Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:40:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Нехватка воздуха. Приступы. (Прочитано 21018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« : Января 26, 2008, 20:23:09 pm »

Всем привет. Вот и я причалил к Вашему берегу.
Мне 25 лет. Все началось пол года назад. В один прекрасный день я почуствовал, что мне не хватает воздуха. Ощущение было такое, что я дышу и не могу надышаться. У меня естественно - паника! Я скорее в больницу. Терапевт меня слушает - ничего не слышит, выносит диагноз - здоров, подозрение на ВСД. Как, так? Как здоров, думаю я? Ведь мне же херово, мне не хватает воздуха, я иду в платную поликлиннику и начинается мое хождение по мукам:

  Вечерами я не мог уснуть, я боялся засыпать, в страхе от того что могу не проснуться... Когда я засыпал, у меня как будто дыхание останавливалось, я его не слышал и мне приходилось открыть глаза, что бы подышать. Видимо, это было из за того что в течении дня я за ним пристально следил: пытался надышаться. Вобщем, я постоянно вставал, и от страха пил валерьянку, немного успокоившись - я засыпал.

  Потом начались боли в груди на уровне серца и слева, болела спина, болели локальные точки в разных частях тела и боль не слышная такая, еле ощущаемая, но самая не приятная, ничего не кололо, а просто давило, не сильно, но постоянно.
В платной клинике мне попался более внимательный терапевт и в месте с ней мы начали изучать меня.

 И так коротко:
Рентген грудной клетки - ничего, кроме хронического бранхита, сказали: бросишь курить - пройдет (но об этом позже)!
Кровь - в пределах нормы,
УЗИ брюшной полости: нормально,
щитовидки - нормально,
 УЗИ сердца - сказали нормально, но сильное сердцебиение,
ЭКГ сердца - нормально,
чего я только не обследовал...

Потом был прием у нервопатолога: Он нашел у меня остеохандроз 3 позвонка, и поставил предварительный диагноз: ВСД с гипервентеляционным синдромом.

Отправил к кардиологу: он пока ничего не нашел, кроме повышенного давления и то повышенное с натяжкой, как он сказал.
Теперь он хочет исключить гипертонию, повесить на меня какую то штуковину которые каждые 15 минут будет мерить давление целые сутки. Это я и так плохо засыпаю, а такая ночь мне бессонная гарантирована  :).
Также отправил проверить глазное дно, УЗИ почек, помоему, и к мануальному терапевту. Все это я естественно буду делать в обозримом будущем.

А сейчас главное: когда проблемы с дыханием у меня только начались, где то через месяц, меня очень сильно накрыло. Я сидел на работе за компом и вдруг почувствовал, что я теряю сознание или отключаюсь или умираю. Мое тело вдруг стало холодным, по телу пошла какая то дрожь, или холод начал колоть, началось все с живота и очень быстро пошло к голове. Все, через секунду я подумал - крындец, нужно что то делать. Я резко поворачиваюсь к напарнику, в надежде что если я упаду в обморок он меня подхватит и резко хватаю его за руку. И все. у меня все проходит. Я вижу испуганные глаза напарника и коллег по офису, а я и не знаю что сказать... я сам оторапел. Позже ощущения повторились, но менее сильно, и точно также они прошли. Естественно, врачам я это все расказывал, но нормального объяснения они мне так и не дали.

Потом я наткнулся на Ваш форум, и почерпнул большую часть информации. Про случай забыл - решил что ПА и забил, а зря... Приступы повторялись, в Метро иногда, но я сторался гнать от себя мысли и вроде как проходило.
 
Но в пятницу, у меня все повторилось с большей силой. Я остался на работе один, и снова приступ, я с последних сил вскакиваю, бегу в коридор, в надежде кого нибудь увидеть, вижу свою сотрудницу, хватаю ее и снова все проходит. И снова я в не ловком положении.

А сегодня, в субботу, после прогулки по парку, когда я возвращался домой меня накрывало несколько раз, постоянно, не сильно, потому что я старался гнать это от себя но очень долго, очень стремно было...

Что это? Сердце останавливается что-ли? Или желудок перестает работать? Ведь начинается все с живота? и вообще, такое бывает? Что бы живот переставал работать? (Хотя на него у меня нареканий вообще никаких нет) ИЛИ ЭТО ПА? Я уже не знаю, что, делать то?

Вобщем, недели две назад бросил курить, не курил вообще, до этого курил по минимуму, как случился приступ, я сорвался, покурил, пока все нормально - я сново не курю... Можно ли в таких условиях бросить... :)

Простите что так много вышло, сам не ожидал, просто решил что надо все это написать, потому как, через неделю я все забуду и как будто бы это и не сомной было, как будто бы этого вообще не было... И как только я все забуду, оно придет опять.

Да, забыл сказать, дышать нормально вроде научился, и дыхание было нормально и засыпал спокойно, лишь иногда просыпаясь от того что меня колотило, как будто очень сильно сердце бьется, просыпался лежал, приходил в себя - снова таблетка валерьянки, и опять засыпаю.

А сейчас последнюю неделю, просто тупо просыпаюсь в 5 утра, от нечего делать, понимаю что туплю и снова засыпаю.

И вот как приступы повторились, у меня снова начались проблемы с дыханием, опять становилось трудно дышать, окурат после приступов... Вот так и накрывает изо дня в день и все разными больками и проблемами.

Я понимаю, у каждого из нас свои проблемы, но что бы я поменьше приставал, раскоментируйте - ЧТО СО МНОЙ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
И главное, когда я почти теряю сознание, это ПА или что то большее? Было у кого нибудь такое?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:47:43 pm от Диб » Записан
Gull_88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Января 26, 2008, 21:59:54 pm »

Наш чел :)

Вливайся
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #2 : Января 26, 2008, 23:00:49 pm »

Как это почти теряю сознание, не понятно, его либо можно потерять, либо ты в сознании. Это все твои страхи, они тебя сжирают!!!

"...Мое тело вдруг стало холодным, по телу пошла какая то дрожь, или холод начал колоть, началось все с живота и очень быстро пошло к голове..."

Очень знакомо, дрожь как будто волнами?? Правильно?? Если да то у меня также, и это происходит именно тогда, когда я боюсь :) Расслабься, сходи к психотерапевту обязательно!!!

И насчет 5 утра солидарен с тобой :) Таже фигня просыпаюсь ровно в 5 :) минут 10 бодрствую потом снова засыпаю :)
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 27, 2008, 15:54:07 pm »

Как это почти теряю сознание, не понятно, его либо можно потерять, либо ты в сознании. Это все твои страхи, они тебя сжирают!!!

Да, в том то и дело, что все время в сознании, но ощущения - пипец. Надо гнать эту дрянь из организма  :)

Сегодня ходил в аквапарк, вот это отдахнул. Думал, вдруг опять станет плохо. Не, нормально все было, давно я так не отдыхал. Только на самых стремных горках не катался, что бы не искушать эти страхи.
А к психотерапевту надо бы, только вот я на него еще не заработал. я думаю со временем обязательно посещу... :)
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 07, 2008, 09:28:14 am »

Вобщем, в довесок:
Постоянно болит в левом боку, окурат под ребрами, но со стороны живота, а не со стороны спины. Ну, не то что бы болит, а давит. На сколько я смог узнать - где то там находятся почки  :) и я пологаю и надпочечники.
Вот что вычитал в интернете.
Цитировать
Есть сходные с паническими атаками по своим симптомам заболевания под названием симпатоадреналовый криз. В первом случае криз возникает на фоне аденомы надпочечника - доброкачественной опухоли, которая выбрасывает в кровь "лишний" адреналин.
Вот я чего подумал, может у меня это? и ПА от этого? или все таки боли связаны с остеохондрозом? Или это у меня очередные фобии начались?  :-\

P.S. Как ни странно, ПА уже давно не было, а все попытки их начаться присекал на корню  ;D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Февраля 07, 2008, 10:23:11 am »

Ёклмн, ну при каких физических заболеваниях, при каких органических патологиях бывают панические атаки? Паническая атака - продукт нашего мозга.

Автор, во время своих приступов пробеги километр на приличной скорости. Если после этого упадешь - значит, где-то есть проблемы, решить которые тебе поможет доктор. Если почувствуешь себя лучше, значит сам думай и делай выводы
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2008, 12:34:17 pm »

А симпатоадреналовый криз и паническая атака - это одно и тож. А надпочечники как раз адреналин и выбрасывают.
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 08, 2008, 11:07:30 am »

А симпатоадреналовый криз и паническая атака - это одно и тож. А надпочечники как раз адреналин и выбрасывают.
Все таки не одно и тоже. В певом случае это как я уже цитировал доброкачественная опухоль, которая удаляется скорее всего хирургическим вмешательством. Тоесть это нарушение функций надпочечников и к ВСД отношения не имеет.

А во втором случае - ПА это результат работы нашей нервной системы и мозга. Тоесть, это мозг уже дает сигнал о выбросе адреналина в кровь. Т.е. причины в нервах, грубо говоря.

Но, в общем то, вопрос в другом: Постоянная тяжесть в левом боку, Болит, не сильно, но неприятно. Вот я и подумал: Может это болят надпочечники? ???
или все таки остеохондроз? и вообще, могут ли надпочечники болеть?
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 08, 2008, 11:34:15 am »

У меня тоже так бывает. Но это не почки думаю. Почки чуть выше поясницы и сзади. А надпочечники вероятно над ними :D Сделай УЗИ и забудь.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #9 : Февраля 08, 2008, 21:12:03 pm »

а узи не дает никакой инфы о надпочечниках, даже более крутой анализ, такой как внутривенная рентгеноскопия (если не ошибаюсь, но я делала его) ничего о них сказать не может.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #10 : Февраля 13, 2008, 14:19:50 pm »



Автор, во время своих приступов пробеги километр на приличной скорости. Если после этого упадешь - значит, где-то есть проблемы, решить которые тебе поможет доктор. Если почувствуешь себя лучше, значит сам думай и делай выводы

гы-гы)) я бы не решилась. Сердце и так будь здоров стучит) 

Автору ещё повезло, что с прикосновением к кому-то приступы проходят:) Может, тебе постоянно надо прикасаться к кому-нить? ;D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 14, 2008, 07:04:43 am »

Цитировать
Может, тебе постоянно надо прикасаться к кому-нить?
Ага, знакомым потом объяснять приходится, что ничего страшного не случилось,
а к чужой человек подумает не совсем то... :D
А я научился ездить в метро: Врубаю какую нибудь игрушку (Червячков на КПК обычно), и все  - меня вообще ничего тогда не беспокоит. ;D
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #12 : Февраля 14, 2008, 11:18:27 am »

Да не важно, что они подумают:) главное, чтоб лучше стало
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8