Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:27:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать постоянно несколько месяцев, даже в спокойном состоянии? (Прочитано 49738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Апреля 11, 2012, 07:09:47 am »

Всем привет!

Все мучает трудности в дыхании уже несколько месяцев, не проходит вообще, бывает только чуть спадает но не до конца, все равно каждый день, каждый час трудно дышать, да же если спокоен как удав.
 Я уже забыл как это дышать нормально.

Есть у кого такое?

Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 11, 2012, 10:26:07 am »

Все, приехали ((
Кровь в мократе и в носу, а ЛОР меня не разу не смотрел ((
И быстрое похудание ...

 skull
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Апреля 11, 2012, 10:51:13 am »

Твои дурацкие предположения, может только подтвердить анализ крови и мрт или кт.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 11, 2012, 10:55:03 am »

Твои дурацкие предположения, может только подтвердить анализ крови и мрт или кт.

Анализ крови в норме.
А похудание и трудно дышать 4-й месяц без перерыва, да же ночью трудно дышать и во сне
Рентгены всякие несколько раз делал все в норме, а вот гортани не разу не проверяли да же.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Апреля 11, 2012, 11:00:04 am »

Твои дурацкие предположения, может только подтвердить анализ крови и мрт или кт.

Анализ крови в норме.
А похудание и трудно дышать 4-й месяц без перерыва, да же ночью трудно дышать и во сне
Рентгены всякие несколько раз делал все в норме, а вот гортани не разу не проверяли да же.
Анализ крови, показал бы все, даже если бы были "проблемы" в жо в гортани.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #5 : Апреля 11, 2012, 11:15:57 am »

ахаха, хорошо написал предыдущий оратор =)
Конечно, были бы изменения, в крови были бы изменены показатели, не переживайте. А на счёт дыхания - ну всд, что тут ещё сказать. Не обращайте внимания. Чем быстрей забудите про это, тем быстрей это пройдёт. fl_585
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Ноября 19, 2012, 17:57:59 pm »

Автор, ну что, прошли у тебя проблемы с дыханием?  Поделись секретом избавления... а то тяжело дышать уже почти месяц
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #7 : Ноября 19, 2012, 18:57:12 pm »

попробуйте

Освобождение диафрагмы
1. Жёстко положить левую руку под центр грудной клетки и накрыть правой рукой. Прижать локти к телу.
2. Сделать глубокий вдох, задержать дыхание и надавить телом на руки, а руками давить на тело. Чем дольше выдержите, тем лучше.
3. Сделать свободный выдох и опутить руки. Повторить ещё 2 раза.
4. На вдохе обхватить правой рукой левую сторону талии. На выдохе с давлением потянуть пальцы к пупку. Повторить несколько раз.
5. Повторить с другой стороны.
Записан
Юлия***Юлия
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8 : Ноября 27, 2012, 17:46:59 pm »

добрый вечер,у меня проблемы с дыханием уже очень давно,думала я одна такая,не хватает воздуха без причины,иногда не сплю из-за этого по несколько ночей,сдавала анализы,делала экг,узи сердца,фвд,узи почек,томографию головы,была у эндокринолога,,все отлично.иногда боюсь идти по улице,начинаю задыхаться до помутнения в голове,даже разговаривать трудно из-за нехватки воздуха,со мной такое 18 лет
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Ноября 28, 2012, 14:47:38 pm »

Проблема с нехваткой воздуха началась у меня с самого начала ,сейчас этой гадости практически нет,она видоизменилась в дурноту ,напряжение и страха ,что то же не лучше.
Задыхание возникало при физ нагрузках даже незначительных,после еды особенно в обед ,после выпивания на след день,после сауны,после волнений.
Мне помог метод волевой ликвидации глубокого дыхания,как бы сам себе ограничиваешь подачу кислорода в легкие-быстрый поверхностный вдох(полсекунды),медленный выдох в течении 5сек и пауза около 2х сек.Это метод Вилунаса он в общем то практически то же что и метод Бутейко,поищите поиском.Более простой способ основанный на той же идее-покупаете простой "советский" респиратор и дышите в нем,сначала будет плохо,но через минут 5 становится лучше лично мне,попробуйте хотя бы 15 мин в нем подышать.
Записан
Юлия***Юлия
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #10 : Декабря 01, 2012, 15:55:18 pm »

после нескольких лет такого состояния (нехватки воздуха) это может пройти?
Записан
ptichkanevelichka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #11 : Декабря 01, 2012, 16:28:41 pm »

Юлия,а дышать совсем тяжело?У меня тоже проблемы с этим,но раньше было намного хуже.А вообще я болею 10 лет(с ремиссией) и было  время,что я почти  о нем е думала.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #12 : Декабря 08, 2012, 17:31:32 pm »

Накопились несколько фактов о проблемах с дыханием - Не могу иди по улице и жевать жвачку одновременно , точнее могу, но тяжело становится дышать , то же самое , если щелкать семечки ... Есть ли подобное у кого либо ?
Записан
Светушка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #13 : Января 27, 2014, 08:29:43 am »

а меня дыхание мучает 4 месяца изо дня в день,не могу сделать глубокий вдох,да и когда просто дышу,такой вдох,как будто нахожусь в бане или в сыром подвале.Появилось чувство замирания в груди,жуткое состояние,в связи с этим не могу ничего делать по дому.Начала ходить к психотерапевту,очень надеюсь на положительный результат. 27_sm
Записан

Всегдa сбывaется то, во что вы верите, ведь именно верa мaтериaлизует мысли.
ollard
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #14 : Января 28, 2014, 21:50:12 pm »

С приходом зимы тяжесть дыхания каждый день мучает. Очень выматывает. Изредка спасают физ-нагрузки не надолго.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #15 : Января 29, 2014, 05:44:35 am »

С приходом зимы тяжесть дыхания каждый день мучает. Очень выматывает. Изредка спасают физ-нагрузки не надолго.
Такая же проблема зимой , особенно тяжко с носовым дыханием ...
Записан
Красивая тётя
Гость
« Ответ #16 : Января 29, 2014, 07:02:17 am »

Нехватка воздуха,утомляет очень.Было время,когда я по 4-6ч без должного дыхания находилась.Обследование прошла и вот лечение продолжаю,но уже гораздо легче.Желаю удачи всем fl_585
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #17 : Января 31, 2014, 08:02:37 am »

Люди, а бывает у вас так, что огда говорите тоже воздуха не хватает и говорите как-бы на выдохе?
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 31, 2014, 08:09:54 am »

Мне помогают дыхательные упражнения... Нужно вдохнуть носом и выдыхать через рот. Желательно со звуком) И тут прикол именно в выдохе... Нужно максимально долго выдыхать. Но не насилуйте сразу себя, все постепенно.. И делать это с закрытыми глазами. Если голова закружилась - откройте глаза и нормально подышите, а потом опять начинайте.

Еще нужно не наедаться..Желудок давит на диафрагму и потом тяжелее дышать..И учитесь дышать животом)


« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 08:11:33 am от TORI_Yu » Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 11, 2016, 15:00:04 pm »

Товарищи, кто-то справился с этой проблемой??? Я уже 3 месяца мучаюсь... это ужасно... целыми днями лежу, не могу ничего делать....
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8