Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:06:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясет во сне (Прочитано 80028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 20, 2013, 19:36:39 pm »

Вот и меня ночные па начали посещать. Никогда такого не было,а как стал пить антидепрессант появились. Просыпаюсь по два раза. Первый около 2х,второй раз в 4. Некоторые Па совсем не помню,мне потом рассказывают на утро что было...
Вот такие дела. Трясёт,давление поднимается,страх...
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #21 : Июля 20, 2013, 19:44:53 pm »

Обычный сонный паралич. У некоторых бывает. Мозг частично спит, частично бодрствует. Это неопасно и вовсе не симптом чего-то ужасного, хоть и неприятно. У меня не было, но о таком явлении от знакомых еще как наслышана, у многих хоть раз-два в жизни да бывало.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 19:48:44 pm от Ёжа » Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 21, 2013, 08:41:59 am »

Обычный сонный паралич. У некоторых бывает. Мозг частично спит, частично бодрствует. Это неопасно и вовсе не симптом чего-то ужасного, хоть и неприятно. У меня не было, но о таком явлении от знакомых еще как наслышана, у многих хоть раз-два в жизни да бывало.
А у меня такое каждую ночь,на протяжении пары недель. Было всего два дня когда нормально спал. Сегодня много раз просыпался,как только засыпал...
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Августа 13, 2013, 22:12:04 pm »

Наверное смешное название для темы. Но вот как-то так... Просыпаюсь среди ночи, часика этак в три-четыре от того, что трясет всю, пульс молотится и все мышцы напряжены. Такое сильное мышечное напряжение, что даже говорить получается трудно - челюсть не слушается. Речь при этом как у парализованного. Расслабиться не могу, хожу трясусь, как собака на помойке и лопаю успокоительные. Если у кого-то было такое состояние, напишите, пожалуйста, а то эти долбаные ПА не дают покоя. Я себе объясняю, что это ВСД, но не вижу, чтобы кто-то описывал что-то подобное. И еще интересно, почему именно ночью? во сне?
как про меня пишите. сегодня проснулась от будильника мужа, потом опять засыпать начала, при этом как только "проваливалась в сон" меня как будто кто то насильно от туда вырывал. так я промучилась с час. когда встала, началось!мышцы все напряжены, сердце колотится, давление поднялось, трясло всю как собаку на холоде.. передать все ощущения не возможно, справится с ними тоже
Записан
Anna1540
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Октября 28, 2013, 05:51:59 am »

Всем привет. Моя проблемка такая что посреди ночи просыпаюсь (чаще бывает когда муж на смене, а я ночую одна). Просыпаюсь от трясучки всего теле, не вскрикнуть глаз не открыть.. Точнее пытаюсь всё это сделать но ничего не выходить.. Поискала на форумах схожие симптомы с ВСД или ПА=((( У кого такая же фигня как помогаете себе? Кому то сказать из близких про эти приступы боюсь,неи та поймут=(((
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #25 : Октября 28, 2013, 06:04:10 am »

Есть подобная тема называется "Выбрасывает из сна" .
Это невроз его начальная самая острая стадия, попробуй на ночь не наедаться, пить перед сном молоко теплое с медом, теплую ванну прими, чаи успокоительные, ну а когда выбросит из сна столовую ложку корвалола и снова спать, а вообще надо к невропатологу или к ПТ.
Записан
Anna1540
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #26 : Октября 28, 2013, 06:07:17 am »

Спасибо большое..Буду пробовать выше перечисленное=) Спс
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #27 : Октября 28, 2013, 14:52:22 pm »

Меня тоже периодически трясет при засыпании или даже во сне.  Причем даже мышцы глаз внутри дрожат! Невролог говорит, что невроз так проявляется. Кстати, попробовала пить финлепсин 200 мг в день (муж себе от невралгии купил, вот и решила попробовать тоже) - тряски уменьшились!
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #28 : Февраля 01, 2014, 22:30:47 pm »

Три доктора совершенно разных сказали мне -это ПА. Профессор потом подтвердила. Хотя приступ и не совсем похож на па но приходиться верить ,так как сам профессор подтвердил это. Направил к психотерапевту и сказал что есть скрытая дипрессия видимо и подтвердились отклонения в системе кровоснабжения мозга . Все это происходит на уровне рефлексов . Но ссора как я заметил или другое нервное потрясение может спровоцировать ночнои приступ ПА. Я кстати при нем еще и дышать не могу - как будто парализует . Вроде еще спишь а вроде уже проснулся . Странное состояние. И ужасное конечно(
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 03, 2014, 05:45:38 am »

Три доктора совершенно разных сказали мне -это ПА. Профессор потом подтвердила. Хотя приступ и не совсем похож на па но приходиться верить ,так как сам профессор подтвердил это. Направил к психотерапевту и сказал что есть скрытая дипрессия видимо и подтвердились отклонения в системе кровоснабжения мозга . Все это происходит на уровне рефлексов . Но ссора как я заметил или другое нервное потрясение может спровоцировать ночнои приступ ПА. Я кстати при нем еще и дышать не могу - как будто парализует . Вроде еще спишь а вроде уже проснулся . Странное состояние. И ужасное конечно(
депрессию надо лечить
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #30 : Февраля 03, 2014, 12:40:49 pm »

Три доктора совершенно разных сказали мне -это ПА. Профессор потом подтвердила. Хотя приступ и не совсем похож на па но приходиться верить ,так как сам профессор подтвердил это. Направил к психотерапевту и сказал что есть скрытая дипрессия видимо и подтвердились отклонения в системе кровоснабжения мозга . Все это происходит на уровне рефлексов . Но ссора как я заметил или другое нервное потрясение может спровоцировать ночнои приступ ПА. Я кстати при нем еще и дышать не могу - как будто парализует . Вроде еще спишь а вроде уже проснулся . Странное состояние. И ужасное конечно(
депрессию надо лечить

Да я вроде не чувствую дипрессии. Может ее и нет .
Записан
MariaMagadan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #31 : Февраля 09, 2014, 08:58:44 am »

Добрый день!
У меня такая же проблема. Все началось в 17 лет (почти 10 лет назад). Во сне я увидела себя в своей же комнате, вокруг горели свечи. Я не могла не пошевелиться, ни произнести ни слова. Было жутко страшно. Что делать - я не знала.... Я начала читать молитву "Отче наш...". Меня начало сильно трясти. После прочтения молитвы до конца - раздался жуткий громкий визг и меня выкинуло из сна. После этого я боялась спать вообще. Могла ложиться и в 4 ночи и в 5. На какое-то время это все пропало. Я успокоилась. Но было лето, когда меня трясло каждый день - и утром и вечером. Я уже к этому была готова - читала во сне либо "Отче наш...", либо "Богородице дева радуйся...". Молитвы мной читались от всей души и с верой в их помощь. Когда я дочитывала до конца - меня обычно выкидывало из сна.
К моему удивлению - с моей мамой такое тоже происходило. Были и такие вещи - когда ложишься спать, чувствуешь, что какая-то неизвестная масса ходит по ногам, переползает вдоль твоего тела.
Все время задавала себе вопрос что же это такое? Почему я? Как с этим бороться?
Читала в других статьях, что мол это происходит, когда разум проснулся, а тело нет. Могут начаться галлюцинации. Мол – это расстройство нервной системы. Необходимо подождать пару минут – и все пройдет. Мое мнение - это все чушь! Ну какое расстройство! Я человек с высшим образованием – у меня всегда с головой все было в порядке.
Испытав весь этот кошмар на себе могу сказать, что это "темные духи" приходят и действительно пугают людей. И в какой-то момент мне было страшно не проснуться от такого сна.
Как мы боремся с параличом и трясучкой во сне:
Скажу сразу – в данном вопросе помогает христианская вера.
Но также предостерегу. Если вы считаете, осветив дом, сходив разок в церковь – все пройдет – вы круто ошибаетесь. Здесь необходима постоянная духовная работа.
Мы стали ходить в церковь. Стали исповедоваться, причащаться. Молиться утром и перед сном. Вера - это, конечно, дело каждого. Но испытав данный кошмар – со временем понимаешь, что кроме Господа помочь тебе некому.
И также я не скажу, что прочтение утренних и вечерних молитв отнимает массу времени. Поверьте, чтобы спать спокойно – время на веру найдется. Также мы обрызгиваем на ночь в доме углы (с молитвой). Кадим ладаном. Обязательно после прочтения вечерних молитв перекрещиваем подушку, произнося последнюю молитву: "в руце твои Господи...". Под подушкой у меня всегда лежит ПСАЛТЫРЬ. Вообщем, в борьбе с данной напастью необходимо постараться максимально приобщиться к христианской вере.
Приобщившись к христианской жизни – меня и маму перестало парализовывать во сне и трясти.
Нет, не все так гладко. Бывает иногда, что если я лягу спать без молитвы или после употребления шампанского (на праздник) меня также парализует и трясет.
Объяснить это могу тем, что в такие минуты наша душа становится незащищенной, уязвленной и темные силы тут как тут.
Записан
Orange_cat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #32 : Ноября 02, 2014, 14:21:17 pm »

у меня прибавился точь-в-точь такой симптом, как описывают в данной теме, но вот что странно...ощутила его на себе после того как приехала заграницу, не нервничала абсолютно, наоборот была счастлива...познакомилась с девочкой, у которой не все гладко в жизни, она делилась со мной своими проблемами на ночь, но я не очень восприимчивый человек, по крайней мере до таакой степени. Где то на 4-й день прибывания я почувствовала ближе к утру какую то дрожь по всему телу, ощущение было будто землетрясение небольшое и трясет не меня, а кровать....сначала не придала этому значения до конца поездки думала Ну может от перездов на поезде остался такой эффект, что тебя еще трясет в такт поезда...но нет, я вернулась домой и ночью это дело продолжилось, думала какой то симптом болезни, но так как у меня диагноз всд со школы, то догадалась к чему приписать, нашла в интернете этот форум и вот тут такую темку....и поняла что оказалась права
Пробовала пить успокаительный чай, но ничего не помагает....алкоголь только усугубил дрожь, секс тоже не помог снять эти симптомы..теперь периодически примешивается депрессия или какая то апатия и раздражительность, ничего не хочется делать, все раздражает, кажется что ничего не получается и все бессмыслено, то что раньше нравилось больше не хочется делать...
меня из такого состояния выводит только влюбленность, кратковременно выводят путешествия, интересные книги,музыка, спорт, но это все  ненадолго как то...может есть какие альтернативные способы избавиться от трясучки и от подобных симптомов, исключая лекарства?
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #33 : Августа 24, 2016, 19:25:03 pm »

Вот и я сейчас испытываю дрожь. Вроде бы уснула так хорошо, но тут же проснулась, а меня будто трясет, но я руку подняла, рука не трясется. Трясучек будто изнутри меня идет. И мелькает перед глазами. Жутко неприятно. Из-за этого состояния началась паника. И ребенок еще плохо спит... (((
Записан
Mariia30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Февраля 11, 2018, 03:44:35 am »

Всем привет ) ребята нашла я вас случайно
Вижу что общение прекратили ... оч жаль
Я ещё одна несчастная уже 2 месяца трясёт по ночам начинается при засыпании и так всю ночью как будто ток или вибрации чувствую во всем теле потом утром болят руки и ноги , психолог бассейн и пустырник на ночь ноль эффект
Выходите на связь люди !!! Будем общаться и помогать друг другу
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 12, 2018, 04:21:09 am »

Всем привет ) ребята нашла я вас случайно
Вижу что общение прекратили ... оч жаль
Я ещё одна несчастная уже 2 месяца трясёт по ночам начинается при засыпании и так всю ночью как будто ток или вибрации чувствую во всем теле потом утром болят руки и ноги , психолог бассейн и пустырник на ночь ноль эффект
Выходите на связь люди !!! Будем общаться и помогать друг другу
Привет )) ну у меня так. резко ночью просыпаюсь, всю трясёт, сердце колотиться. Что делать не знаю, просто терплю.
Или, как вариант, идти к неврологу за таблетками.
Записан

В тебе достаточно силы.
Vkysiaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #36 : Февраля 17, 2018, 10:46:49 am »

Страдаю ПА 6 лет и до сих пор не могу привыкнуть к этим ,,приходам". Например вчера лежала засыпала,и вдруг резко стало трясти. Я села на кровати не прекратилось,я естественно в панику и тут же моментально у меня стало перехватывать дыхание,голова поехала,думала все умираю  я к окну.стала этот воздух глотать в панике мечусь по квартире. Потом кое-как заставила себя успокоится,уже правда думала скорую надо вызывать. Потом легла и ещё часа 2 не могла уснуть. И вот встала утром и сейчас даже до сих пор не прошло это чувство поганости,тревоги...если углублюсь сейчас то опять накатит. А мне все это страшно вдвойне,у меня пятеро детей и мне все кажется как умру а они у меня одни останутся.. facepalm
Записан

Вика 🌷
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Марта 18, 2018, 04:18:44 am »

Очень давно, не был на форуме, года 4 )
Сейчас бы даже сказал что и ВСД у меня нет, бывает конечно иногда, но так все легко и быстро проходит, что почти не обращаю внимания на это.

Для себя нашел хорошую штуку от тряски, пару лет назад симпотматика приступов поменялась и вылезла тряска.
Это всего лишь другая симпотоматика ВСД, не хуже не лучше.

Как мне кажется просиходит это либо из-за нервного напряжения и мышечных спазмов, которые получил днем (понервничал/поругался/поспереживал и вуаля)
Либо из-за физического перенапряжения (3 часа лопатой снег перед домом раскидывал)

По мне так это организм выпускает пар или напряжение, почему во сне? Потому что мозг как правило выключается и ПНС берет управление в свои руки и как бабаааах и понеслась душа в рай ))))

Что помогает мне? Мне помогает горячий чай, черный сладкий горячий чай. Если его оказалось мало - марш в душ под теплую, не горячую воду.

И дальше спать, при желании под аудио книжку или аутотренинг.

Единственное у меня не получается уснуть на спине, опять начинается тряска незначительная, переварачиваемся на бок, или на живот и все
будет хорошо. Последствия - на следующий день не сильно выспавшийся и активный. Но куда деваться - это часть меня и я с этим живу.

Всем мира и добра!!! Все будет хорошо!!!
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 21, 2018, 06:55:19 am »

Очень давно, не был на форуме, года 4 )
Сейчас бы даже сказал что и ВСД у меня нет, бывает конечно иногда, но так все легко и быстро проходит, что почти не обращаю внимания на это.

Для себя нашел хорошую штуку от тряски, пару лет назад симпотматика приступов поменялась и вылезла тряска.
Это всего лишь другая симпотоматика ВСД, не хуже не лучше.

Как мне кажется просиходит это либо из-за нервного напряжения и мышечных спазмов, которые получил днем (понервничал/поругался/поспереживал и вуаля)
Либо из-за физического перенапряжения (3 часа лопатой снег перед домом раскидывал)

По мне так это организм выпускает пар или напряжение, почему во сне? Потому что мозг как правило выключается и ПНС берет управление в свои руки и как бабаааах и понеслась душа в рай ))))

Что помогает мне? Мне помогает горячий чай, черный сладкий горячий чай. Если его оказалось мало - марш в душ под теплую, не горячую воду.

И дальше спать, при желании под аудио книжку или аутотренинг.

Единственное у меня не получается уснуть на спине, опять начинается тряска незначительная, переварачиваемся на бок, или на живот и все
будет хорошо. Последствия - на следующий день не сильно выспавшийся и активный. Но куда деваться - это часть меня и я с этим живу.

Всем мира и добра!!! Все будет хорошо!!!

Здорово!!! Всё так. Интуитивно так делаю)
Я все же думаю что это от перенапряжения/поругался/понервничал - отсюда ноги растут.
Последнюю неделю нервничаю и чувствую себя, мягко говоря, не очень.
Записан

В тебе достаточно силы.
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #39 : Апреля 08, 2018, 17:19:55 pm »

У меня тоже такое бывало и не раз,просыпаешься трясет,и па можно параллельно еще в этот момент поймать,и такое чувство,что как будто это трясучка как бы внутри тела,как то так вот.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8