Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:46:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 371732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anutik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Самая большая мечта - свобода от ВСД!!!


« Ответ #640 : Апреля 04, 2018, 10:17:58 am »

А я вообще в отчаянии:(((( то что раньше помогало, никак не помогает сейчас. Месяца 2 назад началось с затрудненного дыхания и вздохов, а теперь эти вздохи уже больше месяца, каждые 4-5 минут. Уже просто сижу и плачу от безисходности:(((( надорвала всю спину и легкие и ничего не могу сделать.
Раньше помоглала трава пустырник-боярышник-валенрьяна по 2 столовых ложки 3-4 раза в день. Я просто заваривала себе и в течении 3-4 недель все проходило, ну или сходило на минимум. Пила Ноофен и он первое время очень помогал мне, но сейчас вообще не дал никакого эффекта. Один раз у меня прошло, когда стала на пробежки ходить, вот думаю сейчас тепло и снова начну это занятие, хотя самочувствие оставляет желать лучшего!
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #641 : Апреля 04, 2018, 10:26:49 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
Записан

В тебе достаточно силы.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #642 : Апреля 04, 2018, 11:50:22 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
пью сорбифер. гемоглобин 123. ферритин сейчас 200
Записан
phlox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #643 : Апреля 04, 2018, 12:29:03 pm »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
пью сорбифер. гемоглобин 123. ферритин сейчас 200
а на сколько низкий был ферритин перед тем как начали лечить анемию?
Записан

моя мечта сильнее, чем препятствия.
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #644 : Апреля 05, 2018, 07:01:16 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
пью сорбифер. гемоглобин 123. ферритин сейчас 200
а на сколько низкий был ферритин перед тем как начали лечить анемию?
был 0
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #645 : Апреля 05, 2018, 20:18:17 pm »

Мне кажется понял про что вы тут все пишете.
У вас нехватает не воздуха, а .. мало энергии.
Вы разрядились и все.

Когды мы дышим, кислород - окислитель забирает энергию человека. Ее обычно всегда много. Кислород нас даже защищает от избытка энергии. Лишняя энергия вредна отчасти.

Если же в вас мало энергии, то начинается тахикардия, сердце не может делать полное сокращение, нет силы, и организм сам инстинктивно перекрывает дыхание, как реакция на экономию энергии, защита от тромбоза.

Так вообще никто не живет.

Это все равно, что у вас мобильник разрядился, и вот он не работает.
У человека только аккумулятор - мясо.
 Надо дать электропитание на мясо.
У вас мясо холодное.
Потом тромбоз.

Причина этого явления называется нехватка шерстяных предметов в обиходе. Мир тряпок. Эта тряпка называется кашемир. Ну там есть еще лен и бамбук. Все.
Кто не купил этих тряпок сильно рискует.

В сущности это и есть "модный приговор".
Кто следит за миром моды, по подиуму ходят худые, сдутые - это оно.
Одежда из полиэстера и нейлона.

Ну в таком ключе.
Тема текстиля и диванов - быт.

Сейчас в это впихнули еще новые кухонные электроплиты со стеклом.
Покушал и в обморок.

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #646 : Апреля 06, 2018, 05:27:34 am »

 glaza вот это поворот....
Я не поняла: надо ферритин сдать или в бамбук укутаться ?!  А с плитой то что не так ?! Вообще не въехала  sorry
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #647 : Апреля 06, 2018, 05:52:35 am »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
пью сорбифер. гемоглобин 123. ферритин сейчас 200
а на сколько низкий был ферритин перед тем как начали лечить анемию?
был 0
у меня был 4
то есть вы подняли гемоглобин и ферритин только сорбифером?
Записан

В тебе достаточно силы.
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #648 : Апреля 06, 2018, 12:09:15 pm »

Если кому интересно, скажу зачем нужно железо, вообще.

Здоровые люди всегда поддерживают уровень заряда, точно так же как мобильный телефон всегда вечером на подзарядке.
Только потом телефоны звонят, а люди ходят, и вся разница.

Накопив общий заряд энергии, обычно во время сна, у человека он попадает в мясо, потом в кровь, потом в эритроцит, потом на атом железа.
И на железе от этого  электричества начинается генерация водорода из воды, катодный процесс, и водород тут же и горит, как факел, условно, от этого у человека температура 37 градусов при любом питании любыми продуктами, и зимой, и летом.
Железо - суть горячий атом, печка, и все.

Если истощается электропитание, уменьшается синтез водорода. Железа может полно, а водорода нет, начинает гореть не водород, а как сам эритроцит, жиры, белки и пр. Организм видимо пытается затушить окисление, сбросив кислород, дыхание через раз.
Печень забивается сгоревшими эритроцитами, от нехватки энергии падает и пульс - нет силы на сокращение сердца и пр.

Никто так не жиает по-веселому.
По-веселому нужно просто добавить электропитания, чтобы водорода было полно.
У тебя и пульс, и капилляры, и вены надуты - ты нскачан энергией и водородом, можешь хоть марафон бежать, воду только пьешь.

Таким образом железо работает для синтеза водорода из электричества.
"Железо не работает" когда нет электропитания.

Если каждый эритроцит перестал работать, пошла таха и тромбозы, условно, наверное организм пытается вбросить все запасы ферритина и снизить кислород - это борьба за биовыживание.
Ну в таком ключе.
А концептуально электропитание человек получает во время сна.
Вечером разрядился, к утру зарядился..

А если к утру вы не зарядились - это глушняк, у вас не работает быт, ваш мобильник не заряжается, условно.
Вы разряжены.
Вам нужно менять диван.

Диван и зарядка для мобильника - это одно и тоже.
Ну если у вас плохая зарядка мобильника - выкиньте ее, новую купите.
Если плохой сон - меняйте диван.

Правда сецчас такое время, что здоровые тольо те, кто не менял советские диваны. Новые диваны модные это небезопасно.

Ну в таком ключе. Всем удачи и пока.




Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #649 : Апреля 06, 2018, 12:17:46 pm »

 glaza glaza glaza facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #650 : Апреля 06, 2018, 13:02:39 pm »

Если кому интересно, скажу зачем нужно железо, вообще.

Здоровые люди всегда поддерживают уровень заряда, точно так же как мобильный телефон всегда вечером на подзарядке.
Только потом телефоны звонят, а люди ходят, и вся разница.

Накопив общий заряд энергии, обычно во время сна, у человека он попадает в мясо, потом в кровь, потом в эритроцит, потом на атом железа.
И на железе от этого  электричества начинается генерация водорода из воды, катодный процесс, и водород тут же и горит, как факел, условно, от этого у человека температура 37 градусов при любом питании любыми продуктами, и зимой, и летом.
Железо - суть горячий атом, печка, и все.

Если истощается электропитание, уменьшается синтез водорода. Железа может полно, а водорода нет, начинает гореть не водород, а как сам эритроцит, жиры, белки и пр. Организм видимо пытается затушить окисление, сбросив кислород, дыхание через раз.
Печень забивается сгоревшими эритроцитами, от нехватки энергии падает и пульс - нет силы на сокращение сердца и пр.

Никто так не жиает по-веселому.
По-веселому нужно просто добавить электропитания, чтобы водорода было полно.
У тебя и пульс, и капилляры, и вены надуты - ты нскачан энергией и водородом, можешь хоть марафон бежать, воду только пьешь.

Таким образом железо работает для синтеза водорода из электричества.
"Железо не работает" когда нет электропитания.

Если каждый эритроцит перестал работать, пошла таха и тромбозы, условно, наверное организм пытается вбросить все запасы ферритина и снизить кислород - это борьба за биовыживание.
Ну в таком ключе.
А концептуально электропитание человек получает во время сна.
Вечером разрядился, к утру зарядился..

А если к утру вы не зарядились - это глушняк, у вас не работает быт, ваш мобильник не заряжается, условно.
Вы разряжены.
Вам нужно менять диван.

Диван и зарядка для мобильника - это одно и тоже.
Ну если у вас плохая зарядка мобильника - выкиньте ее, новую купите.
Если плохой сон - меняйте диван.

Правда сецчас такое время, что здоровые тольо те, кто не менял советские диваны. Новые диваны модные это небезопасно.

Ну в таком ключе. Всем удачи и пока.






что то я ничего не поняла ..
Записан

В тебе достаточно силы.
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #651 : Апреля 06, 2018, 13:48:54 pm »


что то я ничего не поняла ..

сходи в магазин "Пряжа для рукоделия"
там 90% мотков акрил, это оно

одежда из акрила забирает энергию человека

шарфик же из шерсти наоборот дает энергию
шерсть, лен, бамбук - дают
полиэстер, нейлон, акрил - забирают

хотя этого вообще никто не понимает, но это так - мир ниток
какие тряпки вы носите - такая и веселость жизни

Возьмем модельера Вячеслава Зайцева - он вообще уже дышать не может, между прочим кстати.

Синтетический текстиль требуют нетривиальных усилий подготовки - называется антисатик Cotico, ополаскиватели и пр.
Это вообще дурка.
Синтетический текстиль вытеснил натуральные ткани, теперь возможны новые "неожиданные эффекты".
Самое страшное - вы выкинули в погоне за модой зарядные тряпки - шерсть, сукна. Вот и сдулись.

Дышите через раз. Нонсенс кской то.

Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #652 : Апреля 17, 2018, 16:34:41 pm »

посмотрите, сдавали ли вы анализ на ферритин и на железо. На гемоглобин можете не смотреть, это не показатель анемии, есть скрытые формы (латентная анемия).
я сдавала.ферритин в норме.а железо в крови повышено.врачи впервые такое видят а я постоянно удушье ощущаю...
в норме это сколько? вообще границы ферритина от 15-400 в лабораториях написано, я только когда до 200 довела ферритин почувствовала улучшение, и сердцебиение поубавилось.в покое уже пульс был нормальным. и после еды был в норме пульс. но вот на физ нагрузки еще есть тахи
согласна. хотя бы довести ферритин до цифры своего веса.
а как вы подняли ферритин? у меня никак не получается это сделать, хотя гемоглобин в норме сейчас тьфу три раза
пью сорбифер. гемоглобин 123. ферритин сейчас 200
а на сколько низкий был ферритин перед тем как начали лечить анемию?
был 0
у меня был 4
то есть вы подняли гемоглобин и ферритин только сорбифером?
да сорбифером. Как раз таки повышенное железо при низком ферритине это признак анемии. Сорбифером я подняла за год с 0 до 200. И только на уровне 200 почувствовала улучшение. а вообще в инстаграме есть аккаунт клиники Светланы Калинченко. так вот она считает что уровень ферритина должен быть ближе к верзней границе, т.е 200 и выше.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #653 : Июня 23, 2018, 05:12:53 am »

Добрый день!уже как пол года мучает нехватка воздуха,началось все после процедуры бронхоскопия,делал ее по поводу кашля, потом очень загонялся из-за этой процедуры что малоли что занесли или  ещё чего.где-то неделю началась нехватка воздуха,хочется постоянно вдохнуть поглубже.делал 2 раза спирометрия все норм,так же потом делал флюорографию тоже без патологий,кашель прошел а вот это чувство неполного вдоха осталось,немного меньше чем сначало стало беспокоить но не отпускает совсем,бывает периодами день два вообще проходит и потом снова накатывает.бесит то что так долго держится эта нехватка.Плюс бывает иногда такое чувство после сна как будто шумный глубокий первый вдох а потом проходит.Ребят у кого было такое и по времени сколько длилось?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #654 : Ноября 21, 2019, 08:19:13 am »

Добрый день!уже как пол года мучает нехватка воздуха,началось все после процедуры бронхоскопия,делал ее по поводу кашля, потом очень загонялся из-за этой процедуры что малоли что занесли или  ещё чего.где-то неделю началась нехватка воздуха,хочется постоянно вдохнуть поглубже.делал 2 раза спирометрия все норм,так же потом делал флюорографию тоже без патологий,кашель прошел а вот это чувство неполного вдоха осталось,немного меньше чем сначало стало беспокоить но не отпускает совсем,бывает периодами день два вообще проходит и потом снова накатывает.бесит то что так долго держится эта нехватка.Плюс бывает иногда такое чувство после сна как будто шумный глубокий первый вдох а потом проходит.Ребят у кого было такое и по времени сколько длилось?
Вы пока загонялись привыкли постоянно быть в напряжении, и сейчас напряжены, не можете расслабиться и спокойно дышать. По времени будет примерно столько, сколько другие симптомы бывают лично у вас. Пока не перестанете внимание обращать.
Поддерживаю полностью.
Я тоже долгое время загонялась по поводу нехватки воздуха. И зевала, и вздыхала постоянно.
Было полное ощущение, что не достаточно вдыхаю как-то.. Потом казалось что и на выдохе не хватает воздуха.
Сразу напрягалась по этому поводу, что скорее всего давало мышечный спазм в грудной клетке. От этого еще больше "не хватало" вдыхаемого воздуха. Я и колличество вдохов-выдохов пыталась считать в минуту (ну тоже начиталась способов).. Тут вообще страсти начинались. Как только сбиваешься со счета. сразу начинало не хватать воздуха, психовала и еще больше "задыхаться" начинала.
Где-то вычитала , чтобы проверить объем легких (ну это в домашних условиях такой мини-тест как бы) надо на 70-80 см от себя поставить свечу и задуть ее. Или шарик надуть (одним выдохом) и померить его диаметр.. (http://the-mostly.ru/misc/lungs_volume.html) тут есть..  Если с этим проблем нет, то вроде как все в порядке. Подобных тестов достаточно много. Кончено, самый лучший - это обследование у врача. А уж если там все в порядке, то лечим нервы. Успокаиваемся.
Мне, в свое время, помогало успокоиться (хоть и через силу) и главное расслабиться. Тогда и дыхание налаживалось.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #655 : Ноября 21, 2019, 10:25:20 am »

О... Только не на пульсе :)
А то еще не дай Бог на нем зациклится, дыхалка еще больше заклинит..
Надо что то такое "выбрать", что уж точно и вреда не пренесет особо, и точно не болит..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #656 : Ноября 21, 2019, 10:31:59 am »

Я одно время резинку "для денег" на запястье носила.. Как только начинало глючить где-нить - сразу ее дергать начинала. Только так, с усилием. Чтобы чувствительно было.  Отвлекало - на раз! Получалось что организм начинал переключчаться на боль и начинал эту проблему решать.. И с дыхалки как-то внимание уходило в другое "русло".
Или начинала стих какой рассказывать (просебя естественно, а то со стороны смотрелось бы жуть как).. Или Отче Наш. Вот это точно помогало. Там как раз такой "стихотворный размер" получается, что и дыхание выравнивается и душевно так..
Стрельникова вот петь советует. Но как-то посреди улицы петь - меня на такой подвиг ни разу не хватало...

И еще - не надо в такие моменты сильно увлекаться подсчетом вдохов-выдохов в минуту, и процессом дыхания (на 4 вдох - на 8 выдох)... Собьешься - хуже станет.. Паника сразу накрывает, а отсюда и вохдуха начитает не хватать... Когда отпустит - вот тогда можно и посчитать..
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2019, 10:35:34 am от rudut » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8