Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 13:08:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 496358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Августа 15, 2012, 12:22:52 pm »

смени тон, пожалуйста, на более спокойный, я не люблю нервных людей.

вот ты лопатил тонны литературы и че? ))

решил вопрос? нифига ты не решил, только еще больше погряз в этом

когда люди начинают чувствовать давление первоначально это всд по гипертоническому типу.

в возрасте твоем (и моем) нужно постараться решать вопрос изменением образа жизни на более здоровый и давление может нормализоваться

кучи таблеток -не вариант, проверено уже. АДы даже пробовать не стал.

если давление стало постоянно высоким (то есть среднесуточное выше 140) то нужно принимать таблетки (которые ты еще успеешь попить, но намного позже 27 лет). при грамотном подборе таблеток они принимаются в единой постоянной дозировке и никакие скачки давления не проявляются.

в твоем случае хороший кардиолог скажет-пока лекарствам категорическое нет

Записан
Mаster
Гость
« Ответ #161 : Августа 15, 2012, 12:31:44 pm »

"когда люди начинают чувствовать давление первоначально это всд по гипертоническому типу" - - - На редкость правильная мысль. Ключевое слово "первоначально".
Я понял, ты ратуеешь за ЗОЖ. Ну так а я нет что ли? Ты точно всю тему читал (как написал это в 1ом сообщении)?
Я не пью, не курю, лишнего веса не имею, перегрузок физических и психологических не имею. Я даже не работаю! Езжу на юг, понимаешь, в Кисловдск, в Анапу.

НО. Но несмотря на ОЖ к пограничной гипертензии присоединилась Гиперхолестеринемия, а это 1 и 3 факторы риска развития ИБС (2 - курение).
Так что ЗОЖ ЗОЖем, а ИБС ИБСом. Можно только оттянуть момент, что я и делаю ЗОЖем. Но вот пока не понимаю, в чём же заключается твой мне совет, который бы я не соблюдал.
Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #162 : Августа 15, 2012, 12:35:17 pm »

совет один-давать физнагрузки постепенные, от легких прогулок до плавания на км и больше. тренировать сердце и сосуды таким образом. ты молодой еще слишком чтобы быть настолько больным
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #163 : Августа 15, 2012, 12:50:26 pm »

Согласен с тобой - умеренная физ. активность нужна. Но не с той только мыслью, что вот я, мол, тренирую сердце, оздаравливаюсь и т.д. По крайней мере для меня. А то мне это мозг начинает выносить. Для меня лучше, скажем так, "естественная физ активность", без всяких там "каждый день 3 часа по стока-то стока-то".
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #164 : Августа 15, 2012, 12:51:42 pm »

совет один-давать физнагрузки постепенные, от легких прогулок до плавания на км и больше. тренировать сердце и сосуды таким образом. ты молодой еще слишком чтобы быть настолько больным
К сожалению, здоровье не всегда зависит от возраста, бывают печальные исключения hmuro...
Мастер, с возвращением! Рада, что отдых удался)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #165 : Августа 15, 2012, 12:56:00 pm »

К сожалению, здоровье не всегда зависит от возраста, бывают печальные исключения
Да, есть такой момент. Я всё в толк не возьму, почему в мои 27 лет сердечный выброс снижен.

Мастер, с возвращением! Рада, что отдых удался)
Спасибо, действительно удался. Только несколько скучно там, но самочувствие получше.
Подсолнух выжимать не пришлось - давление показало себя с лучшей стороны.  rgach
В приниципе, при определённых условиях, там можно сильно оттянуть гипертонию.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #166 : Августа 15, 2012, 13:07:50 pm »

Подсолнух выжимать не пришлось - давление показало себя с лучшей стороны.  rgach
rgach
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #167 : Августа 15, 2012, 13:12:07 pm »

смени тон, пожалуйста, на более спокойный, я не люблю нервных людей.


Ой, Данил, тогда Вам придется запастись терпением! Это форум в большинстве своем нервных людей  tease
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #168 : Августа 15, 2012, 13:14:40 pm »

да я уже понял))))) так как всд все-таки нервяк по сути))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #169 : Августа 15, 2012, 13:36:44 pm »

да я уже понял))))) так как всд все-таки нервяк по сути))
Данил, а вы надеялись, дав пару советов, излечить всех ВСДшников?
Пробуйте конечно, но ничего у вас не получится. Здесь многие только жалуются и выдумывают несуществующие заболевания.   Мастер не из таких, так что его оставьте в покое.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #170 : Августа 15, 2012, 16:08:18 pm »

Привет Мастер! С приездом!  pivo
Смотрю сразу жаркие споры начались у тебя в теме. ulibka Как ты? Как отдохнул? Какие впечатления?Как здоровье?
А вам бы Данил,поскольку я вижу что вы новичок,немешало бы поначалу по форуму пройтись,ознакомиться так сказать с содержимым,хотя ваше рвение с одной стороны понятно,но с другой стороны Мастер не из тех людей коим нужно что то расказывать по поводу всд и что делать.У вас у самого что конкретно? Ваши советы,мысли вам помогают?Думаю что врядли раз вы зарегистрировались у нас на форуме.Так давайте вести себя подобающе и с уважением! Люди здесь действительно нервные,это надо обязательно учитывать. ulibka Здоровья всем!
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 16:10:45 pm от RGB » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #171 : Августа 15, 2012, 17:47:12 pm »

RGB, привет!  Рад видеть!  pivo
Ты сам как?? Рекситин пошёл?

Я в целом поездкой доволен. АД там было лучше из-за стабильной ясной солнечной погоды и почти полного отсутствия каких либо стрессовых факторов.
Невроз соответсвенно подуспокился. Ни одной таблетки не принял, кроме половины аспирина за 3,5 недели (включая дорогу).
Впечатлений особых не было, так как 5ый раз подряд туда ездил. Каждое дерево знаю.  rgach
Место изумительное - глухомань полная. Газа даже нет. Вот в этом и проблема там.  rgach Полное отсутсвие цивилизации. Минус для нормальных людей, но при желании выжить можно.  rgach   Физ. нагрузка там была у меня в разы выше, нежели тут в Москве.

А Данил действительно как-то быстро бросился давать оценки и консультации не разобравшись в ситуации. Неврастения, говорит, у меня.   rgach
Есть конечно, но это только полбеды.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 17:48:49 pm от Mаster » Записан
FANTOMAS
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #172 : Августа 15, 2012, 18:09:29 pm »

da... dela
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #173 : Августа 16, 2012, 18:39:53 pm »

RGB, привет!  Рад видеть!  pivo
Ты сам как?? Рекситин пошёл?

Я в целом поездкой доволен. АД там было лучше из-за стабильной ясной солнечной погоды и почти полного отсутствия каких либо стрессовых факторов.
Невроз соответсвенно подуспокился. Ни одной таблетки не принял, кроме половины аспирина за 3,5 недели (включая дорогу).
Впечатлений особых не было, так как 5ый раз подряд туда ездил. Каждое дерево знаю.  rgach
Место изумительное - глухомань полная. Газа даже нет. Вот в этом и проблема там.  rgach Полное отсутсвие цивилизации. Минус для нормальных людей, но при желании выжить можно.  rgach   Физ. нагрузка там была у меня в разы выше, нежели тут в Москве.

А Данил действительно как-то быстро бросился давать оценки и консультации не разобравшись в ситуации. Неврастения, говорит, у меня.   rgach
Есть конечно, но это только полбеды.
Рад что хорошо отдохнул и зарядился позитивом! fl_585
Я потихоньку.Пробую заниматься АТ-пока неочень-надо бежать из дому от всех этих проблем,что бы нормально можно было заняться собой.Рекситин кушаю-пока нормально и даже очень посравнению с тем что было.Занимаюсь ходьбой и уже сажусь за руль ВЕЛОСИПЕДА! Это для меня большой прогрес! Поначалу стрёмно было,а потом поборол страх и ....поехали...как сказал очень уважаемый мной Человек-Юрий Гагарин.Сейчас вот зарядили дожди,поменялась погода,иногда штормит-даёт о себе знать метеозависимость,но ПА пока небыло.Состояния разные были,казалось вот-вот шарахнет,но выдерживал.Так же понял что и лень наша тоже является виновницей нашей болячки-надо стараться нагружать себя физически (разумно,естественно).Бывали моменты когда отпускало полностью-как будто купол какой то снимали с головы,а дальше благодать! У меня недавно такой вечер был,перед тем как испортилась погода,ощущения просто обалдеть! Никакой всд,никаких напрягов,никакого давления,как будто заново родился и хочется просто жить и радоваться жизни! Я даже о сердце забыл-оно меня абсолютно небеспокоило и давление было как у космонавта-120 на 80! veselo  А с утра всё по новой.. hmuro Как ничего вчера и небыло-просто сон...Вот так и живу-семейная суета,болячки и мечты....
 А как ты сейчас по приезду? Как давление,холестирин?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #174 : Августа 17, 2012, 02:41:47 am »

Человек сам себя сделал инвалидом. Тут уже не всд,а какое то психическое заболевание,потому что никакой критики к своим мыслям не наблюдается. 
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #175 : Августа 17, 2012, 04:26:47 am »

RGB, привет!  Рад видеть!  pivo
Ты сам как?? Рекситин пошёл?

Я в целом поездкой доволен. АД там было лучше из-за стабильной ясной солнечной погоды и почти полного отсутствия каких либо стрессовых факторов.
Невроз соответсвенно подуспокился. Ни одной таблетки не принял, кроме половины аспирина за 3,5 недели (включая дорогу).
Впечатлений особых не было, так как 5ый раз подряд туда ездил. Каждое дерево знаю.  rgach
Место изумительное - глухомань полная. Газа даже нет. Вот в этом и проблема там.  rgach Полное отсутсвие цивилизации. Минус для нормальных людей, но при желании выжить можно.  rgach   Физ. нагрузка там была у меня в разы выше, нежели тут в Москве.

А Данил действительно как-то быстро бросился давать оценки и консультации не разобравшись в ситуации. Неврастения, говорит, у меня.   rgach
Есть конечно, но это только полбеды.
Рад что хорошо отдохнул и зарядился позитивом! fl_585
Я потихоньку.Пробую заниматься АТ-пока неочень-надо бежать из дому от всех этих проблем,что бы нормально можно было заняться собой.Рекситин кушаю-пока нормально и даже очень посравнению с тем что было.Занимаюсь ходьбой и уже сажусь за руль ВЕЛОСИПЕДА! Это для меня большой прогрес! Поначалу стрёмно было,а потом поборол страх и ....поехали...как сказал очень уважаемый мной Человек-Юрий Гагарин.Сейчас вот зарядили дожди,поменялась погода,иногда штормит-даёт о себе знать метеозависимость,но ПА пока небыло.Состояния разные были,казалось вот-вот шарахнет,но выдерживал.Так же понял что и лень наша тоже является виновницей нашей болячки-надо стараться нагружать себя физически (разумно,естественно).Бывали моменты когда отпускало полностью-как будто купол какой то снимали с головы,а дальше благодать! У меня недавно такой вечер был,перед тем как испортилась погода,ощущения просто обалдеть! Никакой всд,никаких напрягов,никакого давления,как будто заново родился и хочется просто жить и радоваться жизни! Я даже о сердце забыл-оно меня абсолютно небеспокоило и давление было как у космонавта-120 на 80! veselo  А с утра всё по новой.. hmuro Как ничего вчера и небыло-просто сон...Вот так и живу-семейная суета,болячки и мечты....
 А как ты сейчас по приезду? Как давление,холестирин?
и что на велосипеде сердце не болит? 
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #176 : Августа 17, 2012, 05:34:28 am »

Бывали моменты когда отпускало полностью-как будто купол какой то снимали с головы,а дальше благодать!
О! У меня такой момент был примерно по минут 30 целых 2 раза за время отдыха. Полностью отпускало и чувствовал я себя как 3 год назад. Жаль, что это столь редко происходит у меня.
По приезду мне тут стало похуже. Совсем другой климат. Небо всё время хмурое, дожди, кругом бетонные коробки - уныло. Давление здесь хуже на 5-10 пунктов. Ну, может аклиматизация. Хотя и до отъезда было так. Впрочем, там по утрам тоже 130 обычно было, но в целом несколько лучше там было. Холестерин не знаю какой. Пока никакие обследования не проходил и в общем-то не хочу. Если бы его можно так же просто как давление измерить, тогда померял бы, а так надо ехать, просить, потом сдавать, потом ехать узнавать.
Радует то, что Рекситин пошёл у тебя хорошо. Не зря значит лежал. Не зря пьёшь его. Может вообще невроз пройдёт или всерьёз поубавится.  pivo
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #177 : Августа 17, 2012, 05:36:12 am »

Человек сам себя сделал инвалидом. Тут уже не всд,а какое то психическое заболевание,потому что никакой критики к своим мыслям не наблюдается. 

Это ты про меня?  rgach
Что ты вообще имеешь ввиду? В чём инвалидность моя заключается? Почему ты решил, что я не критичен к собственным мыслям?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #178 : Августа 17, 2012, 05:45:05 am »

Человек сам себя сделал инвалидом. Тут уже не всд,а какое то психическое заболевание,потому что никакой критики к своим мыслям не наблюдается. 

Это ты про меня?  rgach
Что ты вообще имеешь ввиду? В чём инвалидность моя заключается? Почему ты решил, что я не критичен к собственным мыслям?
да сколько раз уже можно писать,если у тебя гипертония,то не пить постоянно лекарства от давления- преступление против здоровья. Если проблемы с сердцем то надо делать операцию и никакие лекарства эту проблему не исправят. Если есть похожие симптомы,но нет болезни то это лечиться или розгами вне зависимости от возраста или психотерапией с соответствующими  лекарствами.       
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #179 : Августа 17, 2012, 05:56:19 am »

Согласен, что не пить таблетки при гипертонии это плохо. У меня за счёт образа жизни гипертония пограничная. А значит пока я могу выбирать, пить таблетки или не пить. В сентябре, возможно, ситуация изменится, так как начнётся осень и возможны обострения.
Проблемы с сердцем далеко не всегда лечатся оперативно. Ты не знал? Клапан там заменить - да. Трансплантировать - да. А ХСН ты как будешь лечить? Таблеточками. При чём тут операция, я не понял тебя. Есть моменты, которые вообще не лечатся. Например, сниженная фракция выброса. Зато прогноз она ухудшает.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8