Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 17:13:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 372046 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #400 : Апреля 20, 2013, 18:10:14 pm »


[/quote] знать бы ещё как правельно его делать...
[/quote]

Алиса, ты сколько тут на форуме, почитай как делать, в инете посмотри, давно пора уже начать wink2
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #401 : Апреля 20, 2013, 20:28:46 pm »


знать бы ещё как правельно его делать...
[/quote]

Алиса, ты сколько тут на форуме, почитай как делать, в инете посмотри, давно пора уже начать wink2
[/quote]
Для тех кто совсем ленивый, можно учиться играть на духовом инструменте, и интересно и дыхательные мышцы работают.
Кто сумел взять волю в кулак и несмотря на неудачи пробовать разные способы избавления от проблемы, то рано или поздно тот достигнет цели.
Жизнь это борьба.
Это красиво показано в фильмах Коянискацци, Поваккацци, Накойкацци.
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9A%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%86%D0%B8&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video139175458_162080892
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%86%D0%B8&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video9373847_163163367
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video140849783_162834185
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #402 : Апреля 20, 2013, 20:32:28 pm »

А для самых самых самых самых ленивых есть, что нибудь??? А то большинство тут именно таких tease
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Кристиночка22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #403 : Апреля 21, 2013, 12:15:53 pm »

А как отличить одышку от ВСД от одышки при легочных заболеваниях?
У меня ВСД была поставлена на основе ПА, где у меня была гипервентиляция, повышение давление, покалывание и онемение конечностей.
P.S. У меня астма средней тяжести и ЭКГ показывает нагрузку на прав.предсердие. При этом ФВД в норме.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 12:17:55 pm от Кристиночка22 » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #404 : Апреля 21, 2013, 12:41:40 pm »

При астме, насколько я помню, выдох затруднен и время выдоха увеличено, это из-за спазма бронхов. При астме помогают гормональные ингалируемые ЛС. Некоторые с собой постоянно такую пшикалку носят. При приступе астмы тоже будет паника.
При ВСД можно свободно вдыхать и выдыхать, даже быстро, а ощущение что не хватает воздуха.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Кристиночка22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #405 : Апреля 21, 2013, 13:09:47 pm »

Я при приступе астмы музыку слушаю :D Сейчас я на ИГКС
Просто у меня вот такая проблема, что я при ходьбе стала задыхаться: будто я не шла, а бегала. При подъеме на 4 этаж иногда так дышу, что меня спрашивают, зачем я бежала. А в метро воздуха катастрофически не хватает. Т.е. я сижу, дышу нормально (единственное - выдох как будто обрубает как бы), но чтобы сделать глубокий вдох - приходиться делать его грудью и приподнимать плечи высоко, ну и дыхание учащено (но не углублено). Волнений нету, а в метро так я вообще сплю и музыку слушаю)
Хочу просто понять.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #406 : Апреля 21, 2013, 13:39:34 pm »

глюкокортикостероиды  влияют на надпочечники, а иногда их винят в ВСД, т.к. там вырабатывается адреналин.
Но скорее всего вначале идет неверный сигнал из легких в мозг. (он не неверный, но обостренный). Как будто оголенный нерв. И незначительное ухудшение газообмена уже влияет. Пыль в метро раздражает легкие и рецепторы передают усиленный сигнал. Кстати при аллергии рекомендуют уменьшить потребление молочных продуктов вдвое. А вы украшения из драгоценных металлов носите? Их примеси могут вызывать аллергию. Попробуйте на ночь их снимать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Кристиночка22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #407 : Апреля 21, 2013, 13:48:21 pm »

Просто я даже и не знаю, что делать в метро, например. Я люблю там ездить, но в вагонах катастрофа просто. Причем у меня нету каких-то боязней. Сатурацию никогда не меряла, поэтому не знаю, как там с кислородом в крови у меня. :(
Украшения не ношу (только бижутерию).

Просто я читаю форум, и в принципе вижу, что у многих тахикардия при ходьбе, та же нехватка воздуха, но тоже самое может быть и не из-за ВСД, а если есть легочное заболевание, то вообще сложно отличить для меня))
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #408 : Апреля 21, 2013, 13:54:31 pm »

Я при приступе астмы музыку слушаю :D Сейчас я на ИГКС
Просто у меня вот такая проблема, что я при ходьбе стала задыхаться: будто я не шла, а бегала. При подъеме на 4 этаж иногда так дышу, что меня спрашивают, зачем я бежала. А в метро воздуха катастрофически не хватает. Т.е. я сижу, дышу нормально (единственное - выдох как будто обрубает как бы), но чтобы сделать глубокий вдох - приходиться делать его грудью и приподнимать плечи высоко, ну и дыхание учащено (но не углублено). Волнений нету, а в метро так я вообще сплю и музыку слушаю)
Хочу просто понять.
А как вам поставили диагноз астма? вы делали спирометрию? А как проявляются приступы астмы у вас?
Вот тоже иногда замечаю, что выдох как бы обрубает.
Записан
Кристиночка22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #409 : Апреля 21, 2013, 13:57:03 pm »

На основании приступов и аллергии в анамнезе.
ФВД(спирометрия) в норме. Я с февраля на ИГКС высоких дозах сидела.
Приступ астмы у меня - тяжелый вдох со свистами и еще более тяжелый выдох с очень громкими свистами, ноздри раздуваются, скорость выдоха снижается до 60% от моей нормы, говорю словосочетаниями, а не предложениями, долго откашливаюсь. Но у меня средняя тяжесть.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #410 : Апреля 21, 2013, 14:09:31 pm »

А что такое ИГКС. Так значит присутствует кашель и свисты. Почему я у вас спрашиваю, я тоже загналась нехваткой воздуха, она у меня даже ночью во сне проявляется, приписываю себе болезни от сердечной недостаточности до астмы. Но хрипов и кашля нет.

Вы спрашиваете чем отличается отдышка при ВСД от отдышки при легочных заболеваниях. Очень просто провести тест и вы поймете. Допустим вам не хватает воздуха или трудно дышать, вы начинаете быстро идти и пробежитесь, тоесть дайте нагрузку, так вот при ВСД, парадокс, вы будете ощущать нехватку воздуха но не задыхаться, а может и вообще она исчезнуть. При легочных и сердечных заболеваниях отдышка во время нагрузки заставит вас прекратить нагрузку.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #411 : Апреля 21, 2013, 14:11:34 pm »

Цитировать
Украшения не ношу (только бижутерию).
Бижутерия и есть украшения.
Какие, какой пробы, чьего производства, чем легированые? Металлы, особенно примесные, могут быть токсичными и чувствительным людям могут вредить.
Кстати считается, что жителям городов не хватает меди. От чего могут возникать проблемы с аллергией и соединительной тканью (коллагеном).
http://www.microelements.ru/elements/Cu.pdf
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #412 : Апреля 21, 2013, 14:16:16 pm »

Так же читала, что у людей с астмой между приступами также возможна гипервентиляция, которая и дает нехватку воздуха.
Записан
Кристиночка22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #413 : Апреля 21, 2013, 14:21:13 pm »

rous ингаляционные глюкокортикостероиды. Системных эффектов не имеют :)

О, интересно! Тогда у меня легочное скорее :( Когда хожу - мысль, что лучше уж бегать, раз дышу также)) Но парадокс - не останавливаюсь никогда. Музыку громче и понеслааась)) правда, дышу уж громко, на меня иногда посматривают))

З.Ы. Не, гипервентиляции нету у меня. )

Pp, ну, я имела в виду не из драг.металлов :)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #414 : Апреля 21, 2013, 14:48:13 pm »

Цитировать
Pp, ну, я имела в виду не из драг.металлов :)
Тогда это может быть еще хуже - неизвестные сплавы с кучей примесей. Они точно не для здоровых людей!
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #415 : Мая 28, 2013, 18:04:12 pm »

Решила продолжить тему, так как этот вопрос просто мягко говоря жить не дает. Всетаки мне хочется понять, что происходит в организме, когда не получается сделать вдох и ощущаеш нехватку воздуха. Ответы типа все хорошо это нервы и надо отвлекаться перестали действовать. Может это и нервы, но какие-то процессы всетаки происходят.
Естественно с этим вопросом я посетила ПС, на что услыша ответ, что диафрагма подпирает легкие и не дает дышать, вследствии невроза. Пропив месяц коктель из АД, ноотропов, транквилизаторов - проблема осталась. Может месяц это мало, но у меня пропал страх, тревога, я стала спокойная как слон, но не этот симптом. Дальше ПС предлагает схему сильнеее препаратов. Но разве это выход.
Потом я обратилась к мануальному, который нашел в грудном отделе смещение, объяснив, что происходит зажим нервных окончаний и неадыкватный газообмен легких, так как зажаты именно эти окончания. Сейчас я прохожу мануальную терапию. Скажу, что улучшений я пока не чувствую. Все равно проскакивают острые приступы.

Может кто расскажет, что врачи им говорили по этому поводу.  И кому конкретно, что помогло. Я настойчиво начала искать патологию, но не может же постоянно нехватать воздуха и при этом быть спокойной и ночью проблема не уходит.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #416 : Мая 29, 2013, 05:53:35 am »

мне невролог говорил, что это блуждающий нерв виноват. грубо говоря вы делаете вдох, а "нажать" на кнопочку которая сигнализирует  что вдох полный не получается, потому и кажется что дышите не продуктивно
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #417 : Мая 29, 2013, 06:53:50 am »

Kristin, а какое лечение вам прописывал невролог? Смогли вы справится с этой проблемой?
Я смотрю сколько врачей столько мнений ходит вокруг этой проблемы.
Может кто то еще откликнется, кому врачи сказали еще что-то  по поводу нехватки воздуха и неполного вдоха.

Еще есть мнение по поводу сосудистого спазма в легких, следствие неполноценное кровообращение. Интересно кто что думает по этому поводу.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #418 : Июня 05, 2013, 13:47:21 pm »

подскажите если мне постоянно охота зевать или просто покашлять и чувство что воздуха мало это не симптом какой нибудь болезни лёгких? спасибо заранее
Записан
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #419 : Июня 08, 2013, 11:45:59 am »

Паники нет, но есть неприятный ощущения во время дыхания, и то, что есть сбой я это ощущаю, раньше же я не чувствовала своего дыхания.
Вот и раньше совершенно не чувствовала своего дыхания, а теперь постоянно слежу за ним, чувствую как дышу, да и еще добавился новый симптом, ком в горле и словно сдавлена шея..и будто на вдохе и выдохе напрягаются мышцы, не знаю как там они называются правильно sorry в общем, мышцы, которые при глотании задействуются) словно стенка какая-то появляется при дыхании , видимо это и есть тот ком plaksa
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8