Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:49:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Типичное течение. Обострение (Прочитано 22957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« : Января 22, 2008, 17:04:36 pm »

Для меня оказалось приятной неожиданностью, что существует форум, посвященный Вегето-сосудистой дистонии...Нашла здесь очень много интересного :)
Решила поделиться и своей историей ::)
Впервые одышка у меня началась лет в 11-12 - меня тогда на скорой с "шумами в сердце" забрали в больницу. Полтора месяца обследований и выписка с диагнозом "с возрастом пройдет"...Однако с возрастом не прошло - "приступы" все также продолжались, но тут меня буквально спасла школьный врач, предложив путевку в санаторий! А это и озекерит, и ванны, и иглорефлексотерапия, и лечебная физкультура, при этом давали мне только гомеопатические препараты и витамины. Вообщем, на какое-то время про болезнь я забыла!
"Вспомнить" о ней снова пришлось уже лет в 15 - я тогда заканчивала школу, нужно было сдавать экзамены, а у меня каждый день температура, головокружение и тошнота, в обморок правда не подала, но "предобморочное" состояние было, беспокоило еще то, что периодически болел живот. Врачи снова разводили руками и говорили о "гормональной перестройке" и советовали попить валерьяночки. Экзамены и выпускной прошли как в тумане, а через неделю после выпускного я "загремела" в больницу с аппендицитом (оказалось он был хроническим и для перехода в острую форму понадобился почти месяц)! Уже после операции врач объяснил, что воспалительный процесс тоже мог сопровождаться предобморочными состояниями, но это все не закончилось и после операции! Стало даже хуже - к всему прочему добавилась мысль, что помимо аппедицита врачи что-то еще просмотрели, поскольку температура держалась даже после курса антибиотиков, голова кружилась почти постоянно и по нескольку раз в день паника с сильным сердцебиением, одышкой и огромным желанием вызвать скорую  :-[ Я тогда целую кучу медецинской литературы прочитала - до сих пор удивляю брата-медика своими глубокими познаниями ;D, но мне тогда, к сожалению, нигде не попалось описание ВСД...иначе бы уже тогда многое встало на свои места! А так я почти год ездила в колледж как на каторгу, с валидолом вообще не расставалась, особенно в метро! До сих пор точно не могу сказать что именно мне тогда помогло...возможно загруженность на учебе просто не оставляла времени на беспокойство о своем здоровье, а может быть меня убедило то, что я уже сколько с этим живу и ничего страшного не случилось! ??? На втором курсе я устроилась на работу и свободного времени не осталось вообще - домой приезжала только спать - но чувствовала себя при этом ВЕЛИКОЛЕПНО!!! И такой активный образ жизни вела и после окончания колледжа - работала на производстве, где тоже особо не расслабишься и никаких при этом проблем со здоровьем!
А теперь продолжение истории... :) Сейчас мне 22 года, начиная лет с 18 я вообще ничем не болела кроме простуды, даже на больничном ни разу не была. Год назад ушла с производства и устроилась работать в офис помощником главного бухгалтера - спокойная работа, прекрасное начальство, никаких стрессов и перегрузок и значительно более высокая зарплата - сплошные плюсы! Однако при всем при этом чувствовать себя стала гораздо хуже - последние три месяца постоянно была какая-то депрессия, ничего не радовало, работы немного - в ней не отвлечешься...Где-то в конце ноября стала приезжать домой с температурой 37,5 - 37,8 , постоянно болела голова и хотелось спать. А однажды, когда возвращалась с работы, мне стало плохо - просто шла по улице и резко стала задыхаться, закружилась голова и потемнело в глазах, снова заколотилось сердце. Благо рядом была аптека - купила валидол, посидела немного на скамеечке и вроде "отпустило", после этого еще два дня продолжала ходить на работу, но лучше не становилось...Стало очевидным, что визита к врачу уже не избежать. Терапевт, померев давление и температуру, дала направление на кровь и больничный, между делом посоветовав принять что-нибудь от давления (было немного повышенное), а от температуры прописала какой-то несильный антибиотик, предположив, что это какая-то "недолеченная простуда". За время больничного отоспалась (причем спала как сурок - часов по пятнадцать!) и уже по собственной инициативе сходила к невропатологу - она выписала Мексидол и Цитрамон при головной боли, и дала направление на РЭГ. К тому времени больничный уже закончился, но я еще успела сделать ЭКГ и сходить к ревматологу - к счастью, она ничего серьезного по своей части ничего не нашла, но зато именно она впервые мне объяснила, что такое ВСД (или НЦД, как написано у невропатолога). Посоветовала почитать соответствующую литературу по этой теме, побольше отдыхать, а также перестать уже мерить температуру и выкинуть градусник :D (между прочим, один из самых ценных советов, которые я получила и которому я последовала ;D). Хотя лучше , конечно, не стало...на работу весь декабрь ходила через силу, плохо было постоянно, особенно к вечеру - пила Корвалол и ехала домой, но плохо становилось и дома; стала опять бояться транспорта (хотя до дома ехать только на автобусе), особенно пробок :-[ Думаю нет смысла описывать - каждый здесь и так все это знает...
Поэтому перейду к главному - второй раз на прием к невропатологу я попала уже в конце декабря с результатом РЭГ, и вот тут выяснилось, что есть нарушения венозного оттока из-за проблем с шейным отделом позвоночника! В итоге она мне выписала направление на массаж и уже другие таблетки – Пикамилон. Таблетки, казалось, поначалу не помогали (во всяком случае пока пила Мексидол было гораздо лучше), но к концу курса стало намного лучше; на массаж хожу уже вторую неделю – записалась сразу после праздников. Массажистка вообще настаивает, что все мои беды именно от позвоночника и лечить нужно именно его, а не что-то другое…Взяла на работе небольшой отпуск, чтобы как-то определится что делать дальше и пока хожу по врачам…
Просмотрела в Интернете  довольно много информации по поводу ВСД – осознала, что не так все страшно и от этого не умирают. Позавчера купила книжку Курпатова «4 страшных тайны Паническая атака и Невроз сердца» - прочитала буквально за один вечер – все удивительно просто и понятно! Вообщем еще больше укрепилась в мысли, что надо все-таки посетить психотерапевта! Очень хочется снова вернуться к прежнему образу жизни, а то из-за болезни пришлось отказаться от стольких интересных поездок и планов!
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 06:13:29 am от Диб » Записан

Только позитиFF=)))
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 22, 2008, 17:57:56 pm »

Еще тут Swattsen советовал почитать Вл. Леви "Приручение страха". Простые вещи но без них трудно выйти из этого состояния.
 Ты вот температуру меряеш а я все время пульс щитаю :D
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 22, 2008, 18:19:40 pm »

Еще тут Swattsen советовал почитать Вл. Леви "Приручение страха". Простые вещи но без них трудно выйти из этого состояния.

Спасибо! При случае обязательно почитаю ;) Хотя в последнее время заместо страха пришло какое-то безразличие...знаю, что все равно ничего страшного не случится, а врачи ничего нового мне не скажут!

Ты вот температуру меряеш а я все время пульс щитаю :D

А у меня одно время был еще "бзик" - я давление постоянно меряла...Правда сейчас тонометр на время запрятан так же далеко, как и градусник :D
Записан

Только позитиFF=)))
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #3 : Января 22, 2008, 18:47:15 pm »

Мысли в слух... Господину КУРПАТОВУ уже пора платить денег нам, за рекламму  :-\
Хотя не сомниваюсь в том, что новая его книга будет если не с цитатами из форума, то явно с комментариями из него ;)

p.s. Господин КУРПАТОВ - я готов продать Вам все права на использование информации с форума, скажем за 1.000.000, да вот за столько рублей не русских  :D
« Последнее редактирование: Января 22, 2008, 18:55:39 pm от Root13 » Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Января 23, 2008, 08:29:10 am »

Я вот тоже пульс считаю!  :)А если вдруг е нахожу! :-[ То все пипец!!!! :o
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #5 : Января 23, 2008, 08:37:18 am »

Я и давление,  и пульс, и дыхание  :-\ :-\
По разному бывает, когда что больше беспокоит.
Еще хотела спросить как часто вам плохо?? а то некотрые пишут пару раз в год ....
для меня была б это мечта невротика  :-[ :D :D
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Января 23, 2008, 09:48:39 am »

У меня ПА продолжались около 2 месяцев. 3- раза в день.!
Потом все вроде успокоилось. Пропила  Пустырник и МагнеВ6. Спать ложилась с волокардином. Он антидепрессантов отказалась сразу.
 Сейчас легче. Только голова постоянно кружится,ватная какая то. С памятью проблемы))Мнительная стала просто жуть!.
 В бассейн записалась. На работу вышла(на пол дня). Надо чем то голову забивать! А то с ума можно сойти!
 
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 23, 2008, 10:01:15 am »

 А я щас физически чувствую гораздо лучше чем когда бы то ни было. ПА почти не бывает. А вот никак не могу отделаться от этих мыслей :-\
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Января 23, 2008, 10:10:53 am »

У меня сейчас фобии появились. Ищу в себе неизлечимые болезни типа рака или СПИДа.
 Сдаю анализы. Короче вскрываю свой мозг, как могу :D.
 Очень мнительная стала! Просто очень! Читаю в интернете симптомы и примеряю на себя! Короче отдыхать некогда!!! :)
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 23, 2008, 16:50:53 pm »

Еще хотела спросить как часто вам плохо?? а то некотрые пишут пару раз в год ....
для меня была б это мечта невротика  :-[ :D :D

У меня где-то первый месяц ПА почти каждый день были и очень долго после них отходила - сразу какая-то слабость и чувствуешь себя абсолютно беспомощной :'(
Сейчас уже гораздо лучше...во всяком случае последний раз совсем плохо было где-то неделю назад! Что обнадеживает ;D!!!

У меня сейчас фобии появились. Ищу в себе неизлечимые болезни типа рака или СПИДа.
 Сдаю анализы. Короче вскрываю свой мозг, как могу :D.
 Очень мнительная стала! Просто очень! Читаю в интернете симптомы и примеряю на себя! Короче отдыхать некогда!!! :)

А вот это ты по-моему зря...Я лет семь назад тоже этим "увлекалась" ::), причем, по симптомам очень много чего "подходило" - начиная от нервного истощения и  заканчивая  чумой (мало ли какую собачку на улице погладила :D) Хорошо хоть не пришло в голову с врачом своими выводами поделиться...а то попала бы к психотерапевту немного раньше :D
Записан

Только позитиFF=)))
l@n@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Февраля 02, 2008, 12:12:01 pm »

Я вот тоже пульс считаю!  :)А если вдруг е нахожу! :-[ То все пипец!!!! :o
Я и давление,  и пульс, и дыхание  :-\ :-\
По разному бывает, когда что больше беспокоит.
Еще хотела спросить как часто вам плохо?? а то некотрые пишут пару раз в год ....
для меня была б это мечта невротика  :-[ :D :D
Девочки!А с какой целью вы это делаете?В чем заключается "пипец"?А что будет,если хоть один из показателей будет не в норме?Что тогда?Что дальше?...А если попробовать не делать этих действий?
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : Февраля 02, 2008, 12:20:30 pm »

Не совершать таких действий не получается. Когда спать ложусь, бросает в пот. сердце колотится. Я считаю пульс, потом соскакиваю с кровати и пью волокардин. Потом опять ложусь и пытаюсь уснуть. Если получается заснуть около 4 утра. Считай что повезло.
А "пипец"- это  скорую вызвать. Очень боюсь, что станет хуже, потому что живу одна с дочкой. А если что то со мной случиться, то она никуда не сможет позвонить! потому что маленькая еще!
Записан
l@n@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Февраля 02, 2008, 12:32:40 pm »

Девочки!Ау!Просто ПОПРОБОВАТЬ!А в это время все причиндалы (тонометр и т.д.)пусть лежат рядом
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Февраля 02, 2008, 12:43:32 pm »

Попробовать конечно же можно. Но я ,честно, еще не готова. Если отдам маме дочку на выходные,то можно и попробовать. ;)
Записан
l@n@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Февраля 02, 2008, 13:04:27 pm »

Дорогая Настенька!НЕ так страшен черт!Эти проклятые состояния!А теперь представте,что помимо вашей малышки рядом находится ваша мама,она взрослый человек и если чтото случится,она поможет!А вэто время какойто сраненький валокардинчик издает песенку :попей меня!Ууу гаденыш!Разбила бы!Настя,это просто страх.Вы же понимаете что пульса не может не быть по определению!Страх от того что рядом никого нет,кто бы поддержал!А если бы ктото был,вас бы так контачило?
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #15 : Февраля 02, 2008, 13:44:10 pm »

Не знаю. Трудно сказать. :-\ Возможно нет. И головой понимаю что ничего  страшного в принципе произойти не может. А все равно  :-[Страшно....
Записан
l@n@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Февраля 02, 2008, 22:59:50 pm »

Страшно что? Что все будет хорошо?А именно так все и будет!!!И сказать это своим мозгам не трудно.Ну хоть на одну ночку!А потом будет еще одна,и еще.Пора бросить вызов своему разуму!Пора!УДАЧИ!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8