Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 18:20:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 493873 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #680 : Августа 23, 2013, 08:27:50 am »

Феотина- а вы чего так форумы взялись критиковать.
Это же свободное информационное пространство.
Вам очень повезло что вам помогают валерьяна с мятой.
Видимо не успело расстройство укрепится или держалось на том что вашу самооценку кто то оскорбил)

Давайте я вам разложу ситуацию:

ВСД как термин- не применяется в мире- но синдром который его составляет от этого не исчез.
Как вы его не назовите это будут ПА, скаччки давления, аллергии, проблемы пищеварения и т.д.

Неважно разобьете вы это на части по МКБ или обзовете по русски ВСД- вопрос останется)
И главная проблема в многообразии проявлений которые тянут за собой всю хронику что есть в организме.

Заметьте как резк меняется тон психотерапевта когда он замечает у вас физическую патологию или подозрение на псих расстройство- к вам мгновенно теряют интерес и посылают обследоваться.

А выше мы уже обсуждали качество медицыны и диагностики на постсоветском пространстве.
Есть вариант что ваша ВСД следствие пусть и неопасного но прогрессирующего заболевания которого просто не нашли наши разобщенные в диагностике врачи. Поэтому гнать всех дышать воздухом глупо и даже опасно для гонимого. Потому, что вы с уверенностью не знаете прошел ли человек полноценное обследование или нет- тем более тут много молодежи.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #681 : Августа 23, 2013, 08:29:43 am »

Я тоже считаю что форум для всех и если у тебя пока нет определенных симптомов, поверь они могу быть не за горами( plaksa
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #682 : Августа 23, 2013, 08:39:05 am »

(в данной теме речь всё-таки про давление и гипертнию, а не панические атаки)

Извиняюсь, я не дописала, то что хотела сказать, ребенок отвлек! :) Я как поняла из этой истории, гипертония пошла после ПА  и устойчивого стресса. У меня, когда невроз совсем зашкалил, тоже давление держалось и подскакивало бешено, была тахикардия ужасная, постоянно тресло, аппетит пропал. ЭКГ было в норме, холтер показал только синусовую аритмию, которая у меня давно. Спасли обыкновенные травы мята, мелисса и пустырник, заваривала и пила, хорошо снижают давление и успокаивают Можно взять настойки боярыщник, валериана, пустырник, пион, смешать и пить по 30-40 кап, добавив в небольшое количество воды, принимать за 20 мин до еды 3 раза в день. Самое главное, есть по-меньше соли и если есть возможность, то не есть после шести, а если очень хочется, то стакан кефира выпить. Пить достаточное количество воды, ну и хотя бы делать 20-мин зарядку по утрам. И делать на ночь аутотренинг на релаксацию, его можно скачать. Вот уже полгода не ем после шести,  постоянно слушаю аутотренинг, мало ем мяса и жирностей (лето, не хочеться), так теперь поднять давление не могу, постоянно 100-95/70-60.  rgach

А на счет двух предыдущих сообщений. Я не критикую форумы, я просто обобщила, то что очень много кто сидит на форумах, пишет, жалуется и больше ничего не делает и не предпринимает к выздоровлению! Так сказать ВСД у меня с детства, врачей я прошла кучу, что закрепилась одна только ненависть к ним... Мучили таблетками и толком ничего объяснить не смогли. Потом сама взялась за себя, много литературы прочитала и особенно народной медицины, стала заниматься спортом. Алкоголь я вообще никогда не употребляла и не курила. Я на долго забыла что такое ВСД и т.п. Хотя работа у меня была умственная и очень нервная, постоянно приходилось оставаться после работы...А ПА со всеми симптомами накрыло, после того, как я потеряла ребенка на третьем месяце и столкнулась с ужасным просто обращением со стороны мед. персонала, что фильм ужасов отдыхает! Когда первое Па в 2011 г. накатило, жутко испугалась, прошла обследование, сказали ВСД. Я плюнула на врачей, наткнулась на этот форум, прочитала здесь рассказы, успокоилась, что я не одна, прочла книги Курпатова, просто ушла в работу, больше отдыхала и все забылось. Потом уже ПА накатило осенью 2012 года, нервное перенапряжение и бессонные ночи после рождения ребенка в течении 8 месяцев сказались по полной. Опять пошла по врачам и только слышала полную чушь, то у меня черепное давление, то еще что-нибудь. Полное нормальное обследование и я пройти не могу, потому что нужно очень много денег. Подозреваю, что у меня гормональный сбой может быть... И еще у меня очень много бытовых и материальных проблем, из-за которых просто опускаются руки и хочеться плакать! Потому что помощи нет от мужа в плане ребенка и моих ПА, а также близких, они не понимают. Но все равно, я стараюсь отвлекаться, занимаюсь физкультурой, пью седативные травки, стараюсь вести здоровый образ жизни.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 08:59:54 am от Feotinia » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #683 : Августа 23, 2013, 08:42:54 am »

Я считаю, что 100 % только "тараканов в голове"  не бывает, всегда есть и физические причины (пусть хоть 99 % и 1%, но есть) и у всех это соотношение разное. Ну не с рождения у всех ПА начались, а психика такая была с рождения (кроме тех, кто получил травму или имеет психичские отклонения), а значит с появлением именно физических проблем происходит сбой. Как мне сказала ПТ, у которой я был лишь однажды: "рвется там, где тонко", а абсолютно здоровых не бывает, ну не роботы мы все. Т. е. при тревожном расстройстве, ПА и т. д. у каждого преобладает свой набор симптомов и именно в тех местах, где его тело физически наиболее имеет проблемы (если есть склонность к гипертонии, то гипертония будет и без тревоги, а с тревогой при ПА она будет в большей степени). Я еще в детском саду когда меня одного отправили без родителей в лагерь ходил в апатии полной и была такая же тревога, как сейчас и кучу ситуаций вспомнил в детстве, подростковом возрасте, но ведь не было остальных проявлений, не было ПА, не было болей в груди и онемений. Потому, что физически я был здоров, а одной лишь тревоги было недостаточно для таких проявлений. При полном физ. здоровье организм рассчитан на этот выброс адреналина, чтобы "бежать или сражаться", а не свалиться от спазма мышц. А сейчас поскольку есть проблемы с позвоночником, с ЖКТ и т. д. моя тревога дает спазмы на эти органы, вот и результат. Поэтому лечение одними лишь АДами или транками, при этом не меняя образ жизни в сторону ЗОЖ мало кому помогает.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #684 : Августа 23, 2013, 08:45:26 am »

Давление не развивается после ПА... оно становится просто чаще застревает на высоких показаниях и тахикордия тому сбособствует.
У меня оно развивалось почти 11 лет начиная со 125 в 2002м и заканчивая 156 сегодня.
также как и пульс с 76 до 110.
ПА появились намного позже.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #685 : Августа 23, 2013, 08:51:49 am »

У меня давление связано с неврозом, так как мое давление лечится только АД а гипотензивно нет, у меня до 200(( на нервах
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #686 : Августа 23, 2013, 08:54:02 am »

А у меня АД только усиливали ПА.
Прошло все только после того как бросил АД и прокапал курс транков.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #687 : Августа 23, 2013, 08:54:23 am »

мысли постоянно возвращаются к пережитому, к страху, а вдруг накроет, а вдруг опять... И очень не хочется опять все испытывать.

Этот механизм понятен.  Я раньше боялся домой приходить, так как были в большей степени именно там мои ПА, потом я перестроил ассоциации, что дома я сплю, а во сне я чувствую себя хорошо и страх прошел. Вот вчера приехал домой довольный жизнью и вот вечером изнутри как поперло чувство паники, выброс адреналина, я уже это проходил и вынес эту ПА, но откуда прет адреналин, вот не было никаких раздражителей внешних. Читал я уже и про тревогу и про засевший с детства страх в бессознательном, но мне от этого легче пока не стало.

А вообще, отвлекаться надо.
Это понятно, вопрос как отвлечься, когда тревога настолько велика, что от каждого шороха, тел. звонка и вообще от любого звука подпрыгиваешь.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #688 : Августа 23, 2013, 08:57:55 am »

Давление не развивается после ПА... оно становится просто чаще застревает на высоких показаниях и тахикордия тому сбособствует.
У меня оно развивалось почти 11 лет начиная со 125 в 2002м и заканчивая 156 сегодня.
также как и пульс с 76 до 110.
ПА появились намного позже.

Так я об этом и говорю, что только от ПА не бывает проблем, а изначально для этого есть физический посыл. Иначе у всех был бы одинаковый набор симптомов после ПА.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #689 : Августа 23, 2013, 09:06:46 am »

Гипертония, ПА, ВСД - это все дает организм наш понять, что нужно что-то менять в жизни! Что так больше жить нельзя! Я уже писала, что перстала кушать после 6, стала правильно питаться, двигаться, гулять, я очень сильно похудела, а то было много лишних кг после родов. Зато теперь я стала гипотоником, чего раньше никогда не было!  rgach
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #690 : Августа 23, 2013, 09:23:55 am »

Ну так опять же - это ваш частный случай и хорошо, что вам для счастья не хватало похудеть.

У меня вот жена как весила 44 кг до родов так и после весит и фиг ее откормишь- вот такая дюймовочка стройняшка)

Это я к тому, что у каждого свой случай.

Щас хороший фильм вышел с элементами комедии "Кровью и потом" там тоже тренер по фитнесу наслушался курсов личного роста- а потом стал с друзьями спортсменами людей похищать...
Так шо менять можно по разному.

Одно дело родить и похудеть, другое бизнес поставить...
Третьим слезть с вредных привычек)

А иногда сбой в организме означает- что вы его просто угробили)
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #691 : Августа 23, 2013, 09:28:44 am »

Гипертония, ПА, ВСД - это все дает организм наш понять, что нужно что-то менять в жизни! Что так больше жить нельзя! Я уже писала, что перстала кушать после 6, стала правильно питаться, двигаться, гулять, я очень сильно похудела, а то было много лишних кг после родов. Зато теперь я стала гипотоником, чего раньше никогда не было!  rgach

Ну, 100/60, о которых вы писали выше - это еще не гипотония, мне в этой теме Мастер тоже самое объяснял. У меня на фоне того, что после ПА давление было некоторый период на верхней границе, а потом оно нормализовалось тоже поначалу показалось, что что-то оно стало слишком низким и я испугался, что теперь ВСД по гипотоническому типу стало, но потом оказалось, что и обратно к 140 может возвращаться. Ну не роботы мы, чтобы всегда было 110-120/70-80, хотя лично я не могу прекратить тревожиться по этому поводу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #692 : Августа 23, 2013, 09:39:55 am »

Гипертония, ПА, ВСД - это все дает организм наш понять, что нужно что-то менять в жизни! Что так больше жить нельзя! Я уже писала, что перстала кушать после 6, стала правильно питаться, двигаться, гулять, я очень сильно похудела, а то было много лишних кг после родов. Зато теперь я стала гипотоником, чего раньше никогда не было!  rgach
Позитивный пост.+.  Однако многие не хотят жить по законам всд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #693 : Августа 23, 2013, 10:08:20 am »

У меня вот жена как весила 44 кг до родов так и после весит и фиг ее откормишь- вот такая дюймовочка стройняшка)

Моя набрать вес пыталась, хотела кровь сдавать (там меньше 50 кг нельзя).
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 10:10:16 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #694 : Августа 23, 2013, 10:09:23 am »

А иногда сбой в организме означает- что вы его просто угробили)

Надеюсь перед этим он будет долго "кричать", требуя спасение  ulibka
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #695 : Августа 23, 2013, 10:48:20 am »

Я как поняла из этой истории, гипертония пошла после ПА  и устойчивого стресса.
На фоне чрезмерного повышения давления я свалился с ног, но давление, вероятно, было и до этого случая, только я его не измерял. Найти точку отсчёта невозможно, в какой момент началась гипертония, но на фоне многочисленных негативных событий она естественно (естественно для всех гипертоников) усилилась.
Вот уже полгода не ем после шести,  постоянно слушаю аутотренинг, мало ем мяса и жирностей (лето, не хочеться), так теперь поднять давление не могу, постоянно 100-95/70-60. 
Очень хорошо! Но такая схема не сработает для всех гипертоников, коих в РФ до 30-40%.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #696 : Августа 23, 2013, 10:51:58 am »

Гипертония, ПА, ВСД - это все дает организм наш понять, что нужно что-то менять в жизни! Что так больше жить нельзя! Я уже писала, что перстала кушать после 6, стала правильно питаться, двигаться, гулять, я очень сильно похудела, а то было много лишних кг после родов. Зато теперь я стала гипотоником, чего раньше никогда не было!  rgach
Гипертонию с ПА следует разграничить. Что такое ВСД я не знаю. Что-то менять в жизни нужно всем больным или только тем, у кого ПА и гипертония в молодом возрасте?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #697 : Августа 23, 2013, 10:52:46 am »

Однако многие не хотят жить по законам всд.
Ты о чём?  glaza Что такое ВСД и что это за законы такие?
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #698 : Августа 23, 2013, 10:57:26 am »

Ну, 100/60, о которых вы писали выше - это еще не гипотония, мне в этой теме Мастер тоже самое объяснял. У меня на фоне того, что после ПА давление было некоторый период на верхней границе, а потом оно нормализовалось тоже поначалу показалось, что что-то оно стало слишком низким и я испугался, что теперь ВСД по гипотоническому типу стало, но потом оказалось, что и обратно к 140 может возвращаться. Ну не роботы мы, чтобы всегда было 110-120/70-80, хотя лично я не могу прекратить тревожиться по этому поводу.

Я просто знаю свое рабочее давление - 110/70 и когда оно 95/60, мне уже не хорошо,голова сильно болит. Это так уже 4 месяца, поэтому и написала, что гипотоником стала
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #699 : Августа 23, 2013, 11:03:33 am »


Очень хорошо! Но такая схема не сработает для всех гипертоников, коих в РФ до 30-40%.


Ну, конечно, у всех организм разный. Моему отцу помогло. Свекр со свекровью постоянно держат посты и тоже давление у них нормализовывается без всяких препаратов. Это помогает полным людям с избыточным весом.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8