Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 07:57:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 375813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #220 : Марта 14, 2013, 19:47:47 pm »

Надейся и верь, тогда точно поможет.

Мы будем за тебя переживать.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #221 : Марта 14, 2013, 19:54:34 pm »

Просто наберись терпения. Организм привык жить с никотином, теперь постепенно привыкает к нормальной жизни.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #222 : Марта 15, 2013, 07:01:37 am »

Да у вас точно астматический приступ был.
А у него хочется вздохнуть и можеться. А у астматиков легкие сильно напряжены и в состоянии вдоха, там проблема с выдохом, долго выдыхается. Спазм бронхов. Иногда свист.
[/quote]

откуда астма? у меня никогда такого не было? и свиста нет, а потом так быстро прошло? счас почти 2 месяца такого нет
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #223 : Марта 15, 2013, 09:13:59 am »

Асматический приступ это когда человек задыхается и в легких хрипы слышны.
А когда хрипов нет, легкие чисты и сердце в порядке - это можно отнести к псевдоастме, тоесть невротической астме, но от нее вы не задохнетесь.
Отсюда и есть неудовлетворенность вдохом, нехватка воздуха, тяжело дышать.

Я страдаю давно такими дыхательными заморочками. Но не когда не наблюдала у себя хрипов - за длительность болезни и предшествующих астме симптомов - насморок, чиханье, кашель. Даже врачи в легких не чего не слышали.
Думаю у милании тоже псевдоастма.
Отсюда вывод -  дыхательные проблемы могут быть следствием сбоя в нервной системе, тоесть невроз с вегетативным проявлением, сосудистая дистония в головном мозге, проблемы с позвоночником. Поэтому врачи ничего не находят в легких и сердце. Отправляют с богом и ставят ВСД. А дальше ищи сам.



Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #224 : Марта 15, 2013, 09:26:59 am »

Так как  я давно страдаю дыхательными проблемами. И если бы это была астма - то давно она бы уже прогрессировала без лечения.
Естественно за длительное время своей болезни 17 лет,  с ремисиями я посетила двух пульмонологов и после их высказываний я пришла  в шок и поняла, что большинство врачей сидят и протирают штаны на своем рабочем месте.

!. Прихожу я к пульмонологу с жалобой на нехватку воздуха, трудно дышать - она послушала, но хрипов не было, недолго думав она приписала мне хронический бронхит. Слава богу я знаю, что такое хронический бронхит не по наслышки так, как моя бабушка им страдала и у нее был затяжной мучительный кашель. Чего не наблюдала я у себя никогда.

2. Через несколько лет прихожу в ту же поликлинику к другому пульмонологу с теме же жалобами, но без хрипов в легких. Посмотрев на меня она говорит вы когда-нибудь кашляли, но естественно любой здоровый человек когда-нибудь болел простудой и кашлял. Но тогда, что вы хотите- она сказала, поэтому вам не хватает воздуха.

После этих двух случаев я к пульмонологу ни ни. А то еще не дай бог чего припишут. Чтобы только отчет начальству предоставить, как они работают в поту.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #225 : Марта 15, 2013, 09:35:18 am »

Просто плохие врачи вам попадались. Астма не всегда прогрессирует без лечения. У неё много видов.
То что вы называете псевдоастмой, это не псевдо- а реальная астма только легкого протекания. Обычно называют астмой эндогенной формы легкого персистирующего неконтролируемого течения. Для выявления астмы обычно бронхопровокационный тест проводится.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #226 : Марта 15, 2013, 09:48:35 am »

ужас, как всё запутано glaza
и то что теперь делать, как узнать астма это или нервоз
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #227 : Марта 15, 2013, 10:05:49 am »

Показать астма это или невротические бронхоспазмы может только бронхопровокационный тест.
Это самое надежное. После него можете сразу астму исключать и лечить нервишки.  ulibka
Но я бес6едовал с несколькими докторами наук и заслуженными врачами и они говорили, что 100% вам даже тест не даст гарантии. 99% сказали, т.е. все равно оставили себе лазейку. 
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #228 : Марта 15, 2013, 10:09:36 am »

Легко и просто, наблюдать за собой. Допустим это астма, но что такое астма это воспаление хроническое бронхов, чем обычно сопровождается воспаление  - слизью. Чтобы распознать слизь - слышны хрипы.
Допусти скрытое течение астмы нет хрипов, но должен быть насморок или сухой непродуктивный кашель.  Но если вы долго болеете  и ничего подобного не обнаруживаете, то не имеет место реальная астма. А неврогенная она то не от воспаления хронического, а от спазма мышц. Спазм от нервного перевозбуждения.
Дело в том, что диагноз астма сложно поставить врачу и просто так им раскидываться нельзя, чтобы поставить правильно диагноз пациент должен наблюдать сам за собой и рассказать врачу свои наблюдения и предположения.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #229 : Марта 15, 2013, 10:18:28 am »

Скрытая астма - вы хотите сказать, что бронхи сами по себе сжались без воспаления и вот на тебе трудно дышать, а врач нечего не слышит в легких.
Так может и сжались только, команда пошла от головы, от сбоя нервной системы, а не от воспаления. Это и есть псевдоастма.

Я не верю, что астма может сопровождаться столь длительное время одним симптомом.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #230 : Марта 15, 2013, 10:32:47 am »

Дело в том, что диагноз астма сложно поставить врачу и просто так им раскидываться нельзя, чтобы поставить правильно диагноз пациент должен наблюдать сам за собой и рассказать врачу свои наблюдения и предположения.
После всех моих наблюдений, предположений и рассказов, мне поставили БА со знаком вопроса. Как раз именно потому, что разбрасываться таким диагнозом не принято. А все мои наблюдения это лишь мои субъективные ощущения, не более того. А им важны объективные медицинские показатели. Это же не психологи, которые с ощущениями работают.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #231 : Марта 15, 2013, 10:48:01 am »

Грамотный врач и опытный вас всегда спросит про симптомы астмы, даже если вы к нему пришли без видимых симптомов, но и естественно обследования.
Порой клиническая картина о многом может рассказать, без исследований.
А насчет психологов, каждый врач обязательно должен быть чуть-чуть психологом. Просто многие не хотят заморачиваться с нашими ощущениями.
Вам тоже плохие врачи попадались.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #232 : Марта 15, 2013, 10:49:33 am »

А что у вас тест провокационный показал спазм бронхов?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #233 : Марта 15, 2013, 11:23:11 am »

Грамотный врач и опытный вас всегда спросит про симптомы астмы, даже если вы к нему пришли без видимых симптомов, но и естественно обследования.
Так меня и спрашивали. Я же написал. Только после опроса никто окончательный диагноз не ставит. Только со знаком вопроса.
Порой клиническая картина о многом может рассказать, без исследований.
В клиническую картину входят не только рассказ больного. Но еще и осмотр, выслушивание стетоскопом, пальпация(в нашем случае перкуссия внутр. органов). И это, конечно, может больше рассказать, чем просто рассказ больного (не исключено, что обычного ипохондрика)
А насчет психологов, каждый врач обязательно должен быть чуть-чуть психологом. Просто многие не хотят заморачиваться с нашими ощущениями.
С этим не поспоришь.
Вам тоже плохие врачи попадались.
ulibka
Почему это?
Вы обиделись, что я назвал ваших врачей плохими? Ну ладно, хорошие. Но вы ведь сами о них не очень отзывались.
Мне, кстати, попались случайно одни из лучших в России, со всякими званиями и регалиями.
Я к ним спецом не шел, просто так совпало.
А что у вас тест провокационный показал спазм бронхов?
До него не дошел. Попшикал месяц беклазоном, бросил курить, начал бегать, плавать и вообще активно дышать, убрал стрессы. Сходил в очередной раз на спирометрию, она показала какие-то запредельные цифры выдоха. Спазмы, кашли и мокрота пропали. В итоге мне сказали, что тест можешь пройти если есть желание, а если самочувствие улучшилось, то необходимости в нем нет. Только если случится рецидив.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #234 : Марта 15, 2013, 11:36:59 am »

Нет я не обиделась, пульмонологи к которым я ходила действительно пришли на работу посидеть.

Моя спирометрия всегда была в норме. Поэтому с провокацией как-то никто не предлагал.

Клиническая картина -это и есть выслушать, осмотреть, пощупать. А исследование - это уже и применяется какя-нибудь технология.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #235 : Марта 15, 2013, 15:17:11 pm »

Сегодня после этих периодических глубоких вздохов, временами немного кружилась голова и темнело в глазах, особенно когда встает со стула или к примеру, с корточек в положение стоя. Кому-нибудь из присутствующих здесь, знакомо такое?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #236 : Марта 15, 2013, 15:41:39 pm »

после глубоких вздохов, я думаю, здесь у многих головокружение и темнота перед глазами и даже просто когда резко встаешь такое бывает, а вот из-за чего это происходит, я пока незнаю
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #237 : Марта 15, 2013, 16:05:56 pm »

Сегодня вообще какой то спазм в грудной клетке, чувствуется какая то сдавленность и скованность, все это сочетается со спазмами в шейном и плечевых отделах.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #238 : Марта 15, 2013, 16:22:36 pm »

а в руку и кисть не отдает? просто бывает так называемая грудная жаба, там ощущение сдавлинности грудной клетки, и отдаче в плечо, руку и кисть
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #239 : Марта 15, 2013, 17:02:35 pm »

а в руку и кисть не отдает? просто бывает так называемая грудная жаба, там ощущение сдавлинности грудной клетки, и отдаче в плечо, руку и кисть
Ой.а что это такое?У меня болит плечо и иногда рука,и сдавленность грудной клетки,но мне казалось это ОХЗ.
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8