Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:41:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти (Прочитано 200179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Января 26, 2008, 16:31:01 pm »

Может звучит глупо, но до знакомства с ВСД я и не знала что такое может со мной приключиться!. Дело в том, что когда мне было 14 лет я заболела гепатитом С и до прошлого года не задумывалась о лечении моего заболевания. Мне говорили что с гепатитом живут много лет и что париться по этому поводу нужно только хроническим алкоголикам. И вот перед новым годом  меня переколбасило и после того как мне стало немного лучше появились фобии . Абсолютно разные, гипнофобия, страх оставаться дома, страх смертельных заболеваний. По телевизору все время показывают репортажи о том ,что кто то умер. Новости лучше вообще не смотреть. В конце концов я пошла к гепатологу. Приехала в городской центр по борьбе с инфекционными заболеваниями. Сижу в очереди ко врачу. Реву как корова. Рядом сидит парень, я у него спрашиваю мол сколько лет болеешь? Он мне-2 года. Я- А я уже девять лет! Он-а ВИЧ у тебя есть? 
Я-нет. Он- ну тогда не парься!
 Приехала я домой и тут меня опять накрыло! А вдруг у меня ВИЧ?? Стала по интернету ползать искать симптомы ВИЧ. Нашла. Идти сдавать анализы боюсь! А вдруг найдут?? А у меня дочка!
  Я устала от этих постоянных страхов! что делать не знаю! Боюсь умереть! Вот опять передали что умер актер Игорь Дмитриев!

 
 
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Января 26, 2008, 16:41:06 pm »

Может звучит глупо, но до знакомства с ВСД я и не знала что такое может со мной приключиться!. Дело в том, что когда мне было 14 лет я заболела гепатитом С и до прошлого года не задумывалась о лечении моего заболевания. Мне говорили что с гепатитом живут много лет и что париться по этому поводу нужно только хроническим алкоголикам. И вот перед новым годом  меня переколбасило и после того как мне стало немного лучше появились фобии . Абсолютно разные, гипнофобия, страх оставаться дома, страх смертельных заболеваний. По телевизору все время показывают репортажи о том ,что кто то умер. Новости лучше вообще не смотреть. В конце концов я пошла к гепатологу. Приехала в городской центр по борьбе с инфекционными заболеваниями. Сижу в очереди ко врачу. Реву как корова. Рядом сидит парень, я у него спрашиваю мол сколько лет болеешь? Он мне-2 года. Я- А я уже девять лет! Он-а ВИЧ у тебя есть? 
Я-нет. Он- ну тогда не парься!
 Приехала я домой и тут меня опять накрыло! А вдруг у меня ВИЧ?? Стала по интернету ползать искать симптомы ВИЧ. Нашла. Идти сдавать анализы боюсь! А вдруг найдут?? А у меня дочка!
  Я устала от этих постоянных страхов! что делать не знаю! Боюсь умереть! Вот опять передали что умер актер Игорь Дмитриев!


Однозначно, ПСИХОТЕРАПЕВТ.
А вообще лучше пойти на курсы по предмету "КАК НА ВСЕ ЗАБИТЬ!"
Боятся не нужно, нужно жить жить и еще раз жить, а жизнь увы одна, и что толку если ее всю провести в страхе? Тем более что у тебя ДОЧКА, вот ради кого стоит забить на всех и вся!!!
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Января 26, 2008, 16:45:06 pm »

Да я знаю, но ничего не могу с собой поделать. Иногда забуду что чего то боюсь и нормально вроде. Но конечно больше времени провожу в страхе.
 О гепатите теперь знаю больше, чем когда либо. В понедельник опять пойду к врачу, узнавать свои анализы. Боюсь опять меня там накроет. :-[
 
« Последнее редактирование: Января 26, 2008, 17:38:04 pm от Анастасия » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #3 : Января 26, 2008, 18:31:18 pm »

Да я знаю, но ничего не могу с собой поделать. Иногда забуду что чего то боюсь и нормально вроде. Но конечно больше времени провожу в страхе.
 О гепатите теперь знаю больше, чем когда либо. В понедельник опять пойду к врачу, узнавать свои анализы. Боюсь опять меня там накроет. :-[
 

Вот это ужас реально! Не льзя себя так загонять в угол!!!
Могу сказать одно, что в понедельник поход к врачу обернется опять "накрыванием", 100%
Потом напишите прав я или нет. А что самое интересное потом, когда получишь результаты анализов будет легче.
p.s. Не нужно искать себе бользни - они сами найдут ВАС.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 26, 2008, 19:51:49 pm »

  Я тоже всего боялась - из дому выходить, есть сладкое, принимать ванную(услышала что у себя в ванне людей умирает больше чем в автокатастрофах ;D), даже в туалет ходить когда дома одна (авдруг тупо там свалюсь? :D).
  А вот щас вычитала -смертность 100-процентная...
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 26, 2008, 19:53:59 pm »

Ну и ладно...
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Января 26, 2008, 20:07:49 pm »

Прочитала на сайте посвящённому СПИДу, что если у вас увеличены лимфатические узлы, то вы больны спидом. Сейчас сижу и ищу у себя воспаленные эти узлы.  :o
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 26, 2008, 20:46:54 pm »

Прочитала на сайте посвящённому СПИДу, что если у вас увеличены лимфатические узлы, то вы больны спидом. Сейчас сижу и ищу у себя воспаленные эти узлы.  :o
Бред. При ангине они тоже увеличены  :)
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #8 : Января 26, 2008, 22:56:51 pm »

Может звучит глупо, но до знакомства с ВСД я и не знала что такое может со мной приключиться!. Дело в том, что когда мне было 14 лет я заболела гепатитом С и до прошлого года не задумывалась о лечении моего заболевания. Мне говорили что с гепатитом живут много лет и что париться по этому поводу нужно только хроническим алкоголикам. И вот перед новым годом  меня переколбасило и после того как мне стало немного лучше появились фобии . Абсолютно разные, гипнофобия, страх оставаться дома, страх смертельных заболеваний. По телевизору все время показывают репортажи о том ,что кто то умер. Новости лучше вообще не смотреть. В конце концов я пошла к гепатологу. Приехала в городской центр по борьбе с инфекционными заболеваниями. Сижу в очереди ко врачу. Реву как корова. Рядом сидит парень, я у него спрашиваю мол сколько лет болеешь? Он мне-2 года. Я- А я уже девять лет! Он-а ВИЧ у тебя есть? 
Я-нет. Он- ну тогда не парься!
 Приехала я домой и тут меня опять накрыло! А вдруг у меня ВИЧ?? Стала по интернету ползать искать симптомы ВИЧ. Нашла. Идти сдавать анализы боюсь! А вдруг найдут?? А у меня дочка!
  Я устала от этих постоянных страхов! что делать не знаю! Боюсь умереть! Вот опять передали что умер актер Игорь Дмитриев!

 
 

Как сказал человек, которого на форуме не особо любят: "Нельзя бояться того, о чем не знаешь"
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Февраля 01, 2008, 18:47:31 pm »

Сегодня сдала на СПИД! Ничего не обнаружили. Минус одна фобия!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Февраля 02, 2008, 01:37:48 am »

Все рано или поздно умирают, страхи и фобии нас лишают радостей прелестей жизни, в то время когда весь мир радуется и отдыхает, некоторые запираются дома в своих страхах и строят вокруг себя замки фобий. Так что выбирайте сами как прожить: жизнь в страхе и боязни или жизнь в счастье и радоваться жизни, в обоих случаях финал одинаковый, а если нет разницы зачем страдать )))) 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Февраля 07, 2008, 10:37:30 am »

Ну, что тут сказать. Настя, вы человек, которому очень нужно какое-нибудь заболевание, чтобы болеть и гордиться, чтобы списывать на него многие ответственности. Как только врачи у вас что-нибудь обнаружат достойное (а если долго искать, то что-нибудь найдется), вам сразу полегчает. У нас тут на форуме был один товарищ. Он был уверен, что у него что-то с сердцем. И ведь знаете, он обошел не один десяток врачей, и наконец, в каком-то институте, ему нашли какой-то микроскопический порок. Который по случаю и назвали именем этого товарища - настолько он был редкий. И этот товарищ больше на форуме не появлялся, так как успокоился - жить ему стало легче.
А еще я знавал одну старушку, которая всю жизнь думала, что скоро умрет. Эта старушка дожила-таки до 90 лет и как-то начала жаловаться, что всё ей никак не помереть, мол, надоело. Интересно, как можно прожить 70 лет со страхом смерти. Наверное, чертовски увлекательная жизнь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #12 : Февраля 07, 2008, 11:17:56 am »

Да стыдно уже к врачам ходить....
То одно, то другое  :-\ :-\
Особенно заморачиваюсь про легкие и достаю пульмонолога :D :D
Он мне:
-Ну нет у теа астмы, понимаешь, невроз у тебя ... к психотерапевту тебе надо ...
А я опять, но дышать не могу :-\
И так уже 4 раза  :D :D
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 08, 2008, 11:12:54 am »

Да стыдно уже к врачам ходить....

Да я тоже, забил на врачей, покрайней мере, пока.
Будет свободное время, окончу обследование.
А так, просто при приступах, успокаиваю себя что это всего лишь моя психика, что нет у меня никакой болезни, и нормально.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #14 : Февраля 09, 2008, 07:31:16 am »

Ребята, я выжил :D... Ниче со мной страшного не случилось  ;)
И у вас все будет хорошо, главно е не отчаивайтесь, относитесь к всему как к излечимому и временному. Читайте советы форума и лечитесь.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2008, 07:36:49 am от mumik » Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #15 : Марта 26, 2008, 20:50:46 pm »

Месяц тому назад у меня умерла подруга. Рак. Она прошла три операции, 2 химии и радиологию. Боролась до последнего.Этим летом она приезжала ко мне в Москву, мы ходили на Каширку, думали что помогут. Не смогли. Так вот эти " недели, которые она у меня жила, мы  гуляли по городу, ходили в театры и музеи, рестораны. Человек жил. Мы много разговаривали, так вот- смерть была уже с ней, но она ее не замечала и посылала далеко- далеко...У нас ВСДешников - это лишь психосоматика.  Мы должны все время об этом помнить и пусть из последних сил, но плевать на страхи. А если страшно ляг и попробуй умереть, так вот, ни фига не умрешь... Когда кажется что развивается инфаркт, помни что инфарктники по квартире не мотаются, а тихо сидят боясь двинуться, а онко больные - верят, что поправятся. Самое большое что может случится с ВСДешником -это грохнешся в обморок, но дальше земли не упадешь.И кстати падать будешь не как подкошенный, а мягко оседать( на себе прверенно),так что не разобьешся.Забей на страх.Это возможно.Удачи.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Марта 27, 2008, 08:24:35 am »

Месяц тому назад у меня умерла подруга. Рак. Она прошла три операции, 2 химии и радиологию. Боролась до последнего.Этим летом она приезжала ко мне в Москву, мы ходили на Каширку, думали что помогут. Не смогли. Так вот эти " недели, которые она у меня жила, мы  гуляли по городу, ходили в театры и музеи, рестораны. Человек жил. Мы много разговаривали, так вот- смерть была уже с ней, но она ее не замечала и посылала далеко- далеко...У нас ВСДешников - это лишь психосоматика.  Мы должны все время об этом помнить и пусть из последних сил, но плевать на страхи. А если страшно ляг и попробуй умереть, так вот, ни фига не умрешь... Когда кажется что развивается инфаркт, помни что инфарктники по квартире не мотаются, а тихо сидят боясь двинуться, а онко больные - верят, что поправятся. Самое большое что может случится с ВСДешником -это грохнешся в обморок, но дальше земли не упадешь.И кстати падать будешь не как подкошенный, а мягко оседать( на себе прверенно),так что не разобьешся.Забей на страх.Это возможно.Удачи.

Сочувствую!

Да главное переломить в себе эту "палку" и начать с чувством юмора переносить эти страхи,фобии и прочие! Я вот живу дальше,да не погуляеш как раньше,пьянки-гулянки,отдыхи,но я всё равно прусь на них и бывает плохо,но и хорошо тоже! Я молодой и мне плевать на Всд! Я чё просижу 10 лет дома или гуляю вокруг своего дома и писец! Молодость УШлааа.... Нет я забиваю на ВСд.
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #17 : Марта 27, 2008, 21:27:03 pm »

Так держать!!!!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #18 : Марта 28, 2008, 13:28:52 pm »

Все правильно смерть это конечно плохое слово, кому то только от слов и событий уже становиться плохо потому ка кначинаешь это все представлять, поэтому вместо отрицательных эмоций в это мамент надо думать позитивно!!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Марта 29, 2008, 16:51:38 pm »

У меня по началу вообще жесть было тока услышу про органы или смерть писец сразу колбасня пошла)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8