Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 07:25:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 496331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #220 : Сентября 07, 2012, 08:42:32 am »

Зря, нормальные цифры.
Нормальные это до 120 на 80. ДАД норма, САД нет. А главное внешних причин нет для повышения. Тупо повышено и всё. Спасибо, что не 180.

Перемерял - 145/82.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 09:04:40 am от Mаster » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #221 : Сентября 07, 2012, 10:26:24 am »

Зря, нормальные цифры.
Нормальные это до 120 на 80. ДАД норма, САД нет. А главное внешних причин нет для повышения. Тупо повышено и всё. Спасибо, что не 180.

Перемерял - 145/82.
попробуй отбрасывать лишние мысли. Или вообще все. Только о инфаркте или высоком давлении приходит надо ставить задачу не думать об этом. На счет высокого если за несколько лет ничего не случилось то и мгновенно от скачов ничего не произойдет. 
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #222 : Сентября 07, 2012, 12:17:36 pm »

Нико, отбрысывать мысли  это не вариант. Я Мастера очень хорошо понимаю... У меня давление зашкаливало после родов. Года три "скакало" до 180((( Я вспоминаю с содроганием. С тонометром практически жила.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #223 : Сентября 07, 2012, 12:27:41 pm »

Svetak, так Вы знакомы с давлением, оказывается?!
Скакало, но было обычно в норме? Или тоже держалось долго повышенным?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #224 : Сентября 07, 2012, 12:29:06 pm »

Я вот тоже живу с тонометром. Вообще всегда с собой и не просто с собой, а я измеряю регулярно не менее 10 раз в день.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #225 : Сентября 07, 2012, 12:52:09 pm »

Svetak, так Вы знакомы с давлением, оказывается?!
Скакало, но было обычно в норме? Или тоже держалось долго повышенным?
Ну да... Я, собственно, сюда и заглядываю... поскольку очень хорошо понимаю Ваши переживания. Давление поднялось резко ровно через 2 недели после родов...Поскольку я была всю жизнь гипотоником, я даже не поняла что со мной произошло - муж предложил померять давление, посмотрел на цифры и вызвал скорую. Поднялось сразу до 180/110. На таблетках опускалось до 140/100... Ниже никак..Обошла на тогда кучу врачей. Все анализы были в норме, кроме,есс-но, пролактина, что на тот момент было вполне объяснимым. Причину мне объяснили гораздо позже, спустя 4 года, уже когда давление нормализовалось. Свели все к проблемам гипоталамо-гипофизарной системы. В общем, и нынешние мои симптомы, скорее всего, имеют именно эту природу. Как-то так.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #226 : Сентября 07, 2012, 13:05:27 pm »

Нормализовалось само? И как теперь с этим делом?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #227 : Сентября 07, 2012, 13:09:59 pm »

Да, само. Сначала стало снижаться на таблетках, потом я стала снижать дозу таблеток, потом стала жить без таблеток. Что сейчас? Из гипотоника я превратилась в нормотоника. Скачки бывают, но обычно по вполне "объяснимым" причинам - недосып, стресс. Конечно, это тоже не нормально, но, по крайней мере, поддается коррекции.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 13:32:41 pm от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #228 : Сентября 07, 2012, 13:29:58 pm »

Понятно. Относительно позитивненько.)))
Мне в принципе без разницы, какие цифры давления у меня - главное самочувствие. А вот оно весьма мутное и меня это просто невероятно раздражает. По большей части виновно давление в этом. Придётся бороться. Настроение тоже неплохо бы подправить. 18 к ПТ, надеюсь примут, примут нормально и пропишут то, что поможет, ибо такая жизнь как сейчас никуда не годится.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #229 : Сентября 07, 2012, 13:48:40 pm »

Меня что ещё коробит - по логике дальше будет только хуже (ведь стареем, а не молодеем). И вот этот негатив всё время в голове.
Если очередной ПТ от меня откажется и не сможет помочь, будет плохо мне.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #230 : Сентября 07, 2012, 14:14:37 pm »

Мастер, Вам просто необходимо найти хорошего врача. В случае успешной терапии Ваше мировосприятие поменяется. Не сдавайтесь и ищите специалиста.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #231 : Сентября 07, 2012, 14:22:41 pm »

Ну дык, я пойду не куда-нибудь, а в головное учреждение психотерапевтической и медико-психологической службы Департамента здравоохранения города Москвы.
Самым больные - лучшие врачи.  rgach
Только вот я не уверен, что меня можно вылечить.  hmuro  Вернее, я почти уверен, что нельзя.  hmuro Вот так. Блин.  rgach  hmuro
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #232 : Сентября 07, 2012, 16:33:58 pm »

Ну дык, я пойду не куда-нибудь, а в головное учреждение психотерапевтической и медико-психологической службы Департамента здравоохранения города Москвы.
Самым больные - лучшие врачи.  rgach
Только вот я не уверен, что меня можно вылечить.  hmuro  Вернее, я почти уверен, что нельзя.  hmuro Вот так. Блин.  rgach  hmuro
Обычно мы спорили, но сейчас очень хочется Вас поддержать, т.к. прибывала в очень тяжёлом неврозе, искала пути выхода из него и ооочень настойчиво искала, испытывая много пугающих симптомов, в т.ч. тех, о которых пишите Вы. Не буду вникать в подробности, но, помимо прочих симптомов, мои 15000 ЭС в сутки на пике невроза, повышенное давление, пульс, поиск ответов, неизвестность - только усугубляли ужасное настроение, неверие врачам и в существование хорошего ПТ. Но я нашла! veselo Она работает в отделении неврозов, но мы встречались в частном порядке. Так вот, пришла к ней и сначало просто тихо плакала, сил не было никаких даже говорить, выразить мысль, голова трешала, свист в ушах также мешал соображать и т.д и т.д.
Её отношение - не сюсюканье, а желание искренне понять проблему, поддержать, найти все пути выхода из этого состояния и настроить на полное выздоровление. Согласна, что таких врачей мало, тем-более в психотерапии, но точно они есть. И цены нормальные. Моя ПТ никогда не говорила о своих заслугах и регалиях, она просто хороший человек и достойный доктор. Необходимо взаимопонимание, даже симпатия, немного юмора, это помогает в процессе выздоровления... Сейчас всё намного лучше, даже опять села за руль, хотя после очень большого стажа вождения, в период невроза, даже подумать не могла водить и часто думала, что это навсегда и ничего мне не поможет. Да фиг там! Она настроила меня перестать постоянно мерить давление, этим мы чаще его себе повышаем, думать о нём, забыть нахрен о тонометре, я смогла это сделать и всё нормализовалось, также перестала думать и мнить об ЭС и они перестали доставать. Ушли практически все многочисленные симптомы, спасибо огромное замечательной женщине ПТ, её терпению, вере в меня и за помощь в нелёгкой работе над собой... Ещё иногда встречаемся, но уже реже, типа реабилитации, больше по-дружески, болтаем на различные темы, чаще далёкие от грустных... Так что - всё в наших руках!
Это я к тому, что у Вас тоже всё получится, выздоровление придёт, тем-более при такой настойчивости!!!  buba
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #233 : Сентября 08, 2012, 09:01:43 am »

KOGA, спасибо за попытку морально поддержать.
У Вас замечательная история с хэппи эндом. Но это никак не касается меня.
Я другой человек, у меня другой случай. Не факт, что мне можно всерьёз помочь.
Былую мою работоспособность всё равно уже не вернуть, даже если настроить настроение.
Так что не знаю, получится ли мне выбраться из негативного жизненного настроя.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #234 : Сентября 08, 2012, 10:10:09 am »

KOGA, спасибо за попытку морально поддержать.
У Вас замечательная история с хэппи эндом. Но это никак не касается меня.
Я другой человек, у меня другой случай. Не факт, что мне можно всерьёз помочь.
Былую мою работоспособность всё равно уже не вернуть, даже если настроить настроение.
Так что не знаю, получится ли мне выбраться из негативного жизненного настроя.

Привет Мастер!
Ты это чего пишешь? тебе сколько то лет? Жить надо! Каждый день пускай и отвоёваный у этой болячки,но он твой! И прожить его надо стараться хорошо.Больше позитива!Я понимаю,что тяжело,мысли и всё такое,но надо стараться и всё будет хорошо! Поверь! Ты думаешь мне легко? Мне слишком много пришлось пережить плохого,но я держусь,стараюсь работать над собой каждый день! На данный момент я стабилизировал давление,а это очень для меня важно ибо резкие скачки очень плохо переношу.Увеличил нагрузку на велосипеде до 10км. в день+трудотерапия,за компом могу просидеть минут 30-40-дальше сам организм гонит чемто занятся,а работы у меня хватает! Так что держаться во что бы то нестало!Мир прекрасен! И надо ценить то что нам дано! Каждый день! Держись дружище! Всё будет нормально! Я в тебя верю! Ты сможешь решить свою проблему и жить как нормальный человек!Удачи тебе! pivo
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #235 : Сентября 08, 2012, 11:15:06 am »

Спасибо, RGB. Лет мне 28.
А у тебя какое теперь давление?)))
У меня сегодня утром 135. Понимаю, что не критично, но всё же недовльство так и прёт. Надо лечить недовольство как-то.
Правильно говоришь, что надо ценить хотя бы то, что нам дано, но у меня не получается. Иначе и не сидел бы я здесь.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #236 : Сентября 08, 2012, 12:12:05 pm »

KOGA, спасибо за попытку морально поддержать.
У Вас замечательная история с хэппи эндом. Но это никак не касается меня.
Я другой человек, у меня другой случай. Не факт, что мне можно всерьёз помочь.
Былую мою работоспособность всё равно уже не вернуть, даже если настроить настроение.
Так что не знаю, получится ли мне выбраться из негативного жизненного настроя.

Из негативного жизненного настроя выбраться обязательно получится, особенно если есть такое желание, уверенна, что оно у Вас точно есть!!! Настроиться на хороший результат и полное выздоровление не просто, но вполне возможно, особенно если Вас кто-то поддерживает. В моём случае, честно хочу сказать, этим кто-то оказалась ПТ + конечно моё желание вернуться в нормальную жизнь после сплошного негатива, страхов и отчаяния. Муж понимал, что мне плохо, поддерживал, но трудно понять, не зная что. Сколько времени, сил и средств ушло на поиски и изучение.., зато многое знаем больше докторов f0f976 Насчёт былой работоспособности.. её не только можно вернуть, но и часто она становится лучше, чем до ВСД - сужу по постам многих исцелившихся, работа над собой даёт хорошие результаты.. Вы решительный человек, поэтому уверенна, что всё нормализуется!
PS очень понравилась история, если не ошибаюсь, в разделе "всд: карточка пациента", в теме "всд - нет такой болезни", там автор молодчина и вся ветка интересная, даже доктор отписался! имхо
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #237 : Сентября 08, 2012, 15:04:26 pm »

Я уже не знаю, какое у меня желание. Вроде есть желание выбраться, но непонятно, чем я буду заниматься, когда невроз уйдёт, если уйдёт, конечно. Пока мне кажется всё бессмысленным, а тем более борьба со смертью, ибо итог борьбы всё равно предрешён. Не понятно тогда зачем бороться.
Смахивает всё это ещё и на депрессию, по-моему. Я когда читаю признаки депрессий, тревог, агора, социофобий и т.д., мне всё время кажется что это про меня. С другой стороны, не может же быть, чтобы я болел сразу всем. А уж мою былую работоспособность не вернуть точно. Есть же пределы какие-то. А я работал на пределе. Теперь такой работы не вынес бы и получаса - слёг бы. В общем, вот такая муть. Сорри, если кого-то расстроил. Я не жалуюсь, просто рассказываю суть событий in my life.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #238 : Сентября 08, 2012, 16:35:47 pm »

Я уже не знаю, какое у меня желание. Вроде есть желание выбраться, но непонятно, чем я буду заниматься, когда невроз уйдёт, если уйдёт, конечно. Пока мне кажется всё бессмысленным, а тем более борьба со смертью, ибо итог борьбы всё равно предрешён. Не понятно тогда зачем бороться.
Смахивает всё это ещё и на депрессию, по-моему. Я когда читаю признаки депрессий, тревог, агора, социофобий и т.д., мне всё время кажется что это про меня. С другой стороны, не может же быть, чтобы я болел сразу всем. А уж мою былую работоспособность не вернуть точно. Есть же пределы какие-то. А я работал на пределе. Теперь такой работы не вынес бы и получаса - слёг бы. В общем, вот такая муть. Сорри, если кого-то расстроил. Я не жалуюсь, просто рассказываю суть событий in my life.
Как чем заниматься, если невроз уйдёт? Полноценно жить! Работать, отдыхать, любить, растить детей, помогать, радовать маму, близких, узнавать много интересного, быть счастливым и т.д. и т.д., занятий чтоль мало?!
Ваш возраст не предполагает ещё много-много десятилетий считать всё бессмысленным и думать о смерти.
Конечно Вы не можете болеть сразу всем, для того и нужен ПТ, чтобы помог понять, что именно с Вами происходит и как из этого состояния выйти, перестать мучать себя негативными мыслями, а вернуть планы, цели и хорошее настроение.
Меньше читайте симптомы болезней, Вы сами хорошо понимаете, что они могут быть похожи, но это вовсе не значит, что надо всё примерять на себя. Вы совсем молодой человек, просто очень устали и такое бывает у многих, но это не повод смириться с хандрой и думать только о плохом - так нельзя! Когда уходит невроз, человек становится более гармоничным.. Читайте больше позитивных постов, историй выздоровления и поверьте, что всем было не просто, но ведь получилось!!! this Вот так!


« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 16:39:46 pm от KOGA » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #239 : Сентября 08, 2012, 17:34:52 pm »

Ну да, я ещё рассчитываю на улучшения самочувствия, иначе бы не доку пошёл, а с крыши сиганул. Значит я ещё не конченый. А мысли о смерти задолбали. Непонятно почему лезут. И так уже 2,5 года каждый день по много раз. В чём смысл всего этого не ясно.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8