышается до 150/90. пью корвалол, через 10-15 минут успокаиваюсь. вызывали скорую..пока приехала - давление в норме. ходили в больницу - я здорова. никаких отклонений. все отлично, говорят. все это просто неоткуда. не снятся сны, мне нечего бояться или пугаться. это просто происходит каждую ночь в 4 часа.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 18, 2013, 10:36:56 am »

у меня тоже такое было, потом прошло, а сейчас опять началось, это уже привычка организма наверно, надо что-то менять, например, не есть перед сном, гулять вечером, принять душ, послушать музыку, много всего есть, перебирай всё, пока не найдешь свой способ избавления от ночных ПА, выход есть, надо искать, как только организм начнет отвыкать, это всё пройдет, не сдавайся
Записан
Ilyafw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Июля 19, 2013, 00:42:37 am »

У меня такая же фигня. Вот только проснулся, в 4 утра, один раз как бы трясонуло, буквально секунду. Иногда трясет минут 10. Вроде помогает настроится на позитивное в течении некоторого времени. Есть еще очень простая и действенная методика - "хо опоно поно " называется. На ютубе есть видяхи. Попробуйте.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8