Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 14:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 496366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #560 : Августа 09, 2013, 05:55:55 am »

Но они же все у меня одинаковое число показывают отличное от того что меряют врачи.

У меня получается то один тонометр больше показывает, то наоборот, т. е. закономерности что один врет вверх, а другой вниз нет. Потом я подумал может из-за того, что мерил 2 раза почти подряд кровь еще не разошлась после зажима руки манжетой, попробовал с разницей в 5 минут мерить и опять не сходятся показания. Получается, что верхнее на 10 отличается, а нижнее на 5. Значит можно либо пугать себя, что давление еще хуже на эти 10 и 5 (мнительный ВСДшник), либо в свою пользу их отнимать/прибавлять (так оптимистичнее).

Вот нашел: http://www.rostest.ru/Tonometr.php
И совет нашел: "Для правильного измерения артериального давления необходимо выполнить несколько условий: в течение 5-10 минут посидеть спокойно, не разговаривать во время измерения, рука (на которой измеряете АД) должна находиться на уровне груди (на столе, например). Если вы измеряете давление электронным тонометром, то необходимо сделать замеры три раза с интервалом 5 минут, затем посчитать среднее (истинное) значение."
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 06:16:13 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #561 : Августа 09, 2013, 08:13:00 am »

У моей жены почти всегда давление 85/50, бывало и 80/40. Я у нее спрашиваю, как чувствует себя, говорит, что нормально. А 120/80 для неё сродни гипертоническому кризу, голова болит, бледная становится. Проверилась один раз в поликлинике, все анализы, все исследования ну придраться не к чему. Врач сказал, что если с таким давлением комфортно, то живите и не парьтесь. И поверьте, живет и не парится.
Ну то что у жены давление 85 на 50 и отличное самочувствие это ещё не значит, что теперь у всех при таком давлении должно быть непременно отличное самочувствие и можно не париться. Выводы не правильные.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #562 : Августа 09, 2013, 08:26:17 am »

назначила холтер и ЭХО
Я так и думал.

Врач не понравилась, начала нести какую-то пургу, что если пульс во сне будет ниже 30, то сердце может остановиться, я говорю к чему вы мне это говорите?!
Чистая правда, но она не тебя же имела ввиду, а в общем и целом говорила.

Т.е. получается ЭКГ, ЭХО и Холтер не покажут, что боли не от сердца?!
Зачем гипер. диагностика. ЭХО и Холтер покажут достаточно для того, чтобы сделать выводы. В ВЭМ необходимости нет. Главное при Холтере дать нагрузку, но не перегрузку, а обычную для себя нагрузку или чуть больше. Но ты сам писал, что нагрузка ок переносится, т.е. выводы я заранее могу предположить. А "Чтобы быть полностью уверенным" нужно тогда ещё КАГ сделать + МРТ + стресс ЭХО. Но реально сегмент ST отвечающий за ишемию и Холтер покажет и обычная ЭКГ.

Потом померила давление: 130/90, я говорю ну не может у меня нижнее быть 90 сейчас. Говорит, что автоматические тонометры врут...
Ты имел ввиду, что нижнее ниже на самом деле? Она имела ввиду что автоматические занижают?))) Что-то новенькое. Бред это что они врут. Для дурачков. При правильном измерении никто не врёт.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #563 : Августа 09, 2013, 08:35:36 am »

"Для правильного измерения артериального давления необходимо выполнить несколько условий: в течение 5-10 минут посидеть спокойно, не разговаривать во время измерения, рука (на которой измеряете АД) должна находиться на уровне груди (на столе, например). Если вы измеряете давление электронным тонометром, то необходимо сделать замеры три раза с интервалом 5 минут, затем посчитать среднее (истинное) значение."
Ну просто к сведению: мерял я своей жене давление и так и сяк и эдак. Ну всегда оно в норме. Нет проблем с давлением и всё тут. Ни под алкоголем, ни под стрессом, ни при обеде, ни после ванны, ни после физ нагрузки. Никогда нет хоть сколько-нибудь повышенного давления. Всегда 100-120 верхнее.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #564 : Августа 09, 2013, 08:37:13 am »

Она имела ввиду что автоматические занижают?)))

Да, автоматические, у меня при 130 нижнее 70-80 бывает, а 90 при 140-150. И потом я перемерил после ее приема показал 130/80.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #565 : Августа 09, 2013, 08:44:27 am »

"Для правильного измерения артериального давления необходимо выполнить несколько условий: в течение 5-10 минут посидеть спокойно, не разговаривать во время измерения, рука (на которой измеряете АД) должна находиться на уровне груди (на столе, например). Если вы измеряете давление электронным тонометром, то необходимо сделать замеры три раза с интервалом 5 минут, затем посчитать среднее (истинное) значение."
Ну просто к сведению: мерял я своей жене давление и так и сяк и эдак. Ну всегда оно в норме. Нет проблем с давлением и всё тут. Ни под алкоголем, ни под стрессом, ни при обеде, ни после ванны, ни после физ нагрузки. Никогда нет хоть сколько-нибудь повышенного давления. Всегда 100-120 верхнее.

Я сегодня и себе мерил и коллеге, верхнее на 10 отличалось несколько раз, причем сначала на одном тонометре было ниже другого на 10, а потом на другом.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #566 : Августа 09, 2013, 08:49:01 am »


Я сегодня и себе мерил и коллеге, верхнее на 10 отличалось несколько раз, причем сначала на одном тонометре было ниже другого на 10, а потом на другом.
Ну у меня так же было на некоторых подопытных. Не у всех и не всегда. Например, брату мерял давление 20 раз в день. Оно варьировалось от 105 до 123. А он и водку пил и кофе и курил и штангу тягал и по лесенкам ходил. Никаким образом на давлении это не сказывалось.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #567 : Августа 09, 2013, 09:07:37 am »

[Ну у меня так же было на некоторых подопытных. Не у всех и не всегда. Например, брату мерял давление 20 раз в день. Оно варьировалось от 105 до 123. А он и водку пил и кофе и курил и штангу тягал и по лесенкам ходил. Никаким образом на давлении это не сказывалось.

Ну понятно, я имею ввиду, что наоборот мерил не после изменений каких-то ("водку пил и кофе и курил и штангу тягал и по лесенкам ходил"), а подряд 2 раза (с разницей в 5 минут) и человек не менял положение тела, не нервничал и никаких других факторов не было, я даже тонометр сам подключал, чтобы не шелохнулся даже, а разница между замерами все равно была в верхнем давлении 10, причем то на одном, то на другом тонометре больше показало, и при первом эксперименте во втором замере уменьшилось на 10, а во втором эксперименте увеличилось на 10, а нижнее осталось постоянным. Ну 10 разница по любому не смертельна.

Еще врач заикнулась, что нижнее давление показывает эластичность сосудов и что 60 и ниже - это у стариков, так как эластичность хуже стала.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #568 : Августа 09, 2013, 09:21:17 am »



Еще врач заикнулась, что нижнее давление показывает эластичность сосудов и что 60 и ниже - это у стариков, так как эластичность хуже стала.
Ну конечно блин.)) Полно гипертоников стариков с не эластичными сосудами. Это ерунда какая-то.

я имею ввиду, что наоборот мерил
Ну я понял, так не часто бывало и бывает и у меня. Ну какие тут выводы можно сделать? Небольшая погрешность измерений + небольшие колебания давления. Бери среднее за правду. Вообще я стараюсь не мерять давление после замера минут 5-10 даже если сильно хочу. Последние месяцы в среднем 4 раза в день измеряю.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #569 : Августа 09, 2013, 09:24:38 am »

Еще врач заикнулась, что нижнее давление показывает эластичность сосудов и что 60 и ниже - это у стариков, так как эластичность хуже стала.
Врачи любят говорить всякий бред в виде сочных метафор.  ulibka Мне невропатолог  как то сказал, что диастолическое (нижее) давление это "сердечное", значит раз у меня оно постоянно 90 то с сердцем проблемы имеются.   rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #570 : Августа 09, 2013, 09:26:46 am »

Мастер, знаю тебя давно – обращаюсь к тебе. Я прочел немного твоих постов и хочу тебе сказать, что у тебя все пройдет и нет у тебя гипертонии и не будет. Ты просто как и я попал в "мясорубку" жизни, перекрутило хорошо. Все пройдет и это тоже. Внушай себе, что ты здоров, каждый раз Я ЗДОРОВ!
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #571 : Августа 09, 2013, 09:28:07 am »

Последние месяцы в среднем 4 раза в день измеряю.

Надеюсь успокоюсь когда проверюсь и не буду мерить постоянно )))
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #572 : Августа 09, 2013, 09:32:23 am »

Врачи любят говорить всякий бред в виде сочных метафор. 
Да, бывает.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #573 : Августа 09, 2013, 09:34:20 am »

нет у тебя гипертонии и не будет
Ну вот здрасте приехали.
В карточке и не в одной у меня стоит гипертония. Таблетки я принимаю от гипертонии. Тонометры на мне показывают цифры присущие гипертонии.
Но вдруг появляешься ты и говоришь мне, что у меня её нет и не будет.)) Хоть аргументируй как-нибудь.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #574 : Августа 09, 2013, 09:43:34 am »

Да какая разница ГБ это или вегетативная дисфункция, и там и там повышено давление, и то и то заболевания с неизвестной этиологией и бессилием медицины.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #575 : Августа 09, 2013, 09:47:27 am »

Ну правильно - почти никакой. А может у 2A18-U4 какой-то иной дз? Готов выслушать.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #576 : Августа 09, 2013, 09:54:11 am »

Врачи любят говорить всякий бред в виде сочных метафор.  ulibka Мне невропатолог  как то сказал, что диастолическое (нижее) давление это "сердечное", значит раз у меня оно постоянно 90 то с сердцем проблемы имеются.   rgach

Так я самое главное в итоге все-таки добился от нее (говорила у каждого свое и точка), что она считает нормой верхнего 90-140, а нижнего 60-90. Получается на нижней границе (нормы в ее же понимании)  все с сосудами проблемными ))))
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #577 : Августа 09, 2013, 11:42:39 am »

Ну вот врачи все говорят, что электронные врут(((

Но они же все у меня одинаковое число показывают отличное от того что меряют врачи.
ВСЕ? Ты уверен?
Не поленился я погуглить.
Представители ФГУ РКНПК считают, что: "... с точки зрения практического использования и надежности получаемых результатов наиболее оптимальными для самостоятельного измерения АД являются осциллометрические автоматические аппараты с плечевой манжетой, успешно прошедшие верификацию на точность измерений.".
"Суммируя вышеизложенное, можно заключить, что метод самоконтроля АД, не претендуя на замещение традиционного клинического измерения АД и СМАД, является информативным и объективным методом оценки АД в большинстве клинических ситуаций, дающим дополнительную информацию об уровне АД как на этапе диагностики артериальной гипертензии, так и в процессе лечения, а также методом повышения приверженности к лечению больных с артериальной гипертензией."

А что такое ФГУ РКНПК? А это Российский кардиологический научно-производственный комплекс - ведущее учреждение страны по кардиологии, где оказываются все виды кардиологической помощи.
Так что не знаю, Василий7771, что там у тебя за врачи были. Может у них были какие-то причины занижать давление? Гипотензивные выписывали?
http://www.evrika.ru/show/465
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #578 : Августа 09, 2013, 17:26:17 pm »

Мне тоже сказал врач что электронные врут. я купила механику, один в один показатели.
Это еще зависит от качества прибора, его стоимости возможности реакций на аритмию.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #579 : Августа 09, 2013, 18:35:41 pm »

А о чем говорит сила ударов пульса при измерении давления? Вот у меня по сравнению с отцом - гипертоником при измерении АД механикой "слабые удары пульса", со слов матери.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8