Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 12:41:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 496356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #580 : Августа 10, 2013, 06:36:37 am »

А о чем говорит сила ударов пульса при измерении давления? Вот у меня по сравнению с отцом - гипертоником при измерении АД механикой "слабые удары пульса", со слов матери.
Я думаю о фракции выброса - сугубо лично мнение
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #581 : Августа 10, 2013, 07:41:34 am »

А о чем говорит сила ударов пульса при измерении давления? Вот у меня по сравнению с отцом - гипертоником при измерении АД механикой "слабые удары пульса", со слов матери.
Я думаю о фракции выброса - сугубо лично мнение
ФВ всегда в норме была, сколько проходил УЗИ (раз 5).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #582 : Августа 10, 2013, 07:50:23 am »

глюк тонометра или реальная картина???



Обычная картина- чувствую себя при этом уже хорошо...

Ваше мнение донимать терапевта с этим или забить?
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #583 : Августа 10, 2013, 09:13:41 am »

глюк тонометра или реальная картина???



Обычная картина- чувствую себя при этом уже хорошо...

Ваше мнение донимать терапевта с этим или забить?

Сердечко - это аритмия ?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #584 : Августа 10, 2013, 10:17:54 am »


Сердечко - это аритмия ?

Честно говоря всегда думал- что это сердечко означает частый пульс)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #585 : Августа 10, 2013, 12:59:02 pm »

А о чем говорит сила ударов пульса при измерении давления?
Не понял, а как тебя тонометр информирует о слабости пульса? При пальпации я у себя чувствую наполненность пульса (иногда сильный, иногда слабее), но тонометр?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #586 : Августа 10, 2013, 13:00:52 pm »



Ваше мнение донимать терапевта с этим или забить?
Я своё мнение уже высказывал - в современном мире гипертонию принято лечить, даже если она хорошо переносится. Но это на усмотрение прежде всего самого больного.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #587 : Августа 10, 2013, 13:23:16 pm »

А о чем говорит сила ударов пульса при измерении давления?
Не понял, а как тебя тонометр информирует о слабости пульса? При пальпации я у себя чувствую наполненность пульса (иногда сильный, иногда слабее), но тонометр?
У меряющего в ушах субъктивно впечатление более слабых (тихих, наверное) ударов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #588 : Августа 10, 2013, 13:41:24 pm »

А, ты про механический. Ну, удары действительно иногда сильнее, иногда слабее.
Причин не знаю, но, вероятно, они не существенные.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #589 : Августа 13, 2013, 05:07:17 am »

Вчера со мной такая хрень приключилась, я прибываю до сих пор в шоке. Опять ПА с давлением 150/82, справился быстро, спало сразу до 140, а затем уже постепенно до 115/65, никаких лекарств не пил, просто переждал, но сам факт, что оно (давление) вернулось. И самое главное накрыло от прослушивания аудио-файла.

Короче на другом форуме женщина рассказала, что 20 лет боролась с ВСД и ей помогли аудиофайлы с гипнозом. Типа она их купила, а распространяет теперь бесплатно свою копию и может дать ссылку в инете для скачивания.  И вот вчера скачал я эти файлы, и решил ради интереса послушать одну запись, просто понять что там за звуки то хоть. И вот включил запись "как побороть ВСД" для ознакомления (а там много-много записей типа "как быть уверенным в себе" и т. д.), послушал несколько секунд вначале, потом перемотал на середину и слышу там музыка. Сижу, слушаю и думаю, что играет совершенно обычная музыка, все рассчитано на эффект плацебо и поскольку ВСДшники люди мнительные, то они же люди внушаемые и веря в результат внушением себе могут помочь. Особенно важен для плацебо личный пример человека, который десятки лет страдал ВСД и ему помог именно этот метод. Слушаю музыку с минуту, сам улыбаюсь, что мол нет там ничего кроме музыки и вдруг у меня резко начинается звон в левом ухе. У меня бывает шум в ушах, но он тихий и приглушенный, а не звон. Я уж не знаю, как так совпало, что зазвенело именно при прослушивании, может от напряжения при котором я пытался услышать там что-то еще кроме музыки. Я умом уверен в том, что на записи нет ничего, кроме музыки, но вчера вечером мне мало не показалось, потому что словил я ПА от мыслей что эта запись со мной что-то сделала и с уха у меня начинается и сейчас мне станет хуже. Сижу и говорю себе, что нет там ничего, а адреналин прет и колбасит меня, подскочил как угорелый и мечусь. Уже представил себе заголовок газет: "Он умер прослушав музыку, скачанную в интернете". Сам понимаю, что бред, но не помогает и всё. Давление стало 150/82, сижу и мне смешно просто, что это глупость и что такое давление мне не навредит, просто надо переждать эту ПА, а изнутри, из бессознательного прет инстинкт самосохранения, что надо бежать спасаться вызывать скорую или бежать за лекарством. Я сел, мне смешно, а адреналин меня трясет и давление поднимает, а я ничего не могу сделать, чтобы успокоится. В итоге сел и переждал ПА, померил давление и так потихоньку без единого лекарства оно спало до 115/65. В итоге мозг начинает анализировать "Что это было?". Жену попросил послушать, чтобы она подтвердила, что там ничего нет, она меня "послала", потом сам думаю нельзя идти на поводу у страха такими действиями, так как они закрепляют веру в то, что там не просто музыка, надо поступать разумно, так как говорит сознание, а сознание говорит что 100 % там просто музыка. В итоге уверен на 100 %, а сосет изнутри страх, подогреваемый ПА. Потом подумал пойти переслушать запись, чтобы понять, что там ничего нет, но боязно, подумал тогда стереть ее и больше никогда не включать, а последствия ПА свелись к тому, что я к компьютеру боюсь подойти, так как он напоминает мне о ПА. Я думаю, что всё это я уже проходил на себе и читал Курпатова и другие книги, понимаю что глупо боятся того места просто потому что там "накрыло", но не могу и все тут. Короче теперь будет отходняк от ПА несколько недель со страхом к домашнему компу подойти пока не смогу убедится, что там безопасно. Если новая ПА не накроет за это время, то отпустит. Короче, веселье, да и только.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #590 : Августа 13, 2013, 05:27:53 am »

Все может быть, есть аудиопрограммы обозначенные как hemisync вот меня от них  начинает колбасить по полной, но там не музыка, а набор звуков.  А остальные нормально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #591 : Августа 13, 2013, 05:33:25 am »

Ну если музыка с применением бинарных волн- могло и цапануть)
Там в фоне такие ритмичные шумы делаются на грани слышимости- вот они в транс и вводят.
Их придумали для трансовых состояний, одно время на их основе делали "аудионаркотики".
Если копия с оригинального "лечебного диска" то вполне могли быть и там.
То , что они не копируются-это чушь)
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #592 : Августа 13, 2013, 05:45:27 am »

Лучше бы я думал, что там просто музыка. Я когда включил их в проигрывателе на компе, то проигрыватель дал рисунки всякие типа заставки, ну какие там бывают спиральки крутятся и т. д. и это дало доп. эффект и меня резко так расслабило, я себя одернул видимо слишком резко и заколбасило. Балинн, но последствий то не будет я надеюсь. А то очкую я  ulibka
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #593 : Августа 13, 2013, 06:03:15 am »

Эффект бинарных волн не доказан)
Некоторые их считают плацебо)

http://www.bwgen.com/theory.htm

Но если ты возбудимый- не играй этими штуками, лучше просто диск с сугестией.
А лучше сам начитай сеанс релаксации- ученые считают свой голос лучше усваивается)))
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #594 : Августа 13, 2013, 06:04:47 am »

глюк тонометра или реальная картина???



Обычная картина- чувствую себя при этом уже хорошо...

Ваше мнение донимать терапевта с этим или забить?

Сердечко - это аритмия ?
Сердечко-это пульс! Давление чуть повышено,начало тахикардии.Обратить внимание на это стоит!Данный тонометр не имеет функции измирения аритмии-там индикатор с двумя сердечками-тоесть показывает давление,пульс,аритмию.Мой тонометр DS-500 Nissey-имеет данную функцию,поэтому и пишу.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #595 : Августа 13, 2013, 06:13:03 am »

Вчера со мной такая хрень приключилась, я прибываю до сих пор в шоке. Опять ПА с давлением 150/82, справился быстро, спало сразу до 140, а затем уже постепенно до 115/65, никаких лекарств не пил, просто переждал, но сам факт, что оно (давление) вернулось. И самое главное накрыло от прослушивания аудио-файла.

Короче на другом форуме женщина рассказала, что 20 лет боролась с ВСД и ей помогли аудиофайлы с гипнозом. Типа она их купила, а распространяет теперь бесплатно свою копию и может дать ссылку в инете для скачивания.  И вот вчера скачал я эти файлы, и решил ради интереса послушать одну запись, просто понять что там за звуки то хоть. И вот включил запись "как побороть ВСД" для ознакомления (а там много-много записей типа "как быть уверенным в себе" и т. д.), послушал несколько секунд вначале, потом перемотал на середину и слышу там музыка. Сижу, слушаю и думаю, что играет совершенно обычная музыка, все рассчитано на эффект плацебо и поскольку ВСДшники люди мнительные, то они же люди внушаемые и веря в результат внушением себе могут помочь. Особенно важен для плацебо личный пример человека, который десятки лет страдал ВСД и ему помог именно этот метод. Слушаю музыку с минуту, сам улыбаюсь, что мол нет там ничего кроме музыки и вдруг у меня резко начинается звон в левом ухе. У меня бывает шум в ушах, но он тихий и приглушенный, а не звон. Я уж не знаю, как так совпало, что зазвенело именно при прослушивании, может от напряжения при котором я пытался услышать там что-то еще кроме музыки. Я умом уверен в том, что на записи нет ничего, кроме музыки, но вчера вечером мне мало не показалось, потому что словил я ПА от мыслей что эта запись со мной что-то сделала и с уха у меня начинается и сейчас мне станет хуже. Сижу и говорю себе, что нет там ничего, а адреналин прет и колбасит меня, подскочил как угорелый и мечусь. Уже представил себе заголовок газет: "Он умер прослушав музыку, скачанную в интернете". Сам понимаю, что бред, но не помогает и всё. Давление стало 150/82, сижу и мне смешно просто, что это глупость и что такое давление мне не навредит, просто надо переждать эту ПА, а изнутри, из бессознательного прет инстинкт самосохранения, что надо бежать спасаться вызывать скорую или бежать за лекарством. Я сел, мне смешно, а адреналин меня трясет и давление поднимает, а я ничего не могу сделать, чтобы успокоится. В итоге сел и переждал ПА, померил давление и так потихоньку без единого лекарства оно спало до 115/65. В итоге мозг начинает анализировать "Что это было?". Жену попросил послушать, чтобы она подтвердила, что там ничего нет, она меня "послала", потом сам думаю нельзя идти на поводу у страха такими действиями, так как они закрепляют веру в то, что там не просто музыка, надо поступать разумно, так как говорит сознание, а сознание говорит что 100 % там просто музыка. В итоге уверен на 100 %, а сосет изнутри страх, подогреваемый ПА. Потом подумал пойти переслушать запись, чтобы понять, что там ничего нет, но боязно, подумал тогда стереть ее и больше никогда не включать, а последствия ПА свелись к тому, что я к компьютеру боюсь подойти, так как он напоминает мне о ПА. Я думаю, что всё это я уже проходил на себе и читал Курпатова и другие книги, понимаю что глупо боятся того места просто потому что там "накрыло", но не могу и все тут. Короче теперь будет отходняк от ПА несколько недель со страхом к домашнему компу подойти пока не смогу убедится, что там безопасно. Если новая ПА не накроет за это время, то отпустит. Короче, веселье, да и только.
Что то подобное было и у меня.Неприятно,но не надо бояться-ты сам себя загоняешь!Вывод-сильно впечатлителен и мнителен!Совет-просто переключись на что то другое-настрои Сытина,релакс от д.Горбатова.И перестань думать о плохом и работай на компе спокойно,о случившемся думай с юмором,не концентируйся на нём и думаю что всё пройдёт.Неврозик точно у вас есть,а все эти научные термины и заключения выбросте из головы-бинарные волны и прочее,не захламляйте свой разум!Здоровья!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #596 : Августа 13, 2013, 06:30:50 am »

Вчера со мной такая хрень приключилась, я прибываю до сих пор в шоке. Опять ПА с давлением 150/82
"Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний." Судя по описанию твоей истории речь скорее всего идёт о соматоформной дисфункции, фобиях. Эхо, холтер прошёл? Как результаты?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #597 : Августа 13, 2013, 06:40:26 am »

Сердечко-это пульс! Давление чуть повышено,начало тахикардии.Обратить внимание на это стоит!Данный тонометр не имеет функции измирения аритмии-там индикатор с двумя сердечками-тоесть показывает давление,пульс,аритмию.Мой тонометр DS-500 Nissey-имеет данную функцию,поэтому и пишу.

Верно, у меня OMRON M3 Expert, на нем аритмия - 2 сердечка, заходящие краем друг на друга, а такой же Omron M2 Basic у коллеги с работы (с которой я и проводил опыт с показаниями), там нет функции аритмии.

Вот что написала мне человек в письме с ссылкой на файлы:
"вы услышите только музыку, так и должно быть, сила внушения от этого не уменьшится.
В сессии вложено суггестивное внушение, которое распознает только ваше подсознание"

Значит это просто какое-то внушение безвредное, а я накрутил себе что-то  ulibka

И перестань думать о плохом и работай на компе спокойно,о случившемся думай с юмором,не концентируйся на нём и думаю что всё пройдёт.Неврозик точно у вас есть,а все эти научные термины и заключения выбросте из головы-бинарные волны и прочее,не захламляйте свой разум!Здоровья!

Спасибо за поддержку))) И тебе здоровья!
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 04:49:50 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #598 : Августа 13, 2013, 06:47:15 am »

Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний." Судя по описанию твоей истории речь скорее всего идёт о соматоформной дисфункции, фобиях. Эхо, холтер прошёл? Как результаты?

ЭХО и Холтер в четверг делаю, очередь небольшая )) Почитал сейчас про соматоформную дисфункцию, все про меня, началось с ЖКТ, отрыжки бесконечные были даже когда не ел ничего. Врач в районной больнице, который делал гастроскопию сказал мне, что в желудке нет никакой жидкости и пены чтобы вызывать отрыжки и вообще все чисто, откуда ты рыгаешь каждые 10 секунд. Потом посмотрел на меня трясущегося и говорит ВСД у тебя дружок, сексом тебе надо больше заниматься и отправил меня с миром и с выпиской что гастроскопия патологий не выявила.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 06:51:46 am от Антивсдешник » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #599 : Августа 13, 2013, 06:51:38 am »

Безусловно накрутил.
Хотя при всд реакции меняются.
Я любил играться всякими "психотронными" програмками и помимо "боевых" ну чтоб там нежелательных проверяющих из кабинета выгнать.
Или наоборот покупателям внимание разфокусировать были и приятные релашки- вобщем при всд они вызывали неприятные ощущения.
А все потому что они дают сигнал на расслабление а организм боится и паникует- начинается конфликт команды и телесной реакции.
В вашем случае вероятно было то же самое.
Но это не смертельно- просто вам нужны другие методы расслабления.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8