Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:57:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать постоянно несколько месяцев, даже в спокойном состоянии? (Прочитано 49737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #40 : Мая 14, 2020, 14:13:20 pm »

Люди, а бывает у вас так, что огда говорите тоже воздуха не хватает и говорите как-бы на выдохе?
Привет. У тебя прошло это состояние?
это надо учится правильно дышать. такие проблемы бывают у кого логоневроз или заикание.
нужны дыхательные практики
Где найти? Очень неприятное состояние ((((
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #41 : Мая 14, 2020, 17:07:53 pm »

Спасибо!!! У меня тоже в следствие стресса Из за переезда и плюс этот коронавирус(((
Переехали, начали делать ремонт, вся эта пыль , краска, у меня началась аллергия, чесалось в горле, в носу, между лопаток, в груди, начала пить цетрин, вроде лучше, потом и ноги также стали как щекотка, это уже точно нервы, но может остально тоже нервы, уже фиг поймёшь
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #42 : Мая 14, 2020, 19:53:52 pm »

Люди, а бывает у вас так, что огда говорите тоже воздуха не хватает и говорите как-бы на выдохе?
Привет. У тебя прошло это состояние?
это надо учится правильно дышать. такие проблемы бывают у кого логоневроз или заикание.
нужны дыхательные практики
Где найти? Очень неприятное состояние ((((
сначала проверьте, правильно ли вы дышите. Нужно дышать животом, если при этом двигается грудная клетка , то это неправильно.
Дыхательных практик в интернете много. Можно просто вдыхать 4 секунды носом, а выдыхать 7 секунд ртом
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #43 : Мая 14, 2020, 19:55:19 pm »

потом и ноги также стали как щекотка
нервно мышечная релаксация по джекобсону и всё это убирается
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #44 : Мая 15, 2020, 17:04:47 pm »

потом и ноги также стали как щекотка
нервно мышечная релаксация по джекобсону и всё это убирается
Надо найти. Дышу вроде животом, да
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #45 : Мая 15, 2020, 17:09:22 pm »

Спасибо!!! У меня тоже в следствие стресса Из за переезда и плюс этот коронавирус(((
Переехали, начали делать ремонт, вся эта пыль , краска, у меня началась аллергия, чесалось в горле, в носу, между лопаток, в груди, начала пить цетрин, вроде лучше, потом и ноги также стали как щекотка, это уже точно нервы, но может остально тоже нервы, уже фиг поймёшь
Может даже и не аллергия, если вы не аллергик, от краски, пыли, химических моющих средств бывает раздражение слизистых, в носу, в трахее. Это ничего страшного, не переживайте. Старайтесь гулять побольше, и отдыхать, высыпаться. Против стресса самое то)
Такая фигня впервые, все как-то навалилось и переезд и в эти же дни началась самоизоляция, плюс ремонт. Каждый день сидишь дома и ищешь симптомы, ужасное все это((( а с дыханием особенно, раньше такого не было, хотя нет, было мельком 2 года назад тоже траблы с дыханием во время разговора, но тогда очень быстро прошло, а сейчас вторая неделя пошла(
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #46 : Мая 23, 2020, 06:18:47 am »

У меня эта нехватка воздуха началась больше 3 недель назад, когда я стала проверять легкие из за этого ковида, задерживала дыхание чтобы продержаться минуту, старалась несколько дней подряд проверяла себя, и потом начало казаться, что мне не хватает воздуха. И вот это теперь со мной!!! Ужасное ощущение , хочется постоянно вздыхать((( почти месяц этого ужаса(
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #47 : Мая 24, 2020, 19:03:52 pm »

У меня эта нехватка воздуха началась больше 3 недель назад, когда я стала проверять легкие из за этого ковида, задерживала дыхание чтобы продержаться минуту, старалась несколько дней подряд проверяла себя, и потом начало казаться, что мне не хватает воздуха. И вот это теперь со мной!!! Ужасное ощущение , хочется постоянно вздыхать((( почти месяц этого ужаса(
Зациклились на дыхании, очень знакомо) загнались, короче)

Не знаю, кажется солнечное сплетение зажато или как это назвать внизу посередине между рёбрами Где желудок, то вроде нормально дышу, то опять через силу(((
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #48 : Мая 26, 2020, 18:28:25 pm »

У меня эта нехватка воздуха началась больше 3 недель назад, когда я стала проверять легкие из за этого ковида, задерживала дыхание чтобы продержаться минуту, старалась несколько дней подряд проверяла себя, и потом начало казаться, что мне не хватает воздуха. И вот это теперь со мной!!! Ужасное ощущение , хочется постоянно вздыхать((( почти месяц этого ужаса(
Зациклились на дыхании, очень знакомо) загнались, короче)

Не знаю, кажется солнечное сплетение зажато или как это назвать внизу посередине между рёбрами Где желудок, то вроде нормально дышу, то опять через силу(((
Напряжены мышцы диафрагмы, попробуйте потренировать расслабление разных групп мышц,
Нормально не получается (
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #49 : Мая 29, 2020, 07:26:34 am »

У меня задержка тут была, я уже извелась в последние пару дней и при этом занята была готовкой, и про то, что нечем дышать не вспоминалось, только что живот тянет и тянет а ничего не начинается((( сегодня ночью даже хорошо спала, а утром начались М, можно вздохнуть спокойно, но я теперь боюсь, что опять начну загоняться насчёт того, что мне тяжело дышать((((
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #50 : Мая 29, 2020, 07:27:07 am »

У меня эта нехватка воздуха началась больше 3 недель назад, когда я стала проверять легкие из за этого ковида, задерживала дыхание чтобы продержаться минуту, старалась несколько дней подряд проверяла себя, и потом начало казаться, что мне не хватает воздуха. И вот это теперь со мной!!! Ужасное ощущение , хочется постоянно вздыхать((( почти месяц этого ужаса(
Зациклились на дыхании, очень знакомо) загнались, короче)

Не знаю, кажется солнечное сплетение зажато или как это назвать внизу посередине между рёбрами Где желудок, то вроде нормально дышу, то опять через силу(((
Напряжены мышцы диафрагмы, попробуйте потренировать расслабление разных групп мышц,
Нормально не получается (
Надо лечь, расслабиться насколько можете. Напрячь, например, ноги, затем расслабить. И так несколько раз в день по несколько приемов. Потом переходите к рукам, например. В последнюю очередь занимаетесь проблемными местами, то есть теми где есть постоянный мышечный зажим
О, спасибо, а я думала наоборот надо напрячь сначала именно те места, которые и так напряжены
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #51 : Сентября 14, 2020, 19:34:55 pm »

Ооо,как меня достал этот недовдох. Кажется будто вот-вот задохнешься. Начала зацикливаться и контролировать дыхание порой. Ночью просыпаюсь от того,что тяжело дышать. Спирометрия нормально всё.
Записан
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #52 : Декабря 20, 2020, 12:26:58 pm »

Я врачей задолбал уже с этой одышкой и нехваткой. Делал несколько раз спирометрию, один раз бронхоскопию, ну флюжки по стандарту, на палец цепляли прибор уровень кислорода мерять. Проблем практически ни кто не находит, при бронхоскопии как то врач выразился, что у меня там какой то нервный комок или че, я просто после процедуры в шоке был и не все понял что мне сказали. На спирометрии минимальные отклонения (ну я курил лет 10 и бронхит хронический есть). А так в целом ни кто ничего не находит, хрипов не находят, простукивают грудную клетку, все норм. А крыша едет от постоянных неприятных ощущений, все время прислушиваюсь к себе, кажется что скоро завернусь. При этом у меня о/х, ВСД, нарушено кровообращение головы и шейных сосудов.
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #53 : Февраля 18, 2023, 05:33:44 am »

Всем привет!

Все мучает трудности в дыхании уже несколько месяцев, не проходит вообще, бывает только чуть спадает но не до конца, все равно каждый день, каждый час трудно дышать, да же если спокоен как удав.
 Я уже забыл как это дышать нормально.

Есть у кого такое?


автор ты как там?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #54 : Февраля 25, 2023, 18:07:42 pm »

У меня сейчас тоже самое, только кажется что выдыхаю не до конца.... паника начинается сразу и так уже почти месяц.. не знаю, что делать(
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8