Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 12:28:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 496355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #120 : Июля 09, 2012, 14:45:50 pm »

5,8.
Зарядка от холестерина? И она же от давления? И она же от белка в моче? Сомнительно.
Жира нет, диета нормальная. Думаю, пересдать анализ и если высокий хс подтвердится, начать приём Аториса.
Страха перед таблетками у меня нет, но я весьма недовлен, что принимать их нужно в столь раннем возрасте.
На счёт ничего страшного: высокий ХС + ГБ = 2 фактора риска развития ИБС. Ну и далее по известной схеме.
Огорчён я, очень огорчён.
  у холестерина надо знать спектр сколько "хорошего" и  "плохого". А вообще надо срочно тебе лечится у психотерапевта,а то это не жизнь. Кстати гиподинамия еще один фактор ИБС но почему то ты этого  не знаешь?
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 14:49:46 pm от Niko1983 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #121 : Июля 09, 2012, 15:07:46 pm »

При помощи диеты ( исключением из рациона животных жиров) и физической культуры его можно привести в норму.
Не, это не подойдет, мастер ярый противник спорта.
Я просто не считаю спорт панацеей. Всё бы так просто было, почти никто бы не болел.
А тут послушаешь, так спорт от всего. И от невроза и от давления и от ЭС и от аритмии  и, теперь оказывается, и от холестерина и от всего на свете.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #122 : Июля 09, 2012, 15:09:16 pm »

 у холестерина надо знать спектр сколько "хорошего" и  "плохого". А вообще надо срочно тебе лечится у психотерапевта,а то это не жизнь. Кстати гиподинамия еще один фактор ИБС но почему то ты этого  не знаешь?
При чём здесь психотерапевт и холестерин? Ну-ка обьясни.  rgach
Гиподинамия фактор риска ИБС - ты прав. Я тебя удивлю, но я в курсе этого и вообще всех других рисков ИБС.
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #123 : Июля 09, 2012, 15:16:38 pm »

Мастер, я вот в последнее время очень мало двигаюсь и знаю что это плохо. Действительно, спорт приводит количество хорошего холестерина в норму. До ВСД я ходил пешком не меньше 10 км в среднем. Это пока доеду до работы, на работе с этажа на этаж, с работы домой, все в быстром темпе и мне это очень нравилось. Если бы не постоянное головокружение, то я бы продолжать ходить.
Мне кажется у вас очередное поражение, ВСД проявляет себя в виде отчаянья, депрессии. Невроз берет верх над вами, кстати, на обмен холестерина влияет и сама тревожность. Так что давайте не опускайте руки.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #124 : Июля 09, 2012, 15:31:22 pm »

 у холестерина надо знать спектр сколько "хорошего" и  "плохого". А вообще надо срочно тебе лечится у психотерапевта,а то это не жизнь. Кстати гиподинамия еще один фактор ИБС но почему то ты этого  не знаешь?
При чём здесь психотерапевт и холестерин? Ну-ка обьясни.  rgach
Гиподинамия фактор риска ИБС - ты прав. Я тебя удивлю, но я в курсе этого и вообще всех других рисков ИБС.
потому что у тебя нет ни гипертонии ни каких заболеваний сердца. А есть запущенный невроз или еще что я не специалист диагнозы ставить. Соберись наконец и начни лечиться от всд. Хватит ныть и себя жалеть. К 60 годам может и заболеешь ишемией,но там уже нанороботы ) тебе бляшки почистят ))) А пока молодой хватит херней страдать.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #125 : Июля 09, 2012, 15:41:54 pm »

Мастер, я вот в последнее время очень мало двигаюсь и знаю что это плохо. Действительно, спорт приводит количество хорошего холестерина в норму. До ВСД я ходил пешком не меньше 10 км в среднем. Это пока доеду до работы, на работе с этажа на этаж, с работы домой, все в быстром темпе и мне это очень нравилось. Если бы не постоянное головокружение, то я бы продолжать ходить.
Мне кажется у вас очередное поражение, ВСД проявляет себя в виде отчаянья, депрессии. Невроз берет верх над вами, кстати, на обмен холестерина влияет и сама тревожность. Так что давайте не опускайте руки.
Тревожность отдельно, хс отдельно всё-таки.  Ясно, что беспокойство не улучшает жизнь, но любой нормальный человек будет недоволен или обескуражен узнав о повышенном хс в своей крови. Тем более, если ему 27 лет всего. Если кто обрадуется таким делам, то ему неплохо бы обратиться к психиатру. Так что, моя реакция нормальна, я считаю.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #126 : Июля 09, 2012, 15:46:11 pm »

потому что у тебя нет ни гипертонии ни каких заболеваний сердца. А есть запущенный невроз или еще что я не специалист диагнозы ставить. Соберись наконец и начни лечиться от всд. Хватит ныть и себя жалеть. К 60 годам может и заболеешь ишемией,но там уже нанороботы ) тебе бляшки почистят ))) А пока молодой хватит херней страдать.

Как странно. Врач и не один мне гипертонию ставил и одну аритмию, а ты тут гворишь, что у меня ничего нет и после этого говоришь, что ты не врач и что ты не можешь ставить диагнозы. Должен тебя немного огорчить - отсутсвие диагнозов ты тоже не можешь ставить. Ты не считаешь это странным? ВСД говоришь? Ну и как лечить ВСД? Душ+бег? Или есть идеи получше?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #127 : Июля 09, 2012, 15:49:02 pm »

Мастер, я вот в последнее время очень мало двигаюсь и знаю что это плохо. Действительно, спорт приводит количество хорошего холестерина в норму. До ВСД я ходил пешком не меньше 10 км в среднем. Это пока доеду до работы, на работе с этажа на этаж, с работы домой, все в быстром темпе и мне это очень нравилось. Если бы не постоянное головокружение, то я бы продолжать ходить.
Мне кажется у вас очередное поражение, ВСД проявляет себя в виде отчаянья, депрессии. Невроз берет верх над вами, кстати, на обмен холестерина влияет и сама тревожность. Так что давайте не опускайте руки.
Тревожность отдельно, хс отдельно всё-таки.  Ясно, что беспокойство не улучшает жизнь, но любой нормальный человек будет недоволен или обескуражен узнав о повышенном хс в своей крови. Тем более, если ему 27 лет всего. Если кто обрадуется таким делам, то ему неплохо бы обратиться к психиатру. Так что, моя реакция нормальна, я считаю.
а мне пофиг какой холестерин у меня хоть 50 и я не собираюсь его в ближайшие 10 лет проверять.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 15:51:58 pm от Niko1983 » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #128 : Июля 09, 2012, 15:55:57 pm »

потому что у тебя нет ни гипертонии ни каких заболеваний сердца. А есть запущенный невроз или еще что я не специалист диагнозы ставить. Соберись наконец и начни лечиться от всд. Хватит ныть и себя жалеть. К 60 годам может и заболеешь ишемией,но там уже нанороботы ) тебе бляшки почистят ))) А пока молодой хватит херней страдать.

Как странно. Врач и не один мне гипертонию ставил и одну аритмию, а ты тут гворишь, что у меня ничего нет и после этого говоришь, что ты не врач и что ты не можешь ставить диагнозы. Должен тебя немного огорчить - отсутсвие диагнозов ты тоже не можешь ставить. Ты не считаешь это странным? ВСД говоришь? Ну и как лечить ВСД? Душ+бег? Или есть идеи получше?
есть. Это психотерапия. Душ и бег может помоч не надолго если не работать над собой. А работать как я вижу ты очень не любишь,если давление на ней так поднимается.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 15:58:32 pm от Niko1983 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #129 : Июля 09, 2012, 16:21:49 pm »

Да я тоже хс не собирался проверять. Обращался вообще по поводу болей в боку. А там и кровь сдать пришлось.
Психотерапия холестирину, давлению и состоянию сердца не поможет. Уже проходил я это. 
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #130 : Июля 09, 2012, 16:28:21 pm »

Да я тоже хс не собирался проверять. Обращался вообще по поводу болей в боку. А там и кровь сдать пришлось.
Психотерапия холестирину, давлению и состоянию сердца не поможет. Уже проходил я это. 

давлению еще как поможет! Не будет вырабатываться адреналин в таком количестве,что повышает давление. А что в боку? Кольнуло и сразу в больницу побежал? Помогите у меня почки отказывают. Рак желудка и печени?  Это еще раз говорит о повышенной тревожности.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #131 : Июля 09, 2012, 16:36:39 pm »

 1311_sm
До этого момента я ещё сомневался в твоей неадекватности, но теперь ты все мои сомнения развеял.
С чего ты взял, что у меня 1. тревожность. 2. да ещё и повышенная. 3. что я думал что у меня рак. 4. что я сразу в больничку побежал и что 5. кольнуло 1 раз???? Ты проснись для диалога что ли. Читай внимательнее. Если чего не знаешь - спрашивай. Ты по всем пунктам ошибся, кроме одного - тревожность есть. Но не надо всё в кучу мешать - людей, коней. Тревожность и интенсивные боли в боку вещи разные. Давление если у тебя прыгает от нервов и снижается психотерапией - я за тебя рад. Но при чём тут я? Сам же не знаешь, о чём пишешь, ёлы-палы.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #132 : Июля 09, 2012, 17:03:18 pm »

1311_sm
До этого момента я ещё сомневался в твоей неадекватности, но теперь ты все мои сомнения развеял.
С чего ты взял, что у меня 1. тревожность. 2. да ещё и повышенная. 3. что я думал что у меня рак. 4. что я сразу в больничку побежал и что 5. кольнуло 1 раз???? Ты проснись для диалога что ли. Читай внимательнее. Если чего не знаешь - спрашивай. Ты по всем пунктам ошибся, кроме одного - тревожность есть. Но не надо всё в кучу мешать - людей, коней. Тревожность и интенсивные боли в боку вещи разные. Давление если у тебя прыгает от нервов и снижается психотерапией - я за тебя рад. Но при чём тут я? Сам же не знаешь, о чём пишешь, ёлы-палы.
тревожность у тебя есть и повышенная это видно из всей твоей истории. Вот примеры:постоянное измерение давления,панический страх при повешении давления хотя гипертоники многие и 250/120 не чувствуют. Постоянная  КАТАСТРОФИЗАЦИЯ всех своих симптомов. Страх перед сердечными заболеваниями в 27 лет и возможность приема препаратов в таком возрасте от давления и холертирина. Любой адекватный кардиолог посоветует физические упражнение бег ходьбу и т.д.  а не сразу лекарства даже при худших показателях чем у тебя. Но ты этим не занимаешься потому что боишься. Про рак это я предположил,потому что такие боли тоже от нервов. Психотерапия даже если ты и болеешь даст возможность жить полноценной жизнью и не боятся всякой ерунды.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #133 : Июля 09, 2012, 17:32:59 pm »

КАТАСТРОФИЗАЦИЯ
Тут ты прав! Есть такое!

гипертоники многие и 250/120 не чувствуют.
Впервые слышу! Не верю.

Страх перед сердечными заболеваниями в 27 лет
Он есть, но есть и основания.

Психотерапия даже если ты и болеешь даст возможность жить полноценной жизнью и не боятся всякой ерунды.
Была психотерапия и была она направлена на нормальную жизнь несмотря на болезни. Но физика-то страдает всё равно. И вот теперь ещё хс  - новая проблема.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #134 : Июля 09, 2012, 17:56:08 pm »

Знаю одну бабулю она скорую вызвала когда у неё было такое давление. Плохо ей не  было  просто походка стала танцующей. В чем проблема с холестерином? Общий до 6 является нормой. Так что у тебя норма.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #135 : Июля 09, 2012, 18:06:11 pm »

Нико, да ты как всегда знаток.  rgach

В настоящее время для здоровых людей целевой уровень общего холестерина должен быть менее 5,2 ммоль/л, для «сердечников» – менее 4,2 ммоль/л.
http://www.libemed.ru/vysokij-xolesterin-chto-delat/
http://vam-zhenshini.ru/medicina/53-narod-med/2206-2011-08-28-16-07-16.html
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #136 : Июля 09, 2012, 18:07:31 pm »

В чем проблема с холестерином? Общий до 6 является нормой. Так что у тебя норма.

Нафиг тогда Аторис назначен?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #137 : Июля 09, 2012, 19:05:05 pm »

Нико, да ты как всегда знаток.  rgach

В настоящее время для здоровых людей целевой уровень общего холестерина должен быть менее 5,2 ммоль/л, для «сердечников» – менее 4,2 ммоль/л.
http://www.libemed.ru/vysokij-xolesterin-chto-delat/
http://vam-zhenshini.ru/medicina/53-narod-med/2206-2011-08-28-16-07-16.html
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #138 : Июля 10, 2012, 15:13:40 pm »

Ты ничего не написал.)))

"У больных с подозрением на стенокардию необходимо выявлять факторы риска ИБС, важнейшие из которых: артериальная гипертензия, гиперлипопротеидемия, курение, сахарный диабет и ожирение. У лиц, не имеющих факторов риска, заболевание встречается во много раз реже. В большинстве случаев факторы риска предшествуют развитию ИБС и сопровождают его.
Гиперхолестеринемия - основное и наиболее легко диагностируемое проявление гиперлипопротеидемии. Существует много доказательств того, что распространение ИБС тесно коррелирует с уровнем гиперхолестеринемии."
http://www.kardiocenter.ru/art017.html

В принципе, некоторое время начальную преходящую ишемию можно трактовать как ВСД, НЦД, ПА.
Об этом я ещё год назад писал - ИБС развивается и начинается с ВСД, а не с бухты-барахты.
Так что, Нико, бег и психотерапия хорошо, но анализы крови сдавать иногда нужно, если есть повод подозревать у себя ИБС.
Ты не остановишь болезнь тем, что ты не будешь сдавать кровь, если болезнь развивается.
Как впрочем и если сдавать будешь, тоже не остановишь.  rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #139 : Июля 10, 2012, 16:27:54 pm »

Инсульт на фоне двухлетнего тревожного расстройства в 34 года у Ж.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=241477
Что скажут наши знатоки?
Жалобы вписываются и в тревожное расстройство и в ВСД.
Надо иногда проверяться всё-таки или все недуги на ВСД валить?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8