Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 19:57:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 493899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #340 : Октября 09, 2012, 16:44:45 pm »

Почему сегодня не знаю. У тебя сейчас усиленный выброс в кровь   катехоламинов. Антидепрессант со временем уменьшит их уровень и повысит уровень серотонина. Хотя можешь бросать пить сейчас если до 70 лет собрался мучаться. Но потерпеть можно пару недель,тем более ты дома.     
Да я пока терплю. Но никто не брал у меня анализы на катехоламины и серотонин. Это всё только версия.
анализы врядли такое определят. А если лучше начнет становиться то теория права . Давай! Вся надежда Всдшников мира вна тебя! :)  
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #341 : Октября 09, 2012, 16:47:47 pm »

Моё мнение что быстрый возврат симптомов от малой дозы и недолгово лечения.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #342 : Октября 09, 2012, 16:51:02 pm »

анализы врядли такое определят.
Поэтому теория хворает. Все таблы выписываются после анализов.
Гипотензивные после СМАДа, статины после крови на холестерин, нитраты при ИБС и так далее.
А тут наугад: а попей-ка пароксетин.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #343 : Октября 10, 2012, 08:55:08 am »

Ну вот - 6й день пароксетина, я перешёл на дозировку 20 мг. Чувствую в башке что-то не то, но что не могу понять. Нечто неуловимое пока.
Читаю отзывы слезающих - жесть, в основном негатив, тяжёлые сходы. Ну это ладно, главное чтобы помог.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #344 : Октября 10, 2012, 09:20:06 am »

Ну вот - 6й день пароксетина, я перешёл на дозировку 20 мг. Чувствую в башке что-то не то, но что не могу понять. Нечто неуловимое пока.
Читаю отзывы слезающих - жесть, в основном негатив, тяжёлые сходы. Ну это ладно, главное чтобы помог.
Мне вообще эта вся история с подбором Адов и дозировок напоминает стрельбу в темноте наугад по  врагу, который неизвестно с какой стороны и на каком расстоянии - возни много, земля дрожит и все при деле, а вероятность попадания нулевая.
Насчет слазанья индивидуально, я пил полгода, бросил единоразово и с макимальной дозы и ничего не произошло, наоборот просто перестали колбасить побочки, но знаю подругу, которая много лет сидит на адах, чувствует себя хорошо, но стоит ей чуть уменьшить дозу, ее сразу кроет. Но у нее депресняк и тревога в основном, а у меня боли.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #345 : Октября 10, 2012, 09:33:44 am »

Так и есть: наугад. Анализы же никакие не сдаются и нарушение биохимии ничем не подтверждается.
Про твои боли я тебе ещё с прошлого профиля писал если помнишь, что кажущихся болей быть не может - раз что-то болит, значит это реально болит (у тебя видимо охз) и каким образом АД может снять боль? Никаким. Разве что они обладают анальгезирующей активностью. В эти дебри я не лез, может быть оно так и есть на самом деле у некоторых АД.
Тебе с пароксетином при отмене повезло больше, чем другим. Это гуд. Есть положительные примеры, но их мало.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #346 : Октября 10, 2012, 09:52:25 am »

Так и есть: наугад. Анализы же никакие не сдаются и нарушение биохимии ничем не подтверждается.
Про твои боли я тебе ещё с прошлого профиля писал если помнишь, что кажущихся болей быть не может - раз что-то болит, значит это реально болит (у тебя видимо охз) и каким образом АД может снять боль? Никаким. Разве что они обладают анальгезирующей активностью. В эти дебри я не лез, может быть оно так и есть на самом деле у некоторых АД.
Тебе с пароксетином при отмене повезло больше, чем другим. Это гуд. Есть положительные примеры, но их мало.
Ну у меня не все так просто, видишь ли эти боли обостряются при эмоциональной нагрузке, даже легкой и сопровождаются другими вегетативными симптомами - нехваткой воздуха и иногда предобморочным состояние. Кроме того дереал присутствует постоянно и практически не помогают анальгетики типа диклофенака и другие стандартные антиостеохондрозные методы типа массажей, вытяжений и лфк. Вот сейчас колю 4 вида уколов, из которых 3 анальгетики, 1 витамины, уколол за 5 дней 20 штук, и ни хрена не стало хоть чуть меньше болей. Хотя врач говорил, что может они меня не вылечат, но боли снимут на время гарантировано. Поэтому мне психиатры все равно тулят Ады.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #347 : Октября 10, 2012, 10:46:06 am »

При эмоциональной нагрузке "рвётся там где тонко". Почти во всех болезнях обыватели обвиняют стресс, как ведущей и главной причиной.
Почитаешь - аж смешно. У кого поднимается АД от стресса, у кого понижается. У кого повышается холестерин от стресса, у кого гемоглобин, у кого нарушения ритма, у кого головокружение и далее весь список физических симптомов, которые только существуют в природе. А на самом деле проблема в слабой физике и если психика поспособствует, то физика будет страдать там где "тонко". Например, у меня проблема с повышенным давлением не случайна. И не будь предрасположенности к нему - хрен бы оно стало прыгать. А оно поднимается, становится хреново, начинаешь нервничать и жаловаться на него, а "умнки" говорят успокойся, всё пройдёт и что вся проблема, якобы, в нервах. Ну в принципе получается правильно "все болезни от нервов". Только болезни будут по любому и у не нервничающих, а нервничать будут по любому все когда-нибудь.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #348 : Октября 10, 2012, 15:41:42 pm »

Ну вот - 6й день пароксетина, я перешёл на дозировку 20 мг. Чувствую в башке что-то не то, но что не могу понять. Нечто неуловимое пока.
Читаю отзывы слезающих - жесть, в основном негатив, тяжёлые сходы. Ну это ладно, главное чтобы помог.
Мне вообще эта вся история с подбором Адов и дозировок напоминает стрельбу в темноте наугад по  врагу, который неизвестно с какой стороны и на каком расстоянии - возни много, земля дрожит и все при деле, а вероятность попадания нулевая.
Насчет слазанья индивидуально, я пил полгода, бросил единоразово и с макимальной дозы и ничего не произошло, наоборот просто перестали колбасить побочки, но знаю подругу, которая много лет сидит на адах, чувствует себя хорошо, но стоит ей чуть уменьшить дозу, ее сразу кроет. Но у нее депресняк и тревога в основном, а у меня боли.
боли это плохо.Может быть соматоформное расстройство. АД при нем не особо помогают,в Германии только гелариум прописывают и психотерапию.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 16:00:57 pm от Niko1983 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #349 : Октября 10, 2012, 15:54:30 pm »

Что же тогда лечат АДы по-твоему?
У меня невролог в карте поставил под вопросом соматоформное расстройство.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #350 : Октября 10, 2012, 16:03:07 pm »

Депрессию,паническое р-во,тревожное р-во. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #351 : Октября 10, 2012, 16:41:31 pm »


боли это плохо.Может быть соматоформное расстройство. АД при нем не особо помогают,в Германии только гелариум прописывают и психотерапию.
Ты так говоришь, как будто здесь мало у кого оно есть. Мне кажется минимум 50% мучают устойчивые телесные симптомы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #352 : Октября 12, 2012, 08:33:40 am »


боли это плохо.Может быть соматоформное расстройство. АД при нем не особо помогают,в Германии только гелариум прописывают и психотерапию.
Ты так говоришь, как будто здесь мало у кого оно есть. Мне кажется минимум 50% мучают устойчивые телесные симптомы.
Согласен! Меня вот достают головные боли,практически каждый день,иногда сильные иногда слабые,но ничего немогу поделать,таблы непомогают...
Серёга как ты там?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #353 : Октября 12, 2012, 09:33:58 am »

У меня 3й (всего 8й) день приёма на дозировке 20 мг. По-моему усилилась депрессия. Тревожность в целом на том же уровне, что была. Очень очень выраженная задержка эякуляции. На Золофте она была, но не в такой степени. Дома сидеть плохо - депресняк. Идти куда не охота и тревожность усиливается если идти. В общем, позитивного ничего нет, кроме разве что, кажется, уменьшился упадок сил. Вроде хочется что-то делать, но не знаю что. Неусидчивость. По ходу ещё и стимулирущий эффект у пароксетина.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #354 : Октября 12, 2012, 13:33:57 pm »

Почему сегодня не знаю. У тебя сейчас усиленный выброс в кровь   катехоламинов. Антидепрессант со временем уменьшит их уровень и повысит уровень серотонина. Хотя можешь бросать пить сейчас если до 70 лет собрался мучаться. Но потерпеть можно пару недель,тем более ты дома.     
Да я пока терплю. Но никто не брал у меня анализы на катехоламины и серотонин. Это всё только версия.
Вот это сюрприз, если честно...Или все же анализ мочи на катехоломины был? Вам не исключали феохромацитому?....
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #355 : Октября 12, 2012, 13:50:00 pm »

Общий анализ мочи был. Это оно?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #356 : Октября 12, 2012, 13:57:34 pm »

Это не оно. Любой мало-мальски грамотный врач при стойком повышении давления у лиц могодого возраста должен исключить феохромацитому. Сергей, я не доктор, погуглите в интернете об этой хрене. Я, например, сдавала кровь на адреналин, норадреналин и суточную мочу на катехоламины в НИИ Эндокринологии когда с давлением была тема.  
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 13:59:44 pm от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #357 : Октября 12, 2012, 14:05:10 pm »

Да моим давлением вообще особо никто не занимался. Назначили ОАК, ОАМ, ЭКГ и всё - выписали гипотензивные.
Вероятно мной не занимались, т.к. полис иногородний был. Сейчас вот новый Мск полис появился и в принципе можно терапевта озадачить давлением.
Хотя я ей Эхо свои показывал, которые делал у частников, а она в ответ молвила, что надо бы Эхо в бакулева сделать - т.е. посылает меня на платные анализы, а сама не назначает.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #358 : Октября 12, 2012, 14:08:01 pm »

Топайте к эндокринологу, что могу сказать...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #359 : Октября 12, 2012, 14:14:44 pm »

Побочка не приятная конечно. А какая максимальная доза?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8