Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:56:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 370755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #460 : Октября 31, 2013, 23:25:00 pm »

Надо Холс будет купить. Походу, хорошая штука  rgach
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #461 : Декабря 05, 2013, 06:12:29 am »

ппц ребят начинает нехватка воздуха потом паническая атака что делать,  я не могу понять когда скорую вызывать когда я на самом деле начинаю задыхатся или просто так.
Записан
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #462 : Декабря 06, 2013, 11:10:58 am »

 Неделю назад переболел ОРЗ. Был небольшой кашель. Решил полечиться дыхательной гимнастикой Стрельниковой. И вот сейчас , обнаружил, что мне не хватает воздуха. Хочется глубоко вдыхать, но все равно воздуха мало. Накручивается страх. Сегодня сделал флюорографию. Лёгкие чистые без вопросов. Казалось бы , можно с облегчением вздохнуть, ан нет. Всё равно дышать не могу. Не знаю, что повлияло. Скорее всего общая нервозная обстановка. Пытаюсь дышать спокойно и неглубоко. Но самое страшное, что эта проблема застряла в мозгах. Когда пытаешься контролировать дыхание, дышать всегда тяжело. Процесс перестал быть естественным. Наверное, придется , попить колеса. Хотя не хотелось бы...
Записан
Zodijackyl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #463 : Декабря 06, 2013, 13:33:13 pm »

ппц ребят начинает нехватка воздуха потом паническая атака что делать,  я не могу понять когда скорую вызывать когда я на самом деле начинаю задыхатся или просто так.
Вот это самое неприятное. Просто не понимаешь, то ли организм подает сигнал, что ему плохо, то ли просто самонакручиваешь себя.
Вчера была снова ПА. Последняя была где-то пол года назад. Сначала какой-то комок в горле, потом мысль, что задыхаюсь, потом нехватка воздуха, тахикардия и паника. Сегодня утром вроде нормально, но после еды, снова накатило. Думал о тщетности бытия и ПА тут как тут.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #464 : Мая 20, 2014, 11:04:11 am »

Блин.. вот вроде когда все хорошо так вроде и не хорошо от этого. Как затишье перед бурей.. утром сегодня проснулась от того что как будто воздуха не хватает. Перепугалась. Подскочила,  чтоб отвлечься пошла умываться. Там накрыло не по детски. Нехватка воздуха, сдавило голову как тисками в висках, затрясло всю. Словила па. Испугалась что в обморок упаду. Убежала снова на кровать к мужу. Напугала его. Почувствовала что нос дышит плохо. Вернее одна половина заложена и вообще от этого почти не дышит. Хотя простуды нет. Могла я утром от этого проснуться в страхе? Могло это вызвать затрудненное дыхание? И напугать меня. Ведь раньше автоматически даже во сне, рот сам открывался ( что я пишу))))) и выполнял эту функцию. Я просто ни разу не помню чтоб при заложенном носе так пугалась..в общем поехали на работу. Чувствую что все равно дышится плохо. Переживаю. Сделала чай и тут снова па. Как будто кровь отхлынула от меня.. я к зеркалу, всю трясет. Мне кажется белая стала. Спрашиваю у мужа - я побледнела? Он - нет, с чего ты бледнеть то должна?.. а мне кажется что мне плохо и давит левую сторону груди и голову сжимает.. вот сижу боюсь и не знаю что делать.....
« Последнее редактирование: Мая 20, 2014, 11:09:47 am от Osenika » Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #465 : Августа 01, 2014, 14:01:22 pm »

Задыхаюсь, дышу не то чтобы часто, но очень глубоко, дыхание контролирую. Постоянно вздыхаю, окружающие замечают. Особенно тяжко лежа. И ладно бы просто нехватка воздуха, так она еще тянет за собой другие симптомы, тахикардию, бессонницу, головную боль, слабость, онемение в руках и ногах((А еще постоянно хочется пить. На улице ПА обеспечена, т. к. начинаешь дышать сильнее. Лестницы - препятствие непреодолимое. САмое гадкое проявление ВСД. И главное, ничего ведь не помогает.  :cray:
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #466 : Августа 03, 2014, 03:48:16 am »

Это только один из способов и сейчас я уверен, что применяется много разных веществ, но задыхаются все , все же из за синилки.. Хотя может, что еще, что мы знаем об отравляющих веществах и об их своиствах, это военная тайна и врачи тоже не в курсе... Но если посмотреть симптомы различных  ядовитых веществ и сравнить с темами на форуме--они идентичны. Я пришел к выводу, что это синилка, так как раз заметил, что вода в душе пошла какая то синяя, а потом тело жутко чесалось, кожу стягивало и всего колотило....А по свойствам этот газ похож вообще на ацетон, т.е мгновенно испаряющаяся жидкость и режет нос как уксус, когда много, слезы вызывает и чих...Но как бы там не было корень у них похоже общий, так как Хоолз черный помогает от всех, правда не на долго....мин 15-20
Боже мой какая синилка дома?у меня дед кантуженый был,и то такой бред не нес.Какой к черту Холз,это же бред.Это же развлекуха для детей.Ну про синилку ты меня убил
А ище я пролахал когда тебя травили чеченцы.Я вот сегодня реально траванулся и поверь это не ВСд,это очень мучительно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #467 : Августа 03, 2014, 06:22:29 am »

Единственный способ избавиться от проблем с дыханием - это не контролировать его. Отвлечься, забыть о том, как мы дышим. Можно пытаться делать это самостоятельно, а можно убирать навязчивые мысли с помощью таблеток.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #468 : Августа 03, 2014, 07:31:45 am »

Может это уже обсуждалось, а может и нет. Вобщем, одним из первых симптомов ВСД у меня 10 лет назад было именно нехватка воздуха, проблемы с дыханием. Мучилась я этим больше года, кажется. Пока не перестала делать то, что мне не нравится. Поясню. В то время я закончила школу и очень хотела продолжать музыкальное образование, чему очень активно препятствовала моя мама. Очень активно препятствовала - я уходила из дома, были постоянные ссоры ну и т.д. Вот уж не понимаю каким образом, видимо запугиванием и прочими давлениями, я поступила на филологию. Вот тут меня и накрыло. Я реально задыхалась, синела, падала в обмороки. Врачи не могли найти ничего! И что вы думаете? Как только я забила на летнюю сессию - все прошло!  Это я к тому, что проблемы с дыханием - это, кажется, проблема свободы.
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
ДашкаКот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




WWW
« Ответ #469 : Сентября 24, 2014, 20:21:17 pm »

Лежала в больнице, много там плакала(хотя ничего серьезного, просто видимо все стрессы сразу вылились). И вот в одну ночь лежу я лежу и кажется мне, что я не дышу. Начала контролировать весь процесс, одновременно рыдая, с жутким страхом смерти. Уснула только под утро. После этого у меня всд и обострилась и пошло поехало. После выписки еще иногда казалось, будто не дышу и проваливаюсь, но страха не было уже, ибо уже прочла что это и как себя вести.
У меня это вообще как я заметила появляется после сильного стресса. Вечером нарыдалась- утром получи задыхаловку.
Но сегодня произошло что-то новенькое. Еду я в автобусе, спокойная вроде. Вдыхаю, по сути должен был быть потом выдох, то есть как бы я знаю, мой организм знает, но почему то сразу за вдохом следует еще один вдох, глубокий, вместо обычного выдоха. То есть моя дыхалка выдох просто пропустила! Я так перепугалась! Показалось, будто выдохнуть не могу. Такого у меня еще не было. Я так и не поняла что это, относится ли это к ГВС или нет? Это было буквально две-три секунды.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #470 : Октября 23, 2014, 04:04:05 am »

На данный момент беспокоят следующие симптомы (не знаю как описать)
Вот уже как за 3 ночи 2 раза повторился непонятный приступ примерно в одно и тоже время 3-4 часа утра.
Просыпаюсь из-за того что не могу сделать вдох, то есть вдыхаю а кроме хрипов ничего не получается воздух не поступает, первый раз была сильная паника метался по квартире примерно минуту пытаясь сделать вдох но был только хрип, вышел на балкон как то смог продышаться.
Второй раз был сегодня ночью тоже самое, резка пробуждаюсь из-за того что не могу дышать, хрипы вместо вдохов, как будто бы клапан или пузырь в горле или пленка чуть ниже кадыка.
Что это может быть к каким врачам обратится стоит ?
Был у пульманолога (когда лечил пневмонию и после) легкие чистые по рентгену и по слуху.
Был у иммунолога делал тест дыхательный в трубку дышал тоже все нормально легкие в норме объем нормальный.
Был у ЛОРа поставил ларингит, до этого был синусит неделю назад, лечу на данный момент ларингит.
Сам связываю эти состояния с приемом кофе, сладкого, возможно феназепама, со вчерашнего дня начал принимать Ципралекс+феназепам, феназепам потом уберу через неделю.
Иногда раньше просыпался из за того что дыхание как бы останавливалось приходилась резко делать вдох.
Днем в душных помещениях, переполненном метров нечто подобное не происходит только во сне.



сегодня ночью опять повторился приступ
приступ удушья происходит примерно через 1/5-2 часа после засыпания
резко встают от хрипов и невозможности сделать вдох
иду на балкон носом ртом пытаюсь пробить дыхание
не знаю с чем связать данные приступы


было у кого нечто подобное ?
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #471 : Декабря 29, 2014, 18:16:12 pm »

Я сейчас при приступах удушья еще и в зеркало смотрю не синеют ли губы,слышал,что при реальной не хватки воздуха губы синеть должны,так вот как увижу что губишки вроде с синява аж жутко становится вдруг кранты придут просто для меня самое страшное это задохнуться(
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #472 : Декабря 30, 2014, 02:35:15 am »

Ребят привет. Наткнулась на эту переписку, не знаю просто куда написать. Хочется спросить просто у кого то было так. Вообщем дело вот в чем, у меня ВСД уже больше 10 лет и остеохондроз тоже есть и нехватка воздуха это нормальное явление, первый год я паниковала по этому поводу, но потом научилась с этим жить и не обращаю внимания  это само проходило потом возвращалось, но вчера я чуть реально не задохнулась. Началось с того, что я ехала в автобусе и почувствовала как начнется сейчас прилив паники в груди появилось чувство не приятное, но ничего не произошло и я спокойно вышла с автобуса и побрела домой, минут через пять у меня горло как будто сжалось , спазм и реально не могла вдохнуть горлом воздух, потом сделала вдох и снова спазм, я запаниковала ускорилась от чего сделалось еще хуже, а потом прошло, после трех таких спазмов само успакоилось я зашла домой и как будто ничего и не было, но сейчас боюсь, что опять повторится , идти боюсь куда либо. Такого за 10 лет еще не было.  На улице мороз, может это от холода так получилось. В горле постоянно извиняюсь "сопля" скапливается или слизь какая то не откашливается, помимо ВСД у меня щитовидка уменьшена, но врач сказал, что работает нормально и лечить пока ничего не надо и гастрит который тоже без надобности лечить, он типо у каждого второго есть и это не смертельно. В горле комок стоит нервный и когда говорю иногда бывает, что как бы воздухом захлебываюсь, но это не всегда. Кто нибудь знает куда мне с этим идти, у невролога была вчера она ничего серьезного не нашла и не прописала. Но приступ случился уже после приема , опять к ней идти? 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #473 : Января 05, 2015, 10:31:46 am »

У меня как будто в глотке что то мешает или воспалилось и мещает вдохнуть и от этого складывается ощущение что мозгам кислорода не хватает и они начинают как бы сжиматься. Но у меня нехватка воздуха не постоянная, а эпизлдически, раз в пол года на несколько дней затягивается. Вот например сегодня уже 5-ый день так, начилось всё внезапно 2 января. Мне помогает избавиться на пол дня от этого симптома 1/4 феназепама.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #474 : Января 05, 2015, 18:24:01 pm »

У меня как будто в глотке что то мешает или воспалилось и мещает вдохнуть и от этого складывается ощущение что мозгам кислорода не хватает и они начинают как бы сжиматься. Но у меня нехватка воздуха не постоянная, а эпизлдически, раз в пол года на несколько дней затягивается. Вот например сегодня уже 5-ый день так, начилось всё внезапно 2 января. Мне помогает избавиться на пол дня от этого симптома 1/4 феназепама.
У меня так же бывает. Года 2-3 не было, вот сегодня взяло и прихватило. При том у свекрови помогала убираться и схватило.
Только еще аллергик и мне проблема понять - всд или аллергия. Ну поскольку таблетки от аллергии под рукой стараюсь особо не тергаться с этим. Меня учили в таких ситуациях или в пакет подышать бумажный чуть чуть совсем и еще потом отвлечься от этого.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #475 : Февраля 27, 2015, 12:33:06 pm »

Люди! Проверте мочу на кетоны. От кетонов большие трудности с дыханием!!!!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #476 : Февраля 27, 2015, 16:39:51 pm »

Люди! Проверте мочу на кетоны. От кетонов большие трудности с дыханием!!!!
А может кал на паразиты?Слышал что они тоже забирают кислород из крови. sorry
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #477 : Февраля 27, 2015, 17:03:49 pm »

Люди! Проверте мочу на кетоны. От кетонов большие трудности с дыханием!!!!
А может кал на паразиты?Слышал что они тоже забирают кислород из крови. sorry
насчет кетонов- это серезно, проверено на практике, а насчет паразитов в кишечнике тоже можно проверить, ведь они выделяют токсины, которые попадая в кровь влияют на мозг, а отсюда все вытекающие последствия.
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #478 : Марта 16, 2015, 18:30:12 pm »

Ощущение нехватки воздуха, сбитое дыхание и тд и тп. Было давно, после стресса и длилось не долго. Вот недавно, перенервничал жестко, во время стресса у меня стало настолько мощное дыхание, прямо полной грудью. Дышал и не понимал. А на след. утро оно сбилось  ulibka Начался контроль. Кажется, что воздуха не хватает. Хотя делал и КТ и бронхоскопию. Все в норме. Сбилось и все. По ощущениям, легкие вроде в норме, а все равно не то. Хочется надышаться. Тема кстати активная в интернете, и никто не понимает причину этой хрени.
Я помню еще в армии, нам ротный говорил - хочешь проверить насколько ты вынослив, выпей и пробеги пару КМ на максимуме. Выдержишь, больше так не делай и знай, что ты здоров  ulibka Ну че делать, надо пробовать. Пару стаканов виски, на дорожке максимальную скорость и погнали. Пробежал 2 КМ. Выдохся. Не помер. Ощущения класс!! На след. день рано с утра, пока на улице минус, прыгнул на велик и погнал. КМ 20 получился общий маршрут. Тоже отлично. Бегал к соседу на 10 этаж на время. На 8 этаже выдохся. Отдышался быстро.

Следуя логике и ощущениям, легкие в порядке. Я думаю, были бы больны легкие, так же как и сердце, вряд-ли бы я смог так нагрузить свой организм. Значит невроз, послужил таким ощущениям или какая-нибудь неведомая хрень. Так что живем :) Все пройдет само. Вопрос времени.

Записан
NHL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #479 : Марта 30, 2015, 16:56:53 pm »

Ощущение, что не могу вдохнуть полной грудью. Но такое бывает редко, обычно после длительного задротства у компа. Стараюсь не доводить. А если все таки случается, то начинаю больше двигаться
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256